Гость
Статьи
Щитовидка. Платные …

Щитовидка. Платные анализы и УЗИ.

Девочки, вопрос по части эндокринологии. Имея на руках полис ОМС и будучи с рождения зарегистрированной в подмосковье, могу ли я бесплатно обследоваться на предмет заболевания щитовидной железы? Участковый терапевт уверяет, что узи и все анализы гормонов (ТТГ, и тд) - проводятся в нашей стране ПЛАТНО даже для пенсионеров. Но нет у меня столько денег на анализы!!! Я одинокая мать и далеко не богатая. Можно ли попроситься в стационар для обследования, в т.ч. сдачи бесплатных анализов, учитывая, что узи показало у меня очень большое увеличение щитовидки и узел. И права ли врач, что я обязана идти в платную лабораторию для диагностики? Я сделала узи платно, отдала 500 руб. Теперь предстоит сдавать 5 или 6 анализов на гормоны. Направление с указанием гормонов, на которые надо сдать анализ, терапевт написала на простой белой бумажке, просто писулька. И вот я задумалась: ведь эндокринологические заболевания и нарушения обмена веществ являются социально значимыми заболеваниями, так почему же я обязана сдавать все анализы платно? Ведь это анализы не перед пластической операцией, не на ЗППП, это щитовидка!!! Или мне ждать, когда узлы перерастут в опухоли? Помогите, кто сталкивался с такой проблемой, прошу ответить - действительноли теперь все платно!!! Получается, в родной поликлинике, с полисом, я не имею права лечиться бесплатно и не могу лечь в больницу на обследование.

Лита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все сдается бесплатно, Лита, позвоните в свою страховую компанию (кто полис выдавал, там должен быть телефон) и спросите, где вы можете сдать бесплатно. Если у вас большие узлы, желательно побыстрее сдать все анализы и лечь в больницу,пусть врач еще назначит вам биопсию. Желаю успехов!

Дольче Вита
#2

Общий анализ крови и кровь на сахар сдается бесплатно. А вот кровь на гестологию платно.И УЗИ тоже платное. В Омске, например, 200 руб. У нас в России , даже детям, имея страховой полис- некоторые анализы платные. Ничего с этим не поделаешь.

Гость
#3

дааа... так никто и не ответил.Вывод из запоя - в любой газете - телефонов десять, а с щитовидкой - ложись и угасай?

Гость
#4

Да не правда это, что анализы платные. Я узи делала бесплатно в своей поликлиннике. Анализ на гормоны сдала платно, но я видела потом у нее листы с направлениями анализов бесплатно, просто надо узнать все и требовать, а то у нас такие врачи...

Светлана2011
#5

Купите тирео-вит и пропейте 2 курса и проблемы отойдут как у меня - когда то была похожая ситуация

hyuio90
#6

как раз я искал такой препарат

светлана
#7

У меня тоже после родов образовался узел, сделала УЗИ и записалась на биопсию, а еще сдала анализ крови на гормоны.

lorina
#8

Я сдавала комплексный - щитовидная железа - полное обследование в lab4u, и цены там бюджетные. Перепроверяла анализ, который сдавала во время беременности - хгч, то сошлось один в один с жк. А в инвирто, синево лучше не соваться, там дорого.

Гость
#9

Девочки!!!!хелп ми!!!!

Добрый день!скажите пожалуйста выявляется наличие никотина в организме при сдаче на гормоны у эндокринолога,г астроэнтеролога и гинеколога????и можно ли это скрыть ????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Дольче Вита

Общий анализ крови и кровь на сахар сдается бесплатно. А вот кровь на гестологию платно.И УЗИ тоже платное. В Омске, например, 200 руб. У нас в России , даже детям, имея страховой полис- некоторые анализы платные. Ничего с этим не поделаешь.

Сделаешь, если не молчать ! Звоните в страховую компанию.