Гость
Статьи
Продавец обсчиталась в …

Продавец обсчиталась в мою пользу.Что делать?

Привет, уважаемые.Пошла я сегодня в магазин. который в моем доме находится.Купила порошок стиральный и ополаскиватель для белья на 350 руб) Дала я 500 руб, а сдачу мне дали 650 руб, как с 1000 руб. У …

дайлика
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
дайлика
#51

p.s

у меня однажды так было,что я видела,как кассирша дала мне лишнее,но смолчала.Потому что,думала,что это справедливо,ведь мне показалось,что меня обсчитали в предыдущем магазине и вроде как я вернула своё.Но,придя домой и всё сверив по чекам внимательно,я поняла,что всё дали мне в первом магазине верно и эти подозрения были зря.Спустя несколько часов ко мне в квартиру постучали.На пороге стояли дети,они собирали пожертвования.Открываю кошелёк-там лежит единственная эта лишняя купюра(не много).Я её и отдаю.

Вы поступили крайне хорошо! я за вас рада!

Надя
#52
дайлика

54. Надя | 20.04.2012, 13:36:33[1545404996] К слову,если нет возможности вернуть деньги,то можно отдать их(или эту же сумму) в виде милостыни какому-нибудь нищему. Да вы правы тоже.Я пока еще думаю отдать ей деньги или купить корма кошкам бездомным, уж очень мне их жалко с детства. Еще раз говорю, эта продавщица-чурка! и магазин держит ее отец или дядя, не люблю я чурок. уж извините, они нас сами обманывают при каждом одобном случае..

Для кармы важно,чтобы вы эти деньги не взяли себе)).Карма оценит то,что вы потратили их на благотворительность.Ведь то,что эта продавщица лишилась денег - может быть это и есть равновесие в её случае.Может,незадолго до этого,она кого-нибудь на эту же сумму обсчитала ))

Персик
#53

я бы отдала однозначно. Но это моя личная позиция.

Персик
#54
дайлика

54. Надя | 20.04.2012, 13:36:33[1545404996]

К слову,если нет возможности вернуть деньги,то можно отдать их(или эту же сумму) в виде милостыни какому-нибудь нищему.



Да вы правы тоже.Я пока еще думаю отдать ей деньги или купить корма кошкам бездомным, уж очень мне их жалко с детства.

Еще раз говорю, эта продавщица-чурка! и магазин держит ее отец или дядя, не люблю я чурок. уж извините, они нас сами обманывают при каждом одобном случае..

Лучше возьмите кошек себе домой, а не кормите бездомных, тем самым распространяя заразу.

дайлика
#55

59. Надя | 20.04.2012, 13:50:13[1545404996]

дайлика

54. Надя | 20.04.2012, 13:36:33[1545404996] К слову,если нет возможности вернуть деньги,то можно отдать их(или эту же сумму) в виде милостыни какому-нибудь нищему. Да вы правы тоже.Я пока еще думаю отдать ей деньги или купить корма кошкам бездомным, уж очень мне их жалко с детства. Еще раз говорю, эта продавщица-чурка! и магазин держит ее отец или дядя, не люблю я чурок. уж извините, они нас сами обманывают при каждом одобном случае..

Для кармы важно,чтобы вы эти деньги не взяли себе)).Карма оценит то,что вы потратили их на благотворительность.Ведь то,что эта продавщица лишилась денег - может быть это и есть равновесие в её случае.Может,незадолго до этого,она кого-нибудь на эту же сумму обсчитала ))

Спасибо большое Надя! А откуда вы так о карме усведомлены?я тоже хочу изучить эту тему.

дайлика
#56

Лучше возьмите кошек себе домой, а не кормите бездомных, тем самым распространяя заразу.

Уже двое бывших преблудышей.Больше не позволяет квартира и муж.Я не вижу ничего такого, кормя кошек, я раньше так всегда делала.

Халва
#57

Я бы отдала, халяву ненавижу. И рада, когда мне отдают, если вдруг сумму больше даю. Не из-за денег, а из-за того, что меня радует тот факт, что все вокруг еще не окончательные хапуги и честность у людей есть, хотя бы перед собой.

Персик
#58
дайлика

54. Надя | 20.04.2012, 13:36:33[1545404996]

К слову,если нет возможности вернуть деньги,то можно отдать их(или эту же сумму) в виде милостыни какому-нибудь нищему.



Да вы правы тоже.Я пока еще думаю отдать ей деньги или купить корма кошкам бездомным, уж очень мне их жалко с детства.

Еще раз говорю, эта продавщица-чурка! и магазин держит ее отец или дядя, не люблю я чурок. уж извините, они нас сами обманывают при каждом одобном случае..

Оставьте эти деньги себе.

Вам Бог их послал в обмен на мозги и самоуважение.

Гость
#59

У меня была такая же ситуация. Я сомневалась - ехать в тот магазин или нет, потому что он далеко от моего дома находился. А потом решила, что это господь мне денег послал. Я в то время испытывала финансовые трудности - и сразу успокоилась!

дайлика
#60

60. Персик | 20.04.2012, 13:53:19[3138965158]

я бы отдала однозначно. Но это моя личная позиция.

Оставьте эти деньги себе.

Вам Бог их послал в обмен на мозги и самоуважение

Как вас понимать, уважаемый Персик? вы бы сами отдали, а мне пишите не отдавать?

Надя
#61
дайлика

Спасибо большое Надя! А откуда вы так о карме усведомлены?я тоже хочу изучить эту тему.

Во вселенной существует закон равновесия,как вам кажется ?:) Элементарно-если бы его не было,мир бы не смог существовать,был бы перекос в одну из сторон и мир бы рухнул)). Кроме физического мира есть и тонкоматериальный(энергии),так ? Значит,и в мире энергий существует равновесие.В итоге :сколько ушло-столько и придёт,и наоборот.Значит,если вы взяли лишнее-то будет потеря.Не всегда через деньги,может быть и через здоровье.

Если продавщица потеряла-значит,для неё это было лишнее(где-то когда-то взяла себе больше,чем нужно).Если у вас не нужда,то для вас это тоже лишнее.Значит,нужно отдать нуждающемуся.

Элементарно,закон сохранения энергии.

На гелике
#62

конечно верните эти копейки, может в будущем вас ждет крупная удача, а это проверка вас на вшивость, жаль что вы уже здесь спрашиваете, а не пошли и не отдали сразу.

На гелике
#63

одна моя подружка говорит, что ей вообще ничего нельзя брать на халяву, сразу теряет в 10 раз больше!

дайлика
#64

69. На гелике | 20.04.2012, 14:31:22[934575982]

конечно верните эти копейки, может в будущем вас ждет крупная удача, а это проверка вас на вшивость, жаль что вы уже здесь спрашиваете, а не пошли и не отдали сразу.

Спасибо вам.Я выше указала причину, почему не пошла сразу отдавать.

Гость
#65
Булавка+

Мой муж в этом плане заколдованный, ему постоянно в сдачу готовы еще и приплатить из кассы от 100 до 1000 руб. Хорошо что у него с арифметикой все в порядке, быстро соображает что продавец обсчитлся и всегда возвращает на месте. И это далеко не единичный случай прям удивительно.

может, это ВАШ МУЖ ВСЕГДА обсчитывается?

Автор
#66
дайлика

Лучше возьмите кошек себе домой, а не кормите бездомных, тем самым распространяя заразу.



Уже двое бывших преблудышей.Больше не позволяет квартира и муж.Я не вижу ничего такого, кормя кошек, я раньше так всегда делала.

Приблудные кошки-угроза для детей. отдайте лучше в детский дом

дайлика
#67

Приблудные кошки-угроза для детей. отдайте лучше в детский дом

У нас нет детей, ближайшие 5 лет не собираемся.

Котята были приблудные.Мы отнесли их сразу к ветеринару, сделал все необходимые прививки, провел обследование.Они полностью здоровы.У меня на их здоровье ушло более 20 тысяч.

rulka
#68

Дайлика, все верно. Я ка-то стояла в аэропорту и мне не хватало долларов 70 на ближайший рейс. Вдруг, чудеса, в двух шагах лежат 100 длларов. Я их шватила,заплатила и полетела судьбу свою решать. Значит,так Богу было угодно. А можно было начать озираться пёо сторонам и искать владельца. И он бы нашелся)))

Ктототам
#69

я бы вернула

у меня как-то случай был в магазине. я после кассы все покупки переложила в пакет, выхожу на улицу - и вспоминаю, что сигареты мне пробили, но не выдали. возвращаюсь. объясняю. кассирши лучезарно улыбаются и говорят, что сигареты они мне отдали) ну что делать, пошла домой. а через пару дней снова покупки там же делала. кассирша не пробила колготки - то ли не заметила их, то ли забыла. кстати, одна из тех, кто мне нагло врал, что я сигареты забрала. я про колготки заметила. но виду не подала. так ей и надо, вруше. покурили мои сигареты, пускай теперь за колготки расплачиваются. но если бы меня до этого не обманули - я бы колготки оплатила.

rulka
#70

По немецкому телевидению показали передачу, где кассир умышленно давала больше сдачи. Все проишодило в богатом небольшом городке. Ни один не вернул. Потом,после кассы их спрашивали, они страшно смущались. Потому что это как маленькое чудо. Когда " с неба падает". Все хотят немножко незаслуженного счастья. Кстати,когда я деньги теряю, иногда мимолетно представляю себе ,как и кто-то нашел и эту нечаянную радость, и как-то мне приятно становится. И сама,поэтому, как-то непозволительно часто нахожу)))

#71

я б вернула, мне чужого не надо

#72
дайлика

54. Надя | 20.04.2012, 13:36:33[1545404996]

К слову,если нет возможности вернуть деньги,то можно отдать их(или эту же сумму) в виде милостыни какому-нибудь нищему.



Да вы правы тоже.Я пока еще думаю отдать ей деньги или купить корма кошкам бездомным, уж очень мне их жалко с детства.

Еще раз говорю, эта продавщица-чурка! и магазин держит ее отец или дядя, не люблю я чурок. уж извините, они нас сами обманывают при каждом одобном случае..

а вы часом не арийка истинная?

кто вам право дал судить о людях так?

не любите вы их - не покупайте в их магазине, идите в другой.

не вернете вы деньги - 100%, сами уже 1000 оправданий для своего воровства придумали.

Канадка
#73
Аз есмь Царь

А мы как-то в магазине купили колбасу, пришли домой, стали продукты вытаскивать, а колбасы нет. Подумали, что из пакета выпала. Через неделю пришли в этот же магазин, а продавщица говорит, мол, вы в прошлый раз колбасу забыли и вернула нам свежую )))

У меня такой же случай был с другими продуктами уже несколько раз. :)))))

гость
#74
дайлика

54. Надя | 20.04.2012, 13:36:33[1545404996]

К слову,если нет возможности вернуть деньги,то можно отдать их(или эту же сумму) в виде милостыни какому-нибудь нищему.



Да вы правы тоже.Я пока еще думаю отдать ей деньги или купить корма кошкам бездомным, уж очень мне их жалко с детства.

Еще раз говорю, эта продавщица-чурка! и магазин держит ее отец или дядя, не люблю я чурок. уж извините, они нас сами обманывают при каждом одобном случае..

А свои заработать на кошек мозгов не хватает,вот и завидуешь всем,кто пашет.Наверное они тебя не обманывают,ты сама недалекая и считаешь неправильно. А чурки-это национальность такая есть?

гость
#75
Ведьмочка

дайлика54. Надя | 20.04.2012, 13:36:33[1545404996]

К слову,если нет возможности вернуть деньги,то можно отдать их(или эту же сумму) в виде милостыни какому-нибудь нищему.

+1000000000000000

Да вы правы тоже.Я пока еще думаю отдать ей деньги или купить корма кошкам бездомным, уж очень мне их жалко с детства.

Еще раз говорю, эта продавщица-чурка! и магазин держит ее отец или дядя, не люблю я чурок. уж извините, они нас сами обманывают при каждом одобном случае..

а вы часом не арийка истинная?

кто вам право дал судить о людях так?

не любите вы их - не покупайте в их магазине, идите в другой.

не вернете вы деньги - 100%, сами уже 1000 оправданий для своего воровства придумали.

Канадка
#76
Ведьмочка

дайлика54. Надя | 20.04.2012, 13:36:33[1545404996]

К слову,если нет возможности вернуть деньги,то можно отдать их(или эту же сумму) в виде милостыни какому-нибудь нищему.



Да вы правы тоже.Я пока еще думаю отдать ей деньги или купить корма кошкам бездомным, уж очень мне их жалко с детства.

Еще раз говорю, эта продавщица-чурка! и магазин держит ее отец или дядя, не люблю я чурок. уж извините, они нас сами обманывают при каждом одобном случае..

а вы часом не арийка истинная?

кто вам право дал судить о людях так?

не любите вы их - не покупайте в их магазине, идите в другой.

не вернете вы деньги - 100%, сами уже 1000 оправданий для своего воровства придумали.

100000!!!!!!!!!!!!!

гость
#77
Ведьмочка

дайлика54. Надя | 20.04.2012, 13:36:33[1545404996]

К слову,если нет возможности вернуть деньги,то можно отдать их(или эту же сумму) в виде милостыни какому-нибудь нищему.



Да вы правы тоже.Я пока еще думаю отдать ей деньги или купить корма кошкам бездомным, уж очень мне их жалко с детства.

Еще раз говорю, эта продавщица-чурка! и магазин держит ее отец или дядя, не люблю я чурок. уж извините, они нас сами обманывают при каждом одобном случае..

а вы часом не арийка истинная?

кто вам право дал судить о людях так?

не любите вы их - не покупайте в их магазине, идите в другой.

не вернете вы деньги - 100%, сами уже 1000 оправданий для своего воровства придумали.

+100000000000000000000000000000

rulka
#78

Ну,хотя,конечно,просто на улице найти-это одно, а конкретная продавщица-это другое. Чтобы увидеть ее радость и почувствовать себя порядочным человеком не жалко пойти и вернуть сдачу. Это не миллион. Миллион бы, я блин, не вернула никому!)))

Гость
#79

поясните пожалуйста ,в этом самом магазине что ,нет кассового аппарата.что значит обсчиталась продавщица ,а чек, налоговая декларация.ведь вас ,автор еще и в краже могли обвинить,вынесли товар из магазина не заплатив,и не имея чека ,чем докажете,что платили ,если деньги в кассу не попали.кассовый аппарат ,он ведь имеет автоматический калькулятор, а кассир обязан внести цифрами номинал купюры или монет и сумма сдачи высвечивается ,ошибки исключаются.что-то не то ,а может и товар в магазине без накладных и вообще контрафактный.

#80

всегда возвращаю, мне чужого не надо, потом искренне благодарят

Гость
#81

Я всегда возвращаю. Однажды нащла пакет с бумажником, а там- денег полным полно. И рубли , и доллары. Я даже трогать из не стала. Еще там была копия квитанции из химчистки с телефоном хозяйки. Я позвонила ей и она примчалась за своим кошельком. Видели бы ее состояние!Она даже толком "спасибо" не сказла, так ее трясло. На фиг такие находки.

Кэт
#82
Гость

поясните пожалуйста ,в этом самом магазине что ,нет кассового аппарата.что значит обсчиталась продавщица ,а чек, налоговая декларация.ведь вас ,автор еще и в краже могли обвинить,вынесли товар из магазина не заплатив,и не имея чека ,чем докажете,что платили ,если деньги в кассу не попали.кассовый аппарат ,он ведь имеет автоматический калькулятор, а кассир обязан внести цифрами номинал купюры или монет и сумма сдачи высвечивается ,ошибки исключаются.что-то не то ,а может и товар в магазине без накладных и вообще контрафактный.

Я работаю в магазине. Обсчитаться очень легко. Всесто 100 введешь 1000, например, потому что за целый день так умотаешься, что уже не соображаешь ничего.

Доминик
#83

отдать деньги продавцу

#84

она ваша знакомая,рискуете репутацией. промолчит,но запомнит. где продавец обсчитался он вспомнит к вечеру в 90% случаев,если это обычный магазин. считают все купюры,все чеки и проверяют. а эти 500р ей не доплатят в конце месяца в лучшем случае.а если кредиты у нее?)

(просто личный опыт. у нас таких везунчиков,семейную пару,сняли камеры. а магазин-это как базар,все всё обсуждают. и потом не очень вменяемый охранник, чисто из принципа, гнал их из магазина благим русским матом и угрозами,не смотря на то,что в недосдаче виновен лишь продавец. сейчас эта пара просто звезды района.)

Гость
#85

У меня бывало так. Но тут все зависит от моего отношения к человеку.Если,например,магазин рядом с домом и все продавцы местечковые и я их знаю, то верну. Если у продавца лицо приятное,он вежливый и вызывает у меня симпатию, тоже верну.

Но было так,что и не возвращала,то там суммы не большие. Кстати много продавцов,которые обманут вас-раз плюнуть и за карму свою не боятся.

Делайте так,как подсказывает ваша совесть.

И уж точно не нужно оправдываться тем,что продавец-нерусский. Они не люди,у них детей нет?Им самим,кушать не надо?Или им деньги без труда,и без заботы сами в руки идут?

Гость
#86

Я бы вернула, если б сразу заметила.Если потом - нет.Так же если бы меня обсчитали не в мою пользу.На следующий день бы не пошла)

гость
#87
rulka

По немецкому телевидению показали передачу, где кассир умышленно давала больше сдачи. Все проишодило в богатом небольшом городке. Ни один не вернул. Потом,после кассы их спрашивали, они страшно смущались. Потому что это как маленькое чудо. Когда " с неба падает". Все хотят немножко незаслуженного счастья. Кстати,когда я деньги теряю, иногда мимолетно представляю себе ,как и кто-то нашел и эту нечаянную радость, и как-то мне приятно становится. И сама,поэтому, как-то непозволительно часто нахожу)))

Я раньше очень расстраивалась,когда что-то теряла.А однажы нам с сестрой пришла в голову мысль-значит тому,кто нашел это сейчас нужнее!!! А однажды задерживали долго зарплату мужу,я была в декрете.Денег совсем не было...Нужно было день продержаться...Муж шел пешком на работу-и (с его слов)-думал,мол,вот бы хоть стольник найти.И что вы думаете,на тротуаре,под деревом лежали сто рублей. А по теме,я всегда возвращаю...

гость
#88
гость

Не люблю эту породу очень, продавцов я имею в вивду. Обсчитывают, обвешивают, хамят, ведут себя некультурно, не всегда могут дать нормальную консультацию по товару, когда это нужно. Специально не стала бы возвращать, если бы обнаружила это дома, а вообще несколько раз возвращала.

А вы не допускайте,чтоб вас обвешивали и обманывали! Считайте,проверяйте.Обманывают тех,кто обманывается...

Гость
#89

Я на рынке гречку купила. 1 кг. Так у нас,оказывается,1кг=800 гр!!!!!! Причем на весах 1 кг.Стоит с невозмутимым лицом,считает меня дурой.А мне даже визуально было видно что там явно недовес.Перевесила на контрольных,подивилась,вернулась.Скандал не подняла,мне гречку довесили.

Вот с таких продавцов,не грех и лишнего взять.

Свекровь моя потеряла в супермаркете кошелек с 7000 руб. Когда пришла туда через пару часов,ей его вернули в целости и сохранности.

А сама я,в прошлом году нашла в магазине 5000.Одной бумажкой. Сходила за хлебушком)))) Брезговать не стала,взяла.

Гость
#90

а мне недавно в супермаркете на 10 евро меньше сдачу дали. Позвала главную кассиршу , попросила проверить кассу. Деньги вернули, но эта девка, которая меня обсчитала даже не извинилась. Причем на морду она явно не испанка, явно словянскгого происхождения и явно обсчитывает невпервой.

Гость
#91
Гость

поясните пожалуйста ,в этом самом магазине что ,нет кассового аппарата.что значит обсчиталась продавщица ,а чек, налоговая декларация.ведь вас ,автор еще и в краже могли обвинить,вынесли товар из магазина не заплатив,и не имея чека ,чем докажете,что платили ,если деньги в кассу не попали.кассовый аппарат ,он ведь имеет автоматический калькулятор, а кассир обязан внести цифрами номинал купюры или монет и сумма сдачи высвечивается ,ошибки исключаются.что-то не то ,а может и товар в магазине без накладных и вообще контрафактный.

пожалуйста поясняю, кассир вводит номинал купюры и может ошибиться, кассир отсчитывает сдачу и может ошибиться. В случае с автором скорее всего произошел первый вариант, так как она ей вернула сдачу точно как с тысячи.

Гость
#92

так как же она до сих пор работает,почему не уволили.

дайлика
#93

вернула я денюшку...

меня даже не вспомнили, и эта продавщица хмыкнула...

лучше бы не возвращала...*** млин..

Гость
#94

онанир

Гость
#95

Взять, но потом эту сумму вернуть на благотворительность, пусть и не сразу, а частями. кстати в супермаркетах не вычитают сумму только с одного кассира, обычно её делят на всех, так что никто конкретно особо не пострадает.

#96
Нана

Было такое. Покупала торт, оказался просроченным. Деньги не вернула. Если замечаю на кассе возвращаю сразу же, если позже в зависимости от суммы, из-за 10-50 рублей не вернусь. Как-то вынесла из супермаркета туалетный блок =) на пальце висел. Пришла в следующий раз, показала чек администратору и хотела заплатить, так она меня отправила обратно, сказала что уже кассу сняли Денег не взяла.

А с каких пор кассиры тортики выставлять начали и просрочкой следить? А вот деньги с нее снимут. Как вы только не готовы оправдывать свою вороватость. Вы то чем лучще не честных продавцов?

Павел
#104

Я сегодня доктору не доплатил 5.000₽ .по его подсчетам ровно я запдатил 70.000 , я все пересчитал ,и правда пятерку не доплатил. Проверять меня конечно никто не будет , но пять тысяч перевел доктору

Павел
#105
Павел

Я сегодня доктору не доплатил 5.000₽ .по его подсчетам ровно я запдатил 70.000 , я все пересчитал ,и правда пятерку не доплатил. Проверять меня конечно никто не будет , но пять тысяч перевел доктору

В общем пятерку перевел и счастливый еду в автобусе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: