Гость
Статьи
а всё ли тайное …

а всё ли тайное становится явным??...

Что думаете на этот счёт и что подсказывает Ваш личный и жизненный опыт?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Катюша
#1

Из своего опыта не припомню. Но, вообще, думаю, что лет через 100, точно. все вскроется!

Гость
#2

как правильно почти все становится явным....не рано, так позже

опыт

Тайна
#3

Меня тоже мучает эта пословица. Я думаю не все станет явным, если только ты знаешь об этом. Я бы вот, очень хотела , что бы одна тайна никогда не раскрылась.

Терпкая
#4

Ну конечно НЕТ! Если не было свидетелей и последствий, то не становится!

Я будучи замужем один раз целовалась с другим, муж не узнал.

Гость
#5

Надеюсь, что не всё...иначе мне не жить. В любом случае правда это или нет, все узнаем лишь прожив всю жизнь.

Терпкая
#6

А мою подругу 15 лет назад изнасиловали, об этом никто из тех кому не надо не узнал и не узнает если только она или я не сойдем с ума и не расскажем!

Гость
#8
Терпкая

Ну конечно НЕТ! Если не было свидетелей и последствий, то не становится!

Я будучи замужем один раз целовалась с другим, муж не узнал.

А вдруг ещё узнает?

Терпкая
#10
Гость

А вдруг ещё узнает?

Мы уже разводимся, пускай узнает. Да и знаем только я и тот мужчина, а они не знакомы.

А вот если во сне разговариваешь-какая проблема! Всегда было интересно, те, кто изменяет не боятся во сне что-то ляпнуть?

Гость
#13
Ordo Grammaticus

Я, вот, забыл код на замочке от чемодана.

Скажите, когда это тайное станет явным? ;)

тащи в мастерскую, там прояснится все.

#14

Если бы всё тайное становилось явным, люди бы давно поубивали друг друга.

Гость
#15
Терпкая

А вот если во сне разговариваешь-какая проблема! Всегда было интересно, те, кто изменяет не боятся во сне что-то ляпнуть?

пару раз видела как люди разговаривают во сне. Несут чушь в основном. Две-три бессмысленные короткие фразы и весь разговор

Гость
#16
Катя Дятлова

Если бы всё тайное становилось явным, люди бы давно поубивали друг друга.

они и так убивают друг друга.

#17
Гость

они и так убивают друг друга.

Однако ж аж до 7 миллиардов расплодились.

Гость
#18
Катя Дятлова

Однако ж аж до 7 миллиардов расплодились.

Значит всё-таки не всё тайное становится явным)

#19
Гость

Значит всё-таки не всё тайное становится явным)

Вот и я про то же.

Гость
#20
Катя Дятлова

Однако ж аж до 7 миллиардов расплодились.

плодятся быстро.

#21
Гость

плодятся быстро.

Если б всех поубивали - некому было бы плодиться :)

Гость
#22

не успевают. Плодиться тоже хотца

Изида
#23

Люди просто не верно понимают это выражение. На самом деле авторство фразы принадлежит Иисусу, служило наставлением Апостолам, и смысл фразы в том, чтобы его учение не становилось тайным и достоянием одной какой-то малой группки людей, а распространялось среди как можно большего числа людей.

Люська
#24

А я вот когда чего-то знаю, терпеть и молчать не могу и со временем рассказываю. И во сне тоже разговариваю. Короче, шпионом не стать, эх..

Бьянка
#25
Терпкая

Ну конечно НЕТ! Если не было свидетелей и последствий, то не становится! Я будучи замужем один раз целовалась с другим, муж не узнал.

А я будучи замужем однажды переспала с другим в командировке. Свидетелей и последствий не было, так что всё ОК. С той поры прошло уже года 2.

Бьянка
#26
головоногая

Терпкая

Мы уже разводимся, пускай узнает. Да и знаем только я и тот мужчина, а они не знакомы. А вот если во сне разговариваешь-какая проблема! Всегда было интересно, те, кто изменяет не боятся во сне что-то ляпнуть?



отбрехаться всегда можно

Анекдот в тему.

- Слушай, ты чего сегодня ночью какую-то Надю звал?

- Эээээ.... Эээээ.... Мне приснилось, что я Ленин, а ты Крупская.

Гость
#27

мой парень погиб ( а был он тайной за семью печатями, много всяких скелетов в шкафу, много всяких неоднозначных пристрастий и т.п.), в комнату он к себе никого и никогда не пускал. Никто и никогда не видел его комп. Мы жили у меня, я никогда не знала ни его паролей, ничего. Он предпочитал слушать, а не говорить, конспирация полная. так вот, все тайное стало явным после его смерти.. И комп, и вещи в комнате, все было вскрыто и прочитано..

кери
#28

90% в моей жизни

Припевочка
#29

Да.

Если о чем-то не знают люди, о том точно знает Господь Бог. И не надо думать, что ничего за грехи не будет. Будет.

Гость
#30
Гость

мой парень погиб ( а был он тайной за семью печатями, много всяких скелетов в шкафу, много всяких неоднозначных пристрастий и т.п.), в комнату он к себе никого и никогда не пускал. Никто и никогда не видел его комп. Мы жили у меня, я никогда не знала ни его паролей, ничего. Он предпочитал слушать, а не говорить, конспирация полная. так вот, все тайное стало явным после его смерти.. И комп, и вещи в комнате, все было вскрыто и прочитано..

И что там было?

Изида
#31
Припевочка

Да.

Если о чем-то не знают люди, о том точно знает Господь Бог. И не надо думать, что ничего за грехи не будет. Будет.

Есть такая хорошая фраза: "Все, что ты делаешь втайне от людей, ты делаешь на глазах у Бога".

Гость
#32
Изида

ПрипевочкаДа.

Если о чем-то не знают люди, о том точно знает Господь Бог. И не надо думать, что ничего за грехи не будет. Будет.Есть такая хорошая фраза: "Все, что ты делаешь втайне от людей, ты делаешь на глазах у Бога".

Бог простит, а люди нет.

Гость
#33
Гость

Что думаете на этот счёт и что подсказывает Ваш личный и жизненный опыт?

ну да,как подсказывает жизнь иногда сама себя больше накручиваю-не такая уж и тайна

flake-praline
#34

Когда мужа нет дома, я открываю ящик с его чистыми носками, и наш хорек спит в его носках.

Когда раздается "блюм-блюм" домофона, хоря просыпается, выскакивает, бежит встречать, а я закрываю ящик.

Муж уже год не знает про это...

Гость
#35

34, почему именно в носках? А туалет вы ему рядом ставите ?

Таня
#36

Нет не все, но мне пока только 32 года, все еще может быть впереди))))

Изида
#37
Гость

Изида

ПрипевочкаДа. Если о чем-то не знают люди, о том точно знает Господь Бог. И не надо думать, что ничего за грехи не будет. Будет.Есть такая хорошая фраза: "Все, что ты делаешь втайне от людей, ты делаешь на глазах у Бога".

Бог простит, а люди нет.

Кто сказал, что Бог простит? Простит при определенных условиях только (вера+раскаяние).

Гость
#38
Изида

ГостьИзида

ПрипевочкаДа. Если о чем-то не знают люди, о том точно знает Господь Бог. И не надо думать, что ничего за грехи не будет. Будет.Есть такая хорошая фраза: "Все, что ты делаешь втайне от людей, ты делаешь на глазах у Бога".

Бог простит, а люди нет.Кто сказал, что Бог простит? Простит при определенных условиях только (вера+раскаяние).

И? Перед Богом человек может раскаяться, измениться, но факты из его прошлого не денутся никуда. Факты для людей, совесть для Бога. В этом и был смысл.

Изида
#39
Гость

Изида

ГостьИзида ПрипевочкаДа. Если о чем-то не знают люди, о том точно знает Господь Бог. И не надо думать, что ничего за грехи не будет. Будет.Есть такая хорошая фраза: "Все, что ты делаешь втайне от людей, ты делаешь на глазах у Бога". Бог простит, а люди нет.Кто сказал, что Бог простит? Простит при определенных условиях только (вера+раскаяние).

И? Перед Богом человек может раскаяться, измениться, но факты из его прошлого не денутся никуда. Факты для людей, совесть для Бога. В этом и был смысл.

Вы просто так безапелляционно заявили, что дескать Бог априори прощает, а человек априори - не способен на это. Оба утверждения, как я уже сказала, не верны:и Бог прощает при определенных условиях, и не все люди так жестокосердны, что не способны на прощение.

Гость
#40
Изида

ГостьИзида

ГостьИзида ПрипевочкаДа. Если о чем-то не знают люди, о том точно знает Господь Бог. И не надо думать, что ничего за грехи не будет. Будет.Есть такая хорошая фраза: "Все, что ты делаешь втайне от людей, ты делаешь на глазах у Бога". Бог простит, а люди нет.Кто сказал, что Бог простит? Простит при определенных условиях только (вера+раскаяние).

И? Перед Богом человек может раскаяться, измениться, но факты из его прошлого не денутся никуда. Факты для людей, совесть для Бога. В этом и был смысл.

Вы просто так безапелляционно заявили, что дескать Бог априори прощает, а человек априори - не способен на это. Оба утверждения, как я уже сказала, не верны:и Бог прощает при определенных условиях, и не все люди так жестокосердны, что не способны на прощение.

Что Бог прощает априори, я не писала нигде. Это известная истина и условия при которых она работает, так же знают все. Не все люди жестокосердны, но, как показывает практика, большинство из них ничего не забывает, хотя формально прощает.

A
#41
Ordo Grammaticus

Я, вот, забыл код на замочке от чемодана.

Скажите, когда это тайное станет явным? ;)

Сколько цифт 3 или 4? Я как-то тоже забыла, сидела подбирала пол дня. Если 3 цифры то начиная с 000 до 999 подряд набираете, если с 4 то подольше прийдется повозиться 9999 возможных комбинаций - покpутите колесики каждый день по чуть чуть

flake-praline
#42
Гость

34, почему именно в носках? А туалет вы ему рядом ставите ?

Туалеты всегда у дверей в комнаты. Ставим туда, когда он бегает свободно.

Почему носки - не знаю. Вот, лазил по всем ящикам, но прикипел душой к чистым носкам мужа.

Онемечивание Конечностей
#43
flake-praline

Когда мужа нет дома, я открываю ящик с его чистыми носками, и наш хорек спит в его носках.

Когда раздается "блюм-блюм" домофона, хоря просыпается, выскакивает, бежит встречать, а я закрываю ящик.

Муж уже год не знает про это...

!! однажды хорек проспит и конец заговору.

Онемечивание Конечностей
#44
A

Ordo GrammaticusЯ, вот, забыл код на замочке от чемодана.

Скажите, когда это тайное станет явным? ;)Сколько цифт 3 или 4? Я как-то тоже забыла, сидела подбирала пол дня. Если 3 цифры то начиная с 000 до 999 подряд набираете, если с 4 то подольше прийдется повозиться 9999 возможных комбинаций - покpутите колесики каждый день по чуть чуть

можно в туалете поставить, как раз получится каждый день по чуть-чуть и без убивания времени.

Заглянувшая на огонек
#45

Да, все тайное становится явным! В моей истории так все и случилось...

Виктория
#46

Всё тайное становится явным, могу сказать это точно с уверенностью в 100%, эти слова из Библии, что всё становится явным, а у Бога нет ни одного слова, которое бы не сбылось, я убедилась в этом на своем опыте, поверьте.

Гость
#47
Озадаченное котэ

Однако ж аж до 7 миллиардов расплодились.

кажется не туда попал

Ольга
#48

"[quote="Виктория"]Всё тайное становится явным, могу сказать это точно с уверенностью в 100%, эти слова из Библии, что всё становится явным, а у Бога нет ни одного слова, которое бы не сбылось, я убедилась в этом на своем опыте, поверьте.[\/quote]\n
[quote="Изида"]Припевочка\n
Да. Если о чем-то не знают люди, о том точно знает Господь Бог. И не надо думать, что ничего за грехи не будет. Будет.\n
Есть такая хорошая фраза: "Все, что ты делаешь втайне от людей, ты делаешь на глазах у Бога".[\/quote]\n
Ну конечно, боженька все видит! Да наплевать ему на людей, неужто не видите? Как будто он в щелку подглядывает и за ручку водит. Глупости."

Сергей
#49

По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. *****. Сделай доброе дело ближнему твоему. Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт. Кто имеет уши слышать, да слышит.

Сергей
#50

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную? а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.