Гость
Статьи
Вас не раздражает ЭТО?

Вас не раздражает ЭТО?

Вас раздражает привязывание георгиевских ленточек на всех и вся? Я понимаю и уважаю, когда георгиевскую ленточку носит ветеран ВОВ, ветераны боевых действий по освобождению Родины, герои спасшие людей. НО когда вяжут на сумки, антенны авто и.т.д.... разве это не глумление над памятью войнов и героев?

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот глупая...

Гостья
#2

Нет. Это дань памяти. Если рассуждать как вы, то День Победы должны отмечать тоже только ветераны и герои, иначе глумление получится.

A
#3

Это знак того, что люди помнят и чтят память

Светулик
#4

Нет не раздражает.

гость
#5

Автор,вы явно не в себе

вы так говорите будто они медали на себя нацепили

а ленточка это дань памяти,как вам тут уже написали

#6

согласен

культ победы конкретно достал

Козочка
#7

Не, нам пох...

Автор
#8

http://smi2.ru/wereshol/c314431/

тогда смотрите здесь

#9
гость

Автор,вы явно не в себе

вы так говорите будто они медали на себя нацепили

а ленточка это дань памяти,как вам тут уже написали

это вам "ленточка"

а вообще то это часть ордена, который за подвиги давали

Автор
#10
Грин

гость

Автор,вы явно не в себе вы так говорите будто они медали на себя нацепили а ленточка это дань памяти,как вам тут уже написали

это вам "ленточка" а вообще то это часть ордена, который за подвиги давали

Хоть один умный человек есть.

Автор
#11

http://altapress.ru/story/84868/

Автор
#12

http://bosonogoe.ru/blog/1215.html

шнурков не хватает?

ARE
#13

Меня не раздражает, когда эти ленточки на сумках, на антеннах и т.д. А вот вместо шнурков и практически на п**де (как у девушки из ссылки из 11 поста) - это точно тупоеумие.

Знаете, не знаю, адекватно это или нет, надеюсь, не оскорблю верующих своим сравнением, но хочется провести параллель с крестом в христианстве. Это тоже символ подвига и мучений, люди его носят у сердца, ставят в доме, в машине на нормальном месте иногда прикрепляют и т.д., но вот на заднице и на ногах точно никто не носит, т.к. это унизительное обращение с таким предметом.

Не тупите
#14

Согласна с автором. Цитирую. Может, хоть поумнеете.

Ленточки придумала некая идиoтка по имени Наталья Лосева. Есть знаки сопричастия, такие как флажок РФ, говорящий о том, что вы гражданин РФ, а есть знаки ВОИНСКОГО ОТЛИЧИЯ, такие как медали, ордена, говорящие о том, что вы заслужили этот знак за доблесть, проявленную в бою. Есть знак воинского отличия - георгиевская лента, черные и оранжевые полосы которой символизируют огонь и дым, через которые должен пройти воин, чтобы получить награду с георгиевской лентой. Воинских наград не всегда хватало, и тогда солдатам повязывали георгиевские ленты без наград, что также считалось наградой.

Может быть, такая дура, как Наталья Лосева, не подозревает, что повязывать ленточки всем подряд - это как отлить из пластика медали "за отвагу" и вешать каждому алкашу на рваный пиджак. Это глубочайшее неуважение к людям погибшим и выжившим в боях, которые эту награду ЗАСЛУЖИЛИ. Еще раз: они ЗАСЛУЖИЛИ, а эта cука ПРИДУМАЛА.

Большинство школьников сейчас бы тупо заснуло, слушая "повести о настоящем человеке", зато с гордостью 9-го мая напялят ленточку, купят Яги и нажруцо как свиньи за победу.

Не тупите
#15
гость

Автор,вы явно не в себе

вы так говорите будто они медали на себя нацепили

а ленточка это дань памяти,как вам тут уже написали

Тупица, это не дань памяти, а часть награды, как тебе тут уже написали.

Гость
#16

Люжи, вешающие эти ленточки на машины, и в социальных сетях - лицемеры.

#17

а мне нравится, есть в этом что то светлое и доброе, а то в последнее время стали забывать о событиях второй мировой !

#18

мой дед прошел войну, брал берлин

он НИКОГДА не вспоминал о войне - это было слишком тяжело и не для того он ее прошел, чтобы потом победой трясли во всех местах

и уж явно не для идиотов, который нацепили ленточки, а сами гитлера от сталина плохо отличают

Ирина
#19
Грин

это вам "ленточка"

а вообще то это часть ордена, который за подвиги давали

+100. Всё верно, это не просто "ленточка", чтобы завязывать ее кому непопадя и куда непопадя.

Но люди сейчас мало думающие, мало знающие, мало интересующееся реальной историей, реальным значением тех или иных вещей. Вот и ведутся на разного рода "моду", действуют по принципу - все так делают и я туда же.

1
#20
CYBORG_78

а мне нравится, есть в этом что то светлое и доброе, а то в последнее время стали забывать о событиях второй мировой !

чего светлого и доброго в войне?

#21
Ирина

Но люди сейчас мало думающие, мало знающие, мало интересующееся реальной историей, реальным значением тех или иных вещей. Вот и ведутся на разного рода "моду", действуют по принципу - все так делают и я туда же.

угу

все побежали, и я побежал

табуретка
#22
Ирина

Вот и ведутся на разного рода "моду", действуют по принципу - все так делают и я туда же.

мартышки.

а что? удобно. нацепил ленточку - и уже и патриот и чтящий память

#23

Когда-то это была только часть ордена. Сейчас георгиевская ленточка - часть праздничной символики.

Некоторым людям совсем уже нечем заняться, хоть по какому-нибудь поводу возмутиться, хоть по какому поводу поспорить.

Радоваться нужно, что помнят и празднуют.

И мне лично приятно, когда я вижу наклейки на авто "Спасибо деду за Победу!".

Или это тоже глумление?)

#24

считаю это позорным дешевым флешмобом.

Через пару дней после 9 мая эти "георгиевцы" будут брезгливо отворачиваться от военных пенсионеров.

#25
КозМэн

Когда-то это была только часть ордена. Сейчас георгиевская ленточка - часть праздничной символики.



Некоторым людям совсем уже нечем заняться, хоть по какому-нибудь поводу возмутиться, хоть по какому поводу поспорить.

Радоваться нужно, что помнят и празднуют.

И мне лично приятно, когда я вижу наклейки на авто "Спасибо деду за Победу!".



Или это тоже глумление?)

да

ангелочек
#26

каждый год одно и тоже. меня раздражают глупые вопросы. а так пусть себе че хотят то и привязывают куда хотят.

#27
КозМэн

И мне лично приятно, когда я вижу наклейки на авто "Спасибо деду за Победу!".



Или это тоже глумление?)

да, глумление.

подвезти ветерана до больницы или домой просто так слабо? А не 9 мая?

а наклейку налепить, и считать себя причастным, проще простого.

#28
Sergey

КозМэн

И мне лично приятно, когда я вижу наклейки на авто "Спасибо деду за Победу!".



Или это тоже глумление?)да, глумление.



подвезти ветерана до больницы или домой просто так слабо? А не 9 мая?

а наклейку налепить, и считать себя причастным, проще простого.

Ну, как я, собссно, и говорила. Лишь бы поругаться.

Откуда вы знаете, что конкретно этот дядя Вася с наклейкой ни разу не подвез ни одного деда до поликлиники?

#29
Грин

Или это тоже глумление?)да

тогда неглумление - это прийти и надавать деду по шее.

нелицемерно так и от всей души.

#30
КозМэн

Откуда вы знаете, что конкретно этот дядя Вася с наклейкой ни разу не подвез ни одного деда до поликлиники?

а что, подвез?

#31
КозМэн

Откуда вы знаете, что конкретно этот дядя Вася с наклейкой ни разу не подвез ни одного деда до поликлиники?

не конкретно этот дядя Вася, а 99% обклеивших свои машины.

#32
КозМэн

тогда неглумление - это прийти и надавать деду по шее.



нелицемерно так и от всей души.

сколько из тех идиотов, которые нацепили ленточку или наклейку, знает хотя бы театры военных действий?

#34
Грин

КозМэн

Откуда вы знаете, что конкретно этот дядя Вася с наклейкой ни разу не подвез ни одного деда до поликлиники?а что, подвез?

не знаю, я не дядя Вася, у меня ни наклейки, ни машины нет.

а что за манера такая заранее человека подозревать во всех смертных?...

Идет себе человек с ленточкой, а сзади истинные патриоты стоят и шипят все: "Ах ты ж, смотри, ни стыда, ни совести нет, нацепил, и идет, а слабо деда подвезти, а слабо деду купить, канешно, ленточку-то прицепить проще простого" - как злые бабки на лавочке.

А откуда тебе знать - а может и подвозил, и покупал? А может у него у самого дед воевал, и он этого деда теперь возит по курортам и потолки в квартире белит?

Меня куда больше выводит вот эта манера всех заранее очернить, чем то, что кто-то прицепил ленточку себе на грудь в честь праздника.

90 франков
#35

меня тоже бесит.за неделю до 9 мая все активно начинают их привязывать кто куда.чуть ли не вместо шнурков.а после -наверняка все это в мусорку летит.вот тебе и память героям!

#36
Sergey

КозМэн

Откуда вы знаете, что конкретно этот дядя Вася с наклейкой ни разу не подвез ни одного деда до поликлиники?

не конкретно этот дядя Вася, а 99% обклеивших свои машины.

окей, 99%.

кто-то из этих дядь вась подвозил, кто-то нет.

на рот открыть надо на всех.

чтоб не высовывались впредь.

Гость
#37

не ссорьтесь,ребята.21 декабря 2012 года всё равно капец большинству народа.

#38
КозМэн

не знаю, я не дядя Вася, у меня ни наклейки, ни машины нет.



а что за манера такая заранее человека подозревать во всех смертных?...



Идет себе человек с ленточкой, а сзади истинные патриоты стоят и шипят все: "Ах ты ж, смотри, ни стыда, ни совести нет, нацепил, и идет, а слабо деда подвезти, а слабо деду купить, канешно, ленточку-то прицепить проще простого" - как злые бабки на лавочке.



А откуда тебе знать - а может и подвозил, и покупал? А может у него у самого дед воевал, и он этого деда теперь возит по курортам и потолки в квартире белит?





Меня куда больше выводит вот эта манера всех заранее очернить, чем то, что кто-то прицепил ленточку себе на грудь в честь праздника.

а приличные люди ленточку на грудь не цепляют

90 франков
#39

а вчера вообще прикол.иду,а впереди меня идет такая *** компания.мальчики укурки,девушки с пивасиком,джинсы на пи..е.мат перемат.и у всех как у одного эти ленточки.

#40
Грин

КозМэн

тогда неглумление - это прийти и надавать деду по шее.



нелицемерно так и от всей души.сколько из тех идиотов, которые нацепили ленточку или наклейку, знает хотя бы театры военных действий?

это вопрос из серии: ъкак можно наслаждаться песней ****, если не знаешь имя исполнителяъ.

аналогично.

Кавказ
#41

Не знаю, эти парады, салюты многомиллионные. Лучше бы ветеранам эти деньги отдали.

#42
КозМэн

Идет себе человек с ленточкой, а сзади истинные патриоты стоят и шипят все: "Ах ты ж, смотри, ни стыда, ни совести нет, нацепил, и идет, а слабо деда подвезти, а слабо деду купить, канешно, ленточку-то прицепить проще простого" - как злые бабки на лавочке.

КозМэн

А откуда тебе знать - а может и подвозил, и покупал? А может у него у самого дед воевал, и он этого деда теперь возит по курортам и потолки в квартире белит?

ну так кто тут поругаться хочет?

я не злюсь на таких, мне смешно

война когда закончилась? Ветеранов уже осталось в разы меньше, чем обклееных машин и ленточконосителей.

#43
90 франков

а вчера вообще прикол.иду,а впереди меня идет такая *** компания.мальчики укурки,девушки с пивасиком,джинсы на пи..е.мат перемат.и у всех как у одного эти ленточки.

может они устали ветеранов через дорогу переводить? :)

#44
КозМэн

ГринКозМэн

тогда неглумление - это прийти и надавать деду по шее.



нелицемерно так и от всей души.сколько из тех идиотов, которые нацепили ленточку или наклейку, знает хотя бы театры военных действий?

это вопрос из серии: ъкак можно наслаждаться песней ****, если не знаешь имя исполнителяъ.



аналогично.

а как можно наслаждаться, тем, не зная чем?

Ёжа
#45

Ветеранов уважаю и за победу им благодарна. А на ленточку мне пофиг.

#46
КозМэн

кто-то из этих дядь вась подвозил, кто-то нет.



на рот открыть надо на всех.



чтоб не высовывались впредь.

начинаем холивар ))))

я так понимаю, ленточка у вас есть, а была бы машина, то и наклейка была бы?

#47
Грин

а приличные люди ленточку на грудь не цепляют

приличные люди 9 Мая идут на мемориал и дарят цветы ветеранам.

а перед этим еще собираются всей молодежью за недельку, да идут убирать этот самый мемориал. Ходят к ветеранам домой, помогают помыть окна, приносят продукты.

а с ленточкой они или без - это из серии "слышь, чувак, почему у тебя волосы такие длинные".

#48
Sergey

КозМэн



кто-то из этих дядь вась подвозил, кто-то нет.



на рот открыть надо на всех.



чтоб не высовывались впредь.начинаем холивар ))))

я так понимаю, ленточка у вас есть, а была бы машина, то и наклейка была бы?

у меня даже две ленточки.

#49
КозМэн

приличные люди 9 Мая идут на мемориал и дарят цветы ветеранам.



а перед этим еще собираются всей молодежью за недельку, да идут убирать этот самый мемориал. Ходят к ветеранам домой, помогают помыть окна, приносят продукты.



а с ленточкой они или без - это из серии "слышь, чувак, почему у тебя волосы такие длинные".

цветы ветеранам нафиг не сдались

помогите им чем-нибудь дельным

а еще лучше, сделайте, чтобы государство помогало

#50
Sergey

война когда закончилась? Ветеранов уже осталось в разы меньше, чем обклееных машин и ленточконосителей.

так еще лет 10-15, возить некого будет.

а символика останется. и что в этом плохого?)