Гость
Статьи
ГОСы. страшно кошмар!

ГОСы. страшно кошмар!

госы будут в мае. но уже страшно. не могу ни о чем другом думать кроме как о госах. даже диплом так не волнует, хотя он только наполовину сделан. у нас на госах в общем то сложного ничего не будет. но больше всего боюсь все забыть перед комиссией. хотя экзамены все сдавала с первого раза, ко многим даже не готовилась и не боялась никогда, многие посложнее тех предметов, что на госах будут. а тут паника какая-то ненормальная. ведь экзамен если не сдал пересдать можно, а гос нельзя. это и пугает. в прошлом выпуске, только одну студентку завалили, вроде только из-за того что диплом у нее был плохо написан. остальные все сдали, даже двоечники. но мне от этого не легче. как у вас гос проходил? бывало ли что нормальный студент, который неплохо учился завалил гос? и что потом делали?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Акын
#1

Выпей новопассита. Миллионы каждый год сдают госы, не ты первая и не ты последняя.

#2

Не волнуйся,все будет нормально!

Гость
#3

я сдала госы недавно совсем. честно - я всегда училась на одни тройки, т.е не умная я) и не стараюсь в принципе) шпоры написала на все вопросы. на экзамене вытащила. никто не увидел. сдала на 4. со шпорами были ВСЕ - и ботаники, и хорошисты, и такие как я. так что пиши, если забудешь - они напомнят) а вот с дипломом пока фигня. ничего не готово еще(((

wottahell?
#4

О, паникующая ботаничка - самое смешное зрелище на госах! Каждый двоечник знает, что госы сдают все, кто до них допустился, поэтому не парятся, а такие, как автор, перед экзаменом сидят с красными,как у зайца, глазами и листают свои никому не нужные лекции.

#5

не переживайте! все будет хорошо. у нас все до одного сдали, даже заядлые прогульщики и двоечники. я без шпор была, сидела на первой парте, готовилась. никто ничего не забыл. все нормально! да мне кажется, они и слушают в пол уха. они же это все по 100 раз слышали.

автор
#6

я не ботан совсем))) просто мне моя специальность интересна и все легко дается, кроме ненужных предметов. есть и трояки по философии и подобному бреду. экзаменов никогда не боялась, списывала или от темы уходила если плохо ответ знала. а госы страшно((

Гость
#7

Возможно, Вас слегка успкоит то, что преподаватели - тоже люди, и им совсем не хочется "лишних разборок" на предмет результатов сдачи госэкзаменов. Да, госы не пересдаются, но неуд на госах - это ЧП. Каждый случай тщательно разбирается...кому это надо? лучше уж поставить нормальную оценку даже "самому отпетому" и не париться...

Воображение
#8

Автор,уверяю вас,всё будет хорошо!!!

не волнуйтесь вы так,лучше учите!

У меня всё это было 3 года назад,я перед госом заснуть не могла,оч сильно переживала,до сих пор помню.И за диплом также как вы не сильно боялась.

Гость
#9

госы не пересдают, потому что их все сдают

все, кто пришел на экзамен конечно)))))

не парьтесь

насчет шпор - не уверена, у нас списать возможности не было

#10

расскажу как у нас проходил: члены комиссии посидели 5 минут и все куда то разошлись, мы достали шпоры и спокойно все списали)). троек на всем курсе штуки 3 было, у остальных 4,5..

Гость
#11

Автор, не переживайте. Все познается в сравнении. Вот я тоже тряслась при первой учебе, а потом пришлось на другом языке экзамены устные при окончании второго университета сдавать (правда, без комиссии), так те первые детсадом кажутся

Гость
#12

не бойтесь, сдают все! Как нам сказали перед госами, главное явиться в данный день и час и главное быть трезвым! И все. в голове же у вас не совсем пустота, правильно.... если учились, читали книги то просто прочитав вопрос у вас хоть что-то всплывет в голове, начнете рассказывать и там преподы уже подхватят и зададут вопросы на которые вы сможете ответить.

Я сдала госы на отлично, правда меня по билету то не очень спрашивали, т.к. мы заочники и мы работаем, меня распрашивали про работу, про бухгалтерию, про цифры, про менеджмент, в общем таким образом они получили нужную информацию. Так же и на защите, я можно сказать стояла и спорила с преподами о своем дипломе, я доказала что знаю о чем пишу, хотя реально они нашли ошибку, т.е. опечатку.

В общем не бойтесь!!! Учити, читайте, не заучивайте, старайтесь понять. Ведь всегда можно попытаться своими словами и примерами рассказать. Уверенный тон, не мямлить, слова не жевать, и говорить...говорить...говорить... но по делу. И все будет хорошо, это только сейчас страшно. А потом будете с улыбкой вспоминать эти дни.

Я вот на защите диплома так напереживалась, что пришлось дома уже скорую вызывать (((( Лучше бы я успокоительного приняла, а я отказалась, побоялась что соображать не смогу. В общем сейчас смешно вспоминать.

#13

Мне на ГОСах билет попался кошмарный, на один вопрос ответ вообще не знала...по рядам ходили преподаватели с нашей кафедры, которые всех студентов хорошо знали, пытались нам тихонько помогать, но даже они не знали ответа на мой вопрос(!!!)-там было что-то про филосовские течения, такие вопросы обычно никто не учит, надеясь "да, ну, фигня, мне такой не попадётся"...в итоге я подумав, если ответ даже преподаватели с кафедры не знают, то врят ли знают члены комиссии, главное к философу не сесть, я решила сочинить(!)ответ!....в экстремальных ситуациях мозг соображает нестандартно)))...в общем, ГОС сдала на 5)

Автору удачи!не переживайте, сдают все, заваливать человека перед защитой диплома никому резона нет!

Гость
#14

у был достаточно сложный технический институт .

госы сдавали на 4 курсе ,преподов я вообще не знала, но у нас из группы 22 человека не сдал только один, и он реально прогуливал, и не готовился, все остальные сдали ,и хорошисты и троечники.самое главное знать хоть что то по курсам, даже если вы ничего не напишите , вы хотябы сможете ответить на вопросы препода ,пусть в общем,главное дать понять что вы вообще в курсе основных тем предмета.

на 6 курсе госы были и принимали их преподы с кафедры, и там уже учитывалась вне гласно и посещаемость, и вообще общие знания

Гость
#15
Гость

Возможно, Вас слегка успкоит то, что преподаватели - тоже люди, и им совсем не хочется "лишних разборок" на предмет результатов сдачи госэкзаменов. Да, госы не пересдаются, но неуд на госах - это ЧП. Каждый случай тщательно разбирается...кому это надо? лучше уж поставить нормальную оценку даже "самому отпетому" и не париться...

я как то на форуме читала что в каком то институте 30 человек на госах завалили.

Гость
#16

автор вы откуда?

#17

Госами только пугают, сами преподы потом и помогают! Нормально всё будет!))

автор
#18

спасибо! успокоили конечно. все друзья и знакомы кто уже закончил тоже говорят что переживать нечего. все сдают. я с ДВ

Гости-гости
#19

Ну вобще-то в моем потоке 4 человека не сдали гос.экзамены, хотя люди неглупые. Пересдавали через 6 месяцев.

Гость
#20
Гости-гости

Ну вобще-то в моем потоке 4 человека не сдали гос.экзамены, хотя люди неглупые. Пересдавали через 6 месяцев.

почему не сдали? зачем валили? может с дипломом все плохо было у них? ленились?

Маша
#21

У меня два высших, пережила, бояться не надо, надо просто спокойно готовиться. По сравнению с землятресением в Японии - это ж сущие пустяки, не волнуйтесь.

Маша
#22

Сходите перед госом в церковь, помолитесь. Все будет хорошо.

Keyt
#23

Я тоже на ДВ жила когда ГОСы сдавала. Как вспомню так вздрогну ))) Не бойтесь. главное начать отвечать. у меня была эктраординарная ситуация, я не знала ни одного вопроса, которые были в билете, просто не успела выучить. Мне хотели поставить 2, но т.к. за все время учебы, не то что троек, четвёрок всего 3 или 4 было, то поставили 5 )))

Гость
#24
Гость

я сдала госы недавно совсем. честно - я всегда училась на одни тройки, т.е не умная я) и не стараюсь в принципе) шпоры написала на все вопросы. на экзамене вытащила. никто не увидел. сдала на 4. со шпорами были ВСЕ - и ботаники, и хорошисты, и такие как я. так что пиши, если забудешь - они напомнят) а вот с дипломом пока фигня. ничего не готово еще(((

В ГУУ на обычном экзамене заметили шпаргалку у девушки, "неуд." в ведомость, никаких проблем. ГОС состоял из 3 вопросов, но надо было готовиться по 4 предметам. Ответ на один вопрос мог составить 20 страниц учебника. Например, история транспорта или этапы реформы РЖД. Также на обычных экзаменах ставили "3", если не решена задача, но при этом есть ответы на 2 теоритических вопроса. Задачи были даже по маркетингу.

Гость
#25
Гость

Гость

я сдала госы недавно совсем. честно - я всегда училась на одни тройки, т.е не умная я) и не стараюсь в принципе) шпоры написала на все вопросы. на экзамене вытащила. никто не увидел. сдала на 4. со шпорами были ВСЕ - и ботаники, и хорошисты, и такие как я. так что пиши, если забудешь - они напомнят) а вот с дипломом пока фигня. ничего не готово еще(((

В ГУУ на обычном экзамене заметили шпаргалку у девушки, "неуд." в ведомость, никаких проблем. ГОС состоял из 3 вопросов, но надо было готовиться по 4 предметам. Ответ на один вопрос мог составить 20 страниц учебника. Например, история транспорта или этапы реформы РЖД. Также на обычных экзаменах ставили "3", если не решена задача, но при этом есть ответы на 2 теоритических вопроса. Задачи были даже по маркетингу.

теоретических

Барбара
#26

У нас все сдали, даже те, кто учился не очень хорошо (тех кто плохо отчислили раньше), ВУЗ престижный, хороший. Перед нами поток - не сдала одна девочка, но она была вообще двоечница, много прогуливала, но даже не в том дело. Перед комиссией она не ответила просто на ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЕ вопросы...естественно поставить ей было бы неправильно, сами понимаете...и статус ВУЗа поубавится если люди узнают что выпускают таких специалистов. Ну на следующий год она пересдала. Вы поймите, тех, кого считали нужным - отчислили или отчислят раньше. На ГОС выпускают людей в которых уверенны и за которых не будет стыдно. Просто ВУЗу даже не выгодно делать по-другому. Конечно бывают ситуации...но это исключения как мне кажется.

Katya
#28

У меня Госы были несколько дней назад. Тоже очень волновалась, т.к. выучено у меня было не очень много. Попался билет, где один вопрос я ОЧЕНЬ хорошо знала, а другой даже не читала))) Быстро написала ответ на 1-й и практический вопрос, потом попросилась в туалет, там быстренько прочитала по второму вопросу, кое-что запомнила. Кстати, когда выходила из туалета с пакетом, в которм были шпоры, встретила препода из комиссии-))) Она спросила, что это в пакете, но я только улыбнулась)))

Комиссия была вообще не строгая, ботали между собой, внимательно слушала меня только одна учительница. Но она такая душка, задавала вопросы и сама же на них отвечала, а я с умным видом кивала головой и говорила "да-да-да"))))

Поставили 4 и вообще-то. как я поняла, оценки были чуть ли не заранее расписаны, всем отличникам 5, хорошистам 4, троечникам - 3. Все у нас сдали.

мария
#29

у меня вот 20 т. есть уже завтра... страшно...

Валюта
#30

Я сегодня сдала госы на 4. Рада))

Теперь защита.

Альберт
#31

а я завалил госы. Теперь жду следующего года

#32

У меня завтра госы вообще ничего не учила реально сдать как вы думаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: