Гость
Статьи
мы с мужем выгнали …

мы с мужем выгнали беременную дочь из дома.

На днях 18-летняя дочь сказала, что беременна. Она не знает от кого точно (это, как она говорит, случайная связь, и она не знает его контактов). Она собирается рожать, при этом она не работает, …

Автор
1 144 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Белая кошка
#251
Елена

Скажите, пожалуйста, а кто ее так замечательно воспитал, что она в 18 спит со всеми без разбору и не знает, от кого ребенок? Я фигею от мамаш, которым пофиг их дети, и сами всегда "в шоколаде", а чуть что - ответственность на детей перекладывают. Яблоко от яблони, как говорится...как дочь воспитала, такая она и получилась. а выгонять беременную дочь и подвергать ее и будущего внука/внучки жизнь опасности - это какой же надо быть скотиной...

тут возможны 2 версии причины случившегося. Либо мамаше пофиг на дочь, тем более, что та, судя по всему, росла у бабушки. Либо мамаша, наоборот, держала дочь в ежовых рукавицах,следила за каждым шагом, выносила ей мозги по поводу и без повода, устаивала скандалы, если - о, ужас! -- доча случайно заговорила с соседским малльчишкой. В таком случае при малейшей возможности девки с цепи срываются в прямом и переносном смысле и пускаются во все тяжкие.

Белая кошка
#252
гость

Поедет дочь к бабушке в Приморский край, где прописана. И всего делов.

Бабушка, скорее всего, обрадуется правнуку или правнучке. А свою дочь или невестку, выпихнувшую ее внучку под зад коленом, проклянет.

Ольга
#253
Белая кошка

тут возможны 2 версии причины случившегося. Либо мамаше пофиг на дочь, тем более, что та, судя по всему, росла у бабушки. Либо мамаша, наоборот, держала дочь в ежовых рукавицах,следила за каждым шагом, выносила ей мозги по поводу и без повода, устаивала скандалы, если - о, ужас! -- доча случайно заговорила с соседским малльчишкой. В таком случае при малейшей возможности девки с цепи срываются в прямом и переносном смысле и пускаются во все тяжкие.

Да неправда. Меня держали в ежовых рукавицах, очень строгие родители, следили за каждым шагом - результат - в 23 года лишилась девственности с МЧ, через полгода поженились, счастливо живем уже много лет, еще 2 подруги есть с такими же родителями - одна девственности только в 33 года лишилась, другая счастливо замужем с 25 лет, никто из нас с цепи не срывался.

Гость
#254

Вы, Белая кошка, во всех своих постах правы. Только это все равно явно разводка. Неужели есть такие, кто сам бы в своем сволочизме признался.

Гость
#255

Ольга а чем это я села на мать и поехала? Объясните пожалуйста? Мы ее любим и помогаем, она нас троих тоже любит и поможет всем!!! Последнее снимет но поможет. Так же и мы!!!!

Белая кошка
#256
Гость

А потом мать этой *** будет бегать по улицам с сумасшедшими глазами, встречать дочкиных подружек, вцепляться в них мертвой хваткой и кричать - ПОЧЕМУ НЕ РОЖАЕТЕ? КОГДА? ДАВАЙ-ДАВАЙ!!!!!!!! Мы всё это видели не раз:)))

Да уж )))) Знала я одну бабу, которая родила одного сына, а потом бегала на аборты вплоть до климакса. Ну и сидела бы заткнувшись, ан нет, она всех своих соседок и сослуживиц, сделавших аборты, ругала на чем свет стоИт. Типа, роди второго-третьего, иначе муж от тебя утОпает. Хотя ее муж, как ни странно, не утОпал - видимо потому, что был от нее финансово зависим. В общем, это была фурия та еще.

Ольга
#257
Гость

Ольга а чем это я села на мать и поехала? Объясните пожалуйста? Мы ее любим и помогаем, она нас троих тоже любит и поможет всем!!! Последнее снимет но поможет. Так же и мы!!!!

Не надо последнее с матери снимать))))))))).

Белая кошка
#258
Гость

Вы, Белая кошка, во всех своих постах правы. Только это все равно явно разводка. Неужели есть такие, кто сам бы в своем сволочизме признался.

Вот и я надеюсь, что это разводка.

Ольга
#259
Белая кошка

Да уж )))) Знала я одну бабу, которая родила одного сына, а потом бегала на аборты вплоть до климакса. Ну и сидела бы заткнувшись, ан нет, она всех своих соседок и сослуживиц, сделавших аборты, ругала на чем свет стоИт. Типа, роди второго-третьего, иначе муж от тебя утОпает. Хотя ее муж, как ни странно, не утОпал - видимо потому, что был от нее финансово зависим. В общем, это была фурия та еще.

Это поэтому Вика Бекхэм уже 4-го рожает, чтоб муж не утОпал?

Ольга
#260
Белая кошка

Вот и я надеюсь, что это разводка.

Все так удивляются реакции матери, а я удивляюсь как можно было с первым встречным спать и не предохраняться и при этом на шее у родителей висеть - вот это в голове не укладывается, я в 18 лет и не думала о таком, одна учеба на уме была

Гость
#261

А мы с нее и не снимем. Это она готова ради своих детей и внуков. Потому как мы ее желанные дети. И мы для нее все сделаем, потому как ценим ее отношение к нам.

Гость
#262

Так девочка вроде образование получила, значит будет и работать, все решается всегда при нормальном отношении в семье

Гость
#263

Кстат знаю 300 процентов что для мамы мы важнее и тем более наши жизни чем муж с "нашей" квартирой. А у автора: ну подумаешь с крыши спрыгнет, несчастный случай будет

Белая кошка
#264
Ира

Правы или не правы вы я не могу сказать. Еще 40 лет назад, так бы с дочерью поступило бы 90% родителей, но нынче этот фокус у вас не пройдет, дочку с ребенком заселят к вам по суду.

Но ведь матери-одиночки были во все времена. А 40 лет назад малолетних дурех просто тащили на аборт - и все дела. В худшем случае их где-то прятали до самых родов, потом они рожали и бросали детей в роддоме.

В советские времена молодые девки сами не хотели рожать, так что вряд ли их родители выгоняли из дому. Рожали для себя сознательно лет в 30 и более, когда шансы на счастливое замужество были близки к нулю.

Белая кошка
#265
Ольга

Белая кошка

Да уж )))) Знала я одну бабу, которая родила одного сына, а потом бегала на аборты вплоть до климакса. Ну и сидела бы заткнувшись, ан нет, она всех своих соседок и сослуживиц, сделавших аборты, ругала на чем свет стоИт. Типа, роди второго-третьего, иначе муж от тебя утОпает. Хотя ее муж, как ни странно, не утОпал - видимо потому, что был от нее финансово зависим. В общем, это была фурия та еще.

Это поэтому Вика Бекхэм уже 4-го рожает, чтоб муж не утОпал?

А причем тут Вика Бекхэм? Вон, у нашей Насти Михаэли, депутата израильского парламента, вообще 8 детей. Вам не приходит в голову, что люди рожают по многу детей только потому, что они их ЛЮБЯТ? Да-да, любят их со всеми досттоинтсвами и недостатками и не боятся, что кто-то из них попадет в беду - помогут. Правда, это люди далеко не бедные, но не об этом речь. А о том, что попавшим в беду надо помогать. Ведь если завтра автор попадет в аварию, и дочь не придет к ней в больницу, не оплатит операцию, то будет права. В таких случаях не грех и осквернить могилу т.н. родителей, которые родили "шоб було", а в случае неприятности предали родную дочь.

Автор
#266
Белая кошка

Ольга

Белая кошка Да уж )))) Знала я одну бабу, которая родила одного сына, а потом бегала на аборты вплоть до климакса. Ну и сидела бы заткнувшись, ан нет, она всех своих соседок и сослуживиц, сделавших аборты, ругала на чем свет стоИт. Типа, роди второго-третьего, иначе муж от тебя утОпает. Хотя ее муж, как ни странно, не утОпал - видимо потому, что был от нее финансово зависим. В общем, это была фурия та еще. Это поэтому Вика Бекхэм уже 4-го рожает, чтоб муж не утОпал?

А причем тут Вика Бекхэм? Вон, у нашей Насти Михаэли, депутата израильского парламента, вообще 8 детей. Вам не приходит в голову, что люди рожают по многу детей только потому, что они их ЛЮБЯТ? Да-да, любят их со всеми досттоинтсвами и недостатками и не боятся, что кто-то из них попадет в беду - помогут. Правда, это люди далеко не бедные, но не об этом речь. А о том, что попавшим в беду надо помогать. Ведь если завтра автор попадет в аварию, и дочь не придет к ней в больницу, не оплатит операцию, то будет права. В таких случаях не грех и осквернить могилу т.н. родителей, которые родили "шоб було", а в случае неприятности предали родную дочь.

Моя дочка не попала в трудную ситуацию, а сама ее создала.

Если вы заговорили об Израиле.

Родители Гилада Шалита 5 лет боролись за жизнь и свободу своего сына, но мальчик попал в трудную ситуацию. а не создал ее.

Не путайте понятия.

Если бы дочка заболела или еще что-то случилось от нее не зависящее я бы все силы бросила чтобы ей помочь.

Гость
#267

автор, вы вместе с мужем идиоты. Жизнь всегда бросает нам вызовы, и будь то болезнь, сора, непонятки в отношениях, разводы или как в вашем случае случайная беременность дочери или что то другое- ну все можно пережить не теряя близких людей при этом, естественно если присутствует воля к решению проблемы. Да, - не просто все это, да нужно что то придумывать, решать и мозговать. Видимо воли к решению проблемы не было и вы поступили самым простым методом - избавились от проблемы. Конечно,это легче всего.Скорее всего дочь вами и не близка была. Лучше бы и неписали сюда да бы не показывать свои средневековые нравы.

Гость
#268
Ольга

Автор, я полностью согласна с вами!!!!! Вы правильно сделали! Мой первый порыв был бы такой же, честно говоря. А затем надо думаю разыскать ее и заставить сделать аборт, а потом пусть валит на все 4 стороны и сама себя кормит! Люди! Вы в своем уме родителей тварями называть??? Они ее воспитывали, содержали, кормили, вырастили - а она ........опа - и теперь ребеночка на них повесить хочет! Это нормально вообще??? Родители ее тоже пожить хотят, а не растить на старости лет внука теперь!

Желаю вам оказаться в положении дочери автора.

Гость
#269
Ольга

Гость

Рот прикрой ш@л@в@ малолетняя когда со старшими разговариваешь. Нагуляла, а родители оплачивай ее Вот твари то, а!!! Народ, вы со мной согласны?? Что?? Правда глаза режет?? У такой е*нутой мамаши другой дочери и немогло быть! Да за что Вас уважать то? Вы даже здесь, на форуме, с людьми разговаривать адекватно не можете! Представляю, что пришлось выслушать вашей дочери! по молодости всякое бывает, люди совершают ошибки, да такое случается иногда, представляете, Автор! А ваш долг, как родителя, и как старшего и более опытного человека, помочь найти выход из трудной ситуации! А вы что? Трусы и жлобы! Да тьфу на вас! Ни одна нормальная адекватная мать не выгонит свое дитя на улицу. Люди вон и алкоголиков терпят и зеков и наркоманов, не дай Бог никому конечно. А тут забеременела видете ли! Уроды!!

Сама ты *** малолетняя! Ноги раздвигать научилась - научись и содержать себя, а ты как хотела??? Выгнали дочь-дуру и правильно сделали, нечего у родителей на шее в 18 лет висеть и внуков еще навешивать! Сама воспитай хоть кого нибудь, потом посмотрю как запоешь, когда только расслабиться захочешь - а тебе - бац............внучков на шею. Как ни воспитывай ребенка, в любой семье паршивая овца вырасти может! Если начала с мужиками шарахаться - будь добра отвечай за свои поступки, совершеннолетняя небось!

*** ты злобная. Тебя надо не только стерилизовать, но еще и изолировать.

Гадина мерзкая.

Гость
#270
Ляля

Ольга

Автор, я полностью согласна с вами!!!!! Вы правильно сделали! Мой первый порыв был бы такой же, честно говоря. А затем надо думаю разыскать ее и заставить сделать аборт, а потом пусть валит на все 4 стороны и сама себя кормит! Люди! Вы в своем уме родителей тварями называть??? Они ее воспитывали, содержали, кормили, вырастили - а она ........опа - и теперь ребеночка на них повесить хочет! Это нормально вообще??? Родители ее тоже пожить хотят, а не растить на старости лет внука теперь!

О чём вы вообще говорите!!!! Это же кровиночка, это же их будущий внук или внучка. Откуда в вас столько жестокости!!

Просто ЭТО НЕ люди.

гость
#271

Да неправда. Меня держали в ежовых рукавицах, очень строгие родители, следили за каждым шагом - результат - в 23 года лишилась девственности с МЧ, через полгода поженились, счастливо живем уже много лет, еще 2 подруги есть с такими же родителями - одна девственности только в 33 года лишилась, другая счастливо замужем с 25 лет, никто из нас с цепи не срывался.[/quote]

в 33 года девственница, отец маразматик изоидный наверное довел до такого или в семье такая обстановка и внушали что секс это грязно, мужу дает наверное по праздникам ввиде одолжения. Всю жизнь держать взрослых теток под контролем, вас и ваших подроуг лишь пожалеть можно

Una donna cattiva
#272

Сразу видно, что разводка, даже дочитывать тему не стала. Автору - двойка.

Гость
#273
Ляля

flake-praline

Зябкаflake-praline Нет. Мы покупали две квартиры до совершеннолетия сына, и этот вопрос проработали основательно: не имеет ребенок на купленную квартиру никакого имущественного права, пока родители живы-здоровы. Родители,и только они, распоряжаются совместно нажитым имуществом,тем более если ребенок не прописан в квартире. . Может, права он и не имеет, в том смысле, чтобы продать свою часть, но выгнать его из квартиры вы тоже не имеете права. Зябка, повторю еще раз: мы с мужем не идиоты, и когда покупали жилье, выяснили все от и до. Как только ребенок вырастает, ему становится 18 (если учится - то 21 год) - все, это в глазах закона чужие дяди/тети на площади собственников квартиры. Прав - никаких, кроме тех, которыми их сочтут возможным наделить собственники жилья.

Права собственности нет, но есть право проживания

Можно выписать только бывшего члена семьи (например, прописанного бывшего мужа, не являющегося собственником). Ребенок, даже совершеннолетний, никогда БЫВШИМ членом семьи не станет.

Я юрист.

Гость
#274

Похоже на разводку,нормальные родители еще до факта беременности промыли бы мозги о предохранении и абортах,а по факту потащили бы и удалили эмбрион.

Гость
#275
Зябка

flake-pralineНет. Она совершеннолетняя, и выселить ее можно (но не успеют по действующей процедуре).

А вот когда родители не успеют это сделать до родов, она родит - и поимеет полное право на прописку (точнее регистрацию) своего ребенка в квартире. И до его совершеннолетия он будет там зарегистрирован. Потом - можно выселить тоже.Мне кажется, что если квартира куплена после совершеннолетия ребенка, то может ей ничего и не принадлежит, а если - до, то она имеет на квартиру полное право.

Тебе неправильно кажется...

Гость
#276
Гостья

flake-pralineГостья

flake-praline вникуда невозможно выписать члена семьи, не надо пи*деть

Возможно, хотя процесс долгий. Все телодвижения занимают года три...БЫВШИХ членов семьи можно выписать а детей нет, тем более совершеннолетних, они только сами могут выписаться

Закон почитайте - взрослые дети не являются членами семьи.

Гость
#277
Ира

Правы или не правы вы я не могу сказать. Еще 40 лет назад, так бы с дочерью поступило бы 90% родителей, но нынче этот фокус у вас не пройдет, дочку с ребенком заселят к вам по суду.

Не заселят. До чего же народ безграмотный...

flake-praline
#278

Уважаемые все, согласитесь: за все надо платить.

За удовольствие быть дурой и за скакание по неизвестно чьим *** тоже надо платить.

Вопрос: кому?

Ответ очевидный: скакавшей.

Почему же вы все дружно настаиваете, что платить за удовольствия дочери (взрослой) должны родители? С тем же основанием взрослой девице должен каждый из вас - где было гражданское общество в вашем лице, когда девочка скакала по ***?

Мам и папа явно не учили ее: иди, детка, найди себе фиг знает кого и забеременей от него. Это импровизация созревшей девочки. Как вы пишете в постах про ранние браки: хотелка выросла: пусть и женилка/содержалка вырастет.

Родители оплачивать чужие ошибки не хотят, Их право.

Глаз
#279
Автор

Правы ли мы с мужем?

Абослютно. Чего тут больше пяти страниц обсуждают -- решительно не понимаю.

Гость
#280
Гость

Вы, Белая кошка, во всех своих постах правы. Только это все равно явно разводка. Неужели есть такие, кто сам бы в своем сволочизме признался.

в чем она права? Она домысливает за мужчин. Про аборты например.Нормальная женщина сама уйдет от мужа, если тот предложит ей сделать убийство. Но в жизни чаще так бывает- жена *** убивает своего ребенка, а несчастный муж не смеет даже пикнуть о своем бесчестии и подать на развод, терпит дрянь, а если бы был нормальным мужчиной, сам бы выгнал пинком.

Гость
#281
flake-praline

Уважаемые все, согласитесь: за все надо платить.

За удовольствие быть дурой и за скакание по неизвестно чьим *** тоже надо платить.

Вопрос: кому?

Ответ очевидный: скакавшей.

Почему же вы все дружно настаиваете, что платить за удовольствия дочери (взрослой) должны родители? С тем же основанием взрослой девице должен каждый из вас - где было гражданское общество в вашем лице, когда девочка скакала по ***?

Мам и папа явно не учили ее: иди, детка, найди себе фиг знает кого и забеременей от него. Это импровизация созревшей девочки. Как вы пишете в постах про ранние браки: хотелка выросла: пусть и женилка/содержалка вырастет.

Родители оплачивать чужие ошибки не хотят, Их право.

С тоже считаю, что шалавку 18 лет надо выгнать из дому с позором. Моя дочь так никогда не посткпит и не поступила бы, а если бы такое случилось - я бы лично утопила и ее и ее нагулянного выродка. Так и поступали в нормальном обществе, а сейчас проповедуют толерастию и терпимость, вот и расплачиваются за чужие грехи хорошие люди.

Лично я не желаю платить за чужие грехи. Нашалавила ребенка- неси свой грех по жизни, а меня не трожь, я во блуде никогда не жила. И позиция разведенок, что якобы все обязана усыновлять их отпрысков - их той же оперы. Нарожают своих спиногрызов, а платить за их вагинные отходы обязаны чужие сыновья и матери.

Гость
#282

Утопила бы.... Вагинные отходы... Нашалавленный ребенок.... Нагулянный выродок... Ужас и это пишет мама

Гость
#283

Нормальная мать объяснит дочери и уговорит если нет другого выхода на аборт. А если для вашей дочери ваше мнение не авторитет, то это еще раз показывает ваше воспитание и характеризует вас как мать. Аборт дело 10 тр. И дочь бы сделала если бы ей без истерик, авторитетно все объяснили. А вы и 10 тысяч пожалели и выгнали. Еще и "нашу квартиру" приплела

Гость
#284

282.══Гость═|═ 27.04.2012, 09:01:54[2438266123]

Утопила бы.... Вагинные отходы... Нашалавленный ребенок.... Нагулянный выродок... Ужас и это пишет мама((((((( и еще с претензией на нормальное общество с таким говором((

Ляля
#285
Гость

Утопила бы.... Вагинные отходы... Нашалавленный ребенок.... Нагулянный выродок... Ужас и это пишет мама

Кошмар, и кто-то ведь поддерживает автора

Вероника
#286
Гость

Похоже на разводку,нормальные родители еще до факта беременности промыли бы мозги о предохранении и абортах,а по факту потащили бы и удалили эмбрион.

Дамы, а объясните мне, как можно ПОТАЩИТЬ на аборт взрослого человека? За руку? Не дотащите, она большая уже. И перед абортом надо анализы сдавать, это тоже дело добровольное, силой как заставить?

Просто выбешивает, когда вот так походя бросают "Тащите на аборт". Ну потащите, попробуйте. У моих знакомых похожая ситуация, вроде уговорили дочь на аборт, убедили, что рожать не надо. Уже пришла, легла на кресло, и вдруг что-то ей вступило, расплакалась, встала и ушла. Вот и все "таскание".

Genny
#287

РАЗВОДКА!

Народ хватит кормить тролля - он уже отожрался...

Белая кошка
#288
Гость

С тоже считаю, что шалавку 18 лет надо выгнать из дому с позором. Моя дочь так никогда не посткпит и не поступила бы, а если бы такое случилось - я бы лично утопила и ее и ее нагулянного выродка. Так и поступали в нормальном обществе, а сейчас проповедуют толерастию и терпимость, вот и расплачиваются за чужие грехи хорошие люди. Лично я не желаю платить за чужие грехи. Нашалавила ребенка- неси свой грех по жизни, а меня не трожь, я во блуде никогда не жила. И позиция разведенок, что якобы все обязана усыновлять их отпрысков - их той же оперы. Нарожают своих спиногрызов, а платить за их вагинные отходы обязаны чужие сыновья и матери.

Ну езжайте тогда в Саудовскую Аравию. Там целомудренные родители топят своих дочерей в бассейнах только за то, что те посмели зарегистрироваься в фейсбуке, а не то что заговорить с посторонним.

Белая кошка
#289
flake-praline

Уважаемые все, согласитесь: за все надо платить. За удовольствие быть дурой и за скакание по неизвестно чьим *** тоже надо платить. Вопрос: кому? Ответ очевидный: скакавшей. Почему же вы все дружно настаиваете, что платить за удовольствия дочери (взрослой) должны родители? С тем же основанием взрослой девице должен каждый из вас - где было гражданское общество в вашем лице, когда девочка скакала по ***? Мам и папа явно не учили ее: иди, детка, найди себе фиг знает кого и забеременей от него. Это импровизация созревшей девочки. Как вы пишете в постах про ранние браки: хотелка выросла: пусть и женилка/содержалка вырастет. Родители оплачивать чужие ошибки не хотят, Их право.

Значит, это вина родителей, что не подготовили дочь к тому, что за свои поступки надо отвечать. Не научили предохраняться, не убеждали, что спать с кем попало нельзя. Именно НЕ УБЕЖДАЛИ, а скорее всего либо просто забили на эту тему, либо разговаривали с ней исключительно менторским тоном. А когда в семье тепла нет, где его ищут? Правильно, на стороне. Вот и бросаются недолюбленные дети в объятия посторонних мужчин.

Белая кошка
#290
Гость

Утопила бы.... Вагинные отходы... Нашалавленный ребенок.... Нагулянный выродок... Ужас и это пишет мама

Значит, маму самоё нашалавили и всю жизнь называли выродком и вагинным отходом.

Белая кошка
#291
Гость

Нормальная мать объяснит дочери и уговорит если нет другого выхода на аборт. А если для вашей дочери ваше мнение не авторитет, то это еще раз показывает ваше воспитание и характеризует вас как мать. Аборт дело 10 тр. И дочь бы сделала если бы ей без истерик, авторитетно все объяснили. А вы и 10 тысяч пожалели и выгнали. Еще и "нашу квартиру" приплела

Ну да. Значит такая мамаша воспринимает дочь как свою свобственность, эдакое дополнение к мебели в "ее квартире", а не личность. А дополнение к мебели взяло да и испортилось - значит, на помойку выкидывать.

38 попугаев
#292

Ужас! Я надеюсь что это разводка. Что такое может быть в реале - отказываюсь признавать.

Гость
#293
flake-praline

Уважаемые все, согласитесь: за все надо платить. За удовольствие быть дурой и за скакание по неизвестно чьим *** тоже надо платить. Вопрос: кому? Ответ очевидный: скакавшей. Почему же вы все дружно настаиваете, что платить за удовольствия дочери (взрослой) должны родители? С тем же основанием взрослой девице должен каждый из вас - где было гражданское общество в вашем лице, когда девочка скакала по ***? Мам и папа явно не учили ее: иди, детка, найди себе фиг знает кого и забеременей от него. Это импровизация созревшей девочки. Как вы пишете в постах про ранние браки: хотелка выросла: пусть и женилка/содержалка вырастет. Родители оплачивать чужие ошибки не хотят, Их право.

Все правильно. Кормить дармоедку и сидеть с ребенком не обязаны, а выгнать не имеют права, насчет "дочь прописана у бабушки" что-то не верится, а раз прописана у родителей - будет там жить и никуда не денется.

Гость
#294
Зябка

flake-praline

Ну, как я поняла, девочка же прописана у бабушки, а не в квартире родителей. Так что именно бабушка будет решать жилищный вопрос по ребенку - и не отвертится :-)).

Так ведь тема - разводка, у какой бабушки... Я просто рассматриваю эту ситуацию как гипотетический случай. К слову, по нашим законам (наверное, и по российским тоже), ребенок должен быть прописан по месту жительства хотя бы одного из родителей. Иначе его не возьмут ни в сад, ни в школу, не прикрепят к районной поликлинике.

В России абсолютно такие же законы.

flake-praline
#295
Белая кошка

flake-praline

Значит, это вина родителей, что не подготовили дочь к тому, что за свои поступки надо отвечать. Не научили предохраняться, не убеждали, что спать с кем попало нельзя. Именно НЕ УБЕЖДАЛИ, а скорее всего либо просто забили на эту тему, либо разговаривали с ней исключительно менторским тоном. А когда в семье тепла нет, где его ищут? Правильно, на стороне. Вот и бросаются недолюбленные дети в объятия посторонних мужчин.

Тепла, понимания и истинной любви между детьми и родителями нет в 80% семей, но не 80% девочек беременеют фиг знает от кого. Единицы.

Меня тоже не учили предохраняться, вопросы половой жизни вообще не поднимали в семье, отношения с мамой были очень сдержанными, и она разговаривала со мной исключительно менторским тоном. Тем не менее, для меня это не было поводом спать с кем попало и искать на стороне левых мужиков для траха.

Идея, что спать с кем попало нельзя, витает в воздухе. В том же воздухе витает и идея, что подумашь - трах даже не повод для знакомства. Одни слышат первую идею, другие - вторую.

Более того, как раз вопитание менторским тоном исключительно хорошо подготавливает детей к тому, что надо отвечать за свои поступки.

В вас кричит т.н. материнский инстинкт - как же, ДОЧКА РОДНАЯ, как можно!!!

Долг родителей - помочь, спасти, поддержать.... забив на себя.

Чего ради? ради неизвестно чьего ребенка. Зачем? Девочка дешево себя ценит - а родителям зачем ее дорого ценить?

Автор
#296
Гость

Нормальная мать объяснит дочери и уговорит если нет другого выхода на аборт. А если для вашей дочери ваше мнение не авторитет, то это еще раз показывает ваше воспитание и характеризует вас как мать. Аборт дело 10 тр. И дочь бы сделала если бы ей без истерик, авторитетно все объяснили. А вы и 10 тысяч пожалели и выгнали. Еще и "нашу квартиру" приплела

Настаивать на аборте чтоб дочь всю жизнь обвиняла меня в том, что я заставила ее аборт сделать? А если вдруг после этого бесплодие будет скажет. что я ей всю жизнь испортила.

Если сама решит я ее поддержу.

Автор
#297
Гость

flake-praline

Уважаемые все, согласитесь: за все надо платить. За удовольствие быть дурой и за скакание по неизвестно чьим *** тоже надо платить. Вопрос: кому? Ответ очевидный: скакавшей. Почему же вы все дружно настаиваете, что платить за удовольствия дочери (взрослой) должны родители? С тем же основанием взрослой девице должен каждый из вас - где было гражданское общество в вашем лице, когда девочка скакала по ***? Мам и папа явно не учили ее: иди, детка, найди себе фиг знает кого и забеременей от него. Это импровизация созревшей девочки. Как вы пишете в постах про ранние браки: хотелка выросла: пусть и женилка/содержалка вырастет. Родители оплачивать чужие ошибки не хотят, Их право.

Все правильно. Кормить дармоедку и сидеть с ребенком не обязаны, а выгнать не имеют права, насчет "дочь прописана у бабушки" что-то не верится, а раз прописана у родителей - будет там жить и никуда не денется.

Мы с мужем там тоже прописаны.

Нам выгоднее быть там прописаными (слышали о льготах дальневосточных)

В поликлиниках нам заводят карточки только на полгода, а не на год. Читайте законы о здравоохраненинии.

А когда дочку в школу оформляли принесли договор купли-продажи квартиры и сказали, что прописка в процессе оформления, Потом уже никто не спрашивал.

Белая кошка
#298

Моей дочери 9 лет, но я уже заранее веду с ней беседы о том, что спать можно только с тем, кого любишь, и лучше бы взаимно. Ну а в случае чего - аборт.

Вы не думайте, что я ее развращаю, в Израиле дети рано созревают и многие в 15 лет уже не девочки-мальчики, за исключением ну очень религиозных евреев. Но те вступают в брак в 18 лет, параллельно учась, и родители им помогают.

Гость
#299

вы правильно сделали!

Гость
#300
Гость

Разводка скорее всего. Но реально такую историю знаю, девка правда была беременна от женатого мужика, который обещал на ней жениться. Ничего, подалась к матери того мужчины, до сих пор у нее живет, ребенка воспитывает, с родителями естественно необщается.

Жену жалко в этой ситуации и деток законных.

а девка - бл...., сначала легла под женатого мужика, потом еще к его матери приперлась