Гость
Статьи
мои родственники …

мои родственники постоянно унижают меня.

здравствуйте, девушки...прошу прощения, что пишу, но не с кем больше поделиться, нет ни друзей, никого..есть знакомые, но у них свои дела, тревожить никого не хочу, надеюсь вы меня не осудите.

яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поподробнее. в чем выражаются унижения и кто унижает,,

Мэлли
#2

расскажите нам )

гость
#3

У меня можно сказать та же проблема...

Уезжайте!
#4

Моя сестра, на 14 лет старше меня, постоянно унижала. Изощренно, методично, последовательно. Нас было трое, она - средняя. Это - и комплекс среднего ребенка, и зависть, что меня больше любили родители, как она думала. Прожила жизнь, комплексы, которые она посеяла во мне, мешали очень долго. В результате - не общаемся, и общаться не будем. Она лишила меня дома и семьи, все пыталась к себе внимание привлечь. Сейчас ей уже за 70, больная вся, со всеми ругается. Началась у нее ранняя деменция, пять лет назад диагностировали шизофрению. Лежала лечилась. Но моя жизнь была во многом предопределеа ее травлей. Вывод - раз вы распознали такое - надо уезжать от них. Вы их не переделаете. А свою жизнь погубите.

Марсен
#5

Мне кажется, что Вы себя не уважаете, считаете, что у Вас нет прав на собственную значимость хотя бы в своих глазах.В коротком тексте несколько раз прозвучало "тревожить не хочу", "надеюсь, не осудите".

Если Ваше родственники чем-то озлоблены, то слабых человек будет постоянно для них мишенью. Я думаю, у Вас два выхода. Первый - съехать в другое место, и там себе спокойно жить. Второй - походить к психоаналитику, поподнимать свою самооценку. Только в первом случае у Вас все равно проблемы останутся -скорее всего, Вас будут унижать уже за пределами дома, во втором же Вы сможете понять свое место в жизни, понять, что Вас никто не сможет Вас унизить (даже если внешне это будет происходить), пока Вы сами себя уважаете.

Гость
#6

Автор, не общайтесь с такими родственниками и такими людьми вообще. У меня сестра такая, всю жизнь мне завидовала и говорила обо мне гадости. Постоянно родных против меня настраивала. Все ей казалось, что меня любят больше, что я красивее и т.д. Человек такой, что тут сделаешь. Не общаюсь с ней вообще и не хочу.

Гость
#7

вот вы говорите уезжайте , отстраняйтесь... у меня и у родственников папы совсем разное мировозрение..ну например я не люблю обсирать людей и радоваться их неудачам, а там сплошное - а ты видел у того, а ты знаешь с кем эта....даже моим успехам не сильно то и радовались...а вот успехами моих братишек тунеядцев запросто...то есть там как бы свое...срендего уровня ....так вот я с ними не общаюсь...разные мы...зато все осуждают, а мне жуть как не приятно выслушивать ....стыдят, что так нельзя....и что вот каждому обьяснять, что не может ко мне приехать брат, потому как мне наркомына в доме не нужны или если у меня муж не сидел, значит он жизни не знает или если я не знаю с кем переспала моя соседка в тайне от мужа, значит я отстала от дизни ...а их много среди них и бабушка...им в совоем кругу хорошо, я туда не вклиниваюсь, мне среди них плохо...но вот задолбали такие стереотипы как - родственников не выьирают...и вот так как мне с ними неуютно общаюсь только с мамиными родными...нгапишите пару строк и к моей ситауции, а то иногда накатывает вот ..может зря я так с ними..может успокоите меня что все нормально или отругаете, что все-таки нельзя так...

Гость
#8

Общайтесь с тем, с кем комфортно, на остальных забейте. Мне, к примеру, родственники ставили в вину мое высшее образование, типа я зазналась. Ну, на самом деле, я всегда много училась, много читала, а им, как и вашим было интереснее обсуждать с кем спит соседка. Вот в результате и поговорить не о чем стало с большинством. Но я интроверт, меня совсем не напрягает то, что мало с ними общаюсь. Тем более я еще и в другой город переехала. Общение вообще сошло на нет, ничего страшного.

Вал
#9

мне сейчас очень трудно. родители оскорбляют потом извиняютя. самая большая проблема-сестра. унижает. я ответить не могу,как загнанный осел. я ей во всем помогаю, а она зверг.что делать?

Лара
#10
Вал

мне сейчас очень трудно. родители оскорбляют потом извиняютя. самая большая проблема-сестра. унижает. я ответить не могу,как загнанный осел. я ей во всем помогаю, а она зверг.что делать?

Моя сестра про меня тоже говорит родственникам гадости. Настраивает всех против меня, также ненавидит моего мужа. Чтобы со мной никто не общался она всем сказала, что я много говорю, так как ей больше сказать не о чем. Просит всех не звать моего мужа в гости. Мне больно слышать от родственников то что она про меня говорит.

Гостья
#10

Мои Родители позволяют унижать родственникам меня, у моего отца всегда буду хорошие отношения с этими мразями,когда знакомые говорят о твоих умственных способностей,не приятно а когда родственники ещё не приятней

Гость
#10

у нас в семье это было постоянно. Я дошла до невроза. Могу дать точно верный совет- избегайте общения с такими людьми, будь это родня или посторонние люди.Ваша психика потом должно будет восстанавливаться, я очень долго болела, никому не пожелаю нервы лечить. Нужно быть в комфортном обществе. Если пока нет возможности, то лучше наедине, чем с кем попало

Гость
#13
Гость

вот вы говорите уезжайте , отстраняйтесь... у меня и у родственников папы совсем разное мировозрение..ну например я не люблю обсирать людей и радоваться их неудачам, а там сплошное - а ты видел у того, а ты знаешь с кем эта....даже моим успехам не сильно то и радовались...а вот успехами моих братишек тунеядцев запросто...то есть там как бы свое...срендего уровня ....так вот я с ними не общаюсь...разные мы...зато все осуждают, а мне жуть как не приятно выслушивать ....стыдят, что так нельзя....и что вот каждому обьяснять, что не может ко мне приехать брат, потому как мне наркомына в доме не нужны или если у меня муж не сидел, значит он жизни не знает или если я не знаю с кем переспала моя соседка в тайне от мужа, значит я отстала от дизни ...а их много среди них и бабушка...им в совоем кругу хорошо, я туда не вклиниваюсь, мне среди них плохо...но вот задолбали такие стереотипы как - родственников не выьирают...и вот так как мне с ними неуютно общаюсь только с мамиными родными...нгапишите пару строк и к моей ситауции, а то иногда накатывает вот ..может зря я так с ними..может успокоите меня что все нормально или отругаете, что все-таки нельзя так...

Не общайтесь с кем не хотите, а любителей виноватить шлите подальше лесом, это манипуляторы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема