Гость
Статьи
Мучаюсь от …

Мучаюсь от привязанности к маме

Мне 25 лет,замужем.Живем у мамы моей.
Когда я училась,внимания к себе не требовала:была отличница,уроки делала самостоятельно,знала куда поступать и тп.пМама со мной в инст ездила,переживала.
А потом моя старшая сестра(ей сейчас 32) вышла замуж и родила первенца, и все внимание мамы переключилось на нее,ее семью,ее ребенка.я так и продолжала учиться,мама особо не парилась,потому что я ответственная.однажды сильно заболела,она была со мной,коенчно.А потом-пустота.только сестра и ее семья.
Три года назад моя сестра родила второго: теперь внимание мамы на 200% там.
мне его тоже хочется,поговорить,провести вместе время.НО нет.
я не работаю,готовлю-мою-убираю и т.п.То есть быт ее не касается совсем.она не готовит,почти не покупает продукты.когда я хочу с ней поговорить,она говорит,что устала.но она не устала зайти к подруге после работы,приготовить,когда сестра с детьми приезжает.а меня даже не спрашивают,не против ли я их приезда.
меня то ли не уважают,то ли не берут в расчет.а я что?я же замужем.как будто на меня у неее нет сил и желания((((ей 57 будет,она работает,устает,-я понимаю.но так хочется,чтобы она спрашивала,как у меня дела.
разговоры не дают результатов.
помогите мне советом.тяжело(((

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Ой, автор, какая вы противная! Сидит взрослая тетка, у которой от бездолья крыша поехала, и ноет, что мама ей внимания не уделяет! Что мама должна делать? Сопли вытирать взрослой замужней бездельнице?

Мама у вас, золотая, судя по всему - передавала за вас, помогает сестре с малышами. А вы, судя по всему, и так сидите у нее на шее - ситуация "я не работаю, но живем с моей мамой" за пределами моего понимания.

Хотите совет? Идите работать. Снимайте квартиру. Перестаньте ныть. Терпеть не могу такого инфантилизма.

Надеюсь, что это разводка все же. Уж очень автор противная.

Беллиссима
#2

БездЕлья, конечно же

Гость
#3

Идите уже работать и снимите с мужем квартиру. Как только мама отдохнет от вашего вечного нытья, она сама захочет с вами пообщаться.

Гость
#4

мать ехидна, мрак.

Пеня
#5

Не обижайтесь автор,но может маме с вами просто не о чем поговорить? Ну вот вы хотите чтобы она спрашивала как у вас дела. А чего спрашивать если вы и так вместе живете и все на виду. Она видит что вы живы-здоровы,с мужем тоже все стабильно и ей вполне достаточно этой информации. Не верю что вы за весь день ни разу не произнесли друг другу ни слова. Или вы каких то задушевных разговоров хотите?

Пушкин
#6

У вас комплекс отличницы. Вы все сами с усами. Получайте тепер. Ваша мама шас там кто более по ее мнению слаб. Это ваша сестра. Перестанте быт такой отвественной-все надо меру иметь.Ваша мама любит вас-она это доказала когда были больны, заметьте вы были слабы , вы нуждались.перейдите на другую манеру обшения-мам я без тебя никуда.Меньше драйте дома, думаете вам кто спасибо скажет? еше хуже потом будет, будут требовать и требовать, в итоге к 40 годам впервратитесь в опустошенную тряпку. Любите себя

Гость
#7

не разводка,к сожалению.

╧1 сама ты противная,тут совет просят,а не негативную оценку личности,о который ты и понятия не имеешь!

Инфантилизм?есть.если такая умная,откуда она?от гиперответственности, от того,что работала с 14 лет до 21,пока плохо не стало аж до кардиологического отделения стационара.

Гость
#8

Согласна с номером 6,я реально сильный тип,а сестра всегда плачется и ноет.

но сильным тоже нужна поддержка.

закончила на отлично школу,а сестра на тройки,поступила в инст сама,а сестра платно,пошла работать,а естсра замуж и родила.поэтому мама в основном к ней с трепетом,а ко мне нет.

но это не значит,что мне не нужно ее внимание.

я не работаю,потому что физически сейчас не могу.и "на шее" я у мужа,если это вообще так назвать можно.

не суди,да не судим будешь.

в то-то и дело,что я хочу научиться не зависеть от мамы морально

Гость
#9

А чего у вас про дела спрашивать, сидите дома , моете убираете. Какие могут у вас бытьдела?

Гость
#10

блин, поменяться бы с вами. у нас наоборот все. маме внимания не хватает, она дергает все время, обижается, истерит, скандалит, что я с ней не общаюсь, тв не смотрю, новости и ее подруг не хочу обсуждать. а у меня работа, учеба, я на грани срыва уже, мне бы дома просто помолчать в одиночестве.

Гость
#11
Гость

А чего у вас про дела спрашивать, сидите дома , моете убираете. Какие могут у вас бытьдела?

то есть,только работая или имея детей я буду нужна??люкс...

Гость
#12

и кстати ей тоже крайне хочется, чтобы я спрашивала постоянно, как у нее дела. мне это совершенно непонятно. ну видно же, как дела, раз вместе живем, что там спрашивать. и как же я устаю от этих обид. если бы она постоянно меня не терроризировала с этим, я бы начала спрашивать, как дела. так что мой совет: отстаньте от мамы. она выговаривается по самое не хочу на работе, на вас ее не хватает.

Гость
#13
Гость

то есть,только работая или имея детей я буду нужна??люкс...

нет, нужны вы по-любому, но в случае детей и работы разговор будет интересен не только вам. Тема уборки-готовки не всех трогают, тем более после работы

Беллиссима
#14

7 - если не разводка, то раз работать не хочешь, то иди к психолога тараканов лечить. Все слогом запущено. Зависть к сестре, комплекс собственного превосходства... И это только вершина айсберга.

И еще совет - сиди на шее у мужа, но не на маминой жилплощади. Бери пример с сестры. Представляю, как ее это достало. Она устает на работе, приходит домой - а там такая детина сидит и требует уважения - потому как она тоже замужем!...

И вы на полном серьезе считаето мама должа спрашивать у вас согласия , прежде чем пригласить в гости свою вторую дочь и внуков??? У вас с головой все нормально?

Будете тянуть - вам психиатр понадобится, а не психолог.

Кэтти
#15

Автор, я бы от мамы переехала по возможности. И вот тогда стало бы видно, нужны вы ей или нет. Если нет, то живите дальше самостоятельно и "рвите" пуповину.

Гость
#16

О,поверьте,со мной есть о чем пообщаться.Я не ограниченная домохозяйка,тупеющая на сериалах.

жить с мамой-это не преступление.можно подумать,тут все в 18 лет съехали на свою жилплощадь.

тема не раскрыта.тема закрыта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: