Гость
Статьи
Кто играет или играл …

Кто играет или играл на пианино? Помогите советом, пожалуйста.

Мы ребенку купили пианино "Украина" желтовато-золотистого цвета, короче, под интерьер мебели. Хотя сам настройщик сказал, что инструмент без повреждений, для учебы ребенку сойдет, однако надо было посоветоваться и приобрести инструмент иностранного производства или из отечественных "Красный октябрь". Подруги говорят, что лучше б было приобрести пианино черного цвета, так как они качественнее звучат от коричневых или других окрасок и кроме того, диапазон клавиатуры должен достигать к ДО -й октавы, а у нашего только 7 октав (ЛЯ 4-й). Припугали, что такой инструмент должен стоять вообще вдали от окон, дверей, батарей, вместе с мебелью. Тогда где ему место? Я в шоке.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

Не знаю, как на счет дверей, но вот от окон - влажности не должно быть, иначе клавиши потом будут западать. 7 октав - не велика разница, вряд ли те последние клавиши Вам пригодятся, разве что ребенок после школы продолжит обучение. Смотрите сами

Знойная красавица
#2

Нет, краска не влияет. Для учебы октав достаточно. Пусть хоть на четырех-пяти октавах научится играть!

#3

От окон и батарей держать подальше, это же дерево - может рассохнуться или пострадать от влажности. 7 октав более чем достаточно для обучения, цвет это мелочи, главное, чтобы было настроено и механика в приличном состоянии. Я играю уже больше 20 лет и на каких только инструментах не приходилось заниматься, это не так уж и важно, главное, чтобы звук живой был, а не электронный.

Ки
#4

Коричневые пианино обычно считаются более молодыми и более легкими. За перевозку черного обычно дороже даже берут. От окна держать дальше необходимо в любом случае - здравый смысл-то должен быть.

Октав для учебы достаточно, не в консерваторию поди поступаете.

В общем, у страха глаза велики, играйте.

Гость
#5

Нет, краска не влияет.Насчет окон и батарей - да, это нельзя, но у нас пиианино стояло возле стены.Как - Ну, слева от него была входная дверь, справа - метра 2 до угла ,от которого еще пара метров - и большое окно с батареей.

Вообще задай этот вопрос настройщику. а не подругам!И насчепт "подходит или нет" ребенку - это уже вопрос к преподавателям музыки (причем пианино. а не духовикам или скрипачам).В общем. обращайся к специалистам, а не к подругам

,которые - спорю на что угодно - в музыке разбираются как свинка в апельсинах.

#6
Ки

Коричневые пианино обычно считаются более молодыми и более легкими. За перевозку черного обычно дороже даже берут. От окна держать дальше необходимо в любом случае - здравый смысл-то должен быть.

Октав для учебы достаточно, не в консерваторию поди поступаете.



7 октав и для консерватории вполне достаточно.)

В общем, у страха глаза велики, играйте.

#7
Лайна

КиКоричневые пианино обычно считаются более молодыми и более легкими. За перевозку черного обычно дороже даже берут. От окна держать дальше необходимо в любом случае - здравый смысл-то должен быть.

Октав для учебы достаточно, не в консерваторию поди поступаете.





В общем, у страха глаза велики, играйте.

7 октав и для консерватории вполне достаточно.)

золотая рыбка
#8

да нормально, сойдет

я все 7 лет муз школы играла на обычном пианино украина таком же коричневом - даже и не думала, что какое-то плохое пианино. играла хорошо, на мне педагог даже на категорию защитилась

золотая рыбка
#9

а вообще сейчас синтезаторы звук дают как пианино. я бы проще такую штуку купила ребенку

#10
золотая рыбка

а вообще сейчас синтезаторы звук дают как пианино. я бы проще такую штуку купила ребенку

Синтезаторы ничего общего с пианино не имеют. Еще куда не шло цифровые фортепиано, для любителей вполне сойдут, но для обучения нет. Большинство преподавателей в музыкальной школе не возьмут в класс ученика, у которого дома цифровой инструмент.

Марина
#11

Все верно, не возьмут. Потому что, звукоизвлечение не то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема