Гость
Статьи
женщины,девушки.подска …

женщины,девушки.подскажите ведическую лит-ру.хочу постичь женскую мудрость.заранее спасибо.

женщины,девушки.подскажите ведическую лит-ру.хочу постичь женскую мудрость.заранее спасибо.

ya
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бхагават Гита, Шримад Бхагаватам. Аудиолекции Торсунова, Серебрякова и многих других. Вбейте в поисковик лекции по ведам.

И что значит женскую мудрость? Вам лекции о поведении женщин нужны?

Гость
#2

почитай ведическую сказку древнюю называется "пёрышко Финиста ясного сокола", о любви

Гость
#3

мудрость или есть или нет и хоть зачитайся

Гость
#4

какую мудрость вы имеете в виду? терпеть не работающего мужа - алкаша и делать вид на людях, что вас все устраивает?

Гость
#5

Скорее всего, автор сама не поняла что имела в виду.

Гость
#6

А почему не хотите первоисточник изучить? Собственно Веды?

Йо
#7

4 гость браво!!!!!

Гость
#8
Гость

А почему не хотите первоисточник изучить? Собственно Веды?

На санскрите?)

Ой, ну держите меня)))
#9

Почему вы решили, что женская мудрость только ведическая? Читайте классиков русской литературы, столько мудрости подчерпнёте или сказки или ЖЗЛ.

Гость
#10
Гость

какую мудрость вы имеете в виду? терпеть не работающего мужа - алкаша и делать вид на людях, что вас все устраивает?

Ага, это и есть женская мудрость по-русски ))))

НикитА
#11
Гость

почитай ведическую сказку древнюю называется "пёрышко Финиста ясного сокола", о любви

Интересная сказка... как прятать любовника

#12

ога.. женская мудрость...

ток Веды писались во времена ну очень патриархальные... =)

со всеми исходящими постулатами и правилами ;-)

#13

Похоже исходный пост написан Пупсятей)

Гость
#14

Как только видят слово "веды", так сразу пупс... самим не надоело

#15

Ройаль =)

Ну скок раз говорить - читайте историю Древней Индии...

Женская мудрость была в том, чтобы ПОЛНОСТЬЮ подчиняться мужчине...

#16
Гость

Как только видят слово "веды", так сразу пупс... самим не надоело

Кать, а ты прям стояла и ждала) У нас на форуме кроме тебя и подружайки твоей Бейбы никто ведическую пургу не гонит)

#17

Вернее псевдоведическую Торсуновскую

Гость
#18
TEP PA

Кать, а ты прям стояла и ждала) У нас на форуме кроме тебя и подружайки твоей Бейбы никто ведическую пургу не гонит)

Мадам, простите, но у Вас, наверное, маразм. Во-первых, я не Катя, а, во-вторых, никакой подружки на этом форуме не имею... Не поверите, но сюда много разных людей заходит. А написала потому что уже не в первый раз вижу эти два слова "пупс" и "веды" рядом. И по-моему всё только в Вашем исполнении.

Гость
#19
TEP PA

Вернее псевдоведическую Торсуновскую

Дайте ссылку на истинно ведическую?

#20
Гость

А написала потому что уже не в первый раз вижу эти два слова "пупс" и "веды" рядом. И по-моему всё только в Вашем исполнении.

Эм... в последний раз это было более года назад... =)

Гость
#21
Zmeysa

Эм... в последний раз это было более года назад... =)

А Вы за всеми ведическими темами следите?

#22
Гость

А Вы за всеми ведическими темами следите?

и это все? =)

Гость
#23

Веды - это богооткровенные писания, в которых подробным образом описана природа этого мира, природа человека, Бога, души. Слово ╚веда╩ буквально означает ╚знание╩, иначе говоря, Веды представляют собой науку, а не просто набор каких-то мифов или верований. Веды на санскрите называются апаурушея. Что значит ╚не созданный человеком╩. Веды вечны, и каждый раз творец вселенной, Брахма, после очередного цикла разрушения ╚вспоминает╩ нетленные Веды,чтобы творить этот мир вновь. В этом смысле Веды относятся к таким вечным категориям, как Бог и духовная энергия.

#24

Отжеж копипаста..

ВедЫ - это сборник древних священных писанийт индуизма на санскрите =)

#25
Гость

Мадам, простите, но у Вас, наверное, маразм. Во-первых, я не Катя, а, во-вторых, никакой подружки на этом форуме не имею... Не поверите, но сюда много разных людей заходит. А написала потому что уже не в первый раз вижу эти два слова "пупс" и "веды" рядом. И по-моему всё только в Вашем исполнении.

Вот как тока этих багинь за хвост поймаешь, так они начинают сразу прикидываться случайным человеком, проходившем мимо, и случайно, из прямого эфира зацепились взглядом))

Гость
#26

Всякие эмпирики не способны понять картины мира в целом. Ведическое знание это как солнце, которое все вокруг освещает и все видно в его свете. А знание эмпириков подобно светлячкам, выхватвающим что то в потоке тьмы.

#27
Гость

Веды - это богооткровенные писания, в которых подробным образом описана природа этого мира, природа человека, Бога, души. Слово ?веда? буквально означает ?знание?, иначе говоря, Веды представляют собой науку, а не просто набор каких-то мифов или верований. Веды на санскрите называются апаурушея. Что значит ?не созданный человеком?. Веды вечны, и каждый раз творец вселенной, Брахма, после очередного цикла разрушения ?вспоминает? нетленные Веды,чтобы творить этот мир вновь. В этом смысле Веды относятся к таким вечным категориям, как Бог и духовная энергия.

а буддисты ..считают, что в женском воплощении эта наука..какбэ..эээ сложна для постижения...прям..так..."постичь женскую мудрость"....смело...(улыбаеццо)

#28
Zmeysa

Отжеж копипаста..

ВедЫ - это сборник древних священных писанийт индуизма на санскрите =)

"Науки" плодятся со страшной силой) Вчера тока на юниологию наткнулась)

Гость
#29
TEP PA

Вот как тока этих багинь за хвост поймаешь, так они начинают сразу прикидываться случайным человеком, проходившем мимо, и случайно, из прямого эфира зацепились взглядом))

Не из прямого, а раздел Психология регулярно посещаю. Я против самообмана, поэтому просто поверьте, что интуиция или логика (не знаю чем Вы в большей степени руководствуетесь) Вас подвела по поводу меня.

#30

эмпирики.. пневматики.. превед, Изида-Пупс-МилаяЛюдмила-АндрейСветлый...

Гость
#31
Гаруда

а буддисты ..считают, что в женском воплощении эта наука..какбэ..эээ сложна для постижения...прям..так..."постичь женскую мудрость"....смело...(улыбаеццо)

потому что женщины это низший пол, привязанный к суетности мира.

Гость
#32
TEP PA

ZmeysaОтжеж копипаста..

ВедЫ - это сборник древних священных писанийт индуизма на санскрите =)

"Науки" плодятся со страшной силой) Вчера тока на юниологию наткнулась)

Так что насчёт ссылки на истинные Веды?

#33

Как же надоела эта извечная претензия на то, что кто-то чего-то знает больше, чем обычные люди-светлячки...Обладая тем же человеческим опытом и теми же инструментами познания..

#34
Гость

Так что насчёт ссылки на истинные Веды?

Это пусть вам Торсунов предоставляет. Он же с чего то пересказывает) Зачем то)

#35
Гость

Так что насчёт ссылки на истинные Веды?

На какие из Вед?

Гость
#36

Ученые все противоречат друг другу, то открывают, а потом это же опровергают. А ведические учения существуют уже тысячи лет.

#37
Гость

потому что женщины это низший пол, привязанный к суетности мира.

Хугин?

Гость
#38
TEP PA

Это пусть вам Торсунов предоставляет. Он же с чего то пересказывает) Зачем то)

Так это ВЫ Торсунова называете псевдо. А если так, то конечно знаете правильный источник. Я совершенно искренне интересуюсь, но уже вижу, что зря...

Вам бы только охаять, а своего предложить нечего. Не мудро.

Гость
#39
Гаруда

Хугин?

То вы говорите о буддистах, которых миллионы. А теперь Хугин должен быть за них всех в ответе. Не Хугин.

#40
Гость

Ученые все противоречат друг другу, то открывают, а потом это же опровергают. А ведические учения существуют уже тысячи лет.

лишь по одной причине..адвайтисты считают, что должно разбираццо не только в своей религии..но и ..в других..именно таким образом поддерживая "свою"...дипломаты-с..

#41
Гость

То вы говорите о буддистах, которых миллионы. А теперь Хугин должен быть за них всех в ответе. Не Хугин.

хватит врать-то...здесь только Хугин фишку рубит в ведайте...

#42
Гаруда

хватит врать-то...здесь только Хугин фишку рубит в ведайте...

А они не рубят фишку...

Гость
#43
Гаруда

хватит врать-то...здесь только Хугин фишку рубит в ведайте...

Веды учение доступное всем землянам. А женщина - это суетное создание, привязанное к своей внешности, материальному, воспроизведению рода.

#44

Копипаста копипастовая =)

http://www.malayev.com/словарь-терминов/what-is-vedas

#45
Гость

Так это ВЫ Торсунова называете псевдо. А если так, то конечно знаете правильный источник. Я совершенно искренне интересуюсь, но уже вижу, что зря...

Вам бы только охаять, а своего предложить нечего. Не мудро.

А вы Торсунова рекламируете. На прошлогодней ветке посвященной какгбэ ведам, уже была дана критика этих торсуновских пересказов, и указаны моменты, противоречащие тому, что изложено в ведах. Просто неохота повторяться. Все что я вижу сейчас-это создание темы для рекламы торсуновщины его адептами.

Гость
#46

Негативщики.... А вам не все ли равно, кто и во что верит? Вас же не заставляют верить Торсунову, ведам, не тянут силой на его лекции, не заставляют читать книги

Йо
#47

Торсунов просто уг . мне он почему то неприятен.

Йо
#48

Веды учение доступное всем землянам. А женщина - это суетное создание, привязанное к своей внешности, материальному, воспроизведению рода

А ЧФ ? они высшие женщины?

#49
Йо

Торсунов просто уг . мне он почему то неприятен.

Трижды женат.. первая жена в психушке, вторая сбежала, третью строит по стойке смирно..

Соня
#50

На самом деле , тот кому эта теме претит, проходите мимо.)