Гость
Статьи
Анализ на высоко …

Анализ на высоко онкологический вирус.(((((((

Привет всем! сегодня у меня была кольпоскопия, в связи с тем, что до этого была обнаружена эрозия. До этого сдала мазок и кровь в жк. Анализы оказались хорошие. и меня записали на кольпоскопию тоже в жк. И сегодня она у меня спрашивает при обследовании - "А у тебя брали когда-нибудь анализы на высоко онкологический вирус?". Ну так-как у меня брали анализы(мазок и кровь), то получается нет. Она сказала, что завтра нужно сдать и стоит он 1160р. Я спросила про эрозию, она сказала, что она почти зажила, а слизистая "превращается в кожу" и это риск онкологии.((((((((( Кто-нибудь сталкивался с таким? Так обидно. мне 22 года, пж практически не жила.(((
Боюсь....((

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"да это на ВПЧ - 16,18! ничего особенного - если обнаружится, просто мазок на цитологию периодически надо сдавать, но не факт, что обнаружится, даже если есть, но это в принципе не важно, т.к. он все равно не лечится, правдда некоторые клиники разводят на лечение, которое бесполезно."

Гость
#2

"Автор, дуреха!!!! Успокойся! В 22 года у тебя еще нет рака, взяли анализ, что бы перестраховаться!"

танкистка
#3

"этот вирус у 70% населения, это мазок будут брать на ВПЧ у тебя. конечно сдай его. если найдут тож не паникую, он у многих есть не значит что перерастет у тебя во что-то плохое, просто надо будет контролировать у гинеколага шейку матки раз в год, на кольпоскопию ходить. кого то лечат имуномодуляторами, но говорят это не помогает почти. из крови этот вирус не уходит. если будет эрозия иди дисплазия тебе ее прижгут."

Марина
#4

"вы в платной клинике были или в гос? анализ вам предложили вдать у них или в независилой лаборатории?"

Автор
#5

"[quote="Марина"]вы в платной клинике были или в гос? анализ вам предложили вдать у них или в независилой лаборатории?[\/quote]\n
В ЖК"

Автор
#6

"Блин, как у меня может вообще быть этот вирус?((((( Откуда...("

Гость
#7

"[quote="Автор"]Блин, как у меня может вообще быть этот вирус?((((( Откуда...([\/quote]\n
\n
от матери к к ребенку"

Автор
#8

"[quote="Гость"]от матери к к ребенку[\/quote]Не было у мамы такого(((!"

танкистка
#9
Автор

Не было у мамы такого(((!

так может утебя еще нет, в передается он легко даже через одну посуду

Автор
#10

((((((

Марина
#11
Автор

Не было у мамы такого(((!

откуда вызнаете, она этот анализ сдавала?

Автор
#12

"через предметы (нижнее белье, хирургические перчатки, инструменты для биопсии); но заражение ВПЧ через предметы пока достоверно не подтверждено"

Автор
#13
Марина

откуда вызнаете, она этот анализ сдавала?

Знаю!

танкистка
#14

сначало сдай анализ а потом паникуй

Автор
#15

Девочки, а у кого-нибудь было такое, что вас попросили сдать анализ и ничего не нашли? Меня пугает её "слизистая превращается в кожу".

Автор
#16

Все злокачественные типы ВПЧ передаются половым путем? Если так, у меня не должно быть этих вирусов...

Мария
#17
танкистка

Автор

Не было у мамы такого(((!

так может утебя еще нет, в передается он легко даже через одну посуду

Через посуду ВПЧ не передается. Вообще бытовым путём не передаётся, только половым.

Мария
#18

Автор, если есть онкогенные ВПЧ, берется цитологический анализ, который определяет, нет ли дисплазии шейки матки. Дисплазия бывает трёх степеней, т.е. до рака ещё очень далеко, чтобы он развился.

Почитайте вот эту статью:

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24

И успокойтесь, скорее всего нет у вас ВПЧ )

Автор
#19
Мария

Автор, если есть онкогенные ВПЧ, берется цитологический анализ, который определяет, нет ли дисплазии шейки матки. Дисплазия бывает трёх степеней, т.е. до рака ещё очень далеко, чтобы он развился.



Почитайте вот эту статью:

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24



И успокойтесь, скорее всего нет у вас ВПЧ )

Спасибо)) Я тоже думаю, что нет.

Гость
#20

Нет смысла сдавать анализ на впч, просто проходите осмотр раз в пол года и не допускайте нарушения микрофлоры влагалища, на его фоне все болячки выскакивают

Гость
#21

А про слизистую и кожу..может быть это лейкоплакия?у меня такое было, удалили радиоволновым ножом, через месяц на повторном приеме сказали, что все отлично зажило)не бойтесь, нет ничего страшного!

Мария
#22
Автор

Спасибо)) Я тоже думаю, что нет.

Меня, кстати, тоже напугало бы "слизистая превращается в кожу" )) Лучше медицинские термины услышать. И "риск онкологии" показывает цитология в первую очередь (дисплазия должна быть, а не просто эрозия, на фоне онкогенного ВПЧ), а там уж и биопсию могут назначить. Но Вы такая юная, что там за драматические изменения в 22 года )) Там куча всего м.б., цервицит, лейкоплакия.. но лучше узнать термин хотя бы ) А сам ВПЧ может жить-поживать всю жизнь в организме, он не исчезает, его самого по себе не надо бояться, просто, если обнаружится, заглядывать к врачу раз в год хотя бы и делать цитологию.

Автор
#23
Гость

А про слизистую и кожу..может быть это лейкоплакия?у меня такое было, удалили радиоволновым ножом, через месяц на повторном приеме сказали, что все отлично зажило)не бойтесь, нет ничего страшного!

Эх, да это меня и смутило. Так не охота, чтобы это всё затягивалось.((

Гость
#24
Автор

Эх, да это меня и смутило. Так не охота, чтобы это всё затягивалось.((

самое главное, что все это успешно лечится,будьте здоровы!:)

Автор
#25
Гость

самое главное, что все это успешно лечится,будьте здоровы!:)

Спасибо)

гость
#26

а меня смущает цена этого анализа, чтото больно дорого, смахивает что вас на деньги разводят... а насчет рака из-за впч у моей знакомой рак шейки матки лет в 25 был, вовремя вылечили! так что колькоскопию надо делать раз в год при этом вирусе, хотя он почти у всего населения есть, с ним даже рождаются, иногда самовылечивается до 27 лет только.

Автор
#27
гость

а меня смущает цена этого анализа, чтото больно дорого, смахивает что вас на деньги разводят... а насчет рака из-за впч у моей знакомой рак шейки матки лет в 25 был, вовремя вылечили! так что колькоскопию надо делать раз в год при этом вирусе, хотя он почти у всего населения есть, с ним даже рождаются, иногда самовылечивается до 27 лет только.

Но у меня его не должно быть. На счёт цены. тоже подумала дороговато, ну а что делать.

Гость
#28

Очередной развод на деньги!не парьтесь

Гость
#29

у меня вот нашли впч-18, тоже эрозия. сначала врачи не делали акцент на это. но попала в другую больницу. там начали делать уколы чтобы усыпить, панавиром. а потом в другую больницу там будут ставить уколы в матку тоже чтобы усыпить вирус. и тоже мне ужасно страшно, в мои 22 года, и такая болячка. тем более подозреваю что я его не подхватила, а родилась с ним. но этого никто не скажет мама не сдавала такие анализы никогда. а муж просто меня поддерживает, правда не много страшно заводить детей, хочется чтобы они были здоровыми

Автор
#30
Гость

у меня вот нашли впч-18, тоже эрозия. сначала врачи не делали акцент на это. но попала в другую больницу. там начали делать уколы чтобы усыпить, панавиром. а потом в другую больницу там будут ставить уколы в матку тоже чтобы усыпить вирус. и тоже мне ужасно страшно, в мои 22 года, и такая болячка. тем более подозреваю что я его не подхватила, а родилась с ним. но этого никто не скажет мама не сдавала такие анализы никогда. а муж просто меня поддерживает, правда не много страшно заводить детей, хочется чтобы они были здоровыми

А почему Вы подозреваете, что Вы родидись с ним? Секс был с не девственником? Если да, то это уже риск, какой бы мужчина чистоплотным и порядочным не был, он может быть переносчиком этой дряни.

Гость
#31
Автор

А почему Вы подозреваете, что Вы родидись с ним? Секс был с не девственником? Если да, то это уже риск, какой бы мужчина чистоплотным и порядочным не был, он может быть переносчиком этой дряни.

в курсе, но у меня и проявление этой болячки началось до половой жизни, но никто тогда не знал что это

Автор
#32
Гость

в курсе, но у меня и проявление этой болячки началось до половой жизни, но никто тогда не знал что это

А какие такие проявления? ВПЧ же вроде не даёт симптомов, кроме дисплазии ШМ и когда уже не сдашь анализы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#33

Сплашные страшилки)Контроль шейки матки 2 раза в год если есть лечить и убирать проявления ВПЧ вовремя!ВПЧ 16 и18 типа не дает ни каких симптомов, только дисплазию которую может обнаружить только врач на колькоскопии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: