Гость
Статьи
Бедные родственники

Бедные родственники

Так получилось, что мое финансовое положение гораздо лучше чем у моих родственников (двоюродной сестры, ее мужа, детей.).Они живут в провинции, получают по 10-15 тысяч. Я зарабатываю 150 тысяч, муж почти 200, живем в Москве. Цифр мои родственники не знают, но понимают, что я гораздо больше чем они зарабатываю.И они постоянно намекают, что я "богатая и должна им давать денег". А я считаю, что не должна.Это было решением моей сестры бросить колледж, идти работать продавщицей, выйти замуж за бесперспективного комбайнера.Я считаю, что заслужила свой успех и его финансовую составляющую.Сестра и ее муж просят чтобы я купила ноутбук их ребенку для учебы, оплатила сестре лечение, подарила путевку на море. Раньше дарила крупню технику (стиралку, холодильник) потом мне все это надоела. Приезжаю привожу маленькому игрушки, старшей сумку или туфли. Вся семья "И все?"Вот бесит. Да, для меня 10-20 тысяч это не деньги, но я принципмально не хочу им помогать финансово. Ну вот как объяснить сестре и ее мужу, что я не обязана их содержать?

Аня
58 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

я бы тоже отказала

почему я должна содержать двух взрослых работоспособных людей? тем более ее мужа!!! мужчину я содержать, отлично!

подарки на праздники да, конечно, но не более того

родители это другое дело, а братья-сестры пускай сами учатся деньги зарабатывать

Эльза
#2

Я бы ограничилась только подарками к праздникам, и то недорогими. Вы ничего им не должны, они просто обнаглели, перекрывайте кран

flake-praline
#3

Понимаете, вы уже начали.

Дарили крупную технику - вероятно, от сочувствия и желания похвастаться успехом. После этого понижение "градуса" подарков воспринимается болезненно.

Тем более - родственники не из Москвы, возможно - селяне, там иные взгляды на "родню" и родственную помощь, неужели вы этого сама не знаете? Это не только зависть и желание жить за чужой счет, но и привычка рассчитывать на помощь родных (потому что больше никто не поможет). Такой вот глубоко провинциальный менталитет.

Я бы вам рекомендовала оплатить сестре лечение, если она больна и ей это нужно, но с комментариями: извини, кризис добрался и до нас, вот последняя моя возможность вложиться крупно.

А дальше - дарите по мелочи, жалуйтесь на кризис.

Гость
#4

Если естьвозможность и будет необходимость в виде лекарств или еще чего то-то да! А так,они еще и племянницу Вам предложать пустить пожить-раз в Москве,а устроиться кто то захочет.

flake-praline
#5

Я вам рекомендую не отказать в лечении, потому что знаю, как это выглядит со стороны, и будет в вашу пользу.

У нас в семье все могут купить ноуты и поехать на море.

Но есть у нас родственник, по сравнению с которым все остальные родственники - очень бедные. Он богат не только по нашим - по американским меркам.

Так вот, он не позволяет сесть ему на голову ни-ко-му.

Но он ни разу не отказал родным в деньгах на действительно серьезное лечение, и помогал кроме денег - контактами с врачами, консультациями, организцией консилиумов, к примеру. За эту помощь он пользуется колоссальным уважением и признательностью всего клана, дай бог ему здоровья и долгой жизни.

Аня
#6
flake-praline

Понимаете, вы уже начали. Дарили крупную технику - вероятно, от сочувствия и желания похвастаться успехом. После этого понижение "градуса" подарков воспринимается болезненно. Тем более - родственники не из Москвы, возможно - селяне, там иные взгляды на "родню" и родственную помощь, неужели вы этого сама не знаете? Это не только зависть и желание жить за чужой счет, но и привычка рассчитывать на помощь родных (потому что больше никто не поможет). Такой вот глубоко провинциальный менталитет. Я бы вам рекомендовала оплатить сестре лечение, если она больна и ей это нужно, но с комментариями: извини, кризис добрался и до нас, вот последняя моя возможность вложиться крупно. А дальше - дарите по мелочи, жалуйтесь на кризис.

у нее болезнь по стамотологии - ее жизни ничего не угрожает, но процедуры для нее очень дорогие...

flake-praline
#7
Аня

flake-praline

Понимаете, вы уже начали. Дарили крупную технику - вероятно, от сочувствия и желания похвастаться успехом. После этого понижение "градуса" подарков воспринимается болезненно. Тем более - родственники не из Москвы, возможно - селяне, там иные взгляды на "родню" и родственную помощь, неужели вы этого сама не знаете? Это не только зависть и желание жить за чужой счет, но и привычка рассчитывать на помощь родных (потому что больше никто не поможет). Такой вот глубоко провинциальный менталитет. Я бы вам рекомендовала оплатить сестре лечение, если она больна и ей это нужно, но с комментариями: извини, кризис добрался и до нас, вот последняя моя возможность вложиться крупно. А дальше - дарите по мелочи, жалуйтесь на кризис.

у нее болезнь по стамотологии - ее жизни ничего не угрожает, но процедуры для нее очень дорогие...

Оплатите хотя бы часть - стоматология тожет может изгадить жизнь женщины.

Кстати, наш "олигарх" оплатил стоматологию (протезирование) своим родителям (но это святое!), дядям и бабушке. Они, конечно, счастливы.

Гость
#8

вы никому ничего не должны, а есть люди, которые получив пару раз что то безвозмездно, начинают наглеть и считают что им все должны. объясните им что по доходам и расход.

Гость
#9

Они наглеют уже:

намекают, что я "богатая и должна им давать денег

Сестра и ее муж просят чтобы я купила ноутбук их ребенку для учебы, оплатила сестре лечение, подарила путевку на море.

Вся семья "И все?"

Гость
#10

Если внутри семьи кто-то (не обязательно богатый) даёт кому-то (не обязательно бедному) деньги, то потом, к сожалению, это воспринимается как должное. И пошло-и поехало. Сама с этим столкнулась.

Bimbo
#11

Вы никому ничего не должны, они вам вообще дальние родственники.Я советую вам вообще ничего не покупать им, а то совсем обнаглели. У нас подобная ситуация с семьей брата мужа, тоже считают, что мы такие богатые и им должны почему-то, хотя чтобы получать высокие зарплаты мы оба закончили университеты и переехали в большой город и там сначала мало зарабатывали. Всего добились своим трудом и сейчас приходится хорошо так вкалывать. Таких родственников надо изначально ставить на место, а то они слишком борзеют.

Ариада
#12

"Сестра и ее муж просят чтобы я купила ноутбук их ребенку для учебы, оплатила сестре лечение, подарила путевку на море.

Раньше дарила крупню технику (стиралку, холодильник) потом мне все это надоела. Приезжаю привожу маленькому игрушки, старшей сумку или туфли. Вся семья "И все?"

Вот бесит. Да, для меня 10-20 тысяч это не деньги, но я принципмально не хочу им помогать финансово. "

Не надо было изначально дарить б/т. К хорошему все привыкают быстро. И зачем? Хотели похвастаться возможностями и показать щедрость? Или хотели помочь сестре?

Если сестру любите и финансы позволяют, то помогите ей с лечением, ребенку купите ноут ко дню рождения, а вот поездка к морю - это перебор. Но у меня создается впечатление что вы обе с сестрой не особо друг друга любите. С ее стороны вообще отношение потребительское, а с вашей тоже мелочность..

Гость
#13

Никак не объяснять, просто слать на три буквы прямым текстом. Что вы с этим быдлом церемонитесь?

Гость
#14

По-моему, автор врет.

Прям она им технику покупала, сказки для маленьких детей. Да и вообще вся история неправдоподобная. если уж даже есть такие наглые родственники ( во что тоже не верится), то перестала к ним ездить и все дела.

И прям - 10-20 тысяч не деньги. Так говорят только школьницы, которые сами ничего никогда не зарабатывали, к каким автор и относится по-видимому.

Гость
#15

И прям - 10-20 тысяч не деньги. Так говорят только школьницы, которые сами ничего никогда не зарабатывали, к каким автор и относится по-видимому.

Кстати, да. У нас с мужем доход в 2 раза меньше автора (тоже Москва). И для нас если спроецировать, то 5-10 тысяч - это деньги. И я 10 раз подумаю, а стоит ли их потратить. А уж на наглых родственников - так вообще ни за что!

Гость
#16
Аня

Раньше дарила крупню технику (стиралку, холодильник) потом мне все это надоела. Приезжаю привожу маленькому игрушки, старшей сумку или туфли. Вся семья "И все?"Вот бесит. Да, для меня 10-20 тысяч это не деньги, но я принципмально не хочу им помогать финансово. Ну вот как объяснить сестре и ее мужу, что я не обязана их содержать?

Вы их приучили у дорогим подаркам, а теперь на "диету" решили посадить. Поигралась в щедрую тетю, ну, теперь на сцену выходит тетя жадная.

плавали-знаем
#17

По-моему, автор врет.

Прям она им технику покупала, сказки для маленьких детей. Да и вообще вся история неправдоподобная. если уж даже есть такие наглые родственники ( во что тоже не верится), то перестала к ним ездить и все дела.



И прям - 10-20 тысяч не деньги. Так говорят только школьницы, которые сами ничего никогда не зарабатывали, к каким автор и относится по-видимому.

Господи,а чего таого удивительного в технике.Она же явно не крутые модели им покупала,а так стиралка стоит около 300 евро-это один раз в ресторан сходить на двоих.

Гость
#18
flake-praline

Оплатите хотя бы часть - стоматология тожет может изгадить жизнь женщины. Кстати, наш "олигарх" оплатил стоматологию (протезирование) своим родителям (но это святое!), дядям и бабушке. Они, конечно, счастливы.

Вы в курсе, что 150 тыс для серьезной стоматологии в Москве - это ничто?

А для периферии - может и хватит, а автор - не олигарх, человек, который однушку в Москве может купить только в ипотеку.

Гость
#19
Аня

у нее болезнь по стамотологии - ее жизни ничего не угрожает, но процедуры для нее очень дорогие...

А вам жалко что ли лечение зубов оплатить? Зубы у некоторых так болят, что аж на стену хочется залезть. К тому же, из-за болезни зубов и плохого пережевывания пищи могут начаться проблемы с ЖКТ. Автор, я понимаю вашу позицию, мол она сама себе такую жизнь выбрала и все такое, но вы от этого не должны скрягой становиться. Если у вас есть лишние деньги, а родные в чем-то очень нуждаются, то что плохо в том, что вы поделитесь? А если с вами что-то плохое произойдет (не будет работы, мужа), то кто вас потом пожалеет? Смысл сидеть на деньгах, все равно на тот свет ничего с собой не возьмете. А племянникам можно и приятное сделать путевкой на море. Ваше дело, конечно. Хотя я тоже против нахлебничества и чувства, что вы им все должны. Вот если они вам искренне благодарны и всего хорошего желают, тогда им даже приятно будет помогать.

Гость
#20
Гость

Аня

у нее болезнь по стамотологии - ее жизни ничего не угрожает, но процедуры для нее очень дорогие...

А вам жалко что ли лечение зубов оплатить? Зубы у некоторых так болят, что аж на стену хочется залезть. К тому же, из-за болезни зубов и плохого пережевывания пищи могут начаться проблемы с ЖКТ. Автор, я понимаю вашу позицию, мол она сама себе такую жизнь выбрала и все такое, но вы от этого не должны скрягой становиться. Если у вас есть лишние деньги, а родные в чем-то очень нуждаются, то что плохо в том, что вы поделитесь? А если с вами что-то плохое произойдет (не будет работы, мужа), то кто вас потом пожалеет? Смысл сидеть на деньгах, все равно на тот свет ничего с собой не возьмете. А племянникам можно и приятное сделать путевкой на море. Ваше дело, конечно. Хотя я тоже против нахлебничества и чувства, что вы им все должны. Вот если они вам искренне благодарны и всего хорошего желают, тогда им даже приятно будет помогать.

Если с ней что-то плохое произойдет(не дай Бог), они и пальцем не пошевелят, чтобы помочь.

Гость
#21

В очередной раз убеждаюсь, как легко чужими деньгами распоряжаться :)

Гость
#22

Похоже на разводку. Сестра даже не родная - двоюродная, а такие запросы. Я в жизни таких отношений не встречала. Родные братья-сестры иногда наглеют, но чтоб двоюродные родственники путевки на море и ноутбуки требовали - нонсенс.

Гость
#23
Гость

Похоже на разводку. Сестра даже не родная - двоюродная, а такие запросы. Я в жизни таких отношений не встречала. Родные братья-сестры иногда наглеют, но чтоб двоюродные родственники путевки на море и ноутбуки требовали - нонсенс.

Бывает... росли вместе, одна бабушка, потом пара подарков. И все... родственники считают, что им должны. А если у Автора нет детей, а у них есть вообще классический случай... Если Автор будет продолжать давать деньги, то начнут навекать, что пора бы написать завещание на своих кровиночек, родные ж люди...

Дофига таких историй

2
#24
Гость

А вам жалко что ли лечение зубов оплатить? Зубы у некоторых так болят, что аж на стену хочется залезть. К тому же, из-за болезни зубов и плохого пережевывания пищи могут начаться проблемы с ЖКТ.

не порите фигню - по мед полису в раойнной стоматологической поликлинике бесплатно поставят и пломбу и удалят зуб.

Доброзлая
#25
Гость

Если внутри семьи кто-то (не обязательно богатый) даёт кому-то (не обязательно бедному) деньги, то потом, к сожалению, это воспринимается как должное. И пошло-и поехало. Сама с этим столкнулась.

Вот мой муж купил брату квартиру, теперь тот работу потерял и сидит дома 4 месяца, ждет когда мой его на хорошее место устроит, отдыхать уже съездил, подозреваб что мой муж там активное финансовое участие принимает, хотя сам сейчас ездит на машине моих родителей, потому что себе пока купить не может, вот так бывает.

Гость
#26
Гость

ГостьАня

у нее болезнь по стамотологии - ее жизни ничего не угрожает, но процедуры для нее очень дорогие...

А вам жалко что ли лечение зубов оплатить? Зубы у некоторых так болят, что аж на стену хочется залезть. К тому же, из-за болезни зубов и плохого пережевывания пищи могут начаться проблемы с ЖКТ. Автор, я понимаю вашу позицию, мол она сама себе такую жизнь выбрала и все такое, но вы от этого не должны скрягой становиться. Если у вас есть лишние деньги, а родные в чем-то очень нуждаются, то что плохо в том, что вы поделитесь? А если с вами что-то плохое произойдет (не будет работы, мужа), то кто вас потом пожалеет? Смысл сидеть на деньгах, все равно на тот свет ничего с собой не возьмете. А племянникам можно и приятное сделать путевкой на море. Ваше дело, конечно. Хотя я тоже против нахлебничества и чувства, что вы им все должны. Вот если они вам искренне благодарны и всего хорошего желают, тогда им даже приятно будет помогать.Если с ней что-то плохое произойдет(не дай Бог), они и пальцем не пошевелят, чтобы помочь.

Вы знаете автора и ее родственников лично, чтобы так утверждать?

flake-praline
#27
Гость

Вы в курсе, что 150 тыс для серьезной стоматологии в Москве - это ничто? А для периферии - может и хватит, а автор - не олигарх, человек, который однушку в Москве может купить только в ипотеку.

150 тыс. для серьезной стоматологии в провинции - это очень много.

Тем более если речь идет о райцентре (вряд ли комбайнер проживает в областном центре, верно?). Полагаю, неподъмная для родных девушки сумма - это даже 30 тыс.руб., это их два месячных дохода.

Гость
#28
Гость

Вы знаете автора и ее родственников лично, чтобы так утверждать?

А они даже если захотят(в чем я сомневаюсь, потому что потребительское отношение неистребимо), то не смогут. И Автору можно надеяться только на себя, из этого и исходить.

Аня
#29
Гость

Аня

у нее болезнь по стамотологии - ее жизни ничего не угрожает, но процедуры для нее очень дорогие...

А вам жалко что ли лечение зубов оплатить? Зубы у некоторых так болят, что аж на стену хочется залезть. К тому же, из-за болезни зубов и плохого пережевывания пищи могут начаться проблемы с ЖКТ. Автор, я понимаю вашу позицию, мол она сама себе такую жизнь выбрала и все такое, но вы от этого не должны скрягой становиться. Если у вас есть лишние деньги, а родные в чем-то очень нуждаются, то что плохо в том, что вы поделитесь? А если с вами что-то плохое произойдет (не будет работы, мужа), то кто вас потом пожалеет? Смысл сидеть на деньгах, все равно на тот свет ничего с собой не возьмете. А племянникам можно и приятное сделать путевкой на море. Ваше дело, конечно. Хотя я тоже против нахлебничества и чувства, что вы им все должны. Вот если они вам искренне благодарны и всего хорошего желают, тогда им даже приятно будет помогать.

Раз у нее зубы болят вот пусть и она зарабатывает на лечение. Зажрались уже.

Аня
#30
Гость

Аня

у нее болезнь по стамотологии - ее жизни ничего не угрожает, но процедуры для нее очень дорогие...

А вам жалко что ли лечение зубов оплатить? Зубы у некоторых так болят, что аж на стену хочется залезть. К тому же, из-за болезни зубов и плохого пережевывания пищи могут начаться проблемы с ЖКТ. Автор, я понимаю вашу позицию, мол она сама себе такую жизнь выбрала и все такое, но вы от этого не должны скрягой становиться. Если у вас есть лишние деньги, а родные в чем-то очень нуждаются, то что плохо в том, что вы поделитесь? А если с вами что-то плохое произойдет (не будет работы, мужа), то кто вас потом пожалеет? Смысл сидеть на деньгах, все равно на тот свет ничего с собой не возьмете. А племянникам можно и приятное сделать путевкой на море. Ваше дело, конечно. Хотя я тоже против нахлебничества и чувства, что вы им все должны. Вот если они вам искренне благодарны и всего хорошего желают, тогда им даже приятно будет помогать.

Вы одна из тех кто любит сесть нашею более сильному и ножки свесить . Вам все чего то должны. Если я обеспечена (не богата, а обеспечена) я этого заслужила. Сестра заслужила то что она имеет.

Аня
#31
Гость

Похоже на разводку. Сестра даже не родная - двоюродная, а такие запросы. Я в жизни таких отношений не встречала. Родные братья-сестры иногда наглеют, но чтоб двоюродные родственники путевки на море и ноутбуки требовали - нонсенс.

Ни у нее, ни у меня нет родных братьев-сестер поэтому вы в детстве-юности как родные были

Лада
#32

А у меня с сыновьями такая же фигня. Старший учится в университете, учит немецкий и хочет поступить в Германию в аспирантуру по гранту, а младший после 9 класса уже три техникума сменил (выгодняют). Идет в армию сейчас с 9 классами и ни одного курса ни одного техникума в кармане. Т.е. даже не знаю, получит ли 11 классов. Уже сейчас понятно, какой у них будет уровень в дальнейшем ((

Гость
#33
Аня

ГостьАня

у нее болезнь по стамотологии - ее жизни ничего не угрожает, но процедуры для нее очень дорогие...

А вам жалко что ли лечение зубов оплатить? Зубы у некоторых так болят, что аж на стену хочется залезть. К тому же, из-за болезни зубов и плохого пережевывания пищи могут начаться проблемы с ЖКТ. Автор, я понимаю вашу позицию, мол она сама себе такую жизнь выбрала и все такое, но вы от этого не должны скрягой становиться. Если у вас есть лишние деньги, а родные в чем-то очень нуждаются, то что плохо в том, что вы поделитесь? А если с вами что-то плохое произойдет (не будет работы, мужа), то кто вас потом пожалеет? Смысл сидеть на деньгах, все равно на тот свет ничего с собой не возьмете. А племянникам можно и приятное сделать путевкой на море. Ваше дело, конечно. Хотя я тоже против нахлебничества и чувства, что вы им все должны. Вот если они вам искренне благодарны и всего хорошего желают, тогда им даже приятно будет помогать.Вы одна из тех кто любит сесть нашею более сильному и ножки свесить . Вам все чего то должны. Если я обеспечена (не богата, а обеспечена) я этого заслужила. Сестра заслужила то что она имеет.

Я не одна из тех, просто не думаю о тех кого люблю как о пиявках и не считаю, что они хуже меня, если их заработки ниже. Также и задумываюсь и о том, кто будет со мной лишись я всего. Вы видимо себя считаете выше всего этого. Тогда вопрос: если вы такая-растакая и права во всем, зачем тогда тему создали? Совесть подгрызает? Хотите услышать от других, что вы - молодец и правильно все делаете, чтобы на душе кошки не скребли. Автор - вы мелочная скряга, для которой деньги важнее семейных ценностей.

Летняя вишня
#34
Аня

Так получилось, что мое финансовое положение гораздо лучше чем у моих родственников (двоюродной сестры, ее мужа, детей.).Они живут в провинции, получают по 10-15 тысяч. Я зарабатываю 150 тысяч, муж почти 200, живем в Москве. Цифр мои родственники не знают, но понимают, что я гораздо больше чем они зарабатываю.И они постоянно намекают, что я "богатая и должна им давать денег". А я считаю, что не должна.Это было решением моей сестры бросить колледж, идти работать продавщицей, выйти замуж за бесперспективного комбайнера.Я считаю, что заслужила свой успех и его финансовую составляющую.Сестра и ее муж просят чтобы я купила ноутбук их ребенку для учебы, оплатила сестре лечение, подарила путевку на море. Раньше дарила крупню технику (стиралку, холодильник) потом мне все это надоела. Приезжаю привожу маленькому игрушки, старшей сумку или туфли. Вся семья "И все?"Вот бесит. Да, для меня 10-20 тысяч это не деньги, но я принципмально не хочу им помогать финансово. Ну вот как объяснить сестре и ее мужу, что я не обязана их содержать?

Вот так и объясните что не обязаны. Они не малолетки и не инвалиды, трудоспособные люди. Подарки иногда дарить - одно, содержать - другое. Захребетники, блин. Пусть сами до вашего уровня подтягиваются. Уж на свои зубы могли бы заработать.

Летняя вишня
#35

33 - семейные ценности это садиться на шею? Да, представьте, я считаю автора молодцом а ее родственников оборзевшими. Автор им и так много помощи оказала. Сестра ее - вообще дура, сама себе судьбу выбрала. А со стороны сестриного мужа что-то просить - вообще подлость

Аня
#36
Гость

Аня

ГостьАня у нее болезнь по стамотологии - ее жизни ничего не угрожает, но процедуры для нее очень дорогие... А вам жалко что ли лечение зубов оплатить? Зубы у некоторых так болят, что аж на стену хочется залезть. К тому же, из-за болезни зубов и плохого пережевывания пищи могут начаться проблемы с ЖКТ. Автор, я понимаю вашу позицию, мол она сама себе такую жизнь выбрала и все такое, но вы от этого не должны скрягой становиться. Если у вас есть лишние деньги, а родные в чем-то очень нуждаются, то что плохо в том, что вы поделитесь? А если с вами что-то плохое произойдет (не будет работы, мужа), то кто вас потом пожалеет? Смысл сидеть на деньгах, все равно на тот свет ничего с собой не возьмете. А племянникам можно и приятное сделать путевкой на море. Ваше дело, конечно. Хотя я тоже против нахлебничества и чувства, что вы им все должны. Вот если они вам искренне благодарны и всего хорошего желают, тогда им даже приятно будет помогать.Вы одна из тех кто любит сесть нашею более сильному и ножки свесить . Вам все чего то должны. Если я обеспечена (не богата, а обеспечена) я этого заслужила. Сестра заслужила то что она имеет.

Я не одна из тех, просто не думаю о тех кого люблю как о пиявках и не считаю, что они хуже меня, если их заработки ниже. Также и задумываюсь и о том, кто будет со мной лишись я всего. Вы видимо себя считаете выше всего этого. Тогда вопрос: если вы такая-растакая и права во всем, зачем тогда тему создали? Совесть подгрызает? Хотите услышать от других, что вы - молодец и правильно все делаете, чтобы на душе кошки не скребли. Автор - вы мелочная скряга, для которой деньги важнее семейных ценностей.

Мелочная потому что отказываюсь содержать двух взрослых человек (один из которых зворовый мужик)?????

Гость
#37

Аня, не оправдывайтесь, вы совершенно правы. И вообще, что за муж у вашей сестры что попрошайничает?

перцовый пластырь
#38

моя мама помогает своей родной сестре материально и продуктивно ,потому что сын сестры не работает и имеет двух детей и не работающую жену , зато у всех по десять высших образований , но я маме ни чего не говорю ,ну их ж......опу ,

AD
#39

На другой ветке тема в том же духе - "Свекровь не хочет сидеть с моим сыном." Девушка искренне удивляется, что ее свекровь не горит желанием раз в неделю посвящать день сидению с внуком. Автор той темы привыкла, что в семье все просто обязаны помогать, даже если взрослые здоровые люди родили себе ребенка.

Никак тут не объяснишь. Можно просто делать большие глаза и в ответ на "и все?" спрашивать "а что ты мне даришь? как, только этот брелок? и все?"

Гость
#40
Летняя вишня

33 - семейные ценности это садиться на шею? Да, представьте, я считаю автора молодцом а ее родственников оборзевшими. Автор им и так много помощи оказала. Сестра ее - вообще дура, сама себе судьбу выбрала. А со стороны сестриного мужа что-то просить - вообще подлость

А вы не замечали, что все, кто тут создает темы жалуясь на подруг, родственников или мужей выставляют их монстрами, а себя - ангелами? Зачем тогда вообще темы такие создают, если типа уверены в своей правоте и святости? Такие люди много чего преукрашивают и много чего не договаривают. Хотя, мне пофиг на это.

Гость
#41

А вы не замечали, что обычно, если в нашей стране не работать чиновником и зарабатывать приличные деньги, то это значит, что человек достаточно сильно напрягся и напрягается, чтобы всего этого достичь. И также обычно в нашей стране его родственникам подтрунивать над ним в молодости, типа, очкарик, синий чулок, потом всем говорить и удивляться, что ему "повезло", потом злиться, что все досталось ему, а нам ничего, как же ... это же несправедливо...

AD
#42
Гость

А вы не замечали, что обычно, если в нашей стране не работать чиновником и зарабатывать приличные деньги, то это значит, что человек достаточно сильно напрягся и напрягается, чтобы всего этого достичь. И также обычно в нашей стране его родственникам подтрунивать над ним в молодости, типа, очкарик, синий чулок, потом всем говорить и удивляться, что ему "повезло", потом злиться, что все досталось ему, а нам ничего, как же ... это же несправедливо...

Это, к сожалению, не только в России )). Я в Америке такое отношение вижу к вкалывающей молодежи. Разве что у евреев и азиатов подростки и молодежь с гордостью рассказывают друзьям, как они в субботу 4 часа практиковались на пианино, потом еще 2 часа учили иностранный язык, а в пятницу вечером не пошли в кино, потому что надо было повторить математику. У остальных - особенно у негров и латиносов - таких зачморят. А потом да, будут завидовать.

Провинциалка
#43

Знаете, изначально у вас отношения были какими-то странными. Если бы между вами была любовь и уважение, то сестра принимала бы подарки с благодарностью. А если отношения изначально были не очень хорошими, то зачем нужно было играть в щедрую тетушку?

Гость
#44

очень бездарная разводка

Гость
#45
AD

Это, к сожалению, не только в России )). Я в Америке такое отношение вижу к вкалывающей молодежи. Разве что у евреев и азиатов подростки и молодежь с гордостью рассказывают друзьям, как они в субботу 4 часа практиковались на пианино, потом еще 2 часа учили иностранный язык, а в пятницу вечером не пошли в кино, потому что надо было повторить математику. У остальных - особенно у негров и латиносов - таких зачморят. А потом да, будут завидовать.

у совдеповскиx емигров расизм не вытравляется никакой Америкой

AD
#46
Гость

у совдеповскиx емигров расизм не вытравляется никакой Америкой

Это не расизм. Это легитимные исследования, проведенные самими американцами. Они все пытаются понять, почему при одинаковых условиях в школе азиаты преуспевают, а латиносы - нет. Изучают культуру их сообществ, семьи, установки на будущее. Уже давно выяснили, что, если в еврейских и азиатских семьях стремление к учебе и успеху активно поддерживается, то в негритянских и мексиканских приравнивается к лоховству.

Гость
#47
AD

Гость

у совдеповскиx емигров расизм не вытравляется никакой Америкой




Это не расизм. Это легитимные исследования, проведенные самими американцами. Они все пытаются понять, почему при одинаковых условиях в школе азиаты преуспевают, а латиносы - нет. Изучают культуру их сообществ, семьи, установки на будущее. Уже давно выяснили, что, если в еврейских и азиатских семьях стремление к учебе и успеху активно поддерживается, то в негритянских и мексиканских приравнивается к лоховству.

Где еьто исследование, ссылку на него можно.

AD
#48
Гость

AD</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>у совдеповскиx емигров расизм не вытравляется никакой Америкой</p></div><p&​gt;

<br>Это не расизм. Это легитимные исследования, проведенные самими американцами. Они все пытаются понять, почему при одинаковых условиях в школе азиаты преуспевают, а латиносы - нет. Изучают культуру их сообществ, семьи, установки на будущее. Уже давно выяснили, что, если в еврейских и азиатских семьях стремление к учебе и успеху активно поддерживается, то в негритянских и мексиканских приравнивается к лоховству.Где еьто исследование, ссылку на него можно.

Исследований много, ссылки искать лень. Пошарьтесь в Newsweek, The Economist и The Wall Street Journal в education, school.

Кысь
#49

Также и задумываюсь о том, кто будет со мной лишись я всего. - Такие как родственнички автора первые отвернутся.

Автор, гоните вы нахлебников в шею. На всех бедных не напасешься.

AD прав. лучшие школы где учатся азиаты.

Аня-автор
#50
Гость

AD

Это, к сожалению, не только в России )). Я в Америке такое отношение вижу к вкалывающей молодежи. Разве что у евреев и азиатов подростки и молодежь с гордостью рассказывают друзьям, как они в субботу 4 часа практиковались на пианино, потом еще 2 часа учили иностранный язык, а в пятницу вечером не пошли в кино, потому что надо было повторить математику. У остальных - особенно у негров и латиносов - таких зачморят. А потом да, будут завидовать.

у совдеповскиx емигров расизм не вытравляется никакой Америкой

Вы прежде чем обвинять в расизме узнайте, что это такое.

AD скорее всего русская (то есть европиоидной расы). Латиносы кстати тоже европиоидной расы (но южные). Если бы AD была расисткой она бы явно недолюбливала не толлько негров, но и азиатов (монголоидная раса).

А вы - гость, не разбираетесь, а лишь бы тявкнуть!!!!

Я кстати читала о подобных исследованиях в одном российском журнале...