Гость
Статьи
Где работать …

Где работать интровертам?

Не могу понять, кем мне работать, по специальности я социолог... В основном слышу, что нужны АКТИВНЫЕ сотрудники, а я не то что неактивная, но для меня работать с людьми это напряг. Отлично бы работала в закрытом кабинете, но вот только кем?! Интроверты, кем работаете?Надоело слушать от потенциальных работодателей, что у меня то голос тихий, то слишком серьезное лицо

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
я не автор
#1

программистом

Nero
#2

таможенное оформление и логистика

Гость
#4

смотрителем маяка на необитаемом острове

Гость
#5
Гость

смотрителем маяка на необитаемом острове

Блин, мечта! Только не на острове....

Я вообще хотела всегда быть исследователем птиц или миграций животных. Тоже в одиночестве работа.

Возница беспечный
#6

лесником в тайге.

Гость
#7
Гость

Блин, мечта! Только не на острове....

Я вообще хотела всегда быть исследователем птиц или миграций животных. Тоже в одиночестве работа.

ничего себе мечта... а почему именно птиц? вы кто по образованию?

ну и что?
#8

Бухгалтером!!!!!!!!!!!!!

Маруська
#9

я тоже социолог

скорее интроверт

работаю рисечером, анализирую цифры, строю графики, таблички, пишу отчеты)

исследовательских компаний много

TNS Russia,Comcon, GFK, IPSOS.. и т.д и т.п. Там социологи и работают. Ну в Мск по крайней мере. Да и не в Мск ,а более или менее крупном городе есть обязательно какое-нибудь агентство, которое исследованиями занимается. Те же опросы..

подруга
#10

дома надо работать, чтоб никто не трогал

Гость
#11
ну и что?

Бухгалтером!!!!!!!!!!!!!

какой нафиг бухгвлетр, там наоборот постоянное общение, поток людей целый день

Гость
#12
подруга

дома надо работать, чтоб никто не трогал

и кем?

подруга
#13
Гость

и кем?

фрилансером или просто удаленно кем-нибудь, вдруг где-то есть такие варианты.

Или на себя.

Гость
#14
подруга

фрилансером или просто удаленно кем-нибудь, вдруг где-то есть такие варианты.

Или на себя.

я работала бы в интернете, но заработать в интернете 30 тысяч в месяц не представляется реальным

#15
Гость

Или на себя.я работала бы в интернете, но заработать в интернете 30 тысяч в месяц не представляется реальным

Сразу понятное дело ты не сможешь столько зарабатывать в интернете. Нужен опыт работы, терпение, освоение всяких штук, хитростей и т.д. Я вот тоже хотела заняться, но всё никак не начну. А некоторые по 30 штук в день косят с одного интернета, серьёзно. Слишком умные или слишком везучие - не знаю.

Гость
#16
Карина Макова

Гость

Или на себя.я работала бы в интернете, но заработать в интернете 30 тысяч в месяц не представляется реальнымСразу понятное дело ты не сможешь столько зарабатывать в интернете. Нужен опыт работы, терпение, освоение всяких штук, хитростей и т.д. Я вот тоже хотела заняться, но всё никак не начну. А некоторые по 30 штук в день косят с одного интернета, серьёзно. Слишком умные или слишком везучие - не знаю.

так что же именно они здесь делают?

гость
#17

я тоже интроверт, скромная, спокойная, прошла кучу собеседований на вакансии мед представитель, продавец-консультант, никуда не берут, говорят что им нужны более активные и разговорчивые люди. И что мне делать? 90% вакансий связаны с работой с людьми.

OvaJen
#18

Я работаю в отделе претензий у одного из сотовых операторов. Общение минимальное..

Гость
#19

В морге.

Гость
#20
OvaJen

Я работаю в отделе претензий у одного из сотовых операторов. Общение минимальное..

можно узнать что за оператор, как звучит ваша вакансия...и какая зп

подруга
#21
Гость

я работала бы в интернете, но заработать в интернете 30 тысяч в месяц не представляется реальным

Ну если сделать такой форум, например, можно и больше заработать))

#22
Гость

Карина МаковаГость

Или на себя.я работала бы в интернете, но заработать в интернете 30 тысяч в месяц не представляется реальнымСразу понятное дело ты не сможешь столько зарабатывать в интернете. Нужен опыт работы, терпение, освоение всяких штук, хитростей и т.д. Я вот тоже хотела заняться, но всё никак не начну. А некоторые по 30 штук в день косят с одного интернета, серьёзно. Слишком умные или слишком везучие - не знаю.так что же именно они здесь делают?

Да всё, что угодно.

Гость
#23
подруга

Ну если сделать такой форум, например, можно и больше заработать))

угу, только где учат делать сайты?)

гость
#24

можно книги дома писать, если есть хоть немного таланта )) или делать какие то украшения, шить, вязать, готовить и тд.

#25
Гость

угу, только где учат делать сайты?)

Купи книгу-самоучитель или скачай, есть ещё диски поучительные. Это несложно, но кропотливо очень. Можно сайт заказать, но хороший сайт тебе в копеечку влетит. У кого есть знакомые разработчики сайтов, могут помочь за меньшую сумму или за бесплатно. И сайт должен был такой, чтобы посещаемость была, тогда и можно будет деньги на нём поднимать. А если сайт неинтересный, посетителей мало, вряд ли что-то выйдет. Сайт надо раскручивать, работать на него, а потом он будет работать на тебя.

#26
гость

можно книги дома писать, если есть хоть немного таланта )) или делать какие то украшения, шить, вязать, готовить и тд.

Я мечтаю книги писать и на этом зарабатывать. Но лень включает мне тормоза.

Гость
#27
гость

можно книги дома писать, если есть хоть немного таланта )) или делать какие то украшения, шить, вязать, готовить и тд.

кстати у меня есть писательский и литературный талант, но только кто это публиковать станет?

#28
Гость

кстати у меня есть писательский и литературный талант, но только кто это публиковать станет?

Почитай статьи на эти темы, много всего, можешь со мной связаться, пообщаемся. Я люблю об этом говорить.

#29

Программистом - сложно учиться. Если вс нормально с цветовоприятием и вкусом, то лучше на дизайнера. Сайты рисовать, визиточки

Чайка
#30

Я себя считаю интровертом, но мне не в напряг общаться с людьми (работа - 80% общение), потому что есть такое слово - НАДО!))) Училась на экономиста и программиста, а мечтала вообще архитектором стать, т.е. с людьми контактов по минимуму, а вот оно как вышло))) Развлекать я конечно не очень люблю, но выступить с речью, организовать что-нибудь, быть ответственной за проект - мое любимое занятие))

Чайка
#31
Гость

угу, только где учат делать сайты?)

есть бесплатные конструкторы сайтов, научитесь, для начала, им управлять. А вообще, этих дизайнеров и верстальщиков уже больше некуда развелось

Тот самый аноним
#33
Гость

Не могу понять, кем мне работать, по специальности я социолог... В основном слышу, что нужны АКТИВНЫЕ сотрудники, а я не то что неактивная, но для меня работать с людьми это напряг. Отлично бы работала в закрытом кабинете, но вот только кем?! Интроверты, кем работаете?Надоело слушать от потенциальных работодателей, что у меня то голос тихий, то слишком серьезное лицо

Кто такие интроверты?! Сумасшедшие с Белых столбов?!

Гость
#34
Гость

Карина МаковаГость

Или на себя.я работала бы в интернете, но заработать в интернете 30 тысяч в месяц не представляется реальнымСразу понятное дело ты не сможешь столько зарабатывать в интернете. Нужен опыт работы, терпение, освоение всяких штук, хитростей и т.д. Я вот тоже хотела заняться, но всё никак не начну. А некоторые по 30 штук в день косят с одного интернета, серьёзно. Слишком умные или слишком везучие - не знаю.



так что же именно они здесь делают?

разводки на вумане пишут

гость
#35
я не автор

программистом

программист мужская специальность , женщины программистами не работают ,мозги не те .

гость
#36
ну и что?

Бухгалтером!!!!!!!!!!!!!

А вот бухгалтером самое то для интровертов.

Гость
#37

интраверты в общем могут работать где и кем угодно. Различие не в пригодности, а в особенностях - если экстраверт формулирует мыцсли во время разговора и быстрее воспринимает реацкию собеседника, интраверт делает мыслительную работу заранее и более сфокусирован на себе и своих эмоциях. В то же время, интраверт способен глубже понимать вещи и людей. Фокус в том, чтобы найти свой собственный подход и методы, потому как интраверты тоже все разные.

зет
#38
Чайка

Я себя считаю интровертом, но мне не в напряг общаться с людьми (работа - 80% общение), потому что есть такое слово - НАДО!))) Училась на экономиста и программиста, а мечтала вообще архитектором стать, т.е. с людьми контактов по минимуму, а вот оно как вышло))) Развлекать я конечно не очень люблю, но выступить с речью, организовать что-нибудь, быть ответственной за проект - мое любимое занятие))

такая же фигня, мало ли кто ты, надо значит надо,

я вообще была махровым интровертом, но когда от этого стала зависеть моя карьера - пришлось стать активным экстравертом, а поинтровертить я и дома могу

Гость
#39

среди интравертов много актеров и политиков, менеджеров и спецов по кадрам и работе с общественностью, ....

подруга
#40

Я себе просто сделала сайт: Выбрала понравившийся, скопировала код и посмотрела там, что и как, сделала себе почти копию)

У меня есть идея по поводу такого же форума и даже хорошее название для него, и даже знаю как раскрутить, только руки не доходят и времени нет, но за счет рекламы на раскрученном сайте можно очень хорошо заработать)

Если умеете статьи писать, то можете какой-то тематический сайт замутить, но надо будет его конечно раскрутить, если все продумать и сделать грамотно, то может выстрелить

Мадам Грицацуева
#41
Возница беспечный

лесником в тайге.

Точно лесничим! И воздух свежий, а вот архивариусом тоже подходит, но так воздуха нет.

Гость
#42
подруга

Я себе просто сделала сайт: Выбрала понравившийся, скопировала код и посмотрела там, что и как, сделала себе почти копию)

У меня есть идея по поводу такого же форума и даже хорошее название для него, и даже знаю как раскрутить, только руки не доходят и времени нет, но за счет рекламы на раскрученном сайте можно очень хорошо заработать)

Если умеете статьи писать, то можете какой-то тематический сайт замутить, но надо будет его конечно раскрутить, если все продумать и сделать грамотно, то может выстрелить

умею писать, люблю. но понятия не имею куда и откуда капают деньги владельцу сайта и т.д. буду думать

Гость
#44
зет

такая же фигня, мало ли кто ты, надо значит надо,

я вообще была махровым интровертом, но когда от этого стала зависеть моя карьера - пришлось стать активным экстравертом, а поинтровертить я и дома могу

да я общем-то такая же. что пока не надо - не трогайте меня лишние люди, а если мне надо и за это деньги платят - то в бой и с песней.

другое дело,что на собеседовании не могу убедить, что я могу если надо быть вертлявой, а вообще мне говорит - у вас нет драйва, огонька . WTF? они не знают, сколько во мне силы. с 17 лет одна в москве, сама поступила на бюджет, работала и продавцом в манго (где толпы народа), и буфетчицей, и секретаршей. просто с виду я до поры до времени очень спокойная

Гость
#45
Гость

среди интравертов много актеров и политиков, менеджеров и спецов по кадрам и работе с общественностью, ....

откуда знаете?

подруга
#46
Гость

умею писать, люблю. но понятия не имею куда и откуда капают деньги владельцу сайта и т.д. буду думать

Реклама по бокам странички)) Например woman.ru - тут огромное количество посетителей и реклама стоит от 20 тысяч рублей 1 небольшой баннер на 2 недели. А анимированные и всплывающие дороже.

Гость
#47
подруга

Реклама по бокам странички)) Например woman.ru - тут огромное количество посетителей и реклама стоит от 20 тысяч рублей 1 небольшой баннер на 2 недели. А анимированные и всплывающие дороже.

ясно) все равно буду думать) верней почитаю. ничего об этом не знаю.

Гость
#48

это так павел дуров разбогател что ли?! создав вконтакте?! он начал с маленького сайтика с рекламой?

Гость
#49
Гость

откуда знаете?

это давно и общеизвестно.

Простой поиск в Гугле даст кучи ссылок.

Вот вам одна, для примера -

http://theadventurouswriter.com/blog/famous-introverts-intro​verted-personality-types-traits/

Ingrid Bergman, Audrey Hepburn, Michelle Pfeiffer, Julia Roberts, Clint Eastwood,

Harrison Ford, Tom Hanks, Alfred Hitchcock.......

Гость
#50

http://en.wikipedia.org/wiki/Myers-Briggs_Type_Indicator