Гость
Статьи
Жизнь в мегаполисе

Жизнь в мегаполисе

Я родилась и выросла в городе, так сказать других условий не видела. Но город моего детства и город нынешний это вообще разные города. В детстве было тихо, спокойно, зелень, мало машин. Сейчас пробки, навязчивая реклама со всех сторон, ужасный шум даже ночью и толпы раздраженных людей. Покоя нет даже ночью-город почти не спит. От постоянной усталости и напряжения стала такой же раздраженной как все, плохо сплю. Все чаще думаю уехать куда-нибудь в глубокую провинцию, в дом с удобствами на природе. Чтоб тишина и звуки природы. Хотелось бы пообщаться с теми, кто это сделал-говорят это распространенное явление. Как вы живете? Не жалеете?

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я на даче не могу уснуть - тишина оглушительно звенит. Но я обязательно отсюда свалю.

Гость
#2
Дубинушка

Я на даче не могу уснуть - тишина оглушительно звенит. Но я обязательно отсюда свалю.

Тишина звенит? Или кузнечики трещат?

Гость
#3

И не говорите! Все прошлые выходные провела в домике в лесу на берегу озера, когда вернулась в город снова стала нервная усталая и поняла как я ненавижу город =(

Хочу весь свой отпуск провести за городом сняв на месяц домик.

На счет тех, кто уехал. Так вот коттедж,в котором я отдыхала принадлежит бывшему замму директора банка, который уволился, взял землю с озером в оренду на 50 лет, построил парочку коттеджей. Говорит, что не жалеет, сам живет недалеко от своих владений, но все время проводит в своем комплексе, за озером ухаживает, отдыхающим шашлыки и уху готовит ;)

Автор
#4

Кругом люди-люди. В вых хотела по набережной погулять, в парке посидеть так там толпы народа! Мои любимые некогда места совершенно не радуют.

Автор
#5

Конечно лес с озером я не потяну, но номальный коттедж с удобствами где-нибудь под Тольятти (мне там понравилось) или типа того мне по карману.

Сегодня почти не спала-душно, от кондера в горле першит-открыла окно и полночи слушала гудки машин, сигналки под окном, визги и гогот.

Автор
#6

Надоели метро, дресс-код, постоянная гонка куда то и зачем то и все время нехвтка времени. Чем больше успеваешь тем больше несделанного. Иногда сижу и думаю зачем? Ради чего?

Oooo
#7

А свалила из города в не большой городок в Испании,сначала не могла привыкнуть у меня еще квартал тихий свой парк и поликлиника рядом,ночью машин нет совсем.А сейчас в город не зачто не поеду привыкла к спокойствию.

Автор
#8

Вообще задолбал этот технический прогресс, каждый месяц что то нвоое, а людям от этого только хуже.

Q
#9

Мегаполис)))) ахаххаахха, это слово отдает провинцией

Гость
#10
Q

Мегаполис)))) ахаххаахха, это слово отдает провинцией

Зато ахаххаахха и куча скобок не отдают, а несомненно говорят о дебилизме.

Q
#11
Гость

Зато ахаххаахха и куча скобок не отдают, а несомненно говорят о дебилизме.

опа, как вы меня под...бали, ох уже эта провинция, вечно на кого то злая))))

Саша Т
#13

все города такие

люди покупают авто, реклама - бизнес

я не замечаю суеты, привыкла

Саша Т
#14

но на лето - свалила бы в деревню

Гость
#15

Я тоже года 2 как стала уставать от города. Раньше было даже прикольно, движняк вокруг. А сейчас все надоело, хочется размеренности и спокойствия.

Гость
#16
Лиза

Я родилась и выросла в городе, так сказать других условий не видела. Но город моего детства и город нынешний это вообще разные города. В детстве было тихо, спокойно, зелень, мало машин. Сейчас пробки, навязчивая реклама со всех сторон, ужасный шум даже ночью и толпы раздраженных людей. Покоя нет даже ночью-город почти не спит. От постоянной усталости и напряжения стала такой же раздраженной как все, плохо сплю. Все чаще думаю уехать куда-нибудь в глубокую провинцию, в дом с удобствами на природе. Чтоб тишина и звуки природы. Хотелось бы пообщаться с теми, кто это сделал-говорят это распространенное явление. Как вы живете? Не жалеете?

Есть столько денег, чтобы в месяц приносили доход, чтобы прожить в провинции, тогда езжай, попробуй. Только квартиру не продавай, потому что там может совсем не понравится. И учти, там никто не ждет и скорее всго отнесутся с неприязнью.

Гость
#17
головоногая

тоже хочу жить где-нибудь в небольшом городе,открыть свою турбазу и нифига не делать

а сейчас пока учусь в Москве

Я когда читаю такие утверждения ржу в голос...

Гость
#18
Гость

И не говорите! Все прошлые выходные провела в домике в лесу на берегу озера, когда вернулась в город снова стала нервная усталая и поняла как я ненавижу город =(

Хочу весь свой отпуск провести за городом сняв на месяц домик.

На счет тех, кто уехал. Так вот коттедж,в котором я отдыхала принадлежит бывшему замму директора банка, который уволился, взял землю с озером в оренду на 50 лет, построил парочку коттеджей. Говорит, что не жалеет, сам живет недалеко от своих владений, но все время проводит в своем комплексе, за озером ухаживает, отдыхающим шашлыки и уху готовит ;)

Ну да, и все так же точно могут... не смешите.

КСАНА
#19
Лиза

Я родилась и выросла в городе, так сказать других условий не видела. Но город моего детства и город нынешний это вообще разные города. В детстве было тихо, спокойно, зелень, мало машин. Сейчас пробки, навязчивая реклама со всех сторон, ужасный шум даже ночью и толпы раздраженных людей. Покоя нет даже ночью-город почти не спит. От постоянной усталости и напряжения стала такой же раздраженной как все, плохо сплю. Все чаще думаю уехать куда-нибудь в глубокую провинцию, в дом с удобствами на природе. Чтоб тишина и звуки природы. Хотелось бы пообщаться с теми, кто это сделал-говорят это распространенное явление. Как вы живете? Не жалеете?

зачем сразу в провинцию?там с хорошей работой полный абзац.чтобы как-то выживать придётся на собственной плантации корячиться.почему бы не попробовать перебраться в пригород? и природа,и до города рукой подать.

Автор
#20
КСАНА

зачем сразу в провинцию?там с хорошей работой полный абзац.чтобы как-то выживать придётся на собственной плантации корячиться.почему бы не попробовать перебраться в пригород? и природа,и до города рукой подать.

В пригород? Чтобы на работу ездить не 20 мин а 1,5-2 часа? Мне кажется это не выход. Если я свою квартиру в городе сдам, то тысяч 20 чистого дохода буду иметь в месяц, ну устроюсь еще тысяч на 15-20 в провинции-мне кажется хватит? Или я наивно все представляю?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: