Гость
Статьи
Что делать с отцом?

Что делать с отцом?

Мой отец лузер по жизни, всегда мечтал быть начальником, замутить супер-бизнес, ворочать миллионами... Но свою фирму про**ал, потому как в штат втесался мошенник и украл дорогое имущество, в итоге были суды 5 лет, отец выиграл, но мошенника объявили банкротом. В общем, он и до этого пил, еще с молодости, разные умные дядьки наши знакомые говорят мол "умный талантливый мужик, но его грешок его губит".
Сидит на маминой шее 4 года, до этого полгода поработал - бросил, а до этого еще 5 лет висел... Образование 2 курса института, бухгалтер или что-то такое.
В общем, договорился на собеседование поехать в Москву, от нас не далеко, взяли ему билет, сегодня мама пришла с работы, принесла ему еды в дорогу, и что вы думаете? Звонит отец, говорит - я не еду никуда, поездка отменяется, я сдал билет.
Он просто струсил, он же трус по натуре, весь день ходил и психовал.
Что делать с ним? Уйти некуда, наша квартира - собственность его брата с женой, жена не хочет нам ее отдавать, мы просто прописаны. Родителей у мамы нет, имущества у мамы тоже нет. Работать за 15-20 тыщ в нашем городе отец считает ниже своего ума и достоинства.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам не стыдно..

Анитра
#2

А за что ей должно быть стыдно, интересно знать? За критическую оценку действительности?

гостья
#3

Вы ничего не сможете сделать,это его жена должна подталкивать к заработку.

Гость
#4

Автор, а сколько вам лет? Если институт заканчиваете, то уже самой надо о себе думать. Если уж такие дела. У многих вообще отцов нет, даже и претензии некому предъявить.

Гость
#5

Эх,автор.У меня с отцом тоже все плохо.Только он никогда и не пытался ничего сделать.Имея 2 в.о. работал всю жизнь сантехником в жеке,пил.В итоге довел мать так,что они развелись.Помогает он через силу,хотя полноценной возможности работать нет ни у меня,ни у матери.Кроме того,он продолжает нас проклинать,вечно плачет,что я испортила ему жизнь своим рождением.

flake-praline
#6

Автор, отца своего вы расписали яркими красками - просто жостовский поднос.

Трус, бездельник, пьет, дурак. Имущества нет, квартиры нет, перспектив нет.

Но - у вашей мамы тоже нет имущества и квартиры... Перспектив, видимо, тоже- она не может уйти от мужа.

Тогда почему мама со знаками плюс, а папа - сплошной минус?

Или маме можно быть лузером, а папе - нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: