Гость
Статьи
Боже мой какая …

Боже мой какая радость!Школе настал конец!

Вот смотрю все грустят что закончилось 11 лет учёбы,что больше не выйдут к школьной доске,а мне наоборот так хорошо!Я всегда ощущала себя старше сверстников,и незнаю почему,но грусти никакой насчёт школы нет...Наоборот какое-то облегчение,что наконец-то я могу сама делать выбор,быть самостоятельной,строить карьеру и найти достойного парня.А какие чувства в конце 11 классов были у вас?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне было грустно, что больше не будет нашего класса.

Гость
#2

а у меня сейчас, сидя на работе мысли - "боже мой , какой ужас...работа...где мои школьные и студенческие годы"... где мои 3-х месячные каникулы (((((((((((((((

Гость
#3

а у меня после школьного выпускного, придя в 6 утра домой была пустота...такой огромный 10-ти летний этап закончился, потом переключилась на универ, там было круче и веселее, чем в школе )))

Гость
#4

Хорошо вам, девки, а у нас военкомат

Гость
#5

Какую карьеру после школы? А еще поучиться то не хотите? в техникуме хотя бы? а то и в институте))

Мне 28, в школе мне было хорошо и относительно легко... а вот в институте довольно противно... это еще 5-6 лет гораздо более сложной и напряжной учебы. У меня такая радость как у Автора была после того как я вышла с защиты диплома))

Гость
#6
Гость

а у меня сейчас, сидя на работе мысли - "боже мой , какой ужас...работа...где мои школьные и студенческие годы"... где мои 3-х месячные каникулы (((((((((((((((

Ага, а еще альбом с фотографиями школьными откроешь и такая ностальгия. Какое было время.

табуретка
#7

ну да... немножко мимолетной грусти на выпускном. и всё ))

19
#8

а я весь 11 класс ждала скорее окончания, выпускного, чтобы только не видеть учителей, одноклассников, которые уже просто задолбали... но после выпускного, как тут выше писали, когад пришла домой в 6 утра - тоже была пустота.. но в школу возвращаться не хотела.. с одноклассниками не общаемся (класс был неособо дружный).. в институте училась на вечернем - поэтому там все были сами по себе, взрослые работающие люди.. не было всяких сборов, тусовок, шашлыков, квнов.. но мне это и не надо было.. пришли в институт - быстренько пообщались в перерыве и разошлись... сейчас уже и институт остался в прошлом..

сейчас иногда даже хочется вернуться в школу)) на некоторых уроках посидеть, поучиться))) но вернуться туда денька на 2-3)) не больше)) еще 10 лет я бы не выдержала))))

Гость
#9

у меня тоже от школы облегчение было, я перевелась в другой класс, где так скажем всех отличников собирали и нагрузки увеличивали и вот как-то с новым классным руководителем не сложилось, чем то я ее не устроила, поэтому вообще не скучала. а вот от университета до сих пор теплые воспоминания, прям еще бы поучилась, поработала, прям для меня было очень родное место.

гость
#10

я рада как родитель. Наконец то! У сына каникулы! Нет домашних заданий, бесконечных подготовок к каким то самостоятельным, докладам и пр. Я кажется ждала каникул больше чем он.

Гость
#11

автор, вот точно, все в сравнении познается. Школа это конечно место, где свобода не особо ощущатся, но вот студенческая жизнь - это очень приятная пора. Однако, если работать и учиться, то времени и сил мало оставаться будет. Потом, проводя на работе время с 10 до 19-20, имея два выходных и иногда отпуск, думаешь, какое же все-таки свободное и легкое было время, когда в 2 часа дня ты свободен от школы, каникулы - целая отдельная жизнь. Ну да, конечно самостоятельная жизньи, доход - это прекрасно и в этом плане не захочешь вернуться назад, но иногда приятно вспомнить такой ненапряжный гафик жизни ))

Гость
#12

а я тоже не жалею, боюсь егэ только. Я закончила 10 и 11 за год экстреном, к старому классу не привязана, с новым не общалась почти.

Слава Богу, это кончилось и я уезжаю этим летом в другой город к любимому парню и поступать буду туда, куда всегда хотела

Штучка
#13

Я была беспредельно рада, что наконец закончила школу! В классе я была белой вороной, у меня не было друзей, все считали меня странной. Я мечтала скорее поступить в выбранное учебное заведение, т.к. знала, что там я найду много единомышленников и подруг, избавлюсь от клейма "не такой как все", так все и вышло. Прошло 10 лет после окончания учебы, мы живем в разных городах, но до сих пор поддерживаем отношения, ездим в гости друг к другу.

Гость
#14

Ха) Я в школе и институте тоже мечтала о карьере. А когда закончила учебу и пришло время искать работу, тут-то и появились трудности. Я поняла, что хочу быть домохозяйкой, а не карьеристкой. Даже работать не хочется, т.к. нормальную работу не найти.

Гость
#15

Теперь будешь работатьработатьработать

Работа конечно лучше чем школа. Д/з нет, зарплата есть.

Гость
#16
Гость

а у меня сейчас, сидя на работе мысли - "боже мой , какой ужас...работа...где мои школьные и студенческие годы"... где мои 3-х месячные каникулы (((((((((((((((

о дааааааааааааааааа в точку!!!!!!!!!!!!!! тогда драйв был, настрой энергичный, а сегодня((((, да работа, перспективная, да в чём то я преуспела. Вот сегодня мне стукнуло 29, вот почему то нет такой радости и бодрости духа. надеюсь всё ещё придёт, не хватает мне детей и семьи крепкой, наверное и грустно в свои уже 29 лет.

Приведение
#17

Я очень рада и грусти не испытываю, в универе может и трудно будет зато свободнее намного и работу уже можно нормальную найти.Ну и вобщее там тебя и кто не знет как жизнь с чистого листа))))))))))))))))))))))

Гость
#18

Вы не представляете, какре это для учителей счастье.

В школе тишина, наконец-то можно бумажки разгрести, отчеты написать за весь год... Красотааа

Сэнди Чикс
#19

Школу я закончила с чувством огромного облегчения. Как камень с плеч. Если бы мне сейчас предложили вместо работы вернуться в школу, я бы категорически отказалась.Хотя в институт бы вернулась с удовольствием.

#20

Я немного грустила,и то только на последнем звонке)

Гостья с дивана
#22

Автор рада за вас! У меня было такое же ликование, я школу и одноклассников не любила очень! Зато потом начались самые прекрасные годы жизни в универе))) Чего и вам желаю)

ааа
#23

Автор, себя вспоминаю, читая вас!:)

А уж когда и 6 годам универа пришел конец, я себя наконец-то человеком стала ощущать и дышать полной грудью стала:)

Я далекоооо не лентяйка, сейчас работаю 12-16 часов в день, но на самой любимой работе, а не бессмысленные занятия из года в год изодня в день отсиживаю.

Удачи вам:)

ааа
#24

Хотя с одноклассниками супер отношения были:) Вот, в субботу классом собираемся, 10 лет окончания школы!:)

Катерина
#25

Также была очень рада, что окончила школу) Все мои мысли в тот момент занимало поступление в один ВУЗ, куда я в итоге прошла, так что никакого опустошения не испытывала)

А вот после универа, да, было грустно, именно после того, как диплом выдали. Все-таки 15 лет отучиться, а теперь всё...

Васинавася
#26

У нас все девки рыдали,рожи были красные,опухшие, красавицы одним словом.А мне пофиг было.

автор
#27
Васинавася

У нас все девки рыдали,рожи были красные,опухшие, красавицы одним словом.А мне пофиг было.

-Вот вот,пофиг вообще..Наконец-то я не увижу этот дибильный класс,в котором все думают что умные,но на самом деле ничего из себя абсолютно не представляют,и врят ли представлять будут...ТО же мне звёзды нашлись засратые..

автор
#28

Языками только и умеют молоть..

автор
#29
Бухие бухи

Примерно такие же, облегчение и желание побыстрее свалить подальше. Даже на выпускной идти не хотела, пошла только ради матери, ей хотелось посидеть на застолье с другими родителями.

-но я тоже ради матери иду..правда застолья не будет

автор
#30
Гость

Какую карьеру после школы? А еще поучиться то не хотите? в техникуме хотя бы? а то и в институте))

Мне 28, в школе мне было хорошо и относительно легко... а вот в институте довольно противно... это еще 5-6 лет гораздо более сложной и напряжной учебы. У меня такая радость как у Автора была после того как я вышла с защиты диплома))

-Не умничайте,собираюсь я учится в институте..тольк егэ надо сдать

гость
#31

Вот по выходу к доске нисколько не скучаю.

26 - у нас не совсем так, полегче, но было. А сами только и мечтали об этом дне, во дуры )).

Гость
#32

Я так ждала когда скорее закончится эта 10 летняя бодяга и была очень рада когда это произошло. А 1 сентября того же самого года стала по школе скучать. И уже 5 лет такое повторяется в этот день. Хотя в школу каждый учебный год совершенно не хотела и не хочу.

Марина
#33

Это Вам только так кажется, что с окончанием школы Вы официально взрослый человек. На самом деле, если Вы как и раньше живете с родителями и никуда от них не переезжаете, то в принципе ничего не меняется, кроме места обучения. Взрослеют прежде всего головой)

гость
#34

какая гадость школа!

чувствовала облегчение!

но, правда институт, это уже другого рода ответственность...там никто бегать не будет...придешь, так придешь, нет так нет...просто отчислят молча и все...

я 2 раза институт бросала...сейчас понимаю, как важно было ТОГДА все вовремя закончить...

Гость
#35

А я была только рада, что окончила этот ужас, там у меня были плохие отношеия со всеми, особенно с одноклассниками! Поэтому школу не люблю, лично мое мнения, по своему опыту, это то что там все наглые, и судят людей только по шмоткам. Иногда мне даже жаклко тех кому там учиться предстоит, много горя будет у них.

Ксюша
#36

Я счастлива,что школу закончила,это было в 2009. Как вспомню,эти издевательства со стороны одноклассников и других учеников, ЕГЭ,сразу плохо становится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: