Гость
Статьи
А вас тоже это …

А вас тоже это раздражает?

Мне к примеру очень не нравится, когда кому-то звонишь, а тебе говорят " Что ты хотела?" На мой взгляд, это очень грубо и неприятно. Это Тоже самое, что сказать" че тебе надо" , или "что ты хочешь от меня" . Хочется сказать, " Да пошла/ пошел ты", бросить трубку и больше не звонить этому человеку. У вас не так? а какие манеры вас раздражают?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

мне никогда никто такого не говорил.

Автор, а зачем вы с такими людьми общаетесь?

Кактус
#2

Может, ты любишь поговорить. а твой собеседник очень занят?

Автор
#3
Кактус

Может, ты любишь поговорить. а твой собеседник очень занят?

нет. я сама занятой человек.просто у некоторых людей есть такая привычка. вот моя бывшая подруга к примеру всегда так отвечала, хотя я никогда не доставала ее своими звонками. она кстати не только мне, а и даже родителям своим так отвечала. ну не хватает у человека воспитания что тут скажешь...

Автор
#4
Ирина

мне никогда никто такого не говорил.



Автор, а зачем вы с такими людьми общаетесь?

с первого взгляда вроде нормальный человек.. но после такого уже пропадает желание общаться

Марина
#5

Обычно,если маме звоню,если она очень занята.Она спрашивает-"Что хотела?".

Понимаю,что не вовремя позвонила.

Мася
#6

Автор,я согласна. Ни за что бы не звонила им, но приходится. Все вечно заняты, бегут куда-то, говорят как-то отвлечённо. Жутко бесят. Наверно, люди сейчас уподобились рефлексующим собакам - если выгодно, то они будут гавкать. Если нет, буркнут и всё. Никакого воспитания и элементарного этикета.

Гость
#7

По моему нормальный вопрос, что хотела... если звонишь то ведь что то хочешь

Тася
#9

Если спрашивают,что ты хотела,только после вопроса моего занят ли этот человек,если спрашивают,да,а что ты хотела,значит перезвонят мне позже или уделят пару минут сейчас.Не вижу в этом ничего плохого.Меня об этом спрашивают только когда заняты,мол нет ли ничего срочного.

Гость
#10

я вообще ужасно разговариваю по телефону из-за недостатка времени, действительно бывает запарка на работе, поэтому фразы "что, зайка?; говори бегом, говори-говори" для меня норма, а мама говорит, что я не вежливая(

Гость
#11
Гость

По моему нормальный вопрос, что хотела... если звонишь то ведь что то хочешь

+1

Миссис Смитт
#12

Автор из тех,кто раздувает из мухи слона. Ее только спросили : "Что ты хотела",как тут же она все перевернула.

Другое дело ТОН,которым тебе это говорят. Например,если я звоню мужу,то он таким ласковым голосом мне скажет : " Что хотела,Зайка?",да даже без "Зайки" это очень хорошо звучит,а если кому-то звонишь и тебе явно грубо отрезают:"Че хотела?",то это да,неприятно,но не более. У меня таких ситуаций было мало,всего 2-3.

#13
Автор

Мне к примеру очень не нравится, когда кому-то звонишь, а тебе говорят " Что ты хотела?" На мой взгляд, это очень грубо и неприятно. Это Тоже самое, что сказать" че тебе надо" , или "что ты хочешь от меня" . Хочется сказать, " Да пошла/ пошел ты", бросить трубку и больше не звонить этому человеку. У вас не так? а какие манеры вас раздражают?

вот если мне так 1 раз отвечают, то я больше и не звоню. А зачем? пусть "чехотят" дальше. и Вам советую. Это уже не раздражает. На это просто не стоит обращать внимание. культуре в нашей стране мало кто обучен.

#14
Гость

По моему нормальный вопрос, что хотела... если звонишь то ведь что то хочешь

если чел-к вам звонит,это уже само собой подразумевает то, что он чего то хочет.

#15

и не обязательно об этом спрашивать.

Гость
#16

Не раздражает

Раздражает когда человек звонит с какой то конкретной целью и полчаса наводит тень на плетень про "как дела и как здоровье тети"

Сама тоже говорю сразу что мне нужно

подруга
#17
весёлая

если чел-к вам звонит,это уже само собой подразумевает то, что он чего то хочет.

верно, но чем 10 минут ждать когда он перейдет к предмету разговора, лучше сразу спросить чиво хотел-то)) некоторые тупо поболтать любят например, а я не люблю, я бы спросила, что хотел, да.

Автор
#18
Гость

По моему нормальный вопрос, что хотела... если звонишь то ведь что то хочешь

нет. это неуважение к собеседнику. и недостаток воспитания. жаль что некоторые люди не понимают этого

Автор
#19
подруга

верно, но чем 10 минут ждать когда он перейдет к предмету разговора, лучше сразу спросить чиво хотел-то)) некоторые тупо поболтать любят например, а я не люблю, я бы спросила, что хотел, да.

это грубо. это тоже самое что"че надо" " что ты от меня хочешь?"

Гость
#20

у меня одна знакомая так иногда спрашивает, но это говорится таким сладким- участливым голосом, что сразу ясно- тебе не рады и вежливо посылают на...

Гость
#21

а некоторые звонят и говорят "Че ты там делаешь?" ни здрасьте ни привет ! вот они меня бесят! Всегда говорю им что они невежи в ответ

И.
#22

ЛОЛ

автор, вы чего?

мне вот подруга звонит, я всегда спрашиваю, мол, чего хотела

она не обижается, рассказывает

а как иначе разговор завязать?=_=

И.
#23

и это вообще не тоже самое что "че надо", "что ты от меня хочешь"

Оля
#24

Звонила парню 10 минут назад, не брал трубку. Перезванивает минуты через 2 и спрашивает:"что ты хотела?". Но не мило, а именно как будто я его достала, хотя вчера он мне клялся в любви и звоню я ему не часто. После этих слов захотелось его пристрелить, честно. Неприятно от любимого человека слышать такие слова. Теперь обидно и грустно. Разговаривать уже с ним не хочу..

гостья105
#25
Оля

Звонила парню 10 минут назад, не брал трубку. Перезванивает минуты через 2 и спрашивает:"что ты хотела?". Но не мило, а именно как будто я его достала, хотя вчера он мне клялся в любви и звоню я ему не часто. После этих слов захотелось его пристрелить, честно. Неприятно от любимого человека слышать такие слова. Теперь обидно и грустно. Разговаривать уже с ним не хочу..

не бесись.он всего лишь червь копошащийся у твоих ног. переступила и забыла. не звони ему. просто забей. это всегда помогает.

Анна Смолова
#26

Потому что просто так никогда никто никому не звонит, люди это эгоисты..т вари

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: