Гость
Статьи
начальница меня …

начальница меня третирует !

я молодой специалист, полгода как работаю. работа у меня по нескольку часов вдень так что никаких дружеских отношений завязать не получается - коллег я вижу редко да и занята все время. меня курирует начальница - женщина 45 лет, очень пробивная, компанейская, но лицемерка ужасная( с ней лишний раз даже пересекаться не хочется - всегда подставляет перед главной директоршей - винит если вдруг что во всем меня, хоть и сама виновата что дала мне неправильные указания, не так поняла что и как мне нужно делать...да еще и заставляет меня присутствовать на всяких мероприятиях "коллективного начала" - поездки за город по озеленению, митинги и прочии бред. времени у меня мало - эта работа у меня не одна, но увольняться я не хочу - платят мне хорошо. начала отказываться от всех ее походов - она в конец меня невзлюбила(( смотрит как на врага народа(( у меня сразу настроение все портится, когда прихожу на работу и со мной разговаривают как с оборзевшей прислугой уже....что делать? пытаться отстоять свои права или только увольнение поможет?

фанта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не увольняйтесь, ведите себя исключительно по деловому, а там посмотрите.

Гость
#2

Платят хорошо... потому и начальница такая, знает, что на ваше место в любой момент другой работник найдется

Гpиб
#3

Бабы есть бабы. Без мужского контроля и осаживания они в любой организации одинаковые будут

фанта
#4
Гpиб

Бабы есть бабы. Без мужского контроля и осаживания они в любой организации одинаковые будут

вот это точно. когда у руководства стоит мужчина работать намного приятнее и проще в силу того, что четко знаешь что от тебя требуют, никаких лишних псевдозаданий и самоутверждений за твой счет нет. наоборот помогут в случае чего. по крайней мере так по моему опыту...

Гость
#5
фанта

вот это точно. когда у руководства стоит мужчина работать намного приятнее и проще в силу того, что четко знаешь что от тебя требуют, никаких лишних псевдозаданий и самоутверждений за твой счет нет. наоборот помогут в случае чего. по крайней мере так по моему опыту...

Значит вы просто мало начальников видели :). Есть истерики, алкоголики, просто придурки со сломанной психикой, если встретитесь с таким, то любая женщина-начальник раем покажется.

Гpиб
#6
Гость

Есть истерики, алкоголики, просто придурки со сломанной психикой

Вы про руководителей или вываливаете свои затаенные обиды на мужчин вообще?

Гость
#7
Гpиб

Вы про руководителей или вываливаете свои затаенные обиды на мужчин вообще?

Следует внимательно читать ВСЕ сообщение, а не вырывать фразу, которая лично вас почему то цепляет. Возможно сами относитесь к одному из вышеперечисленных типов? :)

Гpиб
#8
Гость

Следует внимательно читать ВСЕ сообщение, а не вырывать фразу, которая лично вас почему то цепляет. Возможно сами относитесь к одному из вышеперечисленных типов? :)

Вопросом на вопрос отвечаете?

Гpиб
#9
Гpиб

Вопросом на вопрос отвечаете?

Точнее вопросом и диагнозом.

Еще раз задаю вопрос на вот эти слова

"Есть истерики, алкоголики, просто придурки со сломанной психикой"

Вы про руководителей или вываливаете свои затаенные обиды на мужчин вообще?

Это существенно относительно обсуждаемого

Нюта в подвенечном
#10

А если просто записывать за начальницей все её указания? Сделать мордочку попроще, глазками похлопать: ну, вы же, Марьиванна, сами в тот раз сказали, что я неправильно всё запоминаю? Вот, проверьте, я правильно записала? После этого хотя бы поводов не будет ставить вам в вину невнимательность. А вот на счёт общественно-полезных мероприятий - лучше всё же ездить по-возможности. Начальство требует. потому что с него вышестоящее начальство тоже требует. До сих пор помню кошмарные часы. проведённые на каких-нибудь общерайонных посиделках. Не пью, так веселиться не люблю, мучилась страшно. Но, не поедешь - не задружишься с коллективом.

Гость
#11

работа хорошая, деньги тоже.

Что же касается начальницы, всегда и везде будет что-то не так.

Учитесь прояснять ситуацию, налаживать контакты, решать проблемы - пригодится в будущем.

Беготней от проблем не научитесь их решать

Гpиб
#12
Нюта в подвенечном

А если просто записывать за начальницей все её указания? Сделать мордочку попроще, глазками похлопать: ну, вы же, Марьиванна, сами в тот раз сказали, что я неправильно всё запоминаю? Вот, проверьте, я правильно записала? После этого хотя бы поводов не будет ставить вам в вину невнимательность.

Ты как будто не знаешь баб.

Баба через 5 мин от любых своих слов откажется. В том числе и от записанного - назовет туфтой, а черное - белым.

В отношении баб работает только ЕЕ ПОДПИСЬ, она и от подписанного откажется, если в подпись не ткнуть

Только попробуй заставить ее подписать... не захочет

Гpиб
#13
Гость

работа хорошая, деньги тоже.

Что же касается начальницы, всегда и везде будет что-то не так.

Учитесь прояснять ситуацию, налаживать контакты, решать проблемы - пригодится в будущем.

Беготней от проблем не научитесь их решать

Дело в том, что есть дежурные разносы начальником подчиненного (иногда, чтобы жизнь медом не казалась, но даже при раздувании вины, под этой виной должен быть повод или реальная ошибка в определении вины, а не постоянное ее придумывание), а есть маразм, реализация истеричной натуры, в общем то чем является БАБА, как он в семье годами, клюя в мозг и печень, сводит мужика в могилу или в бутылку или за дверь.

Лю
#14

Служебные письма, подписанные ею (правильно выше подсказали), подробные инструкции прояснят дело.

Действовать начинай только на их основании.

Виталий
#15
Гpиб

Дело в том, что есть дежурные разносы начальником подчиненного (иногда, чтобы жизнь медом не казалась, но даже при раздувании вины, под этой виной должен быть повод или реальная ошибка в определении вины, а не постоянное ее придумывание), а есть маразм, реализация истеричной натуры, в общем то чем является БАБА, как он в семье годами, клюя в мозг и печень, сводит мужика в могилу или в бутылку или за дверь.

Дежурными разносами страдают лишь начальники с комплексом неполноценности. Очевидно чем то обиженными на жизнь. Я сам руководителем работал, но третированием не страдал. Это мания величия изза минимальной власти удивляет и раздражает. Логика - этим всегда решал проблемы. Женщина начальник тем и непроста, что зачастую ее действия и указания не поддаются простой логике

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: