Гость
Статьи
Стеснительность мешает …

Стеснительность мешает мне достичь успеха в жизни

сколько себя помню, всегда была застенчивой, с подросткового возраста стала еще хуже, появились комплексы по поводу внешности, ума и способностей. Пыталась менять себя, но ничего не вышло. Занималась спортом, бегала по вечерам, ходила на танцы. Закончила институт. Теперь ищу работу, но кажется работодатели видят мою робость и не берут на работу (( у меня при встрече с незнакомыми людьми меняется голос, я прямо чувствую как напряжена челюсть. И вообще когда я выхожу из дома, я чувствую как напряжено все тело, особенно плечи, шея. В общем, чувствую себя ущербной. Как это преодолеть? как научиться чувствовать себя свободно и легко? работу ищу 2 месяца. Сегодня опять была на собеседовании. Мне сказали-"а вы справитесь с такой работой? ведь там надо много общаться с людьми? по вам видно, что вы домашняя и спокойная." В общем , я пришла домой расстроенная, я уверена, мне не перезвонят. Везде нужны люди пробивные, активные, болтливые, неужели таким как я вообще закрыт путь к успеху?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#2

100г коньяка и вперед на собеседование. Только закусите чем-нибудь.

Гость
#3
Вика

100г коньяка и вперед на собеседование. Только закусите чем-нибудь.

Чесноком. И лука 2 головки.

Гость
#4

а вы уверены, что эта "ваша" специальность, в которой вы хотите достичь успеха?

Гость
#5

стеснительность в небольших дозах полезна

во первых, украшает девушку

во вторых позволяет избежать многих неприятных ситуаций и последствий

Гость
#6
Гость

стеснительность в небольших дозах полезна

во первых, украшает девушку

во вторых позволяет избежать многих неприятных ситуаций и последствий

в небольших дозах-да, а в больших-это нереализованный потенциали страдания.

автор,ничем мы вам не поможем, кроме вас вам помочь не кому, решите для себя чего вы хотите, ходить стесняшкой всю жизнь, мучаться комплексами или развиваться и стать успешной..если выберете второе, то поставьте цель и идите к ней, важно не жалеть себя, какая я мол чуткая, нежная, стеснительная,никто меня не понимает, разозлитесь на недостатки, которые вам мешают жить, строить карьеру и задавите их.

я так и сделала

Катерина
#7

Общаться по работе проще, так что не волнуйтесь. Может, когда устроитесь на работу, самооценка повысится и вы станете уверенней в себе и общаться будет еще проще. Вы всего 2 месяца ищите, это не срок)

У меня, кстати, тоже проблема со стеснительностью и понимаю, что этот вопрос надо решить как можно быстрее. Гость 6 права. А вообще побольше практики, просто вы боитесь выглядить дурой в глазах окружающих и сморозить чушь, как только перестанете этого бояться, стеснительность отступит. Поверьте, вокруг такие же обычные люди, как и вы, со своими проблемами и комплексами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: