Гость
Статьи
Кажется, у меня …

Кажется, у меня раздвоение личности :) Помогите!

Сразу скажу - это не прикол и не разводка. Мне 24 года. Большую часть времени я живу как все нормальные люди :) Дом-работа, работа-дом. Я хорошо воспитана и образованна. По характеру - добродушная, веселая, скромная, даже застенчивая. Достаточно приятный в общении человек. Вежливая и приветливая с людьми, стараюсь ни с кем не конфликтовать. Веду здоровый образ жизни. У меня много разных увлечений. Я люблю помогать другим людям, делать добрые дела. Вроде все в порядке. Но временами на меня как будто что-то находит! :) Я превращаюсь в какую-то мерзкую маленькую засранку :) Начинаю хамить и грубить людям. Причиняю им моральную боль и иногда мне это даже нравится. Матерюсь. Иногда прихожу просто в исступление от какого-либо пустяка. Могу даже начать крушить все вокруг. В прямом смысл слова! Недавно в порыве гнева шмякнула об пол чужой мобильник! А могу с силой заехать кулаком в стену! Едва сдерживаюсь, чтобы не заехать кому-то по лицу. В такие моменты мне становится плевать на все и всех. В голову приходят ужасные, жестокие мысли - такие, какие я бы никогда не допустила в своем нормальном состоянии. Еще я становлюсь жутко развратной. Появляется желание напиться и совершить какую-нибудь глупость. Могу начать курить. Даже думаю, где бы мне достать травку :) В общем, я почти не контролирую себя. Это может длиться неделю. А может и 1 день. А на след. день я как ни в чем не бывало просыпаюсь и в самом прекрасном расположении духа с улыбкой иду на работу и снова радуюсь жизни, мило общаюсь с людьми, даже не помышляю ни о чем плохом. Кстати, с ПМС это никак не связано :) Я даже на исповедь в церковь иногда хожу. А спустя время снова срываюсь и все возвращается на круги своя. Скажите, я что - псих? :) Мне надо лечиться? Что со мной такое??? Я реально уже боюсь этого, прихожу чуть ли не в отчаяние. Я сама себе - главный враг.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

****

гуй
#2

у вас нет раздвоения. но таблеточки попить надо.хех

Кецалькоатль
#3
Гость

не льсти себе, ты моральный урод и конченое было, судя по рассказу, а еще у тебя псих.расстройство, ты буйная и тебя надо изолировать и лечить

хватит фантазировать

Зато Вы, НЕ моральный урод и ни разу НЕ ***, ага.

анка
#4

хватит смотреть зайцев +1

Гость
#5

Сходите на прием к психологу. И гормоны проверьте, а может у вас еще и с щитовидкой проблемы? Такое бывает.

Гость
#6

Вы не псих, и это не раздвоение личности. Очень многие люди так же вспыльчивы как и вы. Это просто особенности вашего характера. Чаще всего к такому склонны именно женщины в силу своей повышенной эмоциональности.

Вам нужно учиться контролировать свои эмоции. Можно почитать книги по психологии и по убиранию негативных эмоций.

Гость
#7

это не болезнь! ) это все вы, просто вы не можете найти баланс между своими частями личности. возможно в вашем добродушии и общей положительности вытеснены и другие стороны характера, возможно вы не позволяете себе быть "плохой" а это в свою очередь приводит к таким срывам. найдите место для того, чтобы позволять себе быть жесткой в обычной жизни. и тогда срывы уйдут

Гость
#8

если ходите в церковь, то поинтересуйтеьс у батюшки что такое "одержание бесами".

Он вам объяснит вашу проблему.

Таня
#9

Сходите к психиатру, серьезно, возможно у вас какое либо заболевание, которое прекрасно можно вылечить или хотя бы контролировать. Вообще очень важно, когда люди сами осознают, что с ними что то не так.

Гость
#10

ничего страшного нет, но обратитесь к психтерапевту

вы живёте не своей жизнью:хотите всем угодить, быть для всех добренькой, также для вас важно мнение других , а вот о себе вы думаете в последнюю очередь. словом фрустируете гнев, свои истинные чувства, свое истинное Я

советую почитать Хорни "невроз и личностый рост"

Юлия К.
#11

В каждом человеке живет несколько субличностей, в хорошей обстановке они мирно сосуществуют, каждая выполняет свои функции: например, Хорошая Дочь - помогает родителям, заботиться о них, субличность Хозяюшка - та, что может пироги напечь, накормить, дом в порядке держать, ну, бывают и другие, например, Хулиганка - она хороша и уместна в компании друзей, в сексуальных отношениях, когда нужно порезвиться, оторваться по полной. Каждый человек уникален, он как алмаз состоит из множества граней, и каждая грань выходит на свет в свое время. Но если вдруг, какую-то субличность забыли, или она оказалась не угодна - субличность сразу же начинает "качать права" проявляться негативно, требует к себе внимания, мешая вам сохранять внутреннюю целостность и гармонию. Помните, как во всех сказках волшебница, которую не позвали на торжество начинает насылать всякие заклятия, по сути ведет себя как ведьма.

Вот и Вы пишете, что "временами на меня как будто что-то находит" и вы превращаетесь в "мерзкую маленькую засранку". Попробуйте познакомиться с не поближе, мысленно вызовите ее образ (можете его нарисовать), кого она вам напоминает, какие чувства вы к ней испытываете. Высший пилотаж - это мысленно посадить ее напротив и поговорить, спокойно, по-душам: что ей, маленькой, безобразничать-то приспичело,что вообще с ней твориться.

Юлия К.
#12

Можете посмотреть фильм "Лабиринты"(2003) - там показаны субличности. Конечно, в фильме показаны крайности, но тема существования в нас разных граней отражена хорошо. Да и просто классный детектив.

Удачи вам и успехов.

Автор
#13

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Благодарю вас за советы!

армида
#14

А попробуйте прийти к балансу, например, начните пить или курить тогда когда вы в нормальном состоянии, я думаю у вас просто нмного подавленых желаний и эмоций, вы хотите казатся доброй и пушистой но на самом деле вы не такая, и когда долго подаляете свое желание и происходит срыв. Возмите и оторвитесь в каком нибудь клубе, курите и даже пейте думаюпоначалу вам это поможет.....

вася
#15

напиши в почту дам ответ что делать --просто ещё не сложилась твоя вторая личность---это не просто и не сложно нужно просто немного пообщаться ----у тебя это только начало --оно всегда такое неодекватное---просто надо немного подкоаректиравать свои мысли-----ну это не в прямом смысли слова нужны небольшие наводящие вопросы ---но это не опасно а даже наоборот ===напиши нас таких мало но мы лучшие

вася
#16

напиши обязательно ---ты мне очень интересна Vasja26russ@mail.ru

Гость
#17

мой адресс KIRITOSPRIGGAN@yandex.ru это другой KIRITO_odinochka@mail.ru я прочел пару коментов - *** пишет ничего не знают, я вас прекрасно понимаю мне 25 у меня тоже самое и я знаю что с тобой происходит, если нужна помощь пиши и это не шутка, я могу помочь научить контролировать это, если готова узнать правду о своем состоянии пиши...

Лера
#18

у меня таже самая проблема Это очень трудно контролировать Я обижаю близких и веду себя как псих В сама поидее ангелок

Настюша
#19

У меня тоже раздвоение личности

алексей
#20

и у меня часто такае же проблема,могу обидеть всех близких вокруг.родителей,жену детей иногда такие мысли посещают что сам себя останавливаю от того как страшно становится,кто может с этим помочь

Гость
#22

почта hromov_roman@mail.ru - то же самое

Viktor
#23

Если вы христианка то раздвоение лечится легко но нужен опыт и практика душепопечителя.Если кто то находится в штатах могу помочь в этом ,но опять только для христиан .То о чем вы говорите может быть одержимостью а освободить можно только при помощи Иисуса Христа.Если человек находится под контролем демонов и не желает менять своего хозяина то я вам помочь ничем не могу. Пишите hpy@usa.com Viktor Florida

Вика
#23
Гость

****

Это не раздвоение личности... Это у меня,покрайней мере мне так сказал психолог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: