Гость
Статьи
Почему сегодня так …

Почему сегодня так много детей уезжают и рвут все отношения с родителями?

В обществе теряются родственные связи , вы заметили это?У многих пожилых подруг моей мамы дети просто уехали и вообще не общаются ни с родителями ни с родней!! даже не пишут и не звонят....Как так?? …

Клара
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Кактус
#151
Tia

92 - это во всех темах насчет России бывает. Интересно это патриотическим паранойикам, которым как бабке в фильме "Похороните меня за плинтусом" везде евреи мерещатся. И прикапываются к нормальным людям с советами почитать какую-нибудь макулатуру, написанную такими же сдвинутыми или жуликами. Лучше бы то что на заборе читали, больше бы толка было. Ну и гомофобы с юдофобами как обычно из одной палаты ))).

Это точно!)))))))))))))))))))))))))))))))))Вообще у меня вопрос: почему санитары разрешают пациентам пользоваться больничным компьютером?

Клара
#152
Эшли

+ 1000000000000

На Востоке вообще немыслимо бросить родителя, там все живут дружно в одном доме несколько поколений, в такой большой семье и детям с малолетства прививается мысль что родители это святое.. и потом поколениями живут все вместе - настоящая восточная семья такая. Уважаю их за это !! и не только за это и вообще)

+ 1000000000000000000000

муся
#153
Эшли

+ 1000000000000

На Востоке вообще немыслимо бросить родителя, там все живут дружно в одном доме несколько поколений, в такой большой семье и детям с малолетства прививается мысль что родители это святое.. и потом поколениями живут все вместе - настоящая восточная семья такая. Уважаю их за это !! и не только за это и вообще)

я наверное, какая-то неправильная, что мечтаю о таком доме((.. все вокруг говорят, что жить несколькими поколениями неправильно, но я посмотрела когда-то старый фильм с Томом Хэнксом, он там ходит в гости в Такую семью, где запросто собираются за большим столом, устраивают семейные советы!!)) и поразило меня прямо в сердце((. Хотя и понимаю, что это утопия(((

Кактус
#154

Муся, так жили в течении многих тысяч лет.И если семья была дружная, то ее потомки были более многочисленными,крепкими и приспособленными.Ну, а семьи типа деда Максима Горького сплошь и рядом плодили ...в лучшем случае наемных работников.Нормально жить в большой семье человек с таким воспитанием обычно не мог.

Кактус
#155

Да, я тоже не отказалась бы от жизни в таком доме, но увы - моих близких родственников можно по пальцам пересчитать(война!), а дальних родители, как самые младшие в семьях, не знали.

Аноним
#158

Кому интересно, почитайте статью психолога на эту тему. Очень мне понравилась. ссылка ниже мого поста. Суть в том, что родители, которые приводили детей в этот мир и относились к этому как к осознанному действию, знали, что дети - это потраченное время, усилия, наконец, средства... - это ОСОЗНАННЫЙ акт, а не "вложение в старость" в надежде, что потом "окупится". Этим родителям интересно учавствовать в судьбе своего ребенка, и они осознанно идут на ограничение себя в чем-то ради детей. ПОтому что это им В РАДОСТЬ. В этом разница. А те родители, которые рожали ради общинного инстинкта (сосед родил, значит и мне надо), они всю жизнь винят и попрекают детей чувством долга, сетуют, что жизнь на них потратили. И так далее... А вот как раз у первого типа родителей такие дети и не вырастают.... Дети сознательных родителей чаще всего платят родителям такой же добровольной заботой. Насильно мил не будешь... Да вы сами почитайте!

http://zerkalodushi.ru/parents-children

Апрельская
#159
Клара

В обществе теряются родственные связи , вы заметили это?
У многих пожилых подруг моей мамы дети просто уехали и вообще не общаются ни с родителями ни с родней!! даже не пишут и не звонят....
Как так?? это вообще страшная тенденция по России !

Апрельская
#160

Не только в России, к сожалению и в других странах...
Я не из России... а происходит то же.

Апрельская
#161

Не только в размере пенсии дело. Не только деньги нужны. Общение. Слово. Внимание. Живое участие в жизни детей и внуков одновременно с интересом к жизни стареющих родителей.

Шенген
#162
Гость

Нет,это неправильно.Тебя ведь родители уже вырастили,а теперь надо и детей твоих растить?
Т.*****., всюжизнь положить на тебя?
А ты какого хрена , спрашивается, делать будешь?
Типичный взгляд эгоистки.Вот таких , как ты, обычно и бросают дети....
.Кто кого родил-тот и несёт обязательства перед ним.

Гость

Вот,на пример,одна знакомая : родила двоих детей в советские годы,развелась. с детьми возилась её мать. .

Вы внимательно читаете или только то, что хотите увидеть? Там русским по белому написано:

Где тут про то как тётка САМА растила своих детей?

Гостья
#163
Гость

Мэриэто ужасно когда дети бросают своих родителей.
я считаю что обязанность родителей обеспечить своих детей когда они маленькие, а обязанность выросших детей-обеспечить старость своих родителей.
и вообще слезы на глаза наворачиваются когда вижу таких брошенных стариков, у которых есть дети и внуки
А вы не думаете, что бедным детям своих детей поднимать нужно и ещё за родителями смотреть? Так называемое сендвич поколение, с которго дети и старики тянут?

Ну вот сейчас и мучается это "сендвич-поколение". У них своих детей надо поднимать, когда в садике заплати, в школе заплати, за то заплати, за это заплати. А тут ещё родители из поколения послевоенных инфантилов в претензиями, что им все должны, сначала их собственные родители (образование дай, с детьми посиди, квартиру организуй), а теперь дети должны, оказывается, заботиться о престарелых родителях. Они сами-то заботились?

Гостья
#164
Сандра

МарианеллаМэриэто ужасно когда дети бросают своих родителей.
я считаю что обязанность родителей обеспечить своих детей когда они маленькие, а обязанность выросших детей-обеспечить старость своих родителей.
и вообще слезы на глаза наворачиваются когда вижу таких брошенных стариков, у которых есть дети и внукида,надо тянуть с детей деньги,отнимать внуков у невесток и чтоб взрослые сыновья всегда были как хорошие сыновья-с мамой) я угадала ваше пожелание? А у вас не наворачиваются слезы, когда старики живут для себя и внуки им пофиг?

Ну они жеж своих детей типпо вырастили (на бабушках, в детсадах, продлёнках и пиогнерлагерях). А сейчас они хоччут пожыть для сибя любимых

Гостья
#165
Эшли

ГостьТакие родители сами виноваты.
Меня бабушка, например, заставляла читать молитвы и библию. Я атеистка, с ней не общаюсь, звоню раз в год и то не каждый.
Меня мама растила в нищете, одевала в секонде, еда дешевейшая типа кастрюли супа на неделю(!) одного и того же. И т.д. Никакого жилья-образования не дали. И чего мне с ней цацкаться? На стакан воды она не заработала.
Отец платил алиментов 500р в месяц. Комментарии излишни.
Один дедушка был нормальный, но его уже нет в живых.
И за что мне любить родню? Общаться с ними регулярно? Они мне ничего хорошего не сделали, и я им ничего не должна.
Они дали Вам жизнь!!! как не стыдно так говорить о родителях, любые плохие или хорошие они родители и за одно это их надо уважать.

То есть за то, что двое решили потраххаццо, результат этих потрахушек (то бишь, дети) должны всю свою жизнь положить? При этом этих детей никто не спрашивал хотят они рождаться или нет

Гость
#166

Ибо взрослые дети мало интересуют родителей,у которых ещеягоды в ягодицах.
А дети-попрашайки и подавно.

Ольга
#168

Ха, я бы тоже уехала куда подальше от своих, но пока возможности нет... Надоело, что они меня считают каким-то отбросом, не уважают, не любят! Ругали всегда из-за каждой мелочи, хотя я не понимаю почему так?? Не пью, не курю, училась хорошо. "Спасибо" им огромное конечно, сделали из меня психа забитого!!! Я лет так до 27 вообще от людей шарахалась... настолько всего боялась, жуть. И сейчас еще обижаются, что редко к ним хожу - раз-два в неделю. А им надо, чтоб я ходила к ним через день!!! Золушку из меня хотят сделать... Хотя вроде все сами делают, помощь им как таковая не нужна. Да и у них куча др. родственников. которые тоже могли бы их навещать!! Но нет, им нужна только я!!! Похоже, манипуляторы они.. Из меня проще всего энергию выкачивать, т.к. росла с этими ***** м и...Ну а как мне еще их называть?? Они воспитывали меня вечно в страхе!!! Так и говорили "ой, а что люди подумают?"...

Ольга
#169

У меня до сих пор комок в горле встает, когда я вижу, что у кого-то нормальные родители, адекватные... Мне не повезло с этим абсолютно! У них куча своих проблем с головой, такое впечатление, что они из меня не личность хотели сделать, а свою собственность! Даже сейчас, при любом удобном случае всячески пытаются меня унизить... Это так противно и больно(((

Гость
#170
Гость

И слава богу. У меня сын такой на редкость выродок, что если уедет и пропадет,я только рада буду. При этом желаю ему счастья и благоденствия. Но выносить рожу уже не могу.

Нормальное заявление...Вы же его вопитывали? Папу ему выбирали? Значит Вы скверная мать?

Гость
#170
сушка малышка

Согласна на все 100%. Я вот не общаюсь со своим отцом, т.к. он не разрешал мне работать, когда я училась и переодически "забывал" давать мне деньги. В итоге, еще не получив диплом он мне отрезал финансирование окончательно. Это все влияние его новой жены было, а дальше только хуже. В итоге, он мне предложил выкупить у него 9 метров его жилплощади в нашей квартире. После этого, я вычеркнула его окончательно из своей жизни. Если бы был нуждающимся, так нет там просто жадность.

Моя дочь не живет со мной, хотя учится очно. Предпочитает жить с мужчиной. Должна ли я помогать ей? Учится из под палки. Когда подрабатывает, никогда не думает об оплате за институт.

Гость
#168

Такая тенденция и в Украине( вот в Израиле детей любят и все для них с детства поэтому и они родителей любят

Гость
#168
Сандра

[quote=Плюс ко всему,эта совковая привитая грубость в плане отношения с ребёнком - никакой похвалы,по-больше критиковать.Ребёнку должна была прививаться скромность и забитость,чтобы был сереньким и не выделялся из коммунистической толпы.Своих детей,наверно,хвалили только евреи)). Как говорится: русский даёт своему ребёнку подзатыльники и говорит:"Вася,ты ***.к !".А еврей ставит своего ребёнка на тубареточку,даёт ему в руки скрипочку и говорит :"Изя,ты - гений !"

Таки да. Мои родители, помню, возмущались соседями евреями, которые все время хвалили своих детей, хотя те не были ни отличниками, ни гениями, да и пошалить любили. А мои терпеть не могли "этих жидов". Итог: у "этих жидов" прекрасные отношения между взрослыми детьми и пожилыми родителями, а у нас всю жизнь натянутые. Я свалила от них при первой же возможности и не жалеюКак вы правы)

Гость
#169
Гость

Значит ети родители были *** ми своим детям, если те иx бросили. Поверьте, нормальныx родителей дети никогда не бросят.

По-разному бывает.

Гость
#170
Гость

у меня была семья, что папа сильно пил, а мама очень авторитарная. я в 17 лет как школу окончила, так и уехала в другой город учиться в институте. поселилась в общежитие, мама помогала все студенческие годы, конечно, но я ей сказала - не дашь мне уехать, сопьюсь, опущусь, не повидаю мир.

фактически я удрала от них. и главное - они меня ГНОБИЛИ, типа ради пользы, чтобы в строгости умница росла, успешная, а в результате получилась забитая закомплексованная девочка с диким желанием жить другой жизнью... я с ними общаюсь, НО с отцом я не хочу общаться вообще, он мне неприятен. маму люблю, хотя обида не прошла пока.

мама помогала все студенческие годы, но обида не прошла... надо было маме ещё и почку свою продать...

Гость
#176
.

А я не хочу, чтобы кто-то кроме нас с мужем оказывал влияние на детей.

Родителей любим и им помогаем, Но от их помощи отказываемся, только в гости.

Совершенно верно. Потому что после бабушек и дедушек ребёнка приходится перевоспитывать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: