Гость
Статьи
Если дети не общаются …

Если дети не общаются с родителями...

Кто виноват? Дети, которые выросли неблагодарными эгоистами? Или родители, которые воспитали таковых? Как говорится, "что посеешь, то и пожнешь"?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
хадиша
#54
Гость

Знаю одну девушку, которая с матерью не общается. Причем они одни друг у друга на всем свете.

почему она не общаются с мамы она чем то обидела

хадиша
#55
другая

Я почти не общаюсь с мамой, и вообще не общаюсь с отцом.

почему не общаетесь есть причина

Гость
#56
Гость

Часто быаает, что сестпы ссорят с родителями специально. Типа ревнуют. Ей брлтше родительской любви досталось, а мне нет. Вот и наговаривают и стариков на траивпют против. У меня знакомая есть - ее страшая семтра чего только не днлала, чтобы мать с ней не общалась. Обговаривала , обвинчоа. Только перед самрй смертью мать поняла все. Отношения восстановиоись, но годы не вернешь. Та старшая сестра совсем сошла ссума, лежит в диспансере .. У нее бщик на тему что ее не любили родители. Вот она вокруг себя все и рушила. Я слушала и думала, что брлтше одного ребенка я заводить точно не булу.. Страшно, если один такой подлыый получится....

Когда дочитала, захотелось тебя убить.

Гость
#57
хадиша

почему она не общаются с мамы она чем то обидела

Обида всегда одна - или нет совсем или очень мало Любви дают родители своим детям. Ведь любовь - это энергия. Мы живем в физическом мире, и по закону сохранения энергии она останется навсегда между родителем и его ребенком. Так что же ждать любовь от ребенка к родителю? Откуда же ей взяться? Неоткуда, если ее не было изначально.

Елена
#58

У меня дочь не общается со мной-мамой и отцом с рождения. Вот ищу причину и не нахожу. Я такого не встречала в своей жзни. Относились всегда ласково, учится почти на отлично. Подарки дарим хорошие, все покупаем что надо и что не надо. С подружкой и однокласниками тараторка. Ей сейчас 13 лет
Вот например: ушла к подруге, взяла платье, краски, и говорит, хотим пофоткатся и отпразновать отдельно от нас свой день рождения.
Приходит домой и ни слова из вуст. И так всегда и во всем. Если спрашиваю, что делали? Ответ :- ничего, оно тебе надо, тебе это не интересно. Но я отвечаю, если не интересно не спрашивала бы. Она молчит. Я опять должна что то спросить, ответ такой же. Меня начинает каждый раз это нервироват. Я решила к 13 ее годам вообще ничго не спрашивать, и не общатся с ней.
С ее стороны никаких вопросов кроме как : есть что поесть, можно ли пойти к подруге. Ко мне нет интереса, пусть я болею, или готовлю что то, или что бы я не делала, она полный ноль. За отца уже молчу, пусть он немного по грубее, может причина. Если сидит дома, никогда не выходит на улицу, и вообще не выходит. Как же мне и мужу обидно, за что нам такой ребенок? А у нас нету больше никого с родных.

Ирина
#59

У меня похожая ситуация с сыном . Но я все списывала на то что мальчик . Всюду за собой волочила и на праздники и на прогулки , всегда старалась быть рядом. Каждый вечер дома , не отсутствую. Ездим , путешествуем , дорогие гаджеты не жалеем денег на подарки. Нашла лагерь на 7 дней с англ уклоном хорошая группа. И тут началось - я ему пишу он не отвечает. Звоню то -берёт то -сбрасывает. На второй день задалась целью думаю может обиделся , но нет поговорила буквально минутку сказал весело все и пока . Прошло ещё два дня сегодня опять не отвечает. Ему 11 лет , ни какой ответственности , сочувствия и понимания близких людей. Это ужасно.

Оксана
#60
Автор

Тем, у кототрых сложилась такая ситуация: а в чем причины?
6, 8?

Elly
#61

Я не общаюсь с матерью почти год. У нее недиагностированное психическое расстройство, жизнь с ней и даже редкие визиты - это как на острове с действующими вулканами, не знаешь когда рванет. Перелопатила кучу психолгических и психиатрических материалов, поняла что с ней, что со мной (понятно что детсво было психологически сложное, но отделалась только повышенной нервностью), успокоилась живу дальше. Если человек, пусть и самый близкий по крови, ведет себя неадекватно, если вы с ним превращаетесь в нервного истерика (при этом со всеми другими общение ровное), если отношение к вам плохое на ровном месте и в ответ на добро получаете зло и ненависть, тогда как весь мир относится к вам совсем по-другому, то надо бежать. Ресурсы человека ограничены и тратить силы на неадекватность - это ваша жизненная энергия, уходящая безвозвратно в бездонный колодец. Свое решение приняла после очередного конкретного маминого неадеквата, после которого лечила ряд болячек около полугода (легкие проблемы резко стали хроническими). Почитав, как народ после такого "дружелебного" общения с родителями с инсультами в больницы попадает, стало себя жаль гораздо больше чем мать с ее вечной непонятностью миром, которая на самом деле есть личностное расстройство. По моему мнению, мы несем отвественность только за наших детей и за тех, кому являемся официальными опекунами по своей воле. Мы не обязаны решать психические и материальные проблемы людей, которые в два раза старше нас. Все это не исключает конструктивной помощи родителям по взаимной договоренности или при их глубокой старости (сиделка и *****), но отдавать себя "кушать", портить себе психику вы не обязаны. Человек в первую очередь в этой жизни отвечает за себя и свою жизнь и должен защищаться,а уж потом помогать при желании и обоснованной необходимости.

Абырвалг
#62
Elly

Я не общаюсь с матерью почти год. У нее недиагностированное психическое расстройство, жизнь с ней и даже редкие визиты - это как на острове с действующими вулканами, не знаешь когда рванет. Ресурсы человека ограничены и тратить силы на неадекватность - это ваша жизненная энергия, уходящая безвозвратно в бездонный колодец. Свое решение приняла после очередного конкретного маминого неадеквата, после которого лечила ряд болячек около полугода (легкие проблемы резко стали хроническими). Почитав, как народ после такого "дружелебного" общения с родителями с инсультами в больницы попадает, стало себя жаль гораздо больше чем мать с ее вечной непонятностью миром, которая на самом деле есть личностное расстройство. По моему мнению, мы несем отвественность только за наших детей и за тех, кому являемся официальными опекунами по своей воле. Мы не обязаны решать психические и материальные проблемы людей, которые в два раза старше нас. Все это не исключает конструктивной помощи родителям по взаимной договоренности или при их глубокой старости (сиделка и *****), но отдавать себя "кушать", портить себе психику вы не обязаны. Человек в первую очередь в этой жизни отвечает за себя и свою жизнь и должен защищаться,а уж потом помогать при желании и обоснованной необходимости.

Бедная ваша мама.... Не повезло ей, такую "чужую" родила себе... Всё вернётся к тебе, так же завоешь когда-нибудь от одиночества... Ведь от такого отношения к себе и плачет она, несчастная.

Юлия
#63
Гость

Я и мой муж не общаемся фактически с родителями, ни я , ни он. У него, папаша с маманей всегда любили его сестру и во всём только ей помогали. Мой муж весь в долгах после учебы, работал на всяких дрянных работах, пока учился. Сестре учеба была оплачена полностью, после учебы выданы деньги на 80% стоимости её ШИКАРНОГО жилья, ей завещано всё , что есть у родителей. Нам просто ноль. Когда мы поженились, я пыталась наладить с ними отношения, но это был реальный дурдом. Они постоянно говорили только про их дочку, привозили к нам домой её детей, когда заикнулись о том, что неплохо бы завещать наш дом этим детям и высказано желание нам переехать к ним ( в завещанную сестре квартиру) и о них заботится потому что они старые, мы с ними перестали просто разговаривать. Это было 10 лет назад.

Юлия
#64

просто жесть, у нас похожая история только пока еще не дошло до завещать сестре,пока ограничились попытками прописаться

Мопсятинка
#65
Елена

У меня дочь не общается со мной-мамой и отцом с рождения. Вот ищу причину и не нахожу. Я такого не встречала в своей жзни. Относились всегда ласково, учится почти на отлично. Подарки дарим хорошие, все покупаем что надо и что не надо. С подружкой и однокласниками тараторка. Ей сейчас 13 лет
Вот например: ушла к подруге, взяла платье, краски, и говорит, хотим пофоткатся и отпразновать отдельно от нас свой день рождения.
Приходит домой и ни слова из вуст. И так всегда и во всем. Если спрашиваю, что делали? Ответ :- ничего, оно тебе надо, тебе это не интересно. Но я отвечаю, если не интересно не спрашивала бы. Она молчит. Я опять должна что то спросить, ответ такой же. Меня начинает каждый раз это нервироват. Я решила к 13 ее годам вообще ничго не спрашивать, и не общатся с ней.
С ее стороны никаких вопросов кроме как : есть что поесть, можно ли пойти к подруге. Ко мне нет интереса, пусть я болею, или готовлю что то, или что бы я не делала, она полный ноль. За отца уже молчу, пусть он немного по грубее, может причина. Если сидит дома, никогда не выходит на улицу, и вообще не выходит. Как же мне и мужу обидно, за что нам такой ребенок? А у нас нету больше никого с родных.

Полностью ваша вина. У меня мать говорит почти слово в слово, как вы. Только она сначала орала все детство на меня, кидалась с кулаками, потом покупала чупа-чупс и сейчас помнит толтко про него. Это раз.
Два. Ноет вечно, что я ей ничего не рассказываю по причине того, что ей не интересно. Ну, рассказывала ей по началу, она либо перебивала, либо съезжала на другую тему, либо, что больше всего бесило, я могла вдруг остановиться на пол предложении и... ничего, от человека никакой реакции. То есть человек меня даже не слушает. Ну, вот я и перестала делиться с ней всем. Годы шли, мамашке вдруг захотелось общения, вдруг ей стала интересна моя жизнь, а мне она перестала быть интересной. Я вышла замуж, родила и оборвала все контакты.

Мопсятинка
#66
Ирина

У меня похожая ситуация с сыном . Но я все списывала на то что мальчик . Всюду за собой волочила и на праздники и на прогулки , всегда старалась быть рядом. Каждый вечер дома , не отсутствую. Ездим , путешествуем , дорогие гаджеты не жалеем денег на подарки. Нашла лагерь на 7 дней с англ уклоном хорошая группа. И тут началось - я ему пишу он не отвечает. Звоню то -берёт то -сбрасывает. На второй день задалась целью думаю может обиделся , но нет поговорила буквально минутку сказал весело все и пока . Прошло ещё два дня сегодня опять не отвечает. Ему 11 лет , ни какой ответственности , сочувствия и понимания близких людей. Это ужасно.

Да достали вы его. Дайте пацану подышать хоть без вашего участия. Гиперопека хуже игнора.

Ольга
#67
Pika

Кто мудрее и старше - тот и должен идти на уступки. На примирение.
И потом, ребенок не просто так перестал общаться с родителем\родителями. Значит, было на то основание.

Ольга
#68

Бывает и такое ,что нет никаких причин.Ребенку дали все для этой жизни.

Гость
#69
Абырвалг

Бедная ваша мама.... Не повезло ей, такую "чужую" родила себе... Всё вернётся к тебе, так же завоешь когда-нибудь от одиночества... Ведь от такого отношения к себе и плачет она, несчастная.

Вы чо?как можно"родить себе чужую"?заколебали уже ответственность сбрасывать с родителей.Близкие отношения создают родители на протяжении долгих детских лет ну или не создают..чему научили,то и видят в последствии.А потом у них какая то чужая появляется или эгоистка,будто из космоса прилетела и воспитывали ее не мамы.Если мама низачто никакой ответственности не несет,пусть не жалуется и не спрашивает должок,а если несет,пусть отвечает полностью за то чему детей научила.А ваши кармические пугалки многие как раз в детстве и пережили уже,от своих родителей как раз.Быть одиноким чужим ненужным.. ребенком-это нормально типа.Нужно восстанавливать разрушенное родителями здоровье,самооценку,личность....а не сливать последнюю энергию на сюсюканье с взрослой самостоятельной тетенькой,которая попутала роли и ждет от своих детей то,что сама должна была дать и не дала,а рожала чтобы жаловаться и требовать любви заботы исполнения хотелок....как какпризный ребенок,которому должны,должны собственные дети почему то изначально были,а она в роли взрослой обиженки всю жизнь,родилось у нее не то,пожалейте ее.

Гость
#70
Ольга

Бывает и такое ,что нет никаких причин.Ребенку дали все для этой жизни.

Это значит что вы не хотите слышать причину. Вам ее говорили много раз но вы просто отказываетесь слышать. Поэтому и престали обшаться, просто устали в конце концов...

Василий
#71

У меня нет желания общаться с отцом вообще никакого. Он всю жизнь жил только для себя дети ему были не нужны итог теперь он никому не нужен.

Елена
#72
Елена

У меня дочь не общается со мной-мамой и отцом с рождения. Вот ищу причину и не нахожу. Я такого не встречала в своей жзни. Относились всегда ласково, учится почти на отлично. Подарки дарим хорошие, все покупаем что надо и что не надо. С подружкой и однокласниками тараторка. Ей сейчас 13 лет
Вот например: ушла к подруге, взяла платье, краски, и говорит, хотим пофоткатся и отпразновать отдельно от нас свой день рождения.
Приходит домой и ни слова из вуст. И так всегда и во всем. Если спрашиваю, что делали? Ответ :- ничего, оно тебе надо, тебе это не интересно. Но я отвечаю, если не интересно не спрашивала бы. Она молчит. Я опять должна что то спросить, ответ такой же. Меня начинает каждый раз это нервироват. Я решила к 13 ее годам вообще ничго не спрашивать, и не общатся с ней.
С ее стороны никаких вопросов кроме как : есть что поесть, можно ли пойти к подруге. Ко мне нет интереса, пусть я болею, или готовлю что то, или что бы я не делала, она полный ноль. За отца уже молчу, пусть он немного по грубее, может причина. Если сидит дома, никогда не выходит на улицу, и вообще не выходит. Как же мне и мужу обидно, за что нам такой ребенок? А у нас нету больше никого с родных.

. У меня также было в детстве. Тоже перестала отвечать на вопросы родителей. Причина в том, скорее всего она вам когда - нибудь что- то рассказала эдакое. А вы не поняли, промолчали или посмеялись, или поругали, не поддержали. И все доверие на нуле, желание что- либо вам расказывать исчезло. Обида засела надолго . мне 30 лет, а до сих пор ничего не рассказываю родителям.Отвечаю стандартом.: не знаю , все нормально, как вы...

Ольга
#73
другая

Я почти не общаюсь с мамой, и вообще не общаюсь с отцом.

Добрый день! Меня очень огорчил Ваш комментарий. Вы поступаете Неправильно и бравируете этим.... Поймите одно, если Вы не подумаете над сложившейся ситуацией и не примите Верного решения, то, когда Ваши родители " УЙДУТ....", Вы себя НИКОГДА не простите з это и до конца своей долгой жизни будете рыдать и просить у НИХ прощения, но увы, ОНИ этого уже не услышат. Ещё раз подумайте, родители - ОДНИ, вторых не будет НИКОГДА. Есть такое выражение- " Мы все ДЕТИ, пока МАМА жива!" С ув. Ольга.

людмила
#74
Pika

Кто мудрее и старше - тот и должен идти на уступки. На примирение. И потом, ребенок не просто так перестал общаться с родителем\родителями. Значит, было на то основание.

Гость
#75
Елена

У меня дочь не общается со мной-мамой и отцом с рождения. Вот ищу причину и не нахожу. Я такого не встречала в своей жзни. Относились всегда ласково, учится почти на отлично. Подарки дарим хорошие, все покупаем что надо и что не надо. С подружкой и однокласниками тараторка. Ей сейчас 13 лет
Вот например: ушла к подруге, взяла платье, краски, и говорит, хотим пофоткатся и отпразновать отдельно от нас свой день рождения.
Приходит домой и ни слова из вуст. И так всегда и во всем. Если спрашиваю, что делали? Ответ :- ничего, оно тебе надо, тебе это не интересно. Но я отвечаю, если не интересно не спрашивала бы. Она молчит. Я опять должна что то спросить, ответ такой же. Меня начинает каждый раз это нервироват. Я решила к 13 ее годам вообще ничго не спрашивать, и не общатся с ней.
С ее стороны никаких вопросов кроме как : есть что поесть, можно ли пойти к подруге. Ко мне нет интереса, пусть я болею, или готовлю что то, или что бы я не делала, она полный ноль. За отца уже молчу, пусть он немного по грубее, может причина. Если сидит дома, никогда не выходит на улицу, и вообще не выходит. Как же мне и мужу обидно, за что нам такой ребенок? А у нас нету больше никого с родных.

Окей. Смените ход мыслей и вопросов. Ищите общие точки соприкосновения и устраивайте совместные мероприятия.

Гость
#76

Я считаю, что моя ситуация самая крутая. Пока отец был мертвым, я с ним не мог общаться (его застрелили, когда мне было 12 лет) В мои 27 лет он воскрес. Реально воскрес, лично видел, брат подтвердил даже. Сейчас мне уже больше лет, но... просто не хочу звонить... пропало уважение. Ну с маманей проще. Она не умирала и не воскреала. Я ей за это благодарен. Да и отец хорошо, что воскрес. Мне так спокойней. Что где-то за горизонтом на разных концах земного шара все живы. Ну маманя без жилья оставила через суд. Я потом юристом стал после этого и успешным. Так что в принципе один психику закалил, другой создал стимул для - профессии. Но уважение потеряли мое оба.

Фатина
#77
Автор

Тем, у кототрых сложилась такая ситуация: а в чем причины?


6, 8?

Не поддержала осуждение брата

Гость
#78
Мося

Я не общаюсь с матерью потому что когда мне было тяжело я не получила от неё ни моральной ни какой другой поддержки. Я не чувствую угрызений совести по этому поводу.

К сожалению люди думают что жизнь очень длинная и жизнь родителей тоже , но к сожалению это не так ! Когда умирают родители , к нам приходят настоящие чувства бескрайней любви к родителям о которых мы даже не думали и ужасное состояние потери , одиночества и печали . И мы не вернёмся назад , не обнимем , не услышем их никогда , никогда и поймём что всё , что нам казалось чем-то серьёзным было НИЧТО ! Если вдруг родители ругают вас или даже сильно обижают , просто подойдите к ним и крепко от души обнимите и расцелуйте их ! За то , что они есть , за жизнь которую они вам дали . Не важно если вдруг кто-то из них негативно отреагирует ! Сделайте так , не сомневайтесь только. И вас полюбит ВСЕВЫШНИЙ ! И вас полюбят люди . И вы будете счастливы . И у вас будет совсем другая счастливая жизнь . Будьте уверенны в этом ! И будьте счастливы !

Гость
#79
Ольга

Добрый день! Меня очень огорчил Ваш комментарий. Вы поступаете Неправильно и бравируете этим.... Поймите одно, если Вы не подумаете над сложившейся ситуацией и не примите Верного решения, то, когда Ваши родители " УЙДУТ....", Вы себя НИКОГДА не простите з это и до конца своей долгой жизни будете рыдать и просить у НИХ прощения, но увы, ОНИ этого уже не услышат. Ещё раз подумайте, родители - ОДНИ, вторых не будет НИКОГДА. Есть такое выражение- " Мы все ДЕТИ, пока МАМА жива!" С ув. Ольга.

Вы правы . К глубокому сожалению у некоторых людей не хватает ума и сердца ,чтобы понять это и остаток жизни проживают несчастными . И не будет самооправдания , а будет ужасное чувство вины , от которого будут они несчастны . Дай бог, чтобы наши сердца всегда были полны любовью к родителям !

#80
Гость

К сожалению люди думают что жизнь очень длинная и жизнь родителей тоже , но к сожалению это не так ! Когда умирают родители , к нам приходят настоящие чувства бескрайней любви к родителям о которых мы даже не думали и ужасное состояние потери , одиночества и печали . И мы не вернёмся назад , не обнимем , не услышем их никогда , никогда и поймём что всё , что нам казалось чем-то серьёзным было НИЧТО ! Если вдруг родители ругают вас или даже сильно обижают , просто подойдите к ним и крепко от души обнимите и расцелуйте их ! За то , что они есть , за жизнь которую они вам дали . Не важно если вдруг кто-то из них негативно отреагирует ! Сделайте так , не сомневайтесь только. И вас полюбит ВСЕВЫШНИЙ ! И вас полюбят люди . И вы будете счастливы . И у вас будет совсем другая счастливая жизнь . Будьте уверенны в этом ! И будьте счастливы !

какой бред...
есть родители от общения которыми состояние потери , одиночества и печали. и когда общение прекращает тогда и жизнь начинается нормальная.
если бы у людей в мозгах было меньше *** на тему "я родитель мне все можно мне все простят а вас боженька накажет" то и вели бы себя по человечески и отношения с детьми были бы нормальные.

Гость
#81
Павел

Родители несут ответственность за своих детей и то что они получают в итоге это то что они вырастили.. Родители губят, а ребенок потом всю жизнь мучается. Родителей нужно отпускать с их советами и жить своей жизнью... Как взрослого ребенка не поменять так и их не поменять.. Если взрослый сын хочет расти дальше и развиваться , то слепо любящие родители будут всячески его сдерживать... Тут выбор или риэлтером и к маме под бок или большим человеком , но без мудрых советов матерей о том что зачем тебе все это нужно или стоит еще подумать ты торопишься... Они советские вообще не пробиваемые..

Говорят "Чем удобряли, то и выросло" "Это нужно не мертвым, это надо живым" Только конченые эгоисты не общаются с родителями

Ольга
#82
Гость

Говорят "Чем удобряли, то и выросло" "Это нужно не мертвым, это надо живым" Только конченые эгоисты не общаются с родителями

не общаюсь со своими родителями психопатами. считаю, в детдоме было бы гораздо лучше, чем весь этот концлагерь. к слову психопаты всегда считают себя святыми, а всех вокруг - сволоачами, у них такое искажение восприятия. своих поступков они в упор не помнят и всем вокруг жалуются какие у них дети поганые.

Гость
#83
другая

Я почти не общаюсь с мамой, и вообще не общаюсь с отцом.

А можно узнать,если не секрет, почему не общаетесь?

Гость
#84

Я стараюсь минимизировать общение с отцом. Он тяжелый человек. В детстве мы с братом подвергались физическому и моральному насилию. Не понимали за что может прилететь. И маме доставалось. Я его простила за мое прошлое и сейчас не позволяю ему портить мое настоящее и будущее. Мама ушла от него к нам после 40 лет совместной жизни обсалютно без ничего. Общаться не оскорбляя людей он не умеет, кругом враги глупые, тупые люди. Я не могу и не должна его менять и не хочу.

Гость
#85
Гость

не правда. бывает и не так. бывает родители бьются бьются, растолковывают про жизнь. а ребенок "баран" по природе или романтик по принципу , а вдруг и опять на те же грабли...часто бывают, что родиле виноваты кого выростили. но бывает и нет... яне общаюсь с папой, я хотела поому как развод родителей это одно, а общение родителей с детьми после развода это другое..так вот я была конечно на маминой стороне , но папу поддерживала и за вечерних разговоров по телефону и разбираловок, чуть моя семья не порушилась, а же ничего не могла после работы делать папа был на телефоне , муж понимал , но каждый день я выслушивала папу , потом маму, потом папу и вот однажды сказала хватит...очу чтобы мы общались как ребенок с родителями . а не про другую половину..в итоге папа сказал, ах ты на маминой стороне ну и не звони сюда больше...понятно вспылил, я еще раз позвонила, опять одно и то же....опять бросание трубке с обидными словами, я еще раз набираю сама и после как дела, опять крики на меня как-будто он с мамой разговаривает, после моей попытки сказать пап ну давай лучше расскажи что сегодня делал: ах ты не хочешь со мной разговаривать, ну и не звоню сюда больше...не звоню...уже 5 лет...я пыталась, я чуть не сломала мою семью...он после этого не звонит. деньги внуку раз в год присылает..но через бабушку , а сам не звонит...и я нет...может не права, но я через обиду много раз шла на встречу...и вот я нормальная и он нормальный..но вот не разговариваем мы...

Дети-бараны, а так же лживые, импульсивные, вырастают у строгих контролирующих родителей. Это не природа.

Гость
#86

Мы с дочкой одни на белом свете,но ....она периодически вычеркивает меня из своей жизни,когда на год и более,когда на полгода,потом я пытаюсь долго наладить отношения,звоню,пишу,она меня игнорирует,и постепенно все таки начинает общаться.Но общение тяжолое,подбираю каждое слово,что бы она не успела,на что то об деться и опять меня вычеркнуть .Попыталась в мирное время ,когда у нее было хорошее настроение спросить почему ,за что,может я в чем то виновата,ответила,что просто она так меня воспитывает.Я никогда её не принуждала,всегда ей говорила,что мое мнение такое,но жить и решать тебе.Она вышла замуж,уехала в другой город на 25 лет.Жила с тираном,я всегда ее жалела,родила 2 девочки,я полностью одевала детей( у меня был бизнес детской одежды).Когда с ним жила,они не разговаривали по полгода и со мной в то время она тоже периодически прерывала общение.Я думала,что это из за него,но сейчас его нет,а ее отношение ко мне не изменилось.Она с мужем развелась,вернулась к нам,мы сняли ей квартиру,перевезли её,я таскалась с ней по судам.Сейчас у нее все хорошо, квартира,машина.Мой муж ей не родной отец,мы живём с ним 23 года.Муж очень любил меня,дочь всегда завидовала,не скрывая,до ненависти.В итоге,дочь с мужем стали ненавидеть друг друга,рвали мою душу на части.Муж стал пить,озлобился.Дочь опять перестала общаться.Что бы быть с дочкой и внучками я развелась.И..осталась одна,дочь так и не стала общаться со мной Внучки не любят меня,в прочем они ни кого не любят.В ноябре я сломала руку,тяжело,в кисти,логте и плече,дочь даже не приехала.Через месяц заехала,через порог подала мне цветы и суши( это был мой день рождения)С мужем мы снова вместе,но отношения сломаны,он лечит психоз в психодеспансере.Мне нежен профессиональный массаж,дочь профессиональная массажистка( я ее отучила) массаж сделала мне 1 раз.Я ездила в дневной стационар на другой конец города в общественном транспорте 14 дней,лечь не было возможности,у меня собачки и оставить их не на кого,дочь знала,но помощи ...

Гость
#87
Не так просто

Сначала - виноваты родители. Потом, когда дети уже выросли - виноваты дети, раз они считаются взрослыми... Но часто нужно смотреть вглубь конфликта, кто за этим стоит. Иногда бывает, что братья-сестры вмешиваются, отлучают от родителей кого-то из других детей, чтобы все наследство им досталось, или просто помощь какая-то шла к ним только . Просто так , не общаюсь и все, бывает редко. За этим всегда стоит что-то очень глубокое.

совершенно верно, всё в точку!!!

Гость
#88

А я просто *** выродок, подонок. Поэтому не общаюсь уже 3 года и очень рад.

Гость
#89

Родители избаловали но стать подонком не учили разумеется. Так что давайте называть вещи как есть. Речь не о неблагодарным а об откровенных подонках. Вычеркнуть таких из памяти навсегда.

Гость
#90
Лана

Я стала периодически их навещать, после того как отец с днем рождения поздравил и позвал в гости? Я навещала их еще не один год с сыном, звонила периодически, причем звонила только я, мама не звонила вообще, а папа только в день рождения, я навещала их без мужа и никто ни разу и не позвал нас всех вместе в гости, никто не предложил собраться ?

Так потихоньку год за годом между нами выросла стена, мы чужие, у нас разные жизни, я уже не надеюсь, что мы сумеем что-то наладить, станем близкими людьми, этого не случится...

Один раз мама видимо в каких-то чувствах написала мне в соц. Сети. В целом можно ее короткое письмо уместить в нескольких словах: ?Доченька?, ведь мы не вечны, ты должна?? Я в чувствах от этого ?доченька? и не заметив остального, решила написать ей как взрослая любящая, понимающая ее дочь, мои слова как я понадеялась станут началом нашего сближения, я правда так на это надеялась, я была честна и открыта?. НО, люди не меняются, в ответ мама нашла к чему придраться в моем письме и опять же на меня вылили кучу грязи, она меня совсем не поняла, во многом обвинила, а я поняла, что пути назад уже нет?Отец перестал звонить на день рождения?.

ИТОГ. Я перестала быть для них удобной дочерью, перестала играть роль, которая их устраивала, я стала взрослой женщиной и я потребовала другого отношения к себе, я впервые в жизни что-то потребовала от них лично для себя, но они не готовы были мне это дать, не готовы были любить меня такой какая я есть, без обид, придирок и упреков, прощая недостатки, уважая (как любят сестру и брата), они хотели чтобы я не мешала, их устраивало бы если бы я просто приходила на праздники, играла роль хорошей дочери, а они играли бы перед всем миром роль благополучной дружной большой семьи. Вот и все что им было нужно!!!

Разлука с родителями, это как цена за входной билет в счастливую жизнь, обнимаю Вас❤️❤️❤️

Гость
#91
Мопсятинка

Полностью ваша вина. У меня мать говорит почти слово в слово, как вы. Только она сначала орала все детство на меня, кидалась с кулаками, потом покупала чупа-чупс и сейчас помнит толтко про него. Это раз.
Два. Ноет вечно, что я ей ничего не рассказываю по причине того, что ей не интересно. Ну, рассказывала ей по началу, она либо перебивала, либо съезжала на другую тему, либо, что больше всего бесило, я могла вдруг остановиться на пол предложении и... ничего, от человека никакой реакции. То есть человек меня даже не слушает. Ну, вот я и перестала делиться с ней всем. Годы шли, мамашке вдруг захотелось общения, вдруг ей стала интересна моя жизнь, а мне она перестала быть интересной. Я вышла замуж, родила и оборвала все контакты.

Кто вы , что б судить кто прав , кто Виноват. Если родители Вас любят , то и желают добра. Из то же воспитывали родители по своему, но они наверняка знали своё место по иерархической лестнице. А Вы доченьки - взрослые глупые тётеньки - неудачнецы. Не умеющие ценить , любить , уважать и просто быть ко всем - адекватными. Дуры

Гость
#92
хадиша

почему она не общаются с мамы она чем то обидела

Просто дочь дура

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: