Гость
Статьи
Случай в маршрутке

Случай в маршрутке

Летом наблюдала картину в маршрутке. У окна ближе к выходу сидел мужчина лет под 40, и при посадке вошли парень с девушкой. Девушку укачало на сидении сзади и ее МЧ сказал следующую фразу мужчине, сидящему у окна: "Уступи свое место, девушке плохо!" Не попросил, а именно в быдлячьей манере с наездом почти приказал. Мужчина не уступил. Мч начал материться, но руки побоялся распускать, т.к. этот мужчина был внушительных габаритов. В маршрутке висела тишина - обычно народ как-то комментирует или встает на защиту той или другой стороны. Кто в этой ситуации прав по-вашему? Девушку жалко с одной стороны - но думаю, что если бы вежливо попросили - им бы вряд ли он отказал.

***
32 ответа
Последний — Перейти
майонезная булочка
#1

достали уже эти маршруточные темы((((

#2

Вы об этом с лета думаете??

У вас дохр ..много свободного времени

Гость
#3
***

Летом наблюдала картину в маршрутке. .... Девушку жалко с одной стороны - но думаю, что если бы вежливо попросили - им бы вряд ли он отказал.

Сами и ответили на свой вопрос.

Кис
#4

Согласна с вами, автор. Надо уметь вежливо общаться, тогда тебе не откажут.

Феникс
#5

быдломуж не прав.

Халва
#6
Аффтогражданка

Вы об этом с лета думаете??

У вас дохр ..много свободного времени

)))

Торпедушка
#7

Мужик,который большой,должен был сказать:" Конечно, не вопрос!" И с радостью уступить место. Еще и попросить людей окошко открыть, поинтересоваться, удобно ли. И ТОГДА.... и тогда случилось бы маленькое чудо- *** товарищу за свое быдлячество стало бы стыдно. Ну, хотя бы неудобно. Хотя бы перед людьми. А в лучшем случае - перед собой. И это -победа! Победа добра над злом, без применения оружия)))!

Гость
#8

Вот только в реальной жизни в 99% случаев побеждает зло, а на другое и надеется нету смысла.

Гость
#9
Аффтогражданка

Вы об этом с лета думаете??

У вас дохр ..много свободного времени

хватит завидовать людям!

Торпедушка
#10

А по моему опыту в 99% случаев, не ответила злом на зло, а еще лучше с юмором, доброжелательно- и человек мгновенно меняется)

Гостья
#11

И ТОГДА.... и тогда случилось бы маленькое чудо- *** товарищу за свое быдлячество стало бы стыдно. Ну, хотя бы неудобно. Хотя бы перед людьми.

Вряд ли ему стало бы стыдно, он даже не знает что это такое.

Гость
#12
Торпедушка

Мужик,который большой,должен был сказать:" Конечно, не вопрос!" И с радостью уступить место. Еще и попросить людей окошко открыть, поинтересоваться, удобно ли. И ТОГДА.... и тогда случилось бы маленькое чудо- *** товарищу за свое быдлячество стало бы стыдно. Ну, хотя бы неудобно. Хотя бы перед людьми. А в лучшем случае - перед собой. И это -победа! Победа добра над злом, без применения оружия)))!

хаха! юыдлу стало неудобно за своё поведение! я валяюсь! не, быдлу не стало бы стыдно, для него это норма

Торпедушка
#13
Гостья

И ТОГДА.... и тогда случилось бы маленькое чудо- *** товарищу за свое быдлячество стало бы стыдно. Ну, хотя бы неудобно. Хотя бы перед людьми.



Вряд ли ему стало бы стыдно, он даже не знает что это такое.

Знает. Он может и сказал так,заранее предпологая отказ и эна этот отказ уже злясь. Чот мешает нам быть добрыми? Блин, это даже выгодно! всем!

#14
Аффтогражданка

У вас дохр ..много свободного времени

видимо да)

Автор,забудьте уже

Торпедушка
#15

пардон,опячатки

Торпедушка
#16

Я всегда реагирую вежливо на хамство,как бы напоминая людям то,какими они могли бы быть, но просто забыли. Всегда получается!!!!)))) И главное не с издевкой вежливо, а от души,как бы недоумевая,почему вдруг такой внешне приятный человек)))) вдруг хамит).

Гость
#17

если паренек так за девушку переживал надо было на остановке выйти и дать подышать ей воздухом, а не выхлопами маршрутки . но он видимо не только хам , а еще и жлоб. это же надо было бы платить потом за другую маршрутку

#18

Торпедушка, лол. :)

Ведьмочка
#19
Гость

если паренек так за девушку переживал надо было на остановке выйти и дать подышать ей воздухом, а не выхлопами маршрутки . но он видимо не только хам , а еще и жлоб. это же надо было бы платить потом за другую маршрутку

Точно! оО

#20
Торпедушка

Я всегда реагирую вежливо на хамство,как бы напоминая людям то,какими они могли бы быть, но просто забыли. Всегда получается!!!!)))) И главное не с издевкой вежливо, а от души,как бы недоумевая,почему вдруг такой внешне приятный человек)))) вдруг хамит).

молодчина! это можно назвать психологическим айкидо (м литвак автор). я думаю от такого поступка стали бы добрее все в маршрутке. к сожалению такому нужно учиться - быть сильным и великодушным. но часто гордыня нам не позволяет так себя повести. - кто? я? да пошел ты! буду сидеть где захочу.

ГОСТ
#21

Вот интересно: если здесь каждая вторая - успешная бизнес-вумен на крутой иномрке, откуда столько тем про маршрутки?)

Гость
#22

Я не знаю каким добрым надо быть, но мужчины вряд ли если их в такой форме просить - уступят. Это значит показать себя слабаком перед таким быдлом.

Онемечивание Конечностей
#23
ГОСТ

Вот интересно: если здесь каждая вторая - успешная бизнес-вумен на крутой иномрке, откуда столько тем про маршрутки?)

ну потому автор и пишет, потому и помнит об этом с лета. Ездий она каждый день, разве ее б это поразило? А так раз в жизни, летом, и такой попадос

Алла
#24

мне девушек не жалко) буду я жалеть какую то курву)) для меня вообще, чем девкам и молодым телкам вокруг хуже тем я больше злорадствую, нелюблю их.вообще людей не люблю

а парню замечание не сделали потому что испугались, он, как мы видим был явно неадекватный и агрессивный, может даже уголовник. кто рискнет че вякнуть? никто прально

Гость
#25
Онемечивание Конечностей

ГОСТ

Вот интересно: если здесь каждая вторая - успешная бизнес-вумен на крутой иномрке, откуда столько тем про маршрутки?)

ну потому автор и пишет, потому и помнит об этом с лета. Ездий она каждый день, разве ее б это поразило? А так раз в жизни, летом, и такой попадос

а я сегодня тоже впервые за не знаю какой срок поехала на маршрутке. Так женщина на весь салон звонила по телефону: хотела по объявлению снять комнату, а что, а как, а кто соседи, а ремонт сама могу сделать и тд. Конечно, ее дело, мало ли почему именно в маршрутке, у всех на слуху это надо делать. Но лично мне было так стыдно, даже не знаю почему))))

Evilen
#26

А на среднем сиденье спереди кто сидел?

Гость
#27

девушке надо было набздеть на весь салон, места сразу освободятся

я это
#28

Мне однажды реально плохо стало в маршрутке, сознание потеряла, хотя вообще не болезненная, укачало, так я встала, место не уступил НИКТО, хотя доехать оставалось до конечной минут 10, сама попросила мужчину уступить, еле слышно, шепотом, т.к. говорить не могла, уступил, конечно, но так неприятно стало, т.к. сама на улице подхожу, если кому плохо, места уступаю, если не быдлят, то я не равнодушный человек.

Гость
#29

мужчина у окна прав. в маршрутке проезд стоя запрещен, кто туда залез стоя - его проблема. Девушка сама дура, что связалась с быдлом, пусть теперь страдает от быдла.

И нахрена если укачивает лезть с маршрутку? Езжай в трамвае или иди пешком. Сроду бы не полезла, там же еще хуже, воняет, качает.

:)
#30
Гость

в маршрутке проезд стоя запрещен

вот и все

вика
#31

если девушке плохо, то место в любом случае надо уступить. а то меня так один раз вырвало(

#32
Алла

мне девушек не жалко) буду я жалеть какую то курву)) для меня вообще, чем девкам и молодым телкам вокруг хуже тем я больше злорадствую, нелюблю их.вообще людей не люблю



а парню замечание не сделали потому что испугались, он, как мы видим был явно неадекватный и агрессивный, может даже уголовник. кто рискнет че вякнуть? никто прально

100% вы старая бабища

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: