Гость
Статьи
что это за люди …

что это за люди которым лень ответить спасибо?

бывает поздравишь когото в соц.сети а они в ответ даже спасибо не напишут! и так не ловко становится,думаешь лучше б не поздравляла.

гостья
56 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Ваш тексили дверь придержишь толстожoпой колясочнице а она , посупившись, тоже спасибо не скажет. так и хочется ей по животу рожавшему, отвисшему с ноги дать

табуретка
#2
гостья

бывает поздравишь когото в соц.сети а они в ответ даже спасибо не напишут! и так не ловко становится,думаешь лучше б не поздравляла.

ну, и не поздравляй ее/его больше. делов-то!

Синтагма
#3

вы не поверите, но люди обычно в день празднества не сидят в соцсетях, чтобы получить сотню шаблонов открыток из приложения, а отмечают. если так важен ответ- позвоните имениннику,и ему приятней и вам.

и неловко не должно быть,вы же от души поздравляете.

Гость
#4

Поздравляйте,не ожидая благодарнрсти.

гостья
#5
Синтагма

вы не поверите, но люди обычно в день празднества не сидят в соцсетях, чтобы получить сотню шаблонов открыток из приложения, а отмечают. если так важен ответ- позвоните имениннику,и ему приятней и вам.

и неловко не должно быть,вы же от души поздравляете.

ну я то вижу что они сидят онлайн!!! поэтому и поздавляю!

гостья
#6
табуретка

ну, и не поздравляй ее/его больше. делов-то!

естественно после этого больше не поздравляю! я злопамятная

Гость
#7

А мне всё же не смотря ни на что кажется, что это именно что-то значит. А вот это "они в соц. сетях не сидели а отмечали" просто оговорки. Если люди Вам спасибо не ответили, то скорее всего Вы для них просто ничего не значащая знакомая, им наплевать если Вас не будет и если Вы их не поздравили,они без проблем перестали бы с Вами общаться. У меня две недели назад был день рождения, тоже в соц. сети даже не заходила в этот день, так как отмечала. Ну и что? зашла через пару дней и всем близким дорогим мне людям которые поздравили в соц. сетях ответила спасибо. Также на смски важным мне людям спасибо ответила. А некоторым ничего не ответила,да - как раз тем на кого мне наплевать в целом,и кто в друзьях висит просто так,для галочки

Гость
#8
о

Ваш тексили дверь придержишь толстожoпой колясочнице а она , посупившись, тоже спасибо не скажет. так и хочется ей по животу рожавшему, отвисшему с ноги дать

Ахахах))) Ну, мамки с детьми и коляскми-это отдельная категория) Им все должны)

Синтагма
#9

ну не знаю,самым близким я конечно отвечу,для остальных напишу в статусе что-то вроде "спасибо всем,очень приятно", а так я всегда онлайн,тк музыку слушаю из соцсетей, но абсолютно не смотрю что там происходит.наверное на меня тоже обижаются..

гостья
#10

7- а элементарное чувство приличия? я например не усну спокойно если не отвечу кому то спасибо! и я имела ввиду не левых знакомых а родственников и соседей

дорогуша
#11

поэтому я поздравляю не всех,а с кем хорошо общаюсь и друзей. нафиг эту массу поздравлять, у которых по 200-300 таких же "с днем рождения" будет и без меня?

Гость
#12
о

Ваш тексили дверь придержишь толстожoпой колясочнице а она , посупившись, тоже спасибо не скажет. так и хочется ей по животу рожавшему, отвисшему с ноги дать

зачем так жестко? Можно просто спросить:А где спасибо?

Гость
#13
Гость

Ахахах))) Ну, мамки с детьми и коляскми-это отдельная категория) Им все должны)

а я коту соседскому всегда дверь открываю...

Никогда, гад, спасибо не говорит)))

рыжая
#14

мне кажется это люди не культурные во первых! и во вторых хотят таким образом вас задеть! может вы их както обидели или они вам завидуют?

гостья
#15
рыжая

мне кажется это люди не культурные во первых! и во вторых хотят таким образом вас задеть! может вы их както обидели или они вам завидуют?

скорее второе! я красивая а те кто не ответил страшненькие! я тоже так подумала

Lollis
#16

и я спасибо не пишу. если я поздравление увидела через 2 недели или больше, смысл на него отвечать?

Lollis
#17

сори)) прочитала комментарии про онлайн.

#18
Lollis

и я спасибо не пишу. если я поздравление увидела через 2 недели или больше, смысл на него отвечать?

А что , для *спасибо* надо искать смысл? Почему смысл не ищете в поздравлении?

миссия
#19
Lollis

и я спасибо не пишу. если я поздравление увидела через 2 недели или больше, смысл на него отвечать?

тебе вернется

EZ
#20

Тоже не всегда отвечаю, бывает комп включен, а за ним сидит сын, а мои закладки открыты. Не сразу вижу поздравления. Считаю, лучше по телефону позвонить и поздравить. И не обижаюсь, если мне не ответили благодарностью, главное, чтоб поздравление дошло до адресата.

Гость
#21
Гость

зашла через пару дней и всем близким дорогим мне людям которые поздравили в соц. сетях ответила спасибо.

Господи, люди! до чего вы докатились!!! БЛИЗКИХ И ДОРОГИХ людей поздравляют черезь какую-то там соц. сеть! Как вообще так можно? или вы уже настолько погрузились в виртуал, что там совсем живете и общаетесь со своими близкими только там?

Друзей всегда поздравляю по телефону, и меня, к счастью, тоже все поздравляют по телефону, голосом человеку надо приятное сказать, пожелать чего-нибудь, да и просто поболтать приятно.

Поздравление по соц. сети это по сути гнусная отписка, мол я вам тут напишу "поздравляя" и пошли бы вы куда подальше, лично вам сказать что-то лень.

Я в инете поздравления пишу только, скажем так, неблизким знакомым, чьего мобильника у меня даже нет. И то не ограничиваюсь тупой надписью где-то на стене, а напишу в личное сообщение полноценное поздравление. И сама таких получаю, к счастью, очень мало. Нормальные люди к своим БЛИЗКИМ относятся как-то более внимательно.

Никомунихуя
#22

Никогда не отвечаю на поздравления с потыренными из интернета стишками, ибо знаю, что такие "поздравлянты" рассылают эти стишки всем, кому не лень по 40 штук в день. Мне 8 Марта один и тот же стих пришёл от трёх разных людей, я к концу дня его уже наизусть выучила.

Никогда сама не пишу поздравления в виде стишков. Проще или вообще не поздравлять, или поздравлять от души своими словами.

Никогда не поздравляю по принципу "лишь бы поздравить". Я в Новый год всего три смс отправила, но именно тем людям, которых мне действительно хотелось поздравить. И мне по барабану, что обо мне думают остальные непоздравленные и неоспасибленные.

Никогда не жду ответа от тех, кого поздравляю. Как поздравление, так и ответ на него - дело сугубо добровольное, никаких норм приличий здесь, я считаю, нет.

Незнакомка
#23

А вы пожелайте чего-то хорошего в другой день! В праздники они не успевают вам ответить! У меня например голова кружится от компа. Поэтому я вообще предпочитаю позвонить. А если меня поздравляют многие - пишу в статусе всем спасибо. Потом по чуть-чуть откликаюсь. Если у вас нет проблем со зрением - это не значит,что всем также легко. Эта эпидемия сидеть в инете уже бесит. Я глаз теряю, но если комп не включу никто никогда не позвонит.

Незнакомка
#24
Гость

Господи, люди! до чего вы докатились!!! БЛИЗКИХ И ДОРОГИХ людей поздравляют черезь какую-то там соц. сеть! Как вообще так можно? или вы уже настолько погрузились в виртуал, что там совсем живете и общаетесь со своими близкими только там?

Друзей всегда поздравляю по телефону, и меня, к счастью, тоже все поздравляют по телефону, голосом человеку надо приятное сказать, пожелать чего-нибудь, да и просто поболтать приятно.

Поздравление по соц. сети это по сути гнусная отписка, мол я вам тут напишу "поздравляя" и пошли бы вы куда подальше, лично вам сказать что-то лень.

Я в инете поздравления пишу только, скажем так, неблизким знакомым, чьего мобильника у меня даже нет. И то не ограничиваюсь тупой надписью где-то на стене, а напишу в личное сообщение полноценное поздравление. И сама таких получаю, к счастью, очень мало. Нормальные люди к своим БЛИЗКИМ относятся как-то более внимательно.

Я по-хорошему завидую вашим друзьям! Хочу чтоб мои были с такой же философией,как вы!!! А то скоро песня "Скупимся на любовь, скупимся" станет самой актуальной в жизни...

миссия
#25

бесят одни и те же стишки и поздравлялки! поздравляю олько своими словами от души

орел
#26

на ....эти соц.сети

Гость
#27

21, вот раскричались-то! С чего вы решили, что так поздравляют близких и дорогих? У меня приятелей вообще около 300, а знакомых и того больше. О ужас, им отсылает поздравления мой секретарь!!!

Вообще электронная система поздравлений очень удобная штука. Именинник в день торжества очень занят, и неприлично ему сидеть с гостями и с телефоном. Обычно отвечают на смс и прочее в конце дня, или в другое свободное время, а не в само празднование.

А близких, самом собой поздравляют лично. С близкими, впрочем, и в соцсетях не общаются!!!!! Соцсети для дальних знакомых на расстоянии.

Гость
#28

Ага, вот пришлют мне пару сотен поздравлений, и я обязана сидеть им в ответ отвечать, немедленно. Это ненормальная ситуация, слышите, 21?

Праздник в этот день не у вас, и внимание все будет не на вас любимую, подождете вы своего ответа. Войдите в положение.

детектор
#29

21- а некоторые даже обижаются что в личку! типа надо было в обсуждениях на все общее обозрение чтоб все видели!

гость
#30

люди добрые, не подскажите как удалить тему?

Гость
#31

30, нажмите на кнопочку пожаловаться под любым своим постом. И выскажите свое пожелание.

гость
#32
Гость

30, нажмите на кнопочку пожаловаться под любым своим постом. И выскажите свое пожелание.

автор, простите ради бога что в вашу тему вклинилась, писала два раза не удаляют..(

Гость 7
#33
Гость

Господи, люди! до чего вы докатились!!! БЛИЗКИХ И ДОРОГИХ людей поздравляют черезь какую-то там соц. сеть! Как вообще так можно? или вы уже настолько погрузились в виртуал, что там совсем живете и общаетесь со своими близкими только там?

Друзей всегда поздравляю по телефону, и меня, к счастью, тоже все поздравляют по телефону, голосом человеку надо приятное сказать, пожелать чего-нибудь, да и просто поболтать приятно.

.

Не судите всех по себе, я например ненавижу разговаривать по телефону,ну вот не люблю и всё. Поэтому мне абсолютно пофиг,более того скорее неприятно если мне будут звонить. Сама никому никогда не звоню без повода или для "поболтать". Звоню крайне редко на полминуты по очень срочному делу. А в основном предпочитаю или личное живое общение или смски, аську,соц.сети. Со многими близкими людьми я просто не могу увидеться лично (живут в другом городе,сильно больны и не смогли бы прийти, уехали по работе и т.д.)

Оливия
#34

а я коту соседскому всегда дверь открываю...

Никогда, гад, спасибо не говорит)))

А я когда своего кота в дом с прогулки впускаю, он мне частенько краткое "мяу" говорит ))))

#35

а мне только что звонит клиент мужа (давно знакомы, есть общие темы, но он ужасно навязчивый и нетактичный) и спрашивает когда можно записаться у мужа? я грю не знаю, звони именно ему, я-то что? он мне допрашивает: а почему он меня не поздравил с днем рождения?

я выпала в осадок. ну что за человек? но тут же опомнилась: ой, говорю, он был так занят, на съемках всю неделю и пр. вот и не успел.

так этот обидчивый чел стал любопытствовать что за съемки и пр.

я грю, занята я, ребенка кормлю. досвидос.

неужели непонятно, что нам не до него? есть другие дела, а он для нас всего лишь клиент, а не близкий человек?

василиса
#36

35- все возвращается - не забывайте!

Lollis
#37
Pro

А что , для *спасибо* надо искать смысл? Почему смысл не ищете в поздравлении?

потому что я считаю, что картинка на стене - это для галочки. если Вы реально цените человека, то поздравлять нужно при личной встрече или по телефону.

не святая
#38
Lollis

потому что я считаю, что картинка на стене - это для галочки. если Вы реально цените человека, то поздравлять нужно при личной встрече или по телефону.

+1

правильно
#39
не святая

+1

все равно спасибо нужно ответить

Онемечивание Конечностей
#40
Оливия

а я коту соседскому всегда дверь открываю...

Никогда, гад, спасибо не говорит)))

А я когда своего кота в дом с прогулки впускаю, он мне частенько краткое "мяу" говорит ))))

мои тоже всегда говорят мур-мур-мур на бегу, когда залетают.:)))

Халва
#41
Никомунихуя

Никогда не отвечаю на поздравления с потыренными из интернета стишками, ибо знаю, что такие "поздравлянты" рассылают эти стишки всем, кому не лень по 40 штук в день. Мне 8 Марта один и тот же стих пришёл от трёх разных людей, я к концу дня его уже наизусть выучила.

Никогда сама не пишу поздравления в виде стишков. Проще или вообще не поздравлять, или поздравлять от души своими словами.

Никогда не поздравляю по принципу "лишь бы поздравить". Я в Новый год всего три смс отправила, но именно тем людям, которых мне действительно хотелось поздравить. И мне по барабану, что обо мне думают остальные непоздравленные и неоспасибленные.

Никогда не жду ответа от тех, кого поздравляю. Как поздравление, так и ответ на него - дело сугубо добровольное, никаких норм приличий здесь, я считаю, нет.

согласна

Лика
#42
Онемечивание Конечностей

мои тоже всегда говорят мур-мур-мур на бегу, когда залетают.:)))

а кстати да, тоже не раз замечала, что кошки мурлыкают, когда им дверь открываешь. Наверное это их, кошачья, вежливость :))

По теме. Всегда на все поздравления отвечаю "спасибо", даже если не успела/не увидела в этот день, всё равно отвечу. Считаю, что это просто неприлично не ответить человеку, который тебе поздравил.

Соседский Кот
#43

а я коту соседскому всегда дверь открываю...

Никогда, гад, спасибо не говорит)))

Я кто тебе хвостом махал?

Не наговаривай. Мы, коты, весьма отзывчивые и благодарные.

Соседский Кот
#44
Оливия

а я коту соседскому всегда дверь открываю...

Никогда, гад, спасибо не говорит)))



А я когда своего кота в дом с прогулки впускаю, он мне частенько краткое "мяу" говорит ))))

Краткость -- сестра таланта.

Вот когда на хвост мне наступят, то я всё выскажу, что о вас думаю!

#45
василиса

35- все возвращается - не забывайте!

и что мне вернется? я тоже иногда хочу общения с кем-то, а людям со мною неинтересно. НО я всегда когда звоню людям, задаю вопрос: тебе удобно разговаривать? а этот тип вообще странный. только скажу ему что занята, так он другое что-то спрашивает. опаздывает постоянно и требует внимания как маленький ребенок: и чаем его напои, и расскажи где игрушки я покупаю, и т.д.

это уже навязчивость

Гость
#46

33,я точно такая же.не люблю разговаривать по телефону,и в ДР всегда желание его отключить.но на все поздравления-и смс,и в сети отвечаю,даже если это шаблонная открытка-приятно,что человек о тебе вспомнил,поздравил.любое внимание-дорого.и если кто-то не отвечает "спасибо"-это просто бескультурье.

гостья зелень
#47

сразу желаю чтоб ты здох(ла)

Онемечивание Конечностей
#48

я всегда благодарю, тем более что случайные люди меня не поздравляют, 200 друзей в соцсетях у меня нет и не планируется. А если с опозданием, то так и говорю - извини, что долго не отвечала, спасибо! Меня вот вымораживают некоторые, которые обижаются, когда они тебе звонят в день рождения, чтоб поздравить, а ты трубку не берешь, потому что вкалываешь в этот день на работе и просто тупо времени нет.Потом перезваниваешь сама, а они выговаривают.

не она
#49

меня только левые и поздравляют. своим впадлу наверное

Огненная А
#50

что за бред-обижаться))))) может им просто лень. не верю,что это жест пренебрежения . Может их поздравило много-много-много людей,что ж теперь,всем отвечать? с ума сойдешь