Гость
Статьи
Дети …

Дети "искусственники" как складываются ваши отношения с матерью?

Правда ли что у детей, которые выросли на грудном вскармливании, отношения с родителями лучше, чем на искусственном?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Еще одна с придурью...

Нормально складываются Автор, нормально. Пуповину всем обрезают одинаково и грудью женщины кормят детей не до 25 лет так что разницы никакой. У меня один ребенок на ГВ был больше года, а второй искуственник. И со втрым отошения даже теплее, только дело тут ни в ИВ или ГВ.

Сама я искуственик, маму свою обожаю, вижу минимум пять раз в неделю, звоню по три раза на дню и на меньшее ни она ни я не согласна

Мадам
#2

Я вообще приемный ребенок в семье (причем единственная дочь),родители взяли из дома ребенка,когда мне было 2 месяца (соответственно, грудью меня никто не кормил),сейчас мне почти 20,с мамой и папой (Царство Ему Небесное) отношения самые близкие,ближе мамы нет никого...и папы,к сожалению, его уже нет...это я говорю к тому,что неважно,как тебя кормили в младенчестве,важно взаимопонимание и любовь к родителям и детям. Повторюсь,по крови мы не родные,но РОДНЕЕ И БЛИЖЕ моей мамы нет никого! Доверяю ей все и вся!

Гость
#3

сама искуственник, и ребенок мой тоже будет искуственником, я так решила еще давно. отношения с мамой были всегда прекрасные, к сожалению ее уже нет со мной.

уже давно развенчаны мифы о неземной пользе ГВ, 21-й век на дворе.

Дама
#4
Гость

сама искуственник, и ребенок мой тоже будет искуственником, я так решила еще давно. отношения с мамой были всегда прекрасные, к сожалению ее уже нет со мной.

уже давно развенчаны мифы о неземной пользе ГВ, 21-й век на дворе.

а вот то неправда

Как раз во ем мире признано что лучше ГВ нет. Но к сожалению оно не всегда возможно

#5

Обожаю свою мамочку. Не кормила меня грудью, рожала кесарево. Созваниваемся каждый день, вместе ездим в отпуск, ходим по магазинам и т.д. Лучшая моя подруга и самый близкий человек.

Звезда
#6

А если ребенок только месяц кормился грудью? А потом смеси? Он считается искуст-ом? Второй 5 месяцев был на грудном. С 1 даже лучше отношения, чем со вторым сыном) Тут ни ГВ важно..а отношения мамы с ребенком! Что ж вы никак не поймете то! Как воспитаете, так оно и будет. А если кормился 2-3 года грудью, а воспитать ни пойми как..то канеш, и звонить ребенок в будущем не будет!

Звезда
#7

Я сама тоже месяц была на грудном, но отношения с мамочкой очень и очень теплые, каждый день видимся. Звоним друг другу! В детстве помню, к бабушке отвозили меня в гости или на дачу там...я рыдала, скучала по маме! И сейчас тоже, 27 мне. И ГВ тут совершенно ни в тему.

Дина Барбридж
#8

Автор, начитались ахинеи с сайтов про какашечки и газики?))) Вы обязательно кормите грудью до 5 лет, а то, не дай Бог, в старости стакана воды никто не подаст!

....
#9

.... а грудное вскармливание всё же лучше для здоровья человечка.

Гость
#10

меня мама грудью кормила - всю жизнь плохие отношения были,сейчас мне 24 уже

девушка-технарь
#11

Ну я была на грудном - а привязана сильно к папе, с мамой отношения весьма ровные: я ее уважаю, всегда помогу и поддержу, но чтобы чем-то делиться или как-то секретничать - этого нет, так как часто может доити до словесной свалки =). Так что ни на что не влияет.

Лиля
#12

блин...как представлю,что я во младенчестве сиську сосала...аж противно..бе((((

Просто противно физически,да и морально....Тоже привязана больше к отцу,с матерью отношения были прохладные(с её стороны,в итоге-и с моей).

Свою дочь сначала пыталась грудью кормить - мерзкие ощущения. Огромное облегчение получила,когда перешла на смесь из бутылочки.Кормёжка сиськой-это что-то не нормальное,имхо,что-то мерзкое животное.Как будто,ты не человек,а скот какой-то...фу.

Гость
#13
Мадам

Я вообще приемный ребенок в семье (причем единственная дочь),родители взяли из дома ребенка,когда мне было 2 месяца (соответственно, грудью меня никто не кормил),сейчас мне почти 20,с мамой и папой (Царство Ему Небесное) отношения самые близкие,ближе мамы нет никого...и папы,к сожалению, его уже нет...это я говорю к тому,что неважно,как тебя кормили в младенчестве,важно взаимопонимание и любовь к родителям и детям. Повторюсь,по крови мы не родные,но РОДНЕЕ И БЛИЖЕ моей мамы нет никого! Доверяю ей все и вся!

мадам, можно вопрос? кто тебе сообщил о том, что ты приемная?

Гость
#14

я на грудном. но с матерью не общаюсь

Мадам
#15

мадам, можно вопрос? кто тебе сообщил о том, что ты приемная?

Лет в 8 нечаянно наткнулась на свидетельство об усыновлении (удочерении) ,в нем собственно все и написано+к этому свидетельству шла "вкладка",где было написано,что женщина,которая меня родила сразу же отказалась от меня. И нашлись супруги (мои родители),которые изъявили желание меня удочерить. К слову сказать,ФИО было полностью переделано под моих родителей и в свидет-ве о рождении были записаны мои мама и папа. Сначала я никому ничего не говорила,боялась,что если скажу,то родители меня разлюбят и отдадут назад в дет.дом (глупенькая была:)). А вот недавно, после одной семейной драмы,двоюродная сестрица выпалила эту "тайну" всем в гневе,но тогда я сказала своим родителям,что они могут ни о чем не переживать,я все знаю и люблю их больше! А потом моя бабушка рассказала мне всю историю моего появления в моей семье. :) Надеюсь,я ответила на ваш вопрос.

Гость
#16

да, спасибо.

то есть, если бы родители своевременно уничтожили ненужные бумажки - ты ничего бы не знала. А лучше знать или не знать? Вопрос не праздный...

Анна
#17
Дама

Гостьсама искуственник, и ребенок мой тоже будет искуственником, я так решила еще давно. отношения с мамой были всегда прекрасные, к сожалению ее уже нет со мной.

уже давно развенчаны мифы о неземной пользе ГВ, 21-й век на дворе. а вот то неправда

Как раз во ем мире признано что лучше ГВ нет. Но к сожалению оно не всегда возможно

ГВ лучше в плане обеспечения необходимыми питательными веществами. Но в плане психологического контакта- не правда! У моей подруги два ребенка не то что искуственники, они вообще от сурмамы! Так она с ним носится так их любит, как я со своим не носилась и не любила, которого кормила грудью!

Мадам
#18

да, спасибо.

то есть, если бы родители своевременно уничтожили ненужные бумажки - ты ничего бы не знала. А лучше знать или не знать? Вопрос не праздный...

Честно...даже не знаю,что ответить...для меня эта "информация" в жизни ничего не поменяла,"неродной" я себя совершенно не чувствовала ни в детстве,ни сейчас,меня любили и любят все,крестная,мама,бабушка,все родственники,а друная бабушка при жизни,любила меня больше всех своих "родных" внуков, и я сейчас не лукавлю,может быть моя детская психика так защитила себя,что мне все равно. Но знаете,я склоняюсь к тому,что "все что не делается,делается к лучшему!". Но в моем случае вопрос можно поставить так: " Лучше это узнать самой или от кого-то?" Я написала,что двоюрод.сестрица выпалила мне эту "тайну",я была в тот момент непоколебима,открытием Америки для меня эта новость не стала,я всегда была готова к этому моменту и у меня всегда была готова "речь" :) Поэтому,хорошо,что я узнала сама) Но еще раз повторюсь,в моей жизни это ничего не поменяло,как и жизнь моей семьи в целом:) Прошу прощения за обилие текста,просто все друг за друга цепляется)