Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на продукты

Сколько в месяц вы тратите на продукты? Экономите как-то? Что у вас всегда должно быть в холодильнике, а с чем можно подождать?

971 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Около 10-11 тыс в месяц на двоих, г. Санкт-Петербург

Гость
#2

На двоих около 30, дешевле, это уже всякую гадость надо есть, типа колбасы за 200р.

Мандарин
#3

Главное, чтоб была курочка , крупы, картошка. И заморозки овощные, и кефир, и соль. И вода, и еще зеленый чай. Остальное может подождать) Ну лично для меня. Сахар не употребляем в чистом виде, ну типа в чай и т.д. Хотя ни разу не было , чтоб чисто на этом жили весь месяц. Нет- нет да и покупаются всякие вредности (( По деньгам не скажу точно , сколько выходит.

Мандарин
#4

Да, и еще печень забыла- куриная или говяжья, это для паштета, который я делаю вместо колбасы и самое главное для мужа Сырррр!

Новенькая
#5

Любимая тема. Недавно собирала чеки, чтобы выяснить, сколько мы тратим. Получилось 22-23 тыс на двоих в мес без алкоголя и ресторанов. Пытаюсь экономить, получается плохо.Всегда должно быть- молоко, яйца, овощи, фрукты, орехи-сухофрукты, кофе Лавацца, оливковое масло, соевый соус, итал макароны, бельгийский шоколад, мясо, криспы, брынза. С чем можно подождать? С немецким йогуртом и импортным сыром.

Гость
#6

Примерно 8 тысяч на семью из 3 человек.
Не экономим особо. Всегда должна быть курочка, должны быть крупы, овощи, бобовые, шоколад, чай, фрукты, сливочное, подсолнечное, оливковое масла, сахар, соль, специи, мука, яйца.
Под настроение индейку, говядину, свинину, сёмгу, шампиньоны - но мне всё такой жирновато на вкус.
Замороженные овощи зимой.
Сейчас очень удобно купили овощи - картошку, морковку, лук - большими мешками по оптовой цене - экономия.

Гость
#7

примерно, 20 тыс на двоих (без алкоголя) , но мы не экономим на еде.

Новенькая
#8
Гость

Примерно 8 тысяч на семью из 3 человек.Не экономим особо. Всегда должна быть курочка, должны быть крупы, овощи, бобовые, шоколад, чай, фрукты, сливочное, подсолнечное, оливковое масла, сахар, соль, специи, мука, яйца.Под настроение индейку, говядину, свинину, сёмгу, шампиньоны - но мне всё такой жирновато на вкус.Замороженные овощи зимой.Сейчас очень удобно купили овощи - картошку, морковку, лук - большими мешками по оптовой цене - экономия.

Нет, нельзя не экономить и питаться втроем на 8 тыс. Вы сочиняете.

Гость
#9
Новенькая

Нет, нельзя не экономить и питаться втроем на 8 тыс. Вы сочиняете.

так она на куриных костях да на горохе живет

Гость
#10
Гость

Примерно 8 тысяч на семью из 3 человек.Не экономим особо. Всегда должна быть курочка, должны быть крупы, овощи, бобовые, шоколад, чай, фрукты, сливочное, подсолнечное, оливковое масла, сахар, соль, специи, мука, яйца.Под настроение индейку, говядину, свинину, сёмгу, шампиньоны - но мне всё такой жирновато на вкус.Замороженные овощи зимой.Сейчас очень удобно купили овощи - картошку, морковку, лук - большими мешками по оптовой цене - экономия.

как вы умудряетесь есть семгу и фрукты на 8 тыс в месяц на троих????? научите, я ночь спать не буду.

Гость
#11
Гость

Примерно 8 тысяч на семью из 3 человек.Не экономим особо. Всегда должна быть курочка, должны быть крупы, овощи, бобовые, шоколад, чай, фрукты, сливочное, подсолнечное, оливковое масла, сахар, соль, специи, мука, яйца.Под настроение индейку, говядину, свинину, сёмгу, шампиньоны - но мне всё такой жирновато на вкус.Замороженные овощи зимой.Сейчас очень удобно купили овощи - картошку, морковку, лук - большими мешками по оптовой цене - экономия.

вы не в россии живете? или оооочень мало едите? либо чай у вас принцесса нури, шоколад алпен голд и китайские безвкусные фрукты? иначе я не понимаю как на троих человек может уйти 8 тысяч всего. мы вдвоем живем. на нормальный чай только рублей 700 уходит. плюс на кофе еще 1000. плитка нормального шоколада стоит 150-200 рублей. ну и так далее. мы с мужем едим не так много. и никакой экзотики. просто качественные продукты. в итоге набегает 20 - 25 тысяч

Гость
#12
Гость

Примерно 8 тысяч на семью из 3 человек.Не экономим особо. Всегда должна быть курочка, должны быть крупы, овощи, бобовые, шоколад, чай, фрукты, сливочное, подсолнечное, оливковое масла, сахар, соль, специи, мука, яйца.Под настроение индейку, говядину, свинину, сёмгу, шампиньоны - но мне всё такой жирновато на вкус.Замороженные овощи зимой.Сейчас очень удобно купили овощи - картошку, морковку, лук - большими мешками по оптовой цене - экономия.

Если 8 тыс гривен, то похоже на правду, а если рубли, то точно не хватит.

Гость
#13
Новенькая

Нет, нельзя не экономить и питаться втроем на 8 тыс. Вы сочиняете.

Мы с вами только что в соседней теме общались, про фитнес) Мы мало едим.

Гость
#14
Гость

Если 8 тыс гривен, то похоже на правду, а если рубли, то точно не хватит.

Рубли. Хватает.

Гость
#15
Гость

Примерно 8 тысяч на семью из 3 человек.Не экономим особо. Всегда должна быть курочка, должны быть крупы, овощи, бобовые, шоколад, чай, фрукты, сливочное, подсолнечное, оливковое масла, сахар, соль, специи, мука, яйца.Под настроение индейку, говядину, свинину, сёмгу, шампиньоны - но мне всё такой жирновато на вкус.Замороженные овощи зимой.Сейчас очень удобно купили овощи - картошку, морковку, лук - большими мешками по оптовой цене - экономия.

При бюджете 8 тыр на 3-их семгу вы жрать никак не можете! Скорее давитесь картошкой-морковкой-луком - большими мешками!

Новенькая
#16
Гость

так она на куриных костях да на горохе живет

Да, вот это похоже на правду. Мы вчера из Глобуса два пакета привезли за 5 тыс. Там не было алко, и холодильник полупустой)

Новенькая
#17
Гость

Мы с вами только что в соседней теме общались, про фитнес) Мы мало едим.

))Ой (краснею). Все понятно. Вы малоежка. Но ведь муж с ребенком не такие как вы?)

кэтт
#18

2 тысячи. Экономлю, покупаю только действительно необходимое. Всегда есть масло, кефир, курица, рыба.

Гость
#19
Гость

вы не в россии живете? или оооочень мало едите? либо чай у вас принцесса нури, шоколад алпен голд и китайские безвкусные фрукты? иначе я не понимаю как на троих человек может уйти 8 тысяч всего. мы вдвоем живем. на нормальный чай только рублей 700 уходит. плюс на кофе еще 1000. плитка нормального шоколада стоит 150-200 рублей. ну и так далее. мы с мужем едим не так много. и никакой экзотики. просто качественные продукты. в итоге набегает 20 - 25 тысяч

В России, мало едим, шоколад сейчас Яшкино нравится (состав хороший, и вкусно), всё, что возможно, берём только местное. Лучше никаких фруктов, чем китайские)) Чай листовой Гринфилд и Хейлис полностью устраивает. Европейский шоколад сейчас не беру по политическим идейным соображениям.

Мила
#20

Я по-разному, но не меньше 5-6 тысяч получается.

Гость
#21
Новенькая

))Ой (краснею). Все понятно. Вы малоежка. Но ведь муж с ребенком не такие как вы?)

Ребёнок ест чуть больше меня)) А муж себя ограничивает, так как склонен к полноте, так что ему 300-граммовых порций хватает (он высокий).

Гость
#22
Гость

Ребёнок ест чуть больше меня)) А муж себя ограничивает, так как склонен к полноте, так что ему 300-граммовых порций хватает (он высокий).

Ну из чего состоит 300-граммовая порция вашего мужа?

Новенькая
#23
кэтт

2 тысячи. Экономлю, покупаю только действительно необходимое. Всегда есть масло, кефир, курица, рыба.

Люди, пишите где вы живете))).2 тыс в мес-500 руб на неделю. На неделю, *****!!! Чем можно питаться неделю на 500 руб!!!???Какое ***** курица, рыба и кефир??????????

Гость
#24
Новенькая

Да, вот это похоже на правду. Мы вчера из Глобуса два пакета привезли за 5 тыс. Там не было алко, и холодильник полупустой)

Кстати, у нас когда появилась машина, начали ездить в Метро раз в неделю, при чём вместе с родителями. Больше, чем на 4 тысячи совместно не удавалось набрать ни разу. Запасы делали просто)) Всё заднее сидение чуть не до потолка.

Новенькая
#25

Под звездочками маты)))

Гость
#26

10 на двоих в месяц. Москва. Не экономим, просто не едим колбас и прочего копченого, у обоих гастриты.

Гость
#26
Гость

Ну из чего состоит 300-граммовая порция вашего мужа?

Прямо точно не взвешивала давно, но вот сейчас обедал дома - визуально примерно 70-80 грамм индейки, 150 грамм гречки, три небольших бутерброда с домашним сыром (он такой, вроде Адыгейского).

Гость
#28
Новенькая

Люди, пишите где вы живете))).2 тыс в мес-500 руб на неделю. На неделю, *****!!! Чем можно питаться неделю на 500 руб!!!???Какое ***** курица, рыба и кефир??????????

)))) Ну, наверное, рыба - это мойва, кефир по 50 грамм, видела еще наборы из куриных костей.

Гость
#29
Гость

Прямо точно не взвешивала давно, но вот сейчас обедал дома - визуально примерно 70-80 грамм индейки, 150 грамм гречки, три небольших бутерброда с домашним сыром (он такой, вроде Адыгейского).

Он у вас раз в сутки питается?

Гость
#30
Гость

В России, мало едим, шоколад сейчас Яшкино нравится (состав хороший, и вкусно), всё, что возможно, берём только местное. Лучше никаких фруктов, чем китайские)) Чай листовой Гринфилд и Хейлис полностью устраивает. Европейский шоколад сейчас не беру по политическим идейным соображениям.

все равно не представляю. даже с чаем и шоколадом эконом класса. ну дак китайские самые дешевые, имхо ,но на восемь тысяч только таие можно позволить себе...

Новенькая
#31
Гость

Кстати, у нас когда появилась машина, начали ездить в Метро раз в неделю, при чём вместе с родителями. Больше, чем на 4 тысячи совместно не удавалось набрать ни разу. Запасы делали просто)) Всё заднее сидение чуть не до потолка.

У нас когда Глобуса не было, мы тоже в Метро ездили. Много тратили, привозили мало. Ну чай мы тоже пьем Гринфилд листовой , за тыс как некоторые здесь не берем. Но вот каких марок вы берете гречу, макароны,масло сливочное? Какой рис покупаете?

Гость
#32
Новенькая

Люди, пишите где вы живете))).2 тыс в мес-500 руб на неделю. На неделю, *****!!! Чем можно питаться неделю на 500 руб!!!???Какое ***** курица, рыба и кефир??????????

Ну вот я беру иногда мясо сёмги - 550 рублей за кг. Больше 100 грамм такой жирнятины за раз не влезет - значит, 55 рублей на рыбу в неделю. Куриное филе примерно по 200, в неделю, например, 4 дня едим курицу, пусть даже по 200 грамм в день - 160 рублей в неделю. Кефир не знаю сколько стоит. Ну, и крупы, чай, остальное - по мелочи и недорого.

Новенькая
#33

8 тыс в месяц на троих- это где то 270 руб в день... Что хотите со мной делайте, ничего не понимаю!

Гость
#34
Гость

Ну вот я беру иногда мясо сёмги - 550 рублей за кг. Больше 100 грамм такой жирнятины за раз не влезет - значит, 55 рублей на рыбу в неделю. Куриное филе примерно по 200, в неделю, например, 4 дня едим курицу, пусть даже по 200 грамм в день - 160 рублей в неделю. Кефир не знаю сколько стоит. Ну, и крупы, чай, остальное - по мелочи и недорого.

Вы готовите 100 грамм семги в неделю? Расскажите КАК?

Гость
#35
Новенькая

У нас когда Глобуса не было, мы тоже в Метро ездили. Много тратили, привозили мало. Ну чай мы тоже пьем Гринфилд листовой , за тыс как некоторые здесь не берем. Но вот каких марок вы берете гречу, макароны,масло сливочное? Какой рис покупаете?

Сейчас рис басматти и гречку - fine food, овсянку мистраль, бобовые - что-то краснодарское, макароны не едим, масло местное джанкойского молокозавода.
Вы не из Питера ли случайно?)

Гость
#36
Гость

Прямо точно не взвешивала давно, но вот сейчас обедал дома - визуально примерно 70-80 грамм индейки, 150 грамм гречки, три небольших бутерброда с домашним сыром (он такой, вроде Адыгейского).

Вы на 8т/мес еще и индейку едите??? Ну-ну...

Гость
#37
Новенькая

8 тыс в месяц на троих- это где то 270 руб в день... Что хотите со мной делайте, ничего не понимаю!

Воды из-под крана и черный хлеб - что непонятного то?

эгоистка
#38

пару тысяч, я не делаю культ из еды

Гость
#39
Гость

Вы готовите 100 грамм семги в неделю? Расскажите КАК?

В смысле - как? Беру кусочек, мою, кладу на фольгу, брызгаю лимонным соком, немного соли, заворачиваю, и в духовку на 20-25 минут.

Гость
#40

рис бьеру обычный или пропареный или круглый, вот на той неделе была акция рис" для плова" (так и называется). по 30 рублей. очень хороший. Конечно, иранский или индийский рис из инд. магазина вкуснее, но тащить из Европы рис надоело, а раньше возила)
Можно и тут купить, наерное, в инд. магазине (москва) но лень.
Гречку беру обычную агроальянс или националь.
макароны макфа или любые другие, мне без разницы. масло сливочное наше беру 82%. мне без разницы, оно все одинаковое на вкус, что валио что президент что наше.

Гость
#41
Гость

Сейчас рис басматти и гречку - fine food, овсянку мистраль, бобовые - что-то краснодарское, макароны не едим, масло местное джанкойского молокозавода.Вы не из Питера ли случайно?)

Рис басмати стоит около 90 руб за 500 грамм. Хорош пиндеть про 8 тыс.

Гость
#42
Гость

Вы на 8т/мес еще и индейку едите??? Ну-ну...

Под настроение) В субботу была на рынке, покупала молочку, смотрю - индейка, купила кусочек.

Новенькая
#43
Гость

Сейчас рис басматти и гречку - fine food, овсянку мистраль, бобовые - что-то краснодарское, макароны не едим, масло местное джанкойского молокозавода.Вы не из Питера ли случайно?)

Из Твери (шепотом))))

Новенькая
#44
эгоистка

пару тысяч, я не делаю культ из еды

А культ из еды и не сделаешь при двух тысячах то))))

Гость
#45
Гость

Рис басмати стоит около 90 руб за 500 грамм. Хорош пиндеть про 8 тыс.

Я храню чеки и веду файлик с расходами)
44 рубля за 500 грамм рис басмати.

Гость
#46
Гость

В смысле - как? Беру кусочек, мою, кладу на фольгу, брызгаю лимонным соком, немного соли, заворачиваю, и в духовку на 20-25 минут.

100 граммовый кусочек запекаете в духовке 20-25 минут?????????????
Стейк из семги жарится на сковороде примерно по 4-5 минут с каждой стороны. Для мега-поворов тутошних: стейк - это кусок рыбы весом примерно 300-400 грамм.

Мила
#47

Купила мужу спортивное питание, ушло 8 т. Перед соревнованиями нужно естт икру, креветки свежие, пить хорошие витамины, фрукты хорошие, овощи, вырезка телятины

Гость
#48
Гость

как вы умудряетесь есть семгу и фрукты на 8 тыс в месяц на троих????? научите, я ночь спать не буду.

))))

Гость
#49

Особо не в чём не отказываю себе на 5к в месяц, благо в магазинах есть акции +знаю всегда где можно купить тот или иной продукт подешевле.

Мила
#50

Хватит ему дня на 4.