Гость
Статьи
Помогите вернуть …

Помогите вернуть подруге мозги и семью, которую она разрушает!

Всем доброй ночи. Помогите разобраться. Есть близкая подруга, дружим со школы. Нам по 28 лет, есть семьи, у меня растет дочь. Примерно год назад подруга часто начала жаловаться на поведение мужа, что нет внимания и заботы. Потом я узнала, что у нее есть любовник. Потом она ушла из дома и жила у любовника.. Сейчас с тем парнем рассталась, нашла нового парня -студента и живет у него. Вчера мне звонил ее муж, очень расстроенный, спрашивал, нет ли у меня новостей о подруге, потому что уже 10 дней она не отвечает на телефон. После 20 минут разговора с ее мужем я поняла, что он не такой безразличный тип, как она говорила. Он действительно переживает, и что можно сделать, я уже ничего не могу придумать. Как на нее повлиять? Вчера и сегодня я ей звонила, она не отвечает.. Она заняла у меня некую сумму денег, муж сказал, что зря я ей заняла, что ей вообще нельзя денег давать, она их спустит на выпивку(( Что делать?? Она мне близкий человек, и видеть такое..очень больно, не могу успокоиться(. Буду благодарна за советы всем.

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга сорвалась, кризис среднего восраста скорее всего.. Ничего сделать вы не сможете, образумить в том числе Единственное что поддержать ее и сказать, что чтобы не случилось, вы готовы поддержать и выдлушать... Это может быть все что угодно, от депрессии до просто нервного срыва.. Просто так во все тяжкие не пускаются...

#2

не лезьте

сами разберутся

Гермиона
#3

а вам какое дело?? не ваша жизнь не лезьте не в своё. своей жизни нету что в чужих копаетесь?? капец, как бесят такие. сама разберётся. если она твердо решила подохнуть под забором то подохнет и вы её ничем не спасёте.

Нюта в подвенечном
#4

Чужая семья - потёмки))) Не стоит вмешиваться, мирить, возвращать. При любом раскладе останетесь крайней. Если подруга вам дорога, принимайте такой, какая есть. Лично я бы ооочень задумалась после таких выкрутасов, стоит ли продолжать общение. Что-то мне видится в ней ненадёжное, но это только моё мнение.

чебураха
#5

зачем вмештваться?Моя подруга и семью потеряла и выпивает,что толку я ей говорила)))))

Гость
#6

не надо, не лезьте в это болото

какая разница кто там и что, это их частное дело

а деньги вы зря в долг давали

Мадам
#7

Не лезьте в их дела. Лучше за своей семьей смотрите. Как бы Ваш муж на сторону не посмотрел,пока Вы в их семье порядки наводите.

Марисабель
#8

Присоединяюсь - не лезьте

#9

Это чужая семья,не лезьте!Занимайтесь своей жизнью!

#10

что бы ты не сделала..двери моего сердца всегда для тебя открыты...

Мур)))
#11

самое плохое в этой ситуации что она пьет.... а насчет кризиса среднего возроста..... ╧ 1 ну у нас он скоро в 25 начинаться будет.... уже всех в старухи а себя в молодухи)))

Гость
#12

Правильно, не лезьте. Это он при разговоре с вами переживает.

А как с ним жить вы ж не знаете?

Долг это другой вопрос.

Ляляля Жужужу
#13

Не лезьте не в свое дело - спасибо вам за это никто не скажет. А вообще странно - подругу вы знаете много лет, а с мужем ее поговорили 20 минут и уже на его стороне. Странная у вас дружба.

Анна
#14

Спасибо всем за отзывы. Я бы никуда не лезла (своих проблем хватает), но сначала подруга звонила часами жаловалась, потом она пропала и позвонил ее муж. Отнестись равнодушно я не могу. Поэтому и завела эту тему тут, было интересно мнение со стороны. Как быть? Не звонить ей и не отвечать на ее звонки (суть разговоров с ней сводилась к тому, как ей хорошо живется уже 4 дня у нового парня). И я не на стороне мужа, просто после беседы с ним стало очевидным, что ему не безразлична подруга, что он переживает очень. А по ее словам он просто тупой придурок.. И еще, мне она говорила, что занимать деньги не любит и ни у кого не занимала, но сейчас вообще такая ситуация...поэтому она просит у меня занять..А муж ее сказал, что ему перед людьми стыдно, потому что она заняла у всех, у кого можно было и никому не отдала ничего(

Гость
#15
Нюта в подвенечном

Чужая семья - потёмки))) Не стоит вмешиваться, мирить, возвращать. При любом раскладе останетесь крайней. Если подруга вам дорога, принимайте такой, какая есть. Лично я бы ооочень задумалась после таких выкрутасов, стоит ли продолжать общение. Что-то мне видится в ней ненадёжное, но это только моё мнение.

Мне тоже видится. Хотя может подруга просто запуталась. Любовь есть любовь. Без нее наверное просто так бы не стала таскаться. А переделывать подругу нет смысла, какой есть человек, таким и будет. Деньги ей не давайте взаймы, автор, ее муж вам правильно сказал.

Кактус
#16

Анна, французы в таком случае говорят:"Чего бог не дал, того в аптеке не купишь".У твоей подруги мозга нет - а это пока что действительно неизлечимо!ИМХО все. что ты можешь - это морально поддержать ее мужа:ему с ребенком действительно нелегко...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: