Гость
Статьи
А сколько вы тратите …

А сколько вы тратите на продукты?

Жила с родителями - уходило тысяч 15 на нас троих + кошка.
Стала жить одна - стало уходить тысяч 12 на меня одну и кошку. У меня в пяти минутах хотьбы Ашан, а я езжу в Азбуку Вкуса. Прям зла не …

Оля
1 012 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Гость

В магазине да, я беру все на рынке. У нас вырезка на рынке 400-430, и качество лучше-все свежее. Фрукты тоже только на рынке, там каждый фрукт как с выставки, а в супермаркетах какие то восковые яблоки и водянистые овощи. Для сравнения вчерашние цены магазин/рынок: огурцы 120/90, помидоры 140/120, яблоки 70-80/60. Ну мне повезло что хороший рынок рядом только дорогу перейти.

У Вас проблема с коммуникацией?

Переходим к оскорблениям? Аргументов больше нет?

Гость
#102
Гость

Гость

В магазине да, я беру все на рынке. У нас вырезка на рынке 400-430, и качество лучше-все свежее. Фрукты тоже только на рынке, там каждый фрукт как с выставки, а в супермаркетах какие то восковые яблоки и водянистые овощи. Для сравнения вчерашние цены магазин/рынок: огурцы 120/90, помидоры 140/120, яблоки 70-80/60. Ну мне повезло что хороший рынок рядом только дорогу перейти.

У Вас проблема с коммуникацией?Переходим к оскорблениям? Аргументов больше нет?

Кто Вас оскорбил и когда? На рынке и в магазине одинаковые яблоки, с одной базы. Мясо, продаваемое так называемыми фермерами, у меня вызывает большое сомнение. Где гарантия, что его не с украинской зоны отчуждения привезли? И говяжья вырезка стоимостью меньше 500 рублей подозрительна.

Гость
#103

А как на рынке обманывают!!!! Какие у них весы. А еще вымачивают мясо в марганцовке, уксусе, горчице, в фарш добавляют томатную пасту для цвета.

Сразу скажу, что передачи со всякими страшилками не смотрю, у меня есть нос и глаза, прежде чем купить кусок мяса на рынке его всегда нюхаю, что очень часто вызывает недовольство у продавца. А как делают густой рыночную сметану рассказать?

Хотя ветка не об этом.:)))

Гость
#104

Кто Вас оскорбил и когда? На рынке и в магазине одинаковые яблоки, с одной базы. Мясо, продаваемое так называемыми фермерами, у меня вызывает большое сомнение. Где гарантия, что его не с украинской зоны отчуждения привезли? И говяжья вырезка стоимостью меньше 500 рублей подозрительна.

У нас на рынках мелкие ЧП-шники, и качество разительно отличается от магазинного. И рынок-это огромный крытый павильон со всеми санитарными нормами и своей лабораторией. Поэтому я ему доверяю не меньше чем магазину, вцелом даже больше. А с Украины до нас везти все 800 руб будет)) Я не в Москве живу.

Гость
#105

Странны комментарии некоторых: мы мусор не покупаем и не едим, поэтому получается на еду тратим не много. А с чего вы взяли что еда подороже вашей это мусор и не полезная?????? Странные. Хорошее масло тоит дорого, и за бутылочкой мала я не пойду на рынок, ее там 20 раз заморозили и не понятно как хранили. Салатов с маслом едим много, привыкли брать еще то что с трюфелем, дорого, но жутко вкусно. И мяса у нас уходит много(( причем пельменей не леплю) просто если суп то не на 3-4 дня и не с малюсенького кусочка, бадью натертых овощей, как тут написали, а с хорошего, большого хорошего качества куска мяса. Тут кто то еще кролика упомянул, так как вы питаясь крольчатиной укладываетесь в 5-8 тысяч????? Кг кролика уходит на жаркое и сьедается за 2 присеста двумя людьми. Но ведь еще салат, чай хороший зеленый, хороший десерт. Это называется едим все, а не то что описываете вы. Тут или считать некоторые не умеют или врут что не отказывают ни в чем себе. Мы питаясь на 10-12 в неделю с мужем, тоже себе отказываем. Муж очень любит морепродукты, но мы не берем их в азбуке за 3 т. Берем в метро за 1,5 кг, правда уже замороженные и 1 кг в месяц, не больше. В месяц целый кролик уходит, пара кур и по 2-3 кг телятины и баранины. Сразу предупрежу, глистов нет и вес у меня 54, а у мужа 86. Иногда приходят гости, но всегда приносят с собой еду

Гость
#106

Гость 104, тогда зачем ввязываться в спор о дороговизне продуктов? У меня родители в Анапе, и я знаю что на тоже мясо у них уходит в 2 раза меньше денег( не в сезон) а уже с мая баранина у них стоит 450 р кг. Так что в Москве она дороже гораздо.

Гость
#107
Гость

Гость 104, тогда зачем ввязываться в спор о дороговизне продуктов? У меня родители в Анапе, и я знаю что на тоже мясо у них уходит в 2 раза меньше денег( не в сезон) а уже с мая баранина у них стоит 450 р кг. Так что в Москве она дороже гораздо.

А форум только для жителей Москвы?

Лаки
#108
Гость

Гость 104, тогда зачем ввязываться в спор о дороговизне продуктов? У меня родители в Анапе, и я знаю что на тоже мясо у них уходит в 2 раза меньше денег( не в сезон) а уже с мая баранина у них стоит 450 р кг. Так что в Москве она дороже гораздо.

Я недавно из Анапы в Москву прилетела.. Камбала свежая на рынке по 700 рублей за кило-это нормально? Рыба тянет на 3-4 тысячи и хотела купить, но уж это предел какой-то, а так вперед и с песней за замороженной рыбой и лед покупать, свежая рыба в Анапе оченно недешева. А мяса я там считаю вообще нет нормального, на рынке нету вообще ничего.

Но зато овощи дешевые и вот тут я увидела разницу с Москвой и клубника уже местная пошла и не в пример нашей московской клубнике из Турции

Гость
#109

Уже 100 раз обсужденная тема о ценах в Москве и регионах. Цены в Москве на 5-10% больше, а зарплаты больше в разы. Если у вас тут 50-60 тыс это очень средняя з/п, то у нас такую получают только очень большие начальники и таких единицы.

Гость
#110
Гость

Да что вы и где вы все покупаете?

Я сегодня купила 3 помидора, 2 огурца, баклажан и кабачок в палатке овошной и у меня только это потянуло на 250 рублей в Москве. Потом зашла в магазин, купила пакет молока, пакет кефира, маленькую ряженку, банку кофе малюсенькую, салат зеленый, банку консервированного тунца, филе курицы, губки для мытья посуды.. все и тысячи как не бывало, никакой колбасы и тортов

И это реально так...вроде ничего не купил а 1000 нет

3*3
#111

да врете вы все, поди картошку под майонезом трескаете каждый день и пельмени по 35 руб. кило.

Где все эти эти люди, которые правильно питаются? На днях искала рецепт телятины, в составе, практически, всех рецептов из интернета присутствовал майонез.

Мне ваши калькуляции Ель напомнили, та тоже очень экономно питалась(куриными спинами и фальшивым колбасным сыром в основном), и все кричала, что ни в чем себе не отказывает.

Вот мне тоже не понятно когда люди пишут что ни в чем себе не отказывают и при этом тратят по 5 тыс в месяц(утрирую конечно)

3*3
#112

ГостьДа что вы и где вы все покупаете?

Я сегодня купила 3 помидора, 2 огурца, баклажан и кабачок в палатке овошной и у меня только это потянуло на 250 рублей в Москве. Потом зашла в магазин, купила пакет молока, пакет кефира, маленькую ряженку, банку кофе малюсенькую, салат зеленый, банку консервированного тунца, филе курицы, губки для мытья посуды.. все и тысячи как не бывало, никакой колбасы и тортовСогласна полностью, при таких ценах как у нас, 1тыс. - это один поход в магазин, принесешь и есть нечего. Или люди считать не умеют, или едят что подешевле, но включают гиперкомпенсацию, что на 10 тысяч ни в чем себе не отказывают.

Но, я не в осуждение. Зарплаты маленькие, даже в Москве полно людей кто 15-20 тысяч получает, а цены каждый день растут.

Согласна!

сейчас по ТВ смотрела передачу,там рассказывали что все что истекает по срокам годности в супермаркетах расфасовывают и на развес продают...вот ужас то блин. Это к тому что кто то тут писал что мол на развес крупы и прочее покупают. А там оказывается гам но втюхивают, а народ радуется что типа сэкономил.

3*3
#113
Гость

за 30 минут 200 пельменей не сделаешь, не надо ля-ля. Мясо порезать, лук почистить, прокрутить, замесить тесто, раскатать, мясо разложить по тесту,сверху прикрыть, аккуратно прижать, разложить пельмени на доски, убрать в морозильник, чтобы замерзли, (потом еще сложить в пакеты, тоже время), убрать посуду.( И это еще ... кота, мужа и детей отгонять, так обычно на Поваренке пишут:))))))



Не умеете считать, дамы.

+100

3*3
#114
Гость

Я про качество, а не экономию, вы же написали про пельмени по 35 руб., хотя и она тут есть. Свинина дешевле, фарш же делают из нескольких сортов мяса, да и на фарш обычно вырезку не берут. В итоге 1 кг фарша 300-350 рэ. Из 1 кг мяса получается около 2 кг пельменей, это 3 раза поесть нашей семье. Считайте 350 руб фарш+30 руб тесто, ну пусть 400 всего. Итого троим поесть 400/3=133 руб.

столько мудистики чтобы 3 раза поесть

Лаки
#115

ГостьДа что вы и где вы все покупаете?

Я сегодня купила 3 помидора, 2 огурца, баклажан и кабачок в палатке овошной и у меня только это потянуло на 250 рублей в Москве. Потом зашла в магазин, купила пакет молока, пакет кефира, маленькую ряженку, банку кофе малюсенькую, салат зеленый, банку консервированного тунца, филе курицы, губки для мытья посуды.. все и тысячи как не бывало, никакой колбасы и тортовИ это реально так...вроде ничего не купил а 1000 нет

Народ пишет можно экономить на рынке.. вроде да. Еду вчера на рынок в Москве, Теплый стан и самый дешевый рынок в Москве, ценники поначалу кажутся замечательными и мясо максимум 250... Обвесили меня с мясом хорошо так и дома уж поняла, помидоры покупала дешевле, чем в магазине раза в два, дома увидела и впихнули мятые, когда успели не пойму и цирковой фокус просто, сама выбирала и вроде клали в пакет, успели всунуть гнилье и еще небось и обвесили, помидоры по 50 рублей кг, в магазине 140 рублей, попала я ровно на столько же

3*3
#116

Вырезка нынче идет от 500-600 рублей, Мясо Эколь для котлет от 370, но я такое не ем, там одни жилы. Но дело-то не в пельменях, а в в подходе - хорошие продукты дешево не стоят.

А пельмени я леплю один раз зимой, потому что в городских условиях такая энергоемкая еда ни к чему, мы же не охотники в Сибири.:)))

Мы тоже Эколь периодически покупаем, оно не дешевое

гость
#117
Лаки

ГостьДа что вы и где вы все покупаете?

Я сегодня купила 3 помидора, 2 огурца, баклажан и кабачок в палатке овошной и у меня только это потянуло на 250 рублей в Москве. Потом зашла в магазин, купила пакет молока, пакет кефира, маленькую ряженку, банку кофе малюсенькую, салат зеленый, банку консервированного тунца, филе курицы, губки для мытья посуды.. все и тысячи как не бывало, никакой колбасы и тортовИ это реально так...вроде ничего не купил а 1000 нетНарод пишет можно экономить на рынке.. вроде да. Еду вчера на рынок в Москве, Теплый стан и самый дешевый рынок в Москве, ценники поначалу кажутся замечательными и мясо максимум 250... Обвесили меня с мясом хорошо так и дома уж поняла, помидоры покупала дешевле, чем в магазине раза в два, дома увидела и впихнули мятые, когда успели не пойму и цирковой фокус просто, сама выбирала и вроде клали в пакет, успели всунуть гнилье и еще небось и обвесили, помидоры по 50 рублей кг, в магазине 140 рублей, попала я ровно на столько же

+1000000000000000000000

Кстати да, на рынке и гнилые подсунут, и мятые - никакой экономии

Гость
#118

Вы больные что ли? 2 кило пельменей это неделю есть семьей из 4 человек, вы вообще магазинные от домашних отличаете, или домашние никогда не пробовали? Домашних много не съесть, они же сытные, или вы там все жирные что в дверь не пролезаете?

3*3
#119

А как на рынке обманывают!!!! Какие у них весы. А еще вымачивают мясо в марганцовке, уксусе, горчице, в фарш добавляют томатную пасту для цвета.

Сразу скажу, что передачи со всякими страшилками не смотрю, у меня есть нос и глаза, прежде чем купить кусок мяса на рынке его всегда нюхаю, что очень часто вызывает недовольство у продавца. А как делают густой рыночную сметану рассказать?



Хотя ветка не об этом.:)))

А я смотрела как то программу Жадность и атм показывали как мясо протухшее в марганцовке вымачивали чтобы цвет восстановить и запах отбить, аж страшно... а куру в Белизне вымачивали чтобы слизь снять ...и все это показывал эксперт...ведущий в шоке был.Да и я тоже.

