Гость
Статьи
Сначала купить машину …

Сначала купить машину или получить права?

Как считаете что лучше первым, я считаю что если нет денег чтобы купить машину и права незачем получать. Или считаете наоборот, сначала лучше сдать на права а потом и машина будет. #автомобиль

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Детсад

Гость
#3

Ну очевидно же! Сначала права, а только потом машина!

#4

боже... какие траблы у вас в голове)))))) чот вспомнился фильм. Там одна героиня не могла зажечь плиту. Причина? Она не могла сообразить, что сделать первым: зажечь спичку или включить газ)))))

Гость
#5
Гость

как ты машину в гаи без прав повезешь кретинская баба!

)))))

#6
Гость

как ты машину в гаи без прав повезешь кретинская баба!

ну, в ГАИ можно и попросить кого-то из друзей съездить))) это не проблема.

Гость
#8

Сначала поставь на телефон яндекс-такси.

#9
Гость

во первых нужно иметь таких людей а если их нет?
2. какой то левый выродок будет сидеть за рулем машины моей
3. нужно оформлять доверенность

это где надо доверенность оформлять? машину купить может любой, даже не имея прав. Машина записана на покупателя. в Доках тоже вы есть. берете друга, садитесь рядом и издуете в ГАИ. Я так ставила свою первую машину на учет. Права еще не получила тогда. Доверенность уже не нужна.. хотя, хз как за пределами Беларуси.

Гость
#10
Мамба

ну, в ГАИ можно и попросить кого-то из друзей съездить))) это не проблема.

Это да
Только бывает такое, что некоторые права по году получить не могут.
И будет эта тачка стоять год на парковке, ждать пока автор с правами придёт

Гость
#11
Мамба

это где надо доверенность оформлять? машину купить может любой, даже не имея прав. Машина записана на покупателя. в Доках тоже вы есть. берете друга, садитесь рядом и издуете в ГАИ. Я так ставила свою первую машину на учет. Права еще не получила тогда. Доверенность уже не нужна.. хотя, хз как за пределами Беларуси.

А страховка?
Нельзя дать руль тому кого в страховке нет

#15
Гость

Это да
Только бывает такое, что некоторые права по году получить не могут.
И будет эта тачка стоять год на парковке, ждать пока автор с правами придёт

это уже другой вопрос)))) Кстати, на ютюбе как-то попала на канал препода по вождению. И там пришла на обучение одна чиксина... год или два уже учится))) требования зашибись: главное чтобы вокруг не было машин, ехать только по прямой , ну и другие заморочки. Если хотите, могу поискать и кинуть ссылку на это видео. Тоже поржете)

#16
Мамба

это уже другой вопрос)))) Кстати, на ютюбе как-то попала на канал препода по вождению. И там пришла на обучение одна чиксина... год или два уже учится))) требования зашибись: главное чтобы вокруг не было машин, ехать только по прямой , ну и другие заморочки. Если хотите, могу поискать и кинуть ссылку на это видео. Тоже поржете)

не дается ссылка на ютюб. Короче, канал называется "Сергей автоинструктор". Ролик называется "Бывает и такое! Сюжет из жизни!" Посмотрите. Хорошее настроение обеспечено)

#17
Гость

везде дура!

вот интересно, с какой стати вы меня оскорбляете? Или считаете. что умнее меня? Сомневаюсь. Доверенность на управление автомобилем нужна была в стародавние времена. Сейчас не нужно. так что надо еще посмотреть, кто из нас дурак) Но вот хам и *** - это точно вы)

#18
Гость

да что вы дуракам то обьясняете

а вот это совсем другое. Я говорила не про страховку.

Гость
#20
Гость

я 4 года не могла получить и плюнула уже на это дело

Даже и так бывает? Как долго... Сосед уже полтора года получит права не может, я думала, что у него уникальный случай...

Гость
#21
Мамба

это уже другой вопрос)))) Кстати, на ютюбе как-то попала на канал препода по вождению. И там пришла на обучение одна чиксина... год или два уже учится))) требования зашибись: главное чтобы вокруг не было машин, ехать только по прямой , ну и другие заморочки. Если хотите, могу поискать и кинуть ссылку на это видео. Тоже поржете)

Когда я сдавала на права, со мной была девушка которая пришла в 12! Раз пересдавать. И так и не сдала.

Гость
#22
Мамба

это уже другой вопрос)))) Кстати, на ютюбе как-то попала на канал препода по вождению. И там пришла на обучение одна чиксина... год или два уже учится))) требования зашибись: главное чтобы вокруг не было машин, ехать только по прямой , ну и другие заморочки. Если хотите, могу поискать и кинуть ссылку на это видео. Тоже поржете)

Давайте ссылку)

Гость
#23
Мамба

не дается ссылка на ютюб. Короче, канал называется "Сергей автоинструктор". Ролик называется "Бывает и такое! Сюжет из жизни!" Посмотрите. Хорошее настроение обеспечено)

Хорошо, спасибо 🤗

Иоланта
#24
Гость

Когда я сдавала на права, со мной была девушка которая пришла в 12! Раз пересдавать. И так и не сдала.

У меня был более позитивный случай. Меня на вождении сменяла пожилая женщина, пенсионерка, ездила после меня. Один раз она не пришла, я поинтересовалась, что случилось. Инструктор ответил, что она сдала на права уже. Я расстроилась, думала, я долго так учусь, наверное, раз вон пенсионеры быстрее меня сдают. Оказалось, она училась 4 года уже, и наконец-то сдала, теперь на дачку ездить сможет.
А ещё рассказывали про женщину, которая сдала с 25-ого или 23-его раза!!! Но ту я уже лично не знала.

Иоланта
#25

Автору: сначала права лучше получить, машина приложится.
Любая машина теряет свою ценность с каждым днём, зачем ей стоять, в землю врастать, пока Вы учитесь?!

#26

Права. потому что водить можно не только свою машину. Как минимум каршеринг/ аренда в поездках. Заодно и опробовать разные модели, марки и типы авто. Они очень разные и дело не только в удобстве салона

Гость
#27

Автор. Вот я сдала на права. Ну и что? Машину так и не купила. Вот и лежат они у меня. Сначала надо на машину накопить, купить, а потом чесать на сдачу прав.

Родственник не водил 5 лет. Купил б/у автомобиль. Сел за руль и вьехал. Теперь ремонт. Ищет запчасти.

Гость
#28

Права потом машина 🚗 конечно ! Так как без навыка и каждодневного вождения тяжело потом будет выехать в город одной !!!

Гость
#29

автор, вы собираетесь ездить до получения прав? в какой дикой стране такое возможно?

Гость
#30
Гость

во первых нужно иметь таких людей а если их нет?
2. какой то левый выродок будет сидеть за рулем машины моей
3. нужно оформлять доверенность

Если собственник сидит рядом, доверенность не нужна. Сейчас вообще доверенность не нужна, если в ОСАГО указан этот водитель.
Я умела водить машину, с детства ездила с родителями на автодром в Дмитрове. Поэтому машину купила до получения прав, она ещё месяц стояла в подземном паркинге. Может быть у вас папу принято называть плохим словом, у нас в семье иначе. Папа был вписан в ОСАГО ещё в салоне, где забирали машину, он зарегистрировал ее в ГИБДД. А в выходные мы ездили на автодром, чтобы я привыкла к габаритам и тренировали парковку. Поэтому села за руль легко и без проблем.

Гость
#31
Гость

автор, вы собираетесь ездить до получения прав? в какой дикой стране такое возможно?

Есть люди, которые покупают машину и ездят без прав. Только потом удивляемся, откуда такие лихачи на дорогах берутся. Да и при наличие прав, плюс навыки вождения (если не садился за руль хоть полгода) быстро выветривается. Честно скажу, лучше сначала машину купить и сдать на права, чем имея права ездить на ОТ каждый день.

Гость
#32
Гость

Если собственник сидит рядом, доверенность не нужна. Сейчас вообще доверенность не нужна, если в ОСАГО указан этот водитель.
Я умела водить машину, с детства ездила с родителями на автодром в Дмитрове. Поэтому машину купила до получения прав, она ещё месяц стояла в подземном паркинге. Может быть у вас папу принято называть плохим словом, у нас в семье иначе. Папа был вписан в ОСАГО ещё в салоне, где забирали машину, он зарегистрировал ее в ГИБДД. А в выходные мы ездили на автодром, чтобы я привыкла к габаритам и тренировали парковку. Поэтому села за руль легко и без проблем.

Вот вы молодец. А я все уже забыла за 10 лет. Даже не помню куда ключи зажигания вставлять.

Походу, если куплю тачку, придется инструктора нанимать.

Гость
#33
Гость

Вот вы молодец. А я все уже забыла за 10 лет. Даже не помню куда ключи зажигания вставлять.

Походу, если куплю тачку, придется инструктора нанимать.

В современные машины ключ не вставляют. Он лежит в кармане, а вы нажимаете на кнопку.

Гость
#35
Гость

мне по х на твою жизнь д.ебилка

Только *** не знают про доверенность и ОСАГО.

Гость
#36

зависит от желания и наличия финансов, с одной стороны, машины не дешевеют, особенно сейчас, и если нужна какая-то определенная марка или модель и возможность купить сейчас есть (например есть накопления, которые больше некуда пристроить, а что с ними будет через год - вопрос большой) - лучше купить сразу, как оформить и кто поедет в гаи - уже детали, все можно решить. Но тогда нацелиться учиться надо серьезно, брать уроки возможно дополнительные, не затягивать с получением, в принципе наличие машины будет уже хорошим стимулом. Если же первично все-таки умение, а машина вторична и лишних денег пока нет, то лучше решать проблемы по мере - сначала научиться, разобраться с получением прав, а потом брать что-то исходя из возможностей, возможно с пробегом.

Василиса
#37

В салоне не продадут машину без прав.

Гость
#39
Гость

В современные машины ключ не вставляют. Он лежит в кармане, а вы нажимаете на кнопку.

Это на автомате. Но все равно инструктора нанимать придется.

#40

Сначала права. Но если есть возможность лучше купить машину и получить права. А то получите права и забудете правила пока купите машину.

Иоланта
#41
Гость

Это на автомате. Но все равно инструктора нанимать придется.

Не только на автоматах.
А с инструктором да, стОит поездить, вспомнить навыки, если перерыв был. Иначе можно и в аварию попасть после большого перерыва. Знаю такие случаи, к сожалению.

Гость
#42
Мамба

не дается ссылка на ютюб. Короче, канал называется "Сергей автоинструктор". Ролик называется "Бывает и такое! Сюжет из жизни!" Посмотрите. Хорошее настроение обеспечено)

Мне кажется, это постановка. Ну не бывает таких совсем отбитых идиоток в жизни. :))

#43
Гость

Ну очевидно же! Сначала права, а только потом машина!

Получить права, может вам не понравился водить думаю, подумайте точно ли хотите машину. Я получила права, водить плохо получается, не мое, машину не покупала, лежат может потом нужно будет ездить на машине и начну, они никому не денутся. Для меня ещё машина затратно, бензин дорожает, ремонт, страховка, это как ребёнок или дороже, и это пассив что продашь дешевле, если есть деньги то лучше купить квартиру и ездить на автобусе)) Квартира актив

Гость
#44
Гость

А страховка?
Нельзя дать руль тому кого в страховке нет

Доверенность на право вождения авто не надо, достаточно быть вписан в страховку. Если не вписан в осаго, штраф 500₽-250 в течении 14 дней и все!

Гость
#45
Гость

)))))

Есть для этого друзья или родные у которых есть права. В конце концов можно нанять человека с правами. Че за дурость пишут мол как в ГИБДД поедите , всегда есть кто -то это может сделать .

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем
Следующая тема