Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

невестка сказала, не будет рожать, пока не выплатят ипотеку

ей 27, сыну 32. Ипотеку взяли в прошлом году, женаты 4 года. Первое время мы их не трогали, пожить для себя надо все-таки, но ей 27 уже, возраст поджимает, а ипотека на 10 лет. И что? мы уже не помолодеем, муж мой и до внуков может не дотянуть. Никто не знает, сможет ли она родить в 37, да и силы не те уже будут. С одной стороны, с ней трудно не согласиться- ежемесячные платежи больше 40 тысяч, а с другой- ну а раньше как жили по две семьи в одной комнате и на одну зарплату? Никто не умирал.

Ответы (1623) Ответить
  • У невестки более рациональный подход. Да ладно, лет через 5 родит!

• Реклама

• Продайте свою квартиру. Деньги им отдайте, а сами валите в дом престарелых. Не помрете ведь.

• Вам надо поять, что ваша невестка и сын - взрослые люди. И они сами в состоянии решить что и когда им делать. А вопрос рождения детей - это вообще тема личная и даже интимная, в которую с непрошенными советами лезть ненадо.
    Это их жизнь и они си решат что им надо и когда.
    Дети - это не игрушка. Их не рожают только потому что возрастной бабушке поиграться захотелось.
    По поводу возраста - из личных наблюдений : здоровая женщина спокойно родит и в 40, а больная будет мучаться с 20 и долгие годы мыкаться и не факт что получится. Это не от возраста зависит.

• Еще раньше жили в вдесятером в одной комнате и рожали...
    Выбора не было, вот и рожали.
    Сейчас выбор есть. И ипотека есть - напомню анекдот: Правительство решило заменить смертную казнь преступникам ипотекой на 25 лет под 25% годовых. Преступники протестуют, требуют соблюдения своих прав и возвращения смертной казни!
    Помогите им с выплатами, раз так хотите внуков, ускорьте процесс, что тут такого?

• Гость

ей 27 уже, возраст поджимает ....

Афигеееть. Только в постсовке такое можно услышать.
    А она не обязана рожать только потому что бабке с дедкой хочется ляльку на руках подержать.

• Думаю, что повода для переживаний нет. Мало ли что сказала невестка. Жизнь может обернуться совсем иначе... Вдруг она забеременеет раньше планируемого :))) Такое тоже может статься.

• Не все хотят жить в скотских условиях и растить ребенка считая каждую копейку. Что бы ребенок ходил в обносках, а его мать завидовала всем мамашам у которых нет материальных проблем.
    А главное - зачем рожать когда не хочешь?
    Материнством надо наслаждаться, ребенка надо ждать, желать и обожать. Рожать только потому что надо или возраст подпер - дикость. У всех он свой этот возраст. Кто сказал что надо всем поголовно в 20 лет родить?

• через пять лет эта сумма в 40 тыс. может оказаться смешной и маленькой, так что родит, когда захочет

• 35-37 нормальный возраст, это же не 50

• Гость

ей 27, сыну 32. Ипотеку взяли в прошлом году, женаты 4 года. Первое время мы их не трогали, пожить для себя надо все-таки, но ей 27 уже, возраст поджимает, а ипотека на 10 лет. И что? мы уже не помолодеем, муж мой и до внуков может не дотянуть. Никто не знает, сможет ли она родить в 37, да и силы не те уже будут. С одной стороны, с ней трудно не согласиться- ежемесячные платежи больше 40 тысяч, а с другой- ну а раньше как жили по две семьи в одной комнате и на одну зарплату? Никто не умирал.

нечего вам совать в нос в чужую семью. Думаю, что вы еще и сыну на мозги капаете)

• вы либо помогите выплатить, либо молчите сидите-рождение детей-это дело только родителей детей.
    Ко мне тоже "умные" лезли с вопросами, на что я им отвечала фразой из фильмма "не учите меня жить, лучше помогите финансово".

• Не и мы пошли другим путем, квартиру сыну купили когда еще подростком был и я также хочу внуков увидеть и мой муж и еще успеть и с внуками понянчиться. Так что сказали рожайте и пораньше, пока здоровые и молодые и сил много.. И я хочу вам сказать, что не все так просто в жизни, как мы планируем... Они вон еле-еле одним забеременели и до этого три года ничего вообще не получалось, а им всего по 25 лет. А так тянуть дальше и вообще можно без детей остаться

• 9. у меня подруга все летала и ворковала, но сдулась, когда ребенку еще и года не было. говорит: сил нет. хотя есть старший сын-помощник, муж-молодец. а вот у нее самой уже нервы на пределе. ей 37. знаю, что муж ей раньше предлагал второго ребеночка, но она тянула типа не знала хочет или нет.
    автор, а если ваш сын бросит жену с ребенком, что ей придется делать? она подстраховывается

• Действительно, Автор, чего вы панику разводите.
    Может они досрочно гасят и их 10 лет и так превратятся в 5?
    И вообще свекровям не угодить, сейчас сноха плохая - не рожает. А сядет в декрете с грудничком - станет плохой, что сидит у мужа на шее, у бедненького, на котором еще и ипотека...

• Автор, это не ваше дело, когда невестка решит родить.

• Да она просто "на удачу" сказанула, авось прокатит.)
    А сама поди до 30-ти собирается родить. Так что попытка не пытка.))

• Пушистое Пельмешко

Афигеееть. Только в постсовке такое можно услышать.
    А она не обязана рожать только потому что бабке с дедкой хочется ляльку на руках подержать.

Именно,что подержать,а потом отдать маме с папой и пусть корячатся как знают

• Гость

Действительно, Автор, чего вы панику разводите.
    Может они досрочно гасят и их 10 лет и так превратятся в 5?
    И вообще свекровям не угодить, сейчас сноха плохая - не рожает. А сядет в декрете с грудничком - станет плохой, что сидит у мужа на шее, у бедненького, на котором еще и ипотека...

Ну почему вы всех равняете по своей мерке и семьи разные.. А вам не приходило в голову, что есть семьи и где детей хотят и сами родители и бабушки и дедушки с двух сторон. Вот наша семья такая и это очень долгожданный ребенок для всех, у нас и мой сын и невестка единственные дети в семьях.. от кого нам еще внуков-то ждать?

• Предложите ей свою помощь, чтобы она на вас рассчитывала. Если будете с внуком помогать, то она на работу раньше выйдет и будет иметь возможность выплачивать ипотеку.

• да с чего она должна рожать только потому что вам этого хочется??? потом ведь не на ваши плечи ляжет это. вот терпеть таких не могу свекровок.

• Вот наша семья такая и это очень долгожданный ребенок для всех, у нас и мой сын и невестка единственные дети в семьях.. от кого нам еще внуков-то ждать?
    Многим нужны внуки, пока не принесли этот орущий комочек. А дальше - сами, сами, у нас давление, у нас дача, у нас то и се.
    У меня свекры уж как уговаривали, у них единственный сын женился в 34, тоже ждали-не могли дождаться. Родили - ну посмотрели на внучку, ЦУ высказали, и все.. У них сразу сто болячек открылось и сто неоложных дел. А сейчас, дочке уже 7, мне свекр заявляет - давай ка на повтор, а то я с маленьким не нанянчился. Вот блин! Да кто же тебе запрещал нянчится-то?

• Во-первых, я ни к кому с советами не лезу и на голову не капаю, я лучше тут с вами поразмышляю. Купить им жилье возможности нет( так обязательно бы купили), а вот помочь- всегда пожалуйста, что и в наше время немало.

• Мне уже прилично лет, и я знаю, каково это- рожать после 25, причем тут совок-невосок, не понимаю.

• Гость

Вот наша семья такая и это очень долгожданный ребенок для всех, у нас и мой сын и невестка единственные дети в семьях.. от кого нам еще внуков-то ждать?

Многим нужны внуки, пока не принесли этот орущий комочек. А дальше - сами, сами, у нас давление, у нас дача, у нас то и се.
    У меня свекры уж как уговаривали, у них единственный сын женился в 34, тоже ждали-не могли дождаться. Родили - ну посмотрели на внучку, ЦУ высказали, и все.. У них сразу сто болячек открылось и сто неоложных дел. А сейчас, дочке уже 7, мне свекр заявляет - давай ка на повтор, а то я с маленьким не нанянчился. Вот блин! Да кто же тебе запрещал нянчится-то?
    У вас мужу 34 года и родители возрастные, понимать нужно и люди уже не столь активны.. А мы все молодые еще, полны сил и мы и родители невестки, работаем и зарабатываем все неплохо и нам и 50-ти лет нет никому еще, маме моей невестки вообще 46 лет и она ее рано родила. Мы готовы помогать все

• Не и мы пошли другим путем, квартиру сыну купили когда еще подростком был и я также хочу внуков увидеть и мой муж и еще успеть и с внуками понянчиться. Так что сказали рожайте и пораньше, пока здоровые и молодые и сил много.. И я хочу вам сказать, что не все так просто в жизни, как мы планируем... Они вон еле-еле одним забеременели и до этого три года ничего вообще не получалось, а им всего по 25 лет. А так тянуть дальше и вообще можно без детей остаться

я об этом и говорю.

• хату сынишке не обеспечили - еще и не нравица что-то

• Львица_ца

хату сынишке не обеспечили - еще и не нравица что-то

а покажите мне тех, кто обеспечил? все подряд обеспечивали? если не обеспечили- значит, возможности не было.

• Гость

И, что - хорошо жили? А раньше в пещерах жили, в землянках, без электроэнергии и водопровода - и, ничего, жили. Так ведь? Сейчас времена другие - увы.

• С выплатами, по крайней мере регулярными, мы помогать не сможем, но постирать, погладить,посидеть, всегда пожалуйста.

• Гость

И, что - хорошо жили? А раньше в пещерах жили, в землянках, без электроэнергии и водопровода - и, ничего, жили. Так ведь? Сейчас времена другие - увы.

А кто хорошо живет-то? Жили же как-то и рожали, и растили. Что, теперь детей заводить только Рокфеллерам можно? В результате через 10 лет можно без детей и вообще без всего остаться.

• Автор, а зачем вам внуки?
    Займитесь чем-нибудь.

• Гость

А вы сидеть с внуками будете, пока они на ипотеку зарабатывают?
    или вам посюсюкать полчаса в месяц, а им няню оплачивать?
    помогите им с ипотекой, раз такая умная.

• Лада

Автор, а зачем вам внуки?
    Займитесь чем-нибудь.

У меня дел и увлечений полно, поверьте.

• автор

А кто хорошо живет-то? Жили же как-то и рожали, и растили. Что, теперь детей заводить только Рокфеллерам можно? В результате через 10 лет можно без детей и вообще без всего остаться.

Опять Вы заладили... А что же Вы в интернете строчите на форум, а не письмо в редакцию пишете? И белье в стиралке, а не на речке стираете.
    Да, внуков Вам хочется - а Вы будете помогать невестке, а? Знаем таких "бабушек" - ах, как хотелось внуков! Чтобы смотреть на их фотографии и раз в год отделываться копеечным подарком, зато, елки - внуки!

• автор

а покажите мне тех, кто обеспечил? все подряд обеспечивали? если не обеспечили- значит, возможности не было.

Короче у вас несовпадение намерений
    не придете вы к компромису

• Гость

35-37 нормальный возраст, это же не 50

Да что вы говорите! Когда здоровье уже не то(идет процесс старения, это естественно, почитайте учебник биологии), сил гораздо меньше, вынашивать гораздо тяжелее, я уже молчу о том, сколько ей лет будет, когда ребенок в школу пойдет.

• Гость

Опять Вы заладили... А что же Вы в интернете строчите на форум, а не письмо в редакцию пишете? И белье в стиралке, а не на речке стираете.
    Да, внуков Вам хочется - а Вы будете помогать невестке, а? Знаем таких "бабушек" - ах, как хотелось внуков! Чтобы смотреть на их фотографии и раз в год отделываться копеечным подарком, зато, елки - внуки!

У меня трое детей и мне вообще никто никогда не помогал.

• Многим нужны внуки, пока не принесли этот орущий комочек. А дальше - сами, сами, у нас давление, у нас дача, у нас то и се.

У вас мужу 34 года и родители возрастные, понимать нужно и люди уже не столь активны.. А мы все молодые еще, полны сил и мы и родители невестки, работаем и зарабатываем все неплохо и нам и 50-ти лет нет никому еще, маме моей невестки вообще 46 лет и она ее рано родила. Мы готовы помогать все
    так если все работаеет, то как же готовы помогать?
    помогать - сидеть с малышом, когда родители на работе, а не только чтоб в кино сходили.

• автор

ГостьОпять Вы заладили... А что же Вы в интернете строчите на форум, а не письмо в редакцию пишете? И белье в стиралке, а не на речке стираете.
    Да, внуков Вам хочется - а Вы будете помогать невестке, а? Знаем таких "бабушек" - ах, как хотелось внуков! Чтобы смотреть на их фотографии и раз в год отделываться копеечным подарком, зато, елки - внуки!У меня трое детей и мне вообще никто никогда не помогал.

Вы их когда рожали? При СССР, когда квартиры давали, а не покупали? Когда продукты копейки стоили? КОгда была уверенность в завтрашнем дне? КОгда медицина была бесплатной? Когда были садики, школы, пионерлагеря????? мадам, 20 лет уже нет СССР, живем при жестоком капитализме без социальных гарантий - очнитесь уже!

• автор

ГостьОпять Вы заладили... А что же Вы в интернете строчите на форум, а не письмо в редакцию пишете? И белье в стиралке, а не на речке стираете.
    Да, внуков Вам хочется - а Вы будете помогать невестке, а? Знаем таких "бабушек" - ах, как хотелось внуков! Чтобы смотреть на их фотографии и раз в год отделываться копеечным подарком, зато, елки - внуки!У меня трое детей и мне вообще никто никогда не помогал.

вот по этому посту я уже вижу, что помогать вы НЕ будете.
    ну мож раз в месяц в кино отпустите и гордо заявите, что помогаете))))
    они ж небось еще и однушку взяли в ипотеку? или трешку хотя б?

• Будь у меня хотя бы одна свекровь тогда, я бы еще троих родила.

• автор

Мне уже прилично лет, и я знаю, каково это- рожать после 25, причем тут совок-невосок, не понимаю.

И что тут такого, рожать после 25? Я первого родила после 25 и не жалуюсь, а второго еще позже. Половина моих знакомых первого рожали в 30-32 и не страдают. Одна из них в 36 уже была момой троих, а вторая в 37 стала мама четверых (двойня случилась). И никто не ноет и не жалуется.

• Квартира у них двухкомнатая, кстати.

• Автор, ребенком должны наслаждаться они, а не вы. Вы хоть сами поимаете чего пытаетесь их лишить из за своего эгоизма?
    Они родят, отдадут вам и бегом на работу платить ипотеку. А зем вообще нужен ребенок которого не растишь и не видишь?
    За что вы хотите женщину лишить радости самой растить свое детя?

• автор

Будь у меня хотя бы одна свекровь тогда, я бы еще троих родила.

мдаааааа

• Гость

Моя мама прямо как вы. Я тоже не хочу рожать, пока своего жилья нет. А мама ноет хочу внуков. Ничем меня не обеспечила - ни жильем, ни образованием, старта не дала, я все сама. Ну какие тут дети?! Если и буду рожать, то только после 35, не раньше. И то не факт, что вообще буду. Вы сами виноваты. Надо было детям покупать жилье, тогда вопрос о внуках решился бы сам собой. А пожмотились - обойдетесь.

• Львица_ца

мдаааааа

что опять не так?

• Гость

Моя мама прямо как вы. Я тоже не хочу рожать, пока своего жилья нет. А мама ноет хочу внуков. Ничем меня не обеспечила - ни жильем, ни образованием, старта не дала, я все сама. Ну какие тут дети?! Если и буду рожать, то только после 35, не раньше. И то не факт, что вообще буду. Вы сами виноваты. Надо было детям покупать жилье, тогда вопрос о внуках решился бы сам собой. А пожмотились - обойдетесь.

Мы семья менее чем среднего достатка, у невестки чуть выше среднего. Какие тут квартиры?

• автор

Будь у меня хотя бы одна свекровь тогда, я бы еще троих родила.

Не в обиду... Я бы на вашем месте не поланировала
    Моя свекровь рассуждала в точности как вы. И с внуками напирала так же. Как потом выяснилось, пока я беременная ходила она мысленно уже ребенка и воспитала и решила в какой сад пойдет и где будет летом.
    Но когда я родила, ей было трудно перенести, что ее помощь мне не нужна, ее планы на моего ребенка мне не интересны и растить и воспитывать я буду сама

• автор

А нафига тогда рожали, раз возможности не было? Пожинайте теперь плоды.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь