Гость
Статьи
Моя мать постоянно …

Моя мать постоянно меня унижает

Мне совсем скоро 19, учусь на 2 курсе. Сколько себя помню моя мама всячески старается надо мной подколоть подшутить иногда обзывает матом ,мне неприятно но я не показываю этого. а иногда она меня выводит и я срываюсь и в ответ ей приходится тоже матом .... она постоянно меня контролирует где я и что я... хотя я ей объясняю что мама мол мне уже не 15 лет.... а она говорит пока со мной живешь обязана отвечать и делать что я говорю..... иногда обидно бывает когда она впрямую говорит о моих недостатках и обсуждает это с подругами.... она зависима от мнения людей.. и всячески навязывает мне их мнение...с нетерпением уже хочется сбежать от нее.... что делать?? как побороть свою ненависть? я прям уже и не могу... злюсь на нее и не могу даже думать.... мне всегда хочется ее прибить ...а иногда у меня возникает очень дурная мысль.. .а что если бы она сдохла.. сама от себя в шоке

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Алиса самый лучший вариант это ПОФИГИЗМ

У меня точно такая же мама как у тебя.Орет на меня может ударить но я ее воспринимаю как несчастного человека у которого в жизни нет никакой радости кроме брызжания своего яда на меня.Живи для себя занимайся тем что тебе нравится и необращай на нее внимание как будто она пустое место.

Гость
#2

мамаши часто ненавидят своих дочек, как наглядный пример дочкиной молодости и свежести и их пример увядания:(( бесятся мамаши от своего же яда

Гость
#3

А слабо уйти от мамы.

С кемнить из сокурстниц снимать жилье, работать, самой себе оплачивать учебу.

А мамо Н-А-Х!!

Алиса
#4
Гость

А слабо уйти от мамы.

С кемнить из сокурстниц снимать жилье, работать, самой себе оплачивать учебу.

А мамо Н-А-Х!!

если я пойду работать то этих денег не хватит чтобы за все уплатить

Гость
#5
Алиса

Гость

А слабо уйти от мамы. С кемнить из сокурстниц снимать жилье, работать, самой себе оплачивать учебу. А мамо Н-А-Х!!

если я пойду работать то этих денег не хватит чтобы за все уплатить

Тогда терпеть.

Или искать споносора.

VIP-персона
#6

ну если она сдохнет, то тоже денег не будет, чтобы закончить учебу, пенсия по потере кормилица мизерная:)) остается только пофигизм на себя напускать и не вступать в склоки.

Гость
#7

Похоже, что у твоей мамы такая болезнь - унижать ближних...Поговори с сокурсницами:может,тебе удастся найти стабильную подработку и уйти от нее на сьемную квартиру.Разговоры и уговоры здесь бесполезны ( почему так говорю? - Потому что моя мама была именно такая!Она поляна, что ее дочь не ..., только когда папа свалился,и я вынуждена была и квартиру - она же сидела с ним в больнице! - и работать, и тащить на себе 2 дачи - одна из них фактически в черте города, куда я ехала после работы, а на вторую отправлялась на все выходные).И когда она выбиралась, то видела. что у меня и квартира в порядке. и все счета вовремя оплачены,и продукты доставлены.А как соседи начали говорить. как у меня все ухожено - тут до нее что-то дошло.А до этого называла меня в лучшем случае "ты").

Гость
#8
VIP-персона

ну если она сдохнет, то тоже денег не будет, чтобы закончить учебу, пенсия по потере кормилица мизерная:)) остается только пофигизм на себя напускать и не вступать в склоки.

Квартиру в этом случае можно сдать, а на вырученные деньги снять комнату (половину комнаты на пару с кем-то). Так что в случае смерти матери автор окажется только в выигрыше.

iren
#9
Алиса

Мне совсем скоро 19, учусь на 2 курсе. Сколько себя помню моя мама всячески старается надо мной подколоть подшутить иногда обзывает матом ,мне неприятно но я не показываю этого. а иногда она меня выводит и я срываюсь и в ответ ей приходится тоже матом .... она постоянно меня контролирует где я и что я... хотя я ей объясняю что мама мол мне уже не 15 лет.... а она говорит пока со мной живешь обязана отвечать и делать что я говорю..... иногда обидно бывает когда она впрямую говорит о моих недостатках и обсуждает это с подругами.... она зависима от мнения людей.. и всячески навязывает мне их мнение...с нетерпением уже хочется сбежать от нее.... что делать?? как побороть свою ненависть? я прям уже и не могу... злюсь на нее и не могу даже думать.... мне всегда хочется ее прибить ...а иногда у меня возникает очень дурная мысль.. .а что если бы она сдохла.. сама от себя в шоке

------------------

Вот одни бегают ищут детей ,искусственное оплодотворение делают , суррогатную мать ищут - а другие мучают уже выросшую дочь. И ведь есть повсюду эти злые коршуни - которые учать детей собственных ругаться. Действенным будет - найти и использовать способы жить отдельно или же найти хорошего друга - который и обнимет и поцелует и успокоить и поддержить. Но не терпеть и жить под одной крышей !!!!!!!! иначе ваш потенциал полностью распадеться в том мешке мусора где вся с головой невежа

iren
#10
iren

------------------

Вот одни бегают ищут детей ,искусственное оплодотворение делают , суррогатную мать ищут - а другие мучают уже выросшую дочь. И ведь есть повсюду эти злые коршуни - которые учать детей собственных ругаться. Действенным будет - найти и использовать способы жить отдельно или же найти хорошего друга - который и обнимет и поцелует и успокоить и поддержить. Но не терпеть и жить под одной крышей !!!!!!!! иначе ваш потенциал полностью распадеться в том мешке мусора где вся с головой невежа

iren
#11

Юридично в випадку коли ви проживаете разом з панЁ Х , У , ( в данному випадку це мати ) Ё ведете разом господарство - на що ╨ докази , -то рЁшення щодо загальних питань мають прийматися спЁльно за згодою . А питання особистого характеру = приймаються особисто кожним с врахуванням приватного права и спираючись на ст. КонституцЁЁ. ВЁдсутнЁсть цих умов вказу╨ на характер насильства в сЁм*© економЁчне - психологЁчне-моральне-фЁзичне _). Про що можно повЁдомити в мпецЁаотно створенЁ служби по боротьбЁ з насильством.

iren
#12

Юридично в випадку коли ви прожива╨те разом з панЁ Х , У . в данному випадку це мати ) Ё ведети разом господарство - на що ╨ докази - то рЁшення щодо загальних питинь мають прийматися спЁльно за згодою . А питання особистого характеру = приймаються особисто с врахуванням приватного права Ё спираючись на ст. КонституцЁЁ. ВЁдсутнЁсть цих умов вказу╨ на характер насильства в сЁм*© ( економЁчне-психологЁсне-моральне-фЁзичне ) . Про що можно повЁдомити в спецЁальнЁ служби по боротьбЁ з насильством

)_)
#13
Ира

Алиса самый лучший вариант это ПОФИГИЗМ

У меня точно такая же мама как у тебя.Орет на меня может ударить но я ее воспринимаю как несчастного человека у которого в жизни нет никакой радости кроме брызжания своего яда на меня.Живи для себя занимайся тем что тебе нравится и необращай на нее внимание как будто она пустое место.

+100

Гость
#14

от части я вас понимаю..у самой похожая ситуация... советую вам и вправду снять жилье с кем то..где вы живете?

Ирина
#15

Можно пойти снимать квартиру и тут же свою часть квартиры сдать в аренду !!! Ни в коем случаи не оставлять удовольствие пользоваться всей квартирой матери. Государство давало квартиру с расчетом количества детей : на родителей и на детей! Она ( мать ) может и оскорбляет Вас, чтобы потом самой наслаждаться в просторной квартире. В таком случаи может пусть эта особа по статусу "мать", которая инициатор насилия в семье , уйдет жить к своей подруге или снимает жилье. Квартира то не ее - а общая совместная собственность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: