Гость
Статьи
ГОСЫ!

ГОСЫ!

Через 25 дней госы. вопросов 70. очень большие по объему..что-то знаю, что-то нет...читаю уже все третий раз, но такое ощущение, что как в первый...вроде и вдумчиво читаю, а все равно... выучить все это нереально...
расскажите, как вы готовились к госам?
а еще я очень нервная, буду переживать, других изводить..как настроиться? может, попить что-то успокоительное? только чтоб не тормозить)))
факт в том, что нам дадут списать, но потом дополнительных вопросов будет много...как не растеряться?
и еще: как вы списывали? куда шпоры прятали?
иду на красный диплом, нужна 5 за госы...

Студенточка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

глицин (не тормозит, а наоборот увеличивает мозговую деятельность). У нас на сессии все списывали с телефона, так проще всего, нежели бумажками шуршать. Закачайте себе в телефон все ответы на госы.

Pheniramin-hydrogenmaleinat
#2

выучить реально!

Гость
#3
Гость

глицин (не тормозит, а наоборот увеличивает мозговую деятельность). У нас на сессии все списывали с телефона, так проще всего, нежели бумажками шуршать. Закачайте себе в телефон все ответы на госы.

А у нас телефонами нельзя было пользоваться. Но специальность - лингвистика, поэтому можно было пользоваться словарями, вот некоторые в свои словари шпоры и вписывали)) Другие прятали шпоры в карман и отпрашивались в туалет, там читали свой билет.

Студенточка
#4

Гость, спасибо за глицин, но я его не переношу, так как начинает (извините)гонять в туалет по-маленькому((

А еще от волнения перед экзаменами обычно тошнит и живот крутит, хотя и ем с утра чуть-чуть...

Студенточка
#5
Pheniramin-hydrogenmaleinat

выучить реально!

То есть тупо сидеть зубрить эти 200 страниц мелкого шрифта?

гостья
#6

У нас госы были не с теорией,а задачи.; задачки и можно всем пользоваться.ну а по теории сделайте шпоры.и поспрашивайте у старших курсов,может у кого то билеты остались с вопросами,которые будут

гостья
#7

Если идете на красный диплом,то должны хорошо разбираться в вашей специальности и вам осталось только повторить.Я учусь где то на 4 и то госы сдала на 5

Студенточка
#8
гостья

Если идете на красный диплом,то должны хорошо разбираться в вашей специальности и вам осталось только повторить.Я учусь где то на 4 и то госы сдала на 5

То, что я иду на красный диплом, не говорит о том, чтоя хорошо разбираюсь во всем этом. Просто готовилась к экзаменам, что-то помню, где-то повезло, где-то списала, где-то в течение семестра заработала автомат)

Саму теорию я спишу, для меня проблема справиться с волнением, ответить на доп вопросы. и просто в течение подготовки как-то что-то запомнить, что не знаю...

Вопросы по специальности я знаю почти отлично, но их меньше половины, остальное все общее...

Студенточка
#9
гостья

У нас госы были не с теорией,а задачи.; задачки и можно всем пользоваться.ну а по теории сделайте шпоры.и поспрашивайте у старших курсов,может у кого то билеты остались с вопросами,которые будут

Задач у нас не будет, только теория...

Список вопросов (в смысле билетов) у нас есть..

гостья
#10

Ну с волнением я не знаю как справиться,я вообще не волновалась.Это простые экзамены,так же как и во время сессии,так что не переживайте.

Студенточка
#11
гостья

Ну с волнением я не знаю как справиться,я вообще не волновалась.Это простые экзамены,так же как и во время сессии,так что не переживайте.

Ну от этого экзамена зависит цвет моего диплома.

Гостья
#12

А что за специальность у вас, Автор?

Кейт
#13

у вас еще времени вагон, и вы уже читаете, я за 5 дней уволилась с работы и читала 100 вопросов, думаю вам нет смысла беспокоиться)

Студенточка
#14
Гостья

А что за специальность у вас, Автор?

Ну, не думаю, что это так важно) Я не врач))))

И работаю по специальности уже 2 года. И практика, с которой я столкнулась, ничего общего не имеет с той теорией, которую нам преподавали...

Студенточка
#15
Кейт

у вас еще времени вагон, и вы уже читаете, я за 5 дней уволилась с работы и читала 100 вопросов, думаю вам нет смысла беспокоиться)

Кейт, и как? успешно подготовились?

Гость
#16

Автор, а ты вообще как планируешь сдавать этот ГОС? Там ведь будут сидеть солидные дядьки и тетки в комиссии, будут гонять тебя, как Сидорову козу, а ты ни в зуб ногой и все надеешься списать. Вот такие вот сейчас краснодипломники пошли, ни в зуб ногой, но красный диплом надеются получить.

Студенточка
#17
Гость

Автор, а ты вообще как планируешь сдавать этот ГОС? Там ведь будут сидеть солидные дядьки и тетки в комиссии, будут гонять тебя, как Сидорову козу, а ты ни в зуб ногой и все надеешься списать. Вот такие вот сейчас краснодипломники пошли, ни в зуб ногой, но красный диплом надеются получить.

Там будут сидеть все с моей кафедры, ни по одному экзамену у них у меня не было 4, все было выучено)

И списать нам дают всем, это 100%. Только нужно будет ответить на пару дополнительных вопросов. Собственно говоря, для меня единственная проблема - справиться с волнением и ответить)

А так я очень многое знаю, особенно по специальности практически все, но еще раз повторю, там вопросов по специальности меньше половины.

И гонять нас там не будут) и в группе одна из самых умных, нас таких человек 7 в группе.

У вас, Гость, видимо, был очень сложный ГОС))))

гостья
#18

Я когда волнуюсь начинаю глубже дышать и говорить медленнее.Чтобы не сказать какую-нибудь глупость впопыхах.Просто не отвечайте бездумно и не спешите.если уверенны в своих силах,то нет причин волноваться.Тем более как правило преподаватели строже оценивают вопросы,которые относятся к своей специальности.а вообще странно,что у вас там будут общие вопросы.Я сколько знаю кто сдавал госы,там было только по специальности.

гостья
#19
Студенточка

Ну, не думаю, что это так важно) Я не врач))))

И работаю по специальности уже 2 года. И практика, с которой я столкнулась, ничего общего не имеет с той теорией, которую нам преподавали...

Не бывает не важных специальностей.Я учусь на металловеда,тоже думала что не такая уж важная профессия.Только оказывается иногда из-за ошибок металловедов происходят аварии.Так что не бывает не важных профессий,где нужно все знать досконально.

Студенточка
#20
гостья

Я когда волнуюсь начинаю глубже дышать и говорить медленнее.Чтобы не сказать какую-нибудь глупость впопыхах.Просто не отвечайте бездумно и не спешите.если уверенны в своих силах,то нет причин волноваться.Тем более как правило преподаватели строже оценивают вопросы,которые относятся к своей специальности.а вообще странно,что у вас там будут общие вопросы.Я сколько знаю кто сдавал госы,там было только по специальности.

У нас по специальности 30 вопросов и 40 общих.

Я всегда волнуюсь на экзаменах.

Лера
#21

А как Вы обычные экзамены сдавали? Тоже по куче вопросов было!

Студенточка
#22
Лера

А как Вы обычные экзамены сдавали? Тоже по куче вопросов было!

Либо учила все плностью, а если была возможность, то списывала.

кейт
#23
Студенточка

Кейт, и как? успешно подготовились?

да вполне успешно)) я просто очень дерганная перед этим ходила два месяца, так как, предзащита была еще за неделю до госов и меня на все не хватала, работа все время занимала и я вообще ничего не читала и не учила, только диплом по возможности, как уволилась сразу груз свалился и эти 100 вопросов показались мелочью для меня по сравнению с тем что со мной было, да и списывала еще со шпор так как сильно не палили, но могла бы и сама)) скорее всего вам просто не дадут завалить красный диплом, тем более что вы учитесь стараетесь и волнуетесь))

Студенточка
#24

Возможно, что и не дадут, но чтоб вытягивали, я тоже не хочу. Поэтому и придется готовиться, учить.

Хотя уже сейчас многое осталось в голове после чтения, да времени тоже мало, то одно, то другое..Да еще и работа..