3*3
#120
Гость

У нас на рынках мелкие ЧП-шники, и качество разительно отличается от магазинного. И рынок-это огромный крытый павильон со всеми санитарными нормами и своей лабораторией. Поэтому я ему доверяю не меньше чем магазину, вцелом даже больше. А с Украины до нас везти все 800 руб будет)) Я не в Москве живу.

Только не рассказывайте тут про санитарные нормы которые соблюдают на рынках. Лично видела как их соблюдают))))))Москва, один из дорогих рынков .

3*3
#121
Лаки

ГостьДа что вы и где вы все покупаете?

Я сегодня купила 3 помидора, 2 огурца, баклажан и кабачок в палатке овошной и у меня только это потянуло на 250 рублей в Москве. Потом зашла в магазин, купила пакет молока, пакет кефира, маленькую ряженку, банку кофе малюсенькую, салат зеленый, банку консервированного тунца, филе курицы, губки для мытья посуды.. все и тысячи как не бывало, никакой колбасы и тортовИ это реально так...вроде ничего не купил а 1000 нетНарод пишет можно экономить на рынке.. вроде да. Еду вчера на рынок в Москве, Теплый стан и самый дешевый рынок в Москве, ценники поначалу кажутся замечательными и мясо максимум 250... Обвесили меня с мясом хорошо так и дома уж поняла, помидоры покупала дешевле, чем в магазине раза в два, дома увидела и впихнули мятые, когда успели не пойму и цирковой фокус просто, сама выбирала и вроде клали в пакет, успели всунуть гнилье и еще небось и обвесили, помидоры по 50 рублей кг, в магазине 140 рублей, попала я ровно на столько же

Потому что это рынок!!!!

3*3
#122
Гость

Вы больные что ли? 2 кило пельменей это неделю есть семьей из 4 человек, вы вообще магазинные от домашних отличаете, или домашние никогда не пробовали? Домашних много не съесть, они же сытные, или вы там все жирные что в дверь не пролезаете?

Причем тут все жирные и не пролезают и сытные пельмени?

Гость
#123

Домашние пельмени лепим с тоненьким тестом, зачем кг теста на кг мяса??? Зачем столько муки есть??? Желудок забить?? 2 кг на неделю семье из 4 человек??? Тоже вранье. Во первых не будете вы всю неделю одними пельменями, во вторых ваш муж съедает 10 пельмешек и сыт??? Или они у вас размером с мант?

Гость
#124

Лаки неправда, мясо в Анапе хорошее, на рынок просто идти нужно к 9-10, за бараниной ехать нужно не на рынок, так как цена выросла, ее мало на рынок привозят. Клубника только только появилась. 12 мая она только цвела. Там также продают турецкую, называя ее местной

3*3
#125
Гость

Домашние пельмени лепим с тоненьким тестом, зачем кг теста на кг мяса??? Зачем столько муки есть??? Желудок забить?? 2 кг на неделю семье из 4 человек??? Тоже вранье. Во первых не будете вы всю неделю одними пельменями, во вторых ваш муж съедает 10 пельмешек и сыт??? Или они у вас размером с мант?

да ну такие затраты+припахивание для лепки всей семьи...на фига это надо?

3*3
#126
Гость

Лаки неправда, мясо в Анапе хорошее, на рынок просто идти нужно к 9-10, за бараниной ехать нужно не на рынок, так как цена выросла, ее мало на рынок привозят. Клубника только только появилась. 12 мая она только цвела. Там также продают турецкую, называя ее местной

А с другой стороны турецкая что уже не клубника?Как же ее в Турции то едят?:))

Гость
#127

В Турции ее срывают не зеленой. Когда в Турции на море отдыхаем то местные фрукты совсем не такие какими их в Москву привозят

Гость
#128

Вы что ли не разбираетесь в мясе, в овощах? Тогда какая вам разница? Все вымоченное и обмазанное видно на глаз и особенно по запаху, а уж прогорклые крупы не заметить вообще нереально.

"...все что истекает по срокам годности в супермаркетах расфасовывают и на развес продают...вот ужас то блин.." - так расфасовывают или продают на развес? А вы уверены что расфасованное до того как расфасовали не лежит 5 лет на складе? На пачке ведь дата фасовки стоит. На развес можно понюхать-потрогать, все больше шансов.

3*3
#129
Гость

Вы что ли не разбираетесь в мясе, в овощах? Тогда какая вам разница? Все вымоченное и обмазанное видно на глаз и особенно по запаху, а уж прогорклые крупы не заметить вообще нереально.

"...все что истекает по срокам годности в супермаркетах расфасовывают и на развес продают...вот ужас то блин.." - так расфасовывают или продают на развес? А вы уверены что расфасованное до того как расфасовали не лежит 5 лет на складе? На пачке ведь дата фасовки стоит. На развес можно понюхать-потрогать, все больше шансов.

Женщина , не выставляйте себя в глупом свете. Нюхайте на развес сколько угодно, тем кому надо продать продадут вам это и вы будете свято верить в то , что это было свежим))

А расфасованное на производстве в фирменную упаковку дает какую то гарантию, что это все же свежее, в случае чего можно предъявить претензии и вернуть товар и получить обратно деньги, а вы нюхайте на развес...нюхайте...кому только претензии, если что, предъявлять станете?

Гость
#130
3*3

Женщина , не выставляйте себя в глупом свете. Нюхайте на развес сколько угодно, тем кому надо продать продадут вам это и вы будете свято верить в то , что это было свежим)) А расфасованное на производстве в фирменную упаковку дает какую то гарантию, что это все же свежее, в случае чего можно предъявить претензии и вернуть товар и получить обратно деньги, а вы нюхайте на развес...нюхайте...кому только претензии, если что, предъявлять станете?

Я лучше буду нюхать чем спускать большую часть доходов в унитаз. А вы верьте что на фабриках работают удивительно честные люди.

3*3
#131
Гость

Я лучше буду нюхать чем спускать большую часть доходов в унитаз. А вы верьте что на фабриках работают удивительно честные люди.

Вы не понимаете да? Читайте мой пост выше! В случае чего я хотя бы могу предъявить претензии и вернуть деньги, а вот в расфасовке которую нюхаете вы, не уверена что вы хоть что то вообще докажете!

И уж купить пачку макарон той же Макфы за 40 рублей не такие большие траты.

При этом вы с пускаете в унитаз все тоже самое, не думали об этом или вы не ходите в туалет?:)

Гость
#132
Гость

Домашние пельмени лепим с тоненьким тестом, зачем кг теста на кг мяса??? Зачем столько муки есть??? Желудок забить?? 2 кг на неделю семье из 4 человек??? Тоже вранье. Во первых не будете вы всю неделю одними пельменями, во вторых ваш муж съедает 10 пельмешек и сыт??? Или они у вас размером с мант?

Ой, и что? У меня отец по 5 стандартных пельменей ест. Р-ром как раньше такие большие формы были, к которой за 1 раз несколько штук получается... Ну, не хочет он больше. А кикого-нибудь борща может полную тарелку слопать :)))

А вообще такая тема каждый месяц создается. Интересно, зачем? Люди не могут без общественного "одобрям-с" бюджет строить? Или, если тут все начнут, как обычно, вопить, "фуууу, как Вы так питаетесь, мы без омаров жить не можем, беднота, плебеи... меньше 30 тыс (50, 100 и т.д.) тратить невозможно, бла-бла-бла...", то авторы сразу почешут репу и скажут, " и то правда, как это я без омаров и устриц живу"... И бегом на 30/50/100 тыс закупаться...

Гость
#133
гость

Лаки

ГостьДа что вы и где вы все покупаете? Я сегодня купила 3 помидора, 2 огурца, баклажан и кабачок в палатке овошной и у меня только это потянуло на 250 рублей в Москве. Потом зашла в магазин, купила пакет молока, пакет кефира, маленькую ряженку, банку кофе малюсенькую, салат зеленый, банку консервированного тунца, филе курицы, губки для мытья посуды.. все и тысячи как не бывало, никакой колбасы и тортовИ это реально так...вроде ничего не купил а 1000 нетНарод пишет можно экономить на рынке.. вроде да. Еду вчера на рынок в Москве, Теплый стан и самый дешевый рынок в Москве, ценники поначалу кажутся замечательными и мясо максимум 250... Обвесили меня с мясом хорошо так и дома уж поняла, помидоры покупала дешевле, чем в магазине раза в два, дома увидела и впихнули мятые, когда успели не пойму и цирковой фокус просто, сама выбирала и вроде клали в пакет, успели всунуть гнилье и еще небось и обвесили, помидоры по 50 рублей кг, в магазине 140 рублей, попала я ровно на столько же

+1000000000000000000000 Кстати да, на рынке и гнилые подсунут, и мятые - никакой экономии

На рынках и в палатках можно только у своих покупать... Меня подруга привела к продавщице, у которой много лет мясо берет. Познакомила. Теперья там покупаю. И отложат по-звонку, и спец.заказ подберут, и в качестве и свежести уверена на 100%. То же самое с овощами-фруктами. Подружилась как-то с ребятами в овощном магазинчике. У них хорошее качество товара, они посоветуют/отсоветуют, денег не хватило - в след. раз принесешь и т.д. А бакалея - в супермаркетах, конечно. Куда от этого денешься?

Гость
#134
Оля

Жила с родителями - уходило тысяч 15 на нас троих + кошка.Стала жить одна - стало уходить тысяч 12 на меня одну и кошку. У меня в пяти минутах хотьбы Ашан, а я езжу в Азбуку Вкуса. Прям зла не хватает, что пол зарплаты трачу на продукты.И еще на одну себя готовить не хочется, часто покупаю готовые продукты или заказываю пиццу-роллы.Решила экономить!А как вы экономите на продуктах? И сколько у вас выходит в месяц (сколько человек в семье)?

никак не экономлю. Зачем?

Лаки
#135
Гость

Лаки неправда, мясо в Анапе хорошее, на рынок просто идти нужно к 9-10, за бараниной ехать нужно не на рынок, так как цена выросла, ее мало на рынок привозят. Клубника только только появилась. 12 мая она только цвела. Там также продают турецкую, называя ее местной

Я улетала из Анапы 11-го вечерним рейсом на Москву... была уже на рынке мелкая клубничка местная и очень вкусная, может невзрачная на первый вид, была и турецкая такая как с картинки, у одной тетки только местную нашли и может парник?

Гость
#136

насчет покупки готового.. хм.. суши-роллы-супы в суши баре с доставкой как минимум 3 р в нед на 3 чел, + покупка рыбы на гриле и салатов в ресторане говтовых.. Но На 3 чел уходит тыс 20, то есть я не готовлю вобще-только суп и кашу мелкой... если бы я была одна, на всей готовой еде у меня уходило бы 5-7 тыс

Лаки
#137
Гость

Лаки неправда, мясо в Анапе хорошее, на рынок просто идти нужно к 9-10, за бараниной ехать нужно не на рынок, так как цена выросла, ее мало на рынок привозят. Клубника только только появилась. 12 мая она только цвела. Там также продают турецкую, называя ее местной

Кстати дяденька этот знатный в Анапе мясник на центральном рынке, колоритный такой)) Но вот опять и придешь после обеда, вообще ничего нет, понятное дело и он все по своим раздает, а вот на нас -лохов приезжающих и мяса не остается))В Москве хоть постоянно можно мяса купить где-то... И еще, у вас там говядины в Анапе вообще нет нормальной и телятины, а я баранину и свинину не ем.

Курицы вкусные конечно, но жирные заразы)) Домашние и откормленные.. После наших диетических куриных грудок московских аж подташнивает, я жир из бульона ложками снимала))

Гость
#138
3*3

Вы не понимаете да? Читайте мой пост выше! В случае чего я хотя бы могу предъявить претензии и вернуть деньги, а вот в расфасовке которую нюхаете вы, не уверена что вы хоть что то вообще докажете! И уж купить пачку макарон той же Макфы за 40 рублей не такие большие траты. При этом вы с пускаете в унитаз все тоже самое, не думали об этом или вы не ходите в туалет?:)

Покупая в магазине на развес те же макароны у вас есть чек из магазина-предъявляйте претензии сколько угодно.

Оля
#139
Гость

гость

Лаки ГостьДа что вы и где вы все покупаете? Я сегодня купила 3 помидора, 2 огурца, баклажан и кабачок в палатке овошной и у меня только это потянуло на 250 рублей в Москве. Потом зашла в магазин, купила пакет молока, пакет кефира, маленькую ряженку, банку кофе малюсенькую, салат зеленый, банку консервированного тунца, филе курицы, губки для мытья посуды.. все и тысячи как не бывало, никакой колбасы и тортовИ это реально так...вроде ничего не купил а 1000 нетНарод пишет можно экономить на рынке.. вроде да. Еду вчера на рынок в Москве, Теплый стан и самый дешевый рынок в Москве, ценники поначалу кажутся замечательными и мясо максимум 250... Обвесили меня с мясом хорошо так и дома уж поняла, помидоры покупала дешевле, чем в магазине раза в два, дома увидела и впихнули мятые, когда успели не пойму и цирковой фокус просто, сама выбирала и вроде клали в пакет, успели всунуть гнилье и еще небось и обвесили, помидоры по 50 рублей кг, в магазине 140 рублей, попала я ровно на столько же +1000000000000000000000 Кстати да, на рынке и гнилые подсунут, и мятые - никакой экономии

На рынках и в палатках можно только у своих покупать... Меня подруга привела к продавщице, у которой много лет мясо берет. Познакомила. Теперья там покупаю. И отложат по-звонку, и спец.заказ подберут, и в качестве и свежести уверена на 100%. То же самое с овощами-фруктами. Подружилась как-то с ребятами в овощном магазинчике. У них хорошее качество товара, они посоветуют/отсоветуют, денег не хватило - в след. раз принесешь и т.д. А бакалея - в супермаркетах, конечно. Куда от этого денешься?

Ой ну говорить как на рынках офигенно у айзеров закупаться! Смешно же. А по сути: у кого есть деньги закупаются в магазинах (Зеленый Перекресток, Азбука Вкуса, Билла), те у кого денег нет бегают по рынкам и орут, что это не от бедности, а от желания купить качественное. Я бы на рынках не закупалась даже если бы там все бесплатно было - меня обстановка угнетает...

подруга
#140

никогда ничто не заставит меня отовариваться на рынках

есть хорошие магазины с мясом, овощи-фрукты тоже надо знать где брать

а цена ничего не гарантирует

Гость
#141

оля, а я бы не покупала мясо в магазинах:) Видите, какие мы все разные:) к слову-к маааленькому словечку:) Понтуются по еде только малоимущие среднего класса. То есть бабки есть, но их маловато, вот и знают все " модные " магазины жрачки....Оля, это просто еда:) И парного мяса, кстати , в магазинах не бывает:) ( Отец занимается поставками, так что я в теме)... я мясо не ем, только птицу, но если едем на шашлык, то покупаем в маленьких частных лавках:)) А вы дальше понтуйтесь:)) смешно

Лаки
#142

Мясо еще согласна покупать на рынке, обманут конечно, но в принципе на ту же разницу, что и в магазине, но хоть не мороженое. Вот у нас магазин около дома, так они же едут на тот же рынок на Теплом Стане и закупают все там и с наценкой продают. А уж рынок Коньково вообще без слов)) В двух шагах такой же рынок на Теплом Стане, цены в Коньково в два раза дороже, перевезти с одного рынка на другой ровно 10 минут времени и что они и делают.

Фрукты и овощи на рынке уже задолбалась брать и половину выкидывать, ну зелень если только еще можно и там хоть не надурят

Лаки
#143

"Азбука вкуса" отдельный разговор))

Стыдобень у меня зимой была и когда зашла и смотрю персики по 96 рублей, набрала, на кассе оказывается за 100 грамм цена и три персика у меня тянут рублей на 400 что ли)) Я так тихо отказалась и отползала и народ еще на меня косо смотрел.. типа бедная что ли))

Ну какой дурак там будет что-то покупать из ходовых продуктов?

Экзотика-да и там есть то, что не найдешь нигде, но продукты постоянного пользования-да это без штанов останешься и даже при том6 что у меня зарплата немаленькая.. Передо мной мужик лихо взял на 20 штук продуктов за один раз!!! и корзинка-то была не очень полная у него и пошел)) Я прямо пыжилась глянуть и что он там взял, когда сумму услышала))

Но самый класс-это магазины на Рублевке, я в больнице там лежала в прошлом году, июль месяц и вышла и думала фруктов купить. Черешня-500 рублей кг, это у нас разгар лета))

Оля
#144
Гость

оля, а я бы не покупала мясо в магазинах:) Видите, какие мы все разные:) к слову-к маааленькому словечку:) Понтуются по еде только малоимущие среднего класса. То есть бабки есть, но их маловато, вот и знают все " модные " магазины жрачки....Оля, это просто еда:) И парного мяса, кстати , в магазинах не бывает:) ( Отец занимается поставками, так что я в теме)... я мясо не ем, только птицу, но если едем на шашлык, то покупаем в маленьких частных лавках:)) А вы дальше понтуйтесь:)) смешно

Поверьте мне есть чем понтоваться если мне это будет нужно.

А рынки меня действительно угнетают. Ну скажите (только честно) вам приятно покупать даже самый наикачественнейший продукт у противного айзера или грузина за обшарпанным антисанитарным прилавком?

Оля
#145
Лаки

"Азбука вкуса" отдельный разговор)) Стыдобень у меня зимой была и когда зашла и смотрю персики по 96 рублей, набрала, на кассе оказывается за 100 грамм цена и три персика у меня тянут рублей на 400 что ли)) Я так тихо отказалась и отползала и народ еще на меня косо смотрел.. типа бедная что ли)) Ну какой дурак там будет что-то покупать из ходовых продуктов? Экзотика-да и там есть то, что не найдешь нигде, но продукты постоянного пользования-да это без штанов останешься и даже при том6 что у меня зарплата немаленькая.. Передо мной мужик лихо взял на 20 штук продуктов за один раз!!! и корзинка-то была не очень полная у него и пошел)) Я прямо пыжилась глянуть и что он там взял, когда сумму услышала)) Но самый класс-это магазины на Рублевке, я в больнице там лежала в прошлом году, июль месяц и вышла и думала фруктов купить. Черешня-500 рублей кг, это у нас разгар лета))

Дураки не зарабатываю на "Азбуку Вкуса"! А вы вся такая умная, что так опозорились своей беднотой.

Я бедных не осуждаю. Но нафига тут кичится, что боХатые дураки, а бедняки умные (аж ум из всех щелей прет)...

подруга
#146
Оля

Поверьте мне есть чем понтоваться если мне это будет нужно.

А рынки меня действительно угнетают. Ну скажите (только честно) вам приятно покупать даже самый наикачественнейший продукт у противного айзера или грузина за обшарпанным антисанитарным прилавком?

И мухи везде летают....

Гость
#147
Оля

Гость

оля, а я бы неПоверьте мне есть чем понтоваться если мне это будет нужно. А рынки меня действительно угнетают. Ну скажите (только честно) вам приятно покупать даже самый наикачественнейший продукт у противного айзера или грузина за обшарпанным антисанитарным прилавком?

Вы не были на нормальных рынках. Я хожу на большой крытый прозрачным пластиком (не знаю как наз) рынок, внутри все в кафеле, в т.ч. прилавки. В течении дня постоянно моют полы, прилавки также обрабатываются. А грузины бывают ооочень любезными, особенно если ты постоянный клиент-еще и доложат без весов чего-нибудь. Если уж у нас в провинции такие хорошие рынки, то в Москве и подавно должны быть.

Лаки
#148
Оля

Дураки не зарабатываю на "Азбуку Вкуса"! А вы вся такая умная, что так опозорились своей беднотой.

Я бедных не осуждаю. Но нафига тут кичится, что боХатые дураки, а бедняки умные (аж ум из всех щелей прет)...

Ну я не знаю.. может я и беднота и у меня зарплата 4 штуки баксов в месяц, но они мне не с неба падают и чтобы я их в "Азбуке вкуса " оставляла все

Гость
#149

А вы сами подумайте где будут персики по 96 рублей зимой??????? Типа халявки захотелось? Только вчера в метро по 300 р взяли 4-х килограммовую коробку, меньше не продают. А зимой за 960 в азбуке это нормальная цена. У нас поход в азбуку это 12 но полная телега и вкусные продукты. 20 за корзинку это видимо лень дорогой алкоголь брал. И при этом тут именно те кто экономит разорались что те кто больше тратят и жирные, и работают на унитаз. Не заметила ни одного злого комментария от тех кто на еде не экономит. Зачем??? У нас в семье главные статьи расходов это путешествия и еда. Тряпки качественные покупается редко за границей, есть всякую дрянь чтоб купить себе тряпку не будем никогда. И про ваши 5 пельменей мужчине на ужин это смешно. Я 2-летним ребенком столько ела

гость
#150
Лаки

"Азбука вкуса" отдельный разговор))

Стыдобень у меня зимой была и когда зашла и смотрю персики по 96 рублей, набрала, на кассе оказывается за 100 грамм цена и три персика у меня тянут рублей на 400 что ли)) Я так тихо отказалась и отползала и народ еще на меня косо смотрел.. типа бедная что ли))

Ну какой дурак там будет что-то покупать из ходовых продуктов?

Экзотика-да и там есть то, что не найдешь нигде, но продукты постоянного пользования-да это без штанов останешься и даже при том6 что у меня зарплата немаленькая.. Передо мной мужик лихо взял на 20 штук продуктов за один раз!!! и корзинка-то была не очень полная у него и пошел)) Я прямо пыжилась глянуть и что он там взял, когда сумму услышала))

Но самый класс-это магазины на Рублевке, я в больнице там лежала в прошлом году, июль месяц и вышла и думала фруктов купить. Черешня-500 рублей кг, это у нас разгар лета))

дорого что-ли, мы на Севере живем, а цены как на Рублевке у нас((((((((((((, хотя зарплаты не такие