Гость
Статьи
Анализы в ЖК

Анализы в ЖК

Беременность 7-8 недель, пошла в жк чтобы встать на учет, мне написали кучу анализов которые нужно сдать до 12 недель, из них бесплатно только ОАК и ОАМ, остальные за деньги!!!стоит такое удовольствие около 10 т.р.!!!! Деньги есть, но я не понимаю почему я за это должна платить! Я спросила у гинеколога почему за деньги, она сказала что у нас эти анализы не делают, и направление она мне не даст!Я отказалась сдавать за деньги, считаю что все необходимые анализы должны быть бесплатными! Правомерно ли поведение гинеколога?

Таня
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Сестра была беременна - так же платила.

Гость
#2

не правомерно

Гость
#3
Гость

не правомерно

+1 позвоните в страховую компанию, которая выдала вам полис

#4

Что за бред?-Я ничего не платила.

Меняйте ЖК.

Гость
#5

нет...я практически все бесплатно сдавала, и не я одна. Темнит ваша врачиха. Наверняка она дала бумажку где все это можно платно сдать, если дала, то ей 5-10% от суммы в карман пойдет. Мне платно предложили только на ТОРЧ инфекции сдать, на 16 неделях, ага:)) были посланы в сад и больше не приставали. Идите к главврачу. Мазки на инфекции, спиды-сифилисы-гепатиты, биохимия и прочее - все это сдается по направлению и БЕСПЛАТНО. Это везде так, в гос. больницах.

Гость
#6

Враньё какое. Ну напишите тогда что это за анализы на 10 тысяч?

Гость
#7

Ну и что в этом особенного? Нет денег? Если сейчас нет, что будет дальше, ребенок дорогое удовольствие.Когда нужно, думаешь как найти необходимую сумму. Не верится, недавно дочь сдавала анализы по той же причине, было несколько платных, нет в лаборатории нужных реативов для исследований. Я настояла, чтобы она встала на учет в другом месте, у моего давнего знакомого врача в платной клинике, только это уже не по теме

Таня
#8

Спасибо за ответы))

Я просто считаю, что если в конкретной больнице не делают каких либо анализов, то врач должен дать направление в другое место, где это делают бесплатно! Завтра поеду узнаю как встать на учет в другую ЖК.

Гость
#9
Гость

Враньё какое. Ну напишите тогда что это за анализы на 10 тысяч?

Конечно вранье, у дочери недостающие анализы были всего на 800р

Гость
#10
Гость

Враньё какое. Ну напишите тогда что это за анализы на 10 тысяч?

почему вранье то? в платной лабе одни мазки и анализы на зппп/пцр/ стоят 2.500рэ примерно, Торч инфекции еще 3.500рэ примерно, гармоны-протромбиновое время-фибриноген 600рэ минимум, спид-сифилис-гепатит 1.500рэ и прочее-прочее само набежит...так что 10.000 еще мало даже.

гость
#11

Денег даже на анализы нет-а на ребенка откуда будут? На него не 10тыс надо,а гораздо больше

Таня
#12

Гость ╧ 6

ТОРЧ - 5300

гормоны - около 1500

мазки+ ИППП - 800

Скрининг - 1400

и еще мелочи какие-то!

Гость
#13

Конечно вранье, у дочери недостающие анализы были всего на 800р

Если б вашей дочери только ОАК и ОАМ бесплатно сделали, как автору, то у нее бы далекооо не 800рэ получилось.

гость
#14
Гость

почему вранье то? в платной лабе одни мазки и анализы на зппп/пцр/ стоят 2.500рэ примерно, Торч инфекции еще 3.500рэ примерно, гармоны-протромбиновое время-фибриноген 600рэ минимум, спид-сифилис-гепатит 1.500рэ и прочее-прочее само набежит...так что 10.000 еще мало даже.

+100000000000000000

10тыс-еще по-божески

Гость
#15

10 лабу ИНВИТРО брала для примера, сама там сдавала...

Гость
#16
Гость

почему вранье то? в платной лабе одни мазки и анализы на зппп/пцр/ стоят 2.500рэ примерно, Торч инфекции еще 3.500рэ примерно, гармоны-протромбиновое время-фибриноген 600рэ минимум, спид-сифилис-гепатит 1.500рэ и прочее-прочее само набежит...так что 10.000 еще мало даже.

Неправда, скидывать прайс не хочу

Таня
#17

Да причем тут детьги то??? Не в них дело!Я пять лет работаю, моя организация исправно платит все налоги на меня!У нас в стране медицина бесплатная, почему я должна за это платить?Если нет в лаборатории необходимых реактивов их нужно закупать, а не отправлять делать анализы в другом месте!

Я согласна, что на ребенка много денег нужно, но я лучше потрачу эти деньги на ребенка, а не на то, что мне положено бесплатно!

Ванда
#18

Что за бред? Это неправомерно.

Что с первым что со вторым ребенком в ЖК назначали только бесплатные анализы.

Ванда
#19

Сдавала в Инвитре, уже не помню точно какие именно анализы, но стандартный первый пакет анализов для беременных - всякие торчи, биохимию, вич, гепатит и что то там еще. Вообщем в комплексе, со скидкой 10% где то вышло 9,5 тыс рублев

Гость
#20

[quote="Ванда"]Сдавала в Инвитре, уже не помню точно какие именно анализы, но стандартный первый пакет анализов для беременных - всякие торчи, биохимию, вич, гепатит и что то там еще. Вообщем в комплексе, со скидкой 10% где то вышло 9,5 тыс рублев[/quo

Я постоянно сдаю в инвитро анализы, есть дисконтная карта, скидка всего 10ф5 процентов.Последний раз на дисбактериоз -981р с указанием препарата для лечения, не считаю, что дорого.

#21

Автор же написала, что есть деньги на анализы!!! Но я тоже считаю, что нужно их делать бесплатно!!! Лучше она эти деньги на малыша пустит или на витаминки себе!!!

Любят эти врачи денюжки брать! Я позвонила в поликлинику, хотела к гинекологу записаться, так мне говорят, у нас нет такого врача, только платно, Вас записать?? Я сказала, спасибо, но я в другую поликлинику обращусь!!!

А из платной клиники врачиха раз 5 названивала, говорит, мазок плохой пришел, нужно бы повторить и на всякий случай ещё один анализ сдать. По денюжкам не много, тысяча или чуть больше, но я отказалась, зачем за анализы то платить, если их и бесплатно можно сделать! Понимаю заплатить деньги хорошему врачу за нужную консультацию, а это, бред.

Ванда
#22

Сдавала в Инвитре, уже не помню точно какие именно анализы, но стандартный первый пакет анализов для беременных - всякие торчи, биохимию, вич, гепатит и что то там еще. Вообщем в комплексе, со скидкой 10% где то вышло 9,5 тыс рублев[/quo

Я постоянно сдаю в инвитро анализы, есть дисконтная карта, скидка всего 10ф5 процентов.Последний раз на дисбактериоз -981р с указанием препарата для лечения, не считаю, что дорого.

Я и не говорю что дорого. Просто объясняю что анализы могут стоить 10 тыс, только не в районной ЖК

мики
#23

Автор, позвоните в свою страховую и узнайте правомерность их действий.

А потом, к главврачу ЖК

Гость
#24
Таня

Гость ╧ 6

ТОРЧ - 5300

гормоны - около 1500

мазки+ ИППП - 800

Скрининг - 1400

и еще мелочи какие-то!

Позвоните в свою страховую компанию и узнайте какие из этих анализов входят в перечень бесплатных. Биохимический анализ крови - должен быть бесплатным. Гормоны и анализы на инфекции- всегда были платными. А что входит в скрининг?

Гость
#25

хм, я вот тоже задумалась. буквально недавно ходила и сдавала анализы на скрытые инфекции, тоже платно, но ладно было бы в одной жк, мои знакомые в разных жк тоже платно сдавали.

Гость
#26

16 да что вы говорите...

профиль 90 спид - сиф.- геп.-1480

профиль 92 зппп + мазок - 2530

профиль 84 ТОРЧ - 3410

16 глюкоза 160

93 группа крови 220

94 разус крови 220

56 ТТГ 360

2 Протромбин 220

1 АЧТВ 150

3 Фибриноген 210

Итого 8950, это без узи, общих анализов крови и мочи...чего тут не правда? Копейки округлила, прям ужос-ужос.

#27
Таня

Гость ╧ 6

ТОРЧ - 5300

гормоны - около 1500

мазки+ ИППП - 800

Скрининг - 1400

и еще мелочи какие-то!

Это все бесплатно в ЖК назначают. Автор, обращайтесь в прокуратуру. Не хило они там лавочку развернули.

Гость
#28
Гость

ТаняГость ╧ 6

ТОРЧ - 5300

гормоны - около 1500

мазки+ ИППП - 800

Скрининг - 1400

и еще мелочи какие-то!Позвоните в свою страховую компанию и узнайте какие из этих анализов входят в перечень бесплатных. Биохимический анализ крови - должен быть бесплатным. Гормоны и анализы на инфекции- всегда были платными. А что входит в скрининг?

скрининг это вероятность генетических заболеваний плода, типа Синдрома Дауна, там узи и сдача 2х гормонов, по ним риски расчитывают, по возрасту и наследственности. Тоже не точно и очень приблизительно, если что будет повод на поездку к генетику и забор вод...

Конфета
#29

Я недавно ходила в ЖК по месту жительства. Врач тоже написала мне кучу направлений на все анализы (только крови потом сдала 8 пробирок) - и абсолютно все было бесплатно.

Гость
#30

27 увы не везде это делают бесплатно, в области например торчи и гормоны платные всегда были,это уже от бюджета местного зависит и возможностей лабораторий. Узи то и то не везде есть в поликлинниках.

Гость
#31

+1 позвоните в страховую компанию, которая выдала вам полис

врач обязан выдавать направление.

Гость
#32

Врач подзаработать решила, понадеялась на вашу неосведомленность. Еще она вам должна бесплатно витаминков выписать, и молока:)) положено.

гость
#33

Да ладно вам,я примерно на такую сумму анализы раз в полгода сдаю без всякой беременности,а из за того,что ОК принимаю(ПТИ,коагулограмма,АсТ,АлТ печени,билирубин и тд).Всем,кто пьет оральные контрацептивы анализы надо сдавать-раз в полгода,а в поликлинику по месту жительства придешь-они мне:Да зачем вам эти анализы? Ничего не беспокоит-ну и не сдавайте ничего.Вот и топаю в платную.

Гость
#34

33 ну так это ВАШЕ здоровье, и по идее они вам и не обязаны направление на анализы давать. Другое дело шо Автор то беременна, и ПОЛОЖЕНО сдавать эту кучу анализов бесплатно, это же не ее личная инициатива.

Гость
#35

Что значит "зависит от бюджета"?

Мы все налоги полатим одинаково, что в Москве, что в Краснодаре, что в Мурманске. И страховые у всех граждан России есть. И если в Москве я делаю это бесплатно, то где бы Автор в России не находилась, ей тоже должны бесплатно это по страховому делать. Если начинаются "нет реактивов" и прошлый бред с требованием заплатить - в ПРОКУРАТУРУ с этим. И пусть они там разбираются куда пошли деньги, почему нет и почему вас разводят на платное

Гость
#36

35 бла-бла-бла, ну нет в больничке реактивов и необходимого оборудования, если уж ребенку экг сделать и то не в состоянии, а в областной всех посылают по месту жительства...проще платно сдать. беременным еще и по прокуратурам бегать, нервы трепать, замечательно.

Гость
#37

Автор, в ЖК эти анализы должны быть БЕСПЛАТНЫМИ! Правильно вам говорят, позвоните в страховую.

Я за время беременности платно только сдавала ХГЧ на раннем сроке (в Инвитре) и прогестерон. И УЗИ+допплер в 22 недели (у нас в ЖК аппарат старый, а про допплер и говорить нечего). Все остальное у меня взяли в поликлинике абсолютно спокойно. И йодомарин она мне по бесплатному рецепту выписывала. И на КТГ ездила в роддом по направлению тоже бесплатно.

Я не совсем поняла, а о каком скрининге идет речь на 7-8 неделе? Первый вроде в 12 недель (тоже кстати бесплатно в ЖК)

Гость
#38
Гость

35 бла-бла-бла, ну нет в больничке реактивов и необходимого оборудования, если уж ребенку экг сделать и то не в состоянии, а в областной всех посылают по месту жительства...проще платно сдать. беременным еще и по прокуратурам бегать, нервы трепать, замечательно.

В Моске проще. Да ито не все могут вот так легко 10 тыс выкинуть.

А сли это не Москва, тогда тем более. Там у многих зарплата вся 10 тыс

Гость
#39

Мне в ЖК не все анализы сделали. Про ТОРЧ сказали, что пришлось бы в любом случае платно сдавать. Некоторые анализы отправили в райнный КДЦ сдавать, черт те куда ехать. Я сдавала платно, чтобы нервы не трепать. Москва.

Кенгуру
#40

И все-таки это бесплатно все делается... Сейчас встала на учет в ЖК, до этого 12 лет в государственные поликлиники не обращалась, но слышала, что многие анализы по беременности отправляют сдавать за деньги и была очень удивлена, когда вставала на учет, мне дали стопку направлений и на гормоны, и на TORCH, и ОАМ и ОАК и клинический и на скрининг, и все это абсолютно бесплатно, все сдавала в своей ЖК . Я живу в Москве.

Гость
#41
Гость

Мне в ЖК не все анализы сделали. Про ТОРЧ сказали, что пришлось бы в любом случае платно сдавать. Некоторые анализы отправили в райнный КДЦ сдавать, черт те куда ехать. Я сдавала платно, чтобы нервы не трепать. Москва.

Тоже сдавала ТОРЧ бесплатно

Гость
#42

40 вам повезло...мне торч и скрининг только за деньги делать предложили, либо делай сама, либо не делай - ваше право,что называется.

Гость
#43
Гость

Мне в ЖК не все анализы сделали. Про ТОРЧ сказали, что пришлось бы в любом случае платно сдавать. Некоторые анализы отправили в райнный КДЦ сдавать, черт те куда ехать. Я сдавала платно, чтобы нервы не трепать. Москва.

То что сдается платно, они не имеют право с вас требовать

Гость
#44
Гость

Гость

Мне в ЖК не все анализы сделали. Про ТОРЧ сказали, что пришлось бы в любом случае платно сдавать. Некоторые анализы отправили в райнный КДЦ сдавать, черт те куда ехать. Я сдавала платно, чтобы нервы не трепать. Москва.

То что сдается платно, они не имеют право с вас требовать

В нашей поликлинике не делают таких анализов, видимо, поэтому. ЖК при поликлинике, ВАО. Нужные анализы я сама делала, платно, ненужные просто игнорировала.

Юлия
#45

Я ни за один анализ не заплатила за беременность, все сдавала в ЖК! Москва

Татьяна
#46

Сначала пошарьте по интернету и в подкованном состоянии отправьтесь с этой бумажкой к заведующей, заранее сделав несколько копий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#48
Гость

Развонялись, нищeeбины. Нет денег - неxyй рожать. А то плодят такую же нищету и все им вокруг должны.

Я все сдавала бесплатно, ни на один платный даже не направляли, правда мне многие говорили, что мне с ж/к повезло.

Дура Вы.........

Таня
#49
Гость

Развонялись, нищeeбины. Нет денег - неxyй рожать. А то плодят такую же нищету и все им вокруг должны.

Ужас! А Вас есть дети? Думаю что нет! Мне Вас жаль!

#50
Гость

Развонялись, нищeeбины. Нет денег - неxyй рожать. А то плодят такую же нищету и все им вокруг должны.

Уйди от сюда, не позорься!!!