Гость
Статьи
почему мы любим тех, …

почему мы любим тех, кому мы не нужны?

недавно прочитала, что мы обычно хотим и любим тех, кто далеко, кто не нам принадлежит и кому пох.... на нас. А как вы думаете, почему так, чем это объяснить? и все ли мы, в смысле, и мужчины и женщины, так делаем? или у мужчин этого нет, они не заморачиваются не эта так другая? и вообще чем объяснить такое явление, что безразличие или обстоятельства нас притягивают?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же история

Grandi
#2

Знаете.. Сюда подходит вырожение "Запретный плод, всегда сладок"

Мы хотим то, что получить очень сложно, порой невозможно! Мы сами ищем себе проблем так скажем.. Вот меня в пример, я полюбила человека который не то, что в другом городе, в другой стране! Чувства взаимны.. и то радует. НО опять же, во первых возраст смущает, расстояние тоже..

Еще подмечу, что ни один человек мне не нравился так сильно как он.

Так всегда...

Гость
#3

влюбляются часто в людей которые выше по стоимости на брачном рынке грубо говоря

вот и начинаются трагедии

Гермиона
#4

а я такая сперва была... потом как-то размышляю и дохожу до выводов что а зачем он мне, он далеко, может быть и с девушкой там даже встречается даже если Нет говорит... я ж никому не верю. и его не потрогаешь, не прикоснешься, он тебя не обнимет, не скажет ласковое слово, не утешит.. это касается и того что даже если и не с другого города. и как-то время лечит и всё улетучивается.

А вообще теперь я придурдиваюсь фразу - "Любят тех, кто рядом". Кто не рядом, я представляю что его нет и он как призрак а как любить неживого человека

Тета
#5

Эта тема для меня очень уместна... (

Гермиона
#6
Гермиона

а я такая сперва была... потом как-то размышляю и дохожу до выводов что а зачем он мне, он далеко, может быть и с девушкой там даже встречается даже если Нет говорит... я ж никому не верю. и его не потрогаешь, не прикоснешься, он тебя не обнимет, не скажет ласковое слово, не утешит.. это касается и того что даже если и не с другого города. и как-то время лечит и всё улетучивается.

А вообще теперь я придурдиваюсь фразу - "Любят тех, кто рядом". Кто не рядом, я представляю что его нет и он как призрак а как любить неживого человека

придерживаюсь *

Гость
#7
Гость

влюбляются часто в людей которые выше по стоимости на брачном рынке грубо говоря

вот и начинаются трагедии

Да, точно. У них требования к девушкам соответствующие - в особенности по части внешности.

Д2
#8

Автор, это легко. Мы любим тех, кто далеко и нам не принадлежит по той причине, что на данных людей очень легко спроецировать собственные иллюзорные ожидания, грезы, мечты. Их очень легко наделить романтическим образом и облечь во все богатство собственной фантазии.

Когда человек близко, то мы очень быстро начинаем видеть в нем другого, отличного от нас человека. С особенностями, заморочками. А такого и любить гораздо труднее и в "стандарт" собственной мечты он не вписывается.

Гость
#9

Я только сегодня ревела по этому поводу. Опять чувства вылезли на поверхность... Привязалась к человеку для которого ничего не значу. Уже не первый год. Почему я его забыть не могу... Лживый, холодный, циничный и самое забавное, что я ведь его не люблю... просто забыть не могу и в то же время так хочу быть ему нужной. Так глубоко всё это ушло, привязанность вперемешку с обидой, уже не верю, что пройдёт.

Гость
#10

мне кажется,что редкий мужчина сейчас заморачивается на одной женщине и готов ее добиваться.Ну по их мнению и не каждая достойна того,чтобы ее добивались ( я согласна,что мужчины и женщины бывают одинаково "хороши").

Была в моей жизни ситуация,когда я решила дернуть от любящего к "любимому".Спасибо моему дорогому -теперь-мужу,что он тогда боролся за меня и приводил меня в чувства,что бился в дверь и не хотел терять,ставил на уши всех родителей,знакомых и тд. А тот,кого я якобы любила ,ноет,жует сопли,иногда звонит и плачет в пьяном угаре,хотя ему всё было по...

Обезьянка
#11

Мы любим того, кто лучше нас!

Гость
#12

Правильно тут сказали,любить надо того,кто рядом.Всё остальное-безразличие,равнодушие,иллюзия.

Гость
#13
Male

Мудро придумано у тех, кто чтит воровской закон. "Люди (мужчины) из-за животных (женщин) конфликтовать не могут".

и зачем тогда конфликтуют на протяжении всей своей истории? видно плохо сработала эволюция

Гость
#14
автор

почему мы любим тех, кому мы не нужны?

так только у гетеросексуалов

Гость
#15
Male

Мужчины конфликтуют друг с другом за собственность. Женщины собственностью не являются.

и почему же тогда мужчины бесконечно конфликтуют из за женщин?

Гость
#16

Автор, Вы, наверное, совсем молоденькая, своего жизненного опыта нет. Не надо обобщать, далеко не всех так, у большинства все нормально

#17

Запретный плод всегда сладок

#18
автор

недавно прочитала

почитайте что-нибудь еще

Египтянка
#19

и я влюбилась((( Боже, как он пркрасен. Я впервые за 24 года сижу и пускаю слюни на его фото, вожу пальцами по губам и мечтаю лишь о том, что бы его волосатые руки шарили по моему телу... Что за наказание?!

автор
#20
Гость

Автор, Вы, наверное, совсем молоденькая, своего жизненного опыта нет. Не надо обобщать, далеко не всех так, у большинства все нормально

жизненного опыта у меня достаточно и навряд ли меня можно назвать совсем молоденькой в прямом смысле). вот с опытом я и пришла к такому выводу, что всё-таки это правда. просто я взяла для ситуации чужие слова, цитату так сказать.

автор
#21

я просто хотела услышать мнения народа, почему с нами так происходит

Саша Т
#22

мы тянемся к противоположному, что бы познать чужие чувства, эмоции

нуждаемся в разных чувствах, людях, информации

это нормально

#23

а фиг вас знает, некогда мне с вами разбираться )

Гость
#24

Не мы, автор, а вы. Не все такие глупые.

Айя
#25

Была история. Я ему и даром не нужна была. Четыре года я вздыхала по нему...стихи писала, всякие сопливые песенки слушала, он для меня был единственным на всей планете Земля, аж дыхание перехватывало)) Периодически я срывалась, признавалась ему, он мне давал понять, что не может ответить тем же. А потом, когда я уже отошла...появился сам и стал намекать на отношения. Мечта сбылась! Пол года я была вообще неадекват от счастья. А потом мы стали жить вместе... вот тут-то правда и открылась))) Я поняла, что любила ОБРАЗ в своей голове, а реальный человек совсем другой. Это равнодушие людей вынуждает нас строить иллюзии, рисовать образы и мы горячо любим именно их. Реальность же намного более прозаична... Так что это фикция, ловушка для дураков.

Гость
#26

Не , кроме равнодушия есть еще чтото, просто от человека не зависит хочешь его и все тут, а ему не нужна. И ты не виновата что именно он трогает струны твоей души, что именно над его шутками уписываешься от смеха, что именно его телосложение, руки заставляют неметь на месте, что он говорит именно так как ты считаешь должен говорить мужчина, что его комплексы тебе до боли знакомы. Что порой понимаешь

и принимаешь его трусость. Всякое бывает.

#27
Гость

Не , кроме равнодушия есть еще чтото, просто от человека не зависит хочешь его и все тут, а ему не нужна. И ты не виновата что именно он трогает струны твоей души, что именно над его шутками уписываешься от смеха, что именно его телосложение, руки заставляют неметь на месте, что он говорит именно так как ты считаешь должен говорить мужчина, что его комплексы тебе до боли знакомы. Что порой понимаешь и принимаешь его трусость. Всякое бывает.

Да, была такая же фигня. Но выкарабкалась без потерь

юлия
#28
автор

недавно прочитала, что мы обычно хотим и любим тех, кто далеко, кто не нам принадлежит и кому пох.... на нас. А как вы думаете, почему так, чем это объяснить? и все ли мы, в смысле, и мужчины и женщины, так делаем? или у мужчин этого нет, они не заморачиваются не эта так другая? и вообще чем объяснить такое явление, что безразличие или обстоятельства нас притягивают?

надежда
#33
Гость

Я только сегодня ревела по этому поводу. Опять чувства вылезли на поверхность... Привязалась к человеку для которого ничего не значу. Уже не первый год. Почему я его забыть не могу... Лживый, холодный, циничный и самое забавное, что я ведь его не люблю... просто забыть не могу и в то же время так хочу быть ему нужной. Так глубоко всё это ушло, привязанность вперемешку с обидой, уже не верю, что пройдёт.

надежда
#34

И у меня такая же ситуация, но я думаю что просто не надо думать о том кого любишь в очень красивых красках, не надо их обожествлять, и тогда пройдет все быстрее, они нас не достойны.

Валерий
#35

Да, и у меня такая же фигня. Люблю одну дурочку, сам не знаю за что. А она замужем, для нее это главное. Может и не любил бы, но почему-то так хорошо вместе было и мне и ей, не могу забыть ее счастливые из-за меня глаза, нежные слова, обещания "всегда и навсегда...", "с тобой хоть на край света...", запах ее духов, аромат ее тела у меня на губах, и ромашки и сирень весной и всё всё всё... Не отпускает уже год. Главное, не могу захотеть чтобы отпустило, надеюсь на что-то

Валерий
#36

Так был в ней уверен... Думал, даже если ничего в этой жизни не останется, она всегда будет рядом, всегда будет любить, всегда буду нужен ей. А оказалось что нет. Глупо наверно любить того, кому не нужен, но разве сердцу прикажешь?

ji
#37

Равнодушие, независимость - это признак статусной особи. На это и клюют обычно. Никто не хочет любить в нас обычного человека - так говорил Чехов. Можно влюбиться в красивую, развитую личность, но таких в нашем сугубо прагматическом обществе все меньше становится. А можно влюбиться в сильный, независимый характер. Но не факт, что такой человек вас будет ценить. Скорее всего, не будет. В современном обществе принято ценить только то, что нам не принадлежит.

Твоя_честь
#38
Гость

Я только сегодня ревела по этому поводу. Опять чувства вылезли на поверхность... Привязалась к человеку для которого ничего не значу. Уже не первый год. Почему я его забыть не могу... Лживый, холодный, циничный и самое забавное, что я ведь его не люблю... просто забыть не могу и в то же время так хочу быть ему нужной. Так глубоко всё это ушло, привязанность вперемешку с обидой, уже не верю, что пройдёт.

Ох, похожая ситуация, но гордость берет свое. Воспоминания хороши, но в жизни связываться не хочу. С точки зрения характера, он не капли не идеал, возможно это в нем и привлекает.

Нина
#38

Кого мы любим, того недостойны. Кто любит нас, тот сердцу не мил

Гость
#39
Гость

Я только сегодня ревела по этому поводу. Опять чувства вылезли на поверхность... Привязалась к человеку для которого ничего не значу. Уже не первый год. Почему я его забыть не могу... Лживый, холодный, циничный и самое забавное, что я ведь его не люблю... просто забыть не могу и в то же время так хочу быть ему нужной. Так глубоко всё это ушло, привязанность вперемешку с обидой, уже не верю, что пройдёт.

Как же это похоже на мой случай(

Гость
#40

Тож вся измучилась не есть не пить не могу...влюбилась как дура...а встречались то всего 3 раза..Даже не пишем не звоним друг другу..я наверное сойду с ума

Гость
#41
Нина

Кого мы любим, того недостойны. Кто любит нас, тот сердцу не мил

Это да..

Гость
#42

У мужчин ситуация ещё хуже, мы крайне тяжело и длительно переносим разрыв, хоть и стараемся не показывать этого!

Ха!
#43
Grandi

Знаете.. Сюда подходит вырожение "Запретный плод, всегда сладок"
Мы хотим то, что получить очень сложно, порой невозможно! Мы сами ищем себе проблем так скажем.. Вот меня в пример, я полюбила человека который не то, что в другом городе, в другой стране! Чувства взаимны.. и то радует. НО опять же, во первых возраст смущает, расстояние тоже..
Еще подмечу, что ни один человек мне не нравился так сильно как он.
Так всегда...

Странно слышать, что смущает возраст. Если любовь взаимна, то возраст, да и расстояние, не являются помехой

Ха!
#44
Гость

мне кажется,что редкий мужчина сейчас заморачивается на одной женщине и готов ее добиваться.Ну по их мнению и не каждая достойна того,чтобы ее добивались ( я согласна,что мужчины и женщины бывают одинаково "хороши").
Была в моей жизни ситуация,когда я решила дернуть от любящего к "любимому".Спасибо моему дорогому -теперь-мужу,что он тогда боролся за меня и приводил меня в чувства,что бился в дверь и не хотел терять,ставил на уши всех родителей,знакомых и тд. А тот,кого я якобы любила ,ноет,жует сопли,иногда звонит и плачет в пьяном угаре,хотя ему всё было по...

Я заморачивался. 2,5 года цветы, стихи, подарки, сюрпризы. И на хрен никому нужен не был. И, да, мужская психология такова, что для одной всего себя отдать готов, а для другой на сраный веник жаль потратиться.

Ха!
#45
Гость

Правильно тут сказали,любить надо того,кто рядом.Всё остальное-безразличие,равнодушие,иллюзия.

Слушайте, поделитесь лайф хаком. Научите влюбляться по собственному желанию! Слабо!? Тогда не хрен пи..еть, о том, кого любить нужно. Это и ежу понятно, но не осуществимо!

Гость
#47

потому что невроз и прямая дорога к психологу

Амина
#48

Потому что во-первых это закон жизни или подлости, во-вторых это эго доказать ему, что Я чего-то ст ему ей ну или даже себе, в третьих это интерес и адреналин не скучно не знаешь чего от него ждать, еще он кажется умнее, сильнее, независимей, и это иллюзия от слова абсолютная! Но так это работает. Горе - манипуляторы, абьюзеры, пикаперы и прочий сброд могут намеренно и очень долго этим пользоваться, катать вас на качелях, а потом резко свалить при виде будущей жены, которая понравилась больше. Это жизнь. Не в вас дело. Это конвейер!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: