Гость
Статьи
Права ли я?

Права ли я?

Ситуация такая. Я записалась на прием к врачу терапевту. В определенное время пришла на прием, на что мне врач ответила, что здесь живая очередь и начала принимать людей по очереди. Я подошла к заведующей и изложила ситуацию, на что заведующая вызвала врача и отругала её при мне. Вся в слезах она выбежала и приняла меня. Сейчас не знаю, права ли я что пожаловалась зав. врачу или нет. Как вы бы поступили в такой ситуации?

Лара
20 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

бедная девушка а вы изверг

Ellen
#2

По мне так вы правы, если есть правило что по записи врач принимает, то пусть принимает по записи, а не как ему угодно

Гость
#3

Автор, терпимее надо быть , у врачей работы выше крыши....У нас в поликлинике так же ,прием по записи, но по факту- в порядке живой очереди . Я записалась на прием в 9:00 , врач опоздала на 20 минут,минут 10 еще собиралась, потом начала прием. Передо мной ,по сути, 3 человека по записи, а приняла она около десятка - по записи, инвалидов, ликвидаторов чернобыльской АЭС ,онкобольных , диабетиков (без очереди ) ,температурящего пациента, ну и больничные через человека. Приняли меня только в 11 . Хорошо , что я никуда не торопилась )) Ну вот такая она - бесплатная медицина

Ляля
#4

Оо ахтунг какой-то, я с Вами согласна, Вы поступили правильно (некорректно поступила заведующая, она не должна была устраивать разборки при Вас, тем более доводить до слез персонал), мало ли какие у Вас дела? может с работы на 1 час отпустили только....В моей муниципальной поликлинике (Томск) приём строго по записи наконец-то!!!!, 3 раза ходила к ЛОРу и все 3 раза провела не более 10 минут в кабинете и 3-х минут перед тем, как зайти ( потому что пришла чуть заранее), приглашает в кабинет медсестра по фамилиям...

Ляля
#5

Автор, терпимее надо быть , у врачей работы выше крыши....У нас в поликлинике так же ,прием по записи, но по факту- в порядке живой очереди . Я записалась на прием в 9:00 , врач опоздала на 20 минут,минут 10 еще собиралась, потом начала прием. Передо мной ,по сути, 3 человека по записи, а приняла она около десятка - по записи, инвалидов, ликвидаторов чернобыльской АЭС ,онкобольных , диабетиков (без очереди ) ,температурящего пациента, ну и больничные через человека. Приняли меня только в 11 . Хорошо , что я никуда не торопилась )) Ну вот такая она - бесплатная медицина

Куда терпимее-то? Врач опоздала на 20 минут Оо... Вы считаете это допустимым?

Штучка
#6

Я считаю, что вы правы. Если есть запись о какой живой очереди идет речь?

Лесси
#7
Ляля

Куда терпимее-то? Врач опоздала на 20 минут Оо... Вы считаете это допустимым?

у нас гинеколог постоянно опаздывает на 25-30 минут, я была раз 7 у неё, ни разу вовремя не пришла. и главно никто кроме меня не возмущался, видимо они уже привыкли к этому. ну так то вы правы что к главному обратились.

Гость
#8

Я считаю вы правы. У нас все идут по времени, однако всё равно прием некоторых пациентов сдвигается и поэтому соответственно и твое время тоже сдвигается.

гость
#9

О-о, у нас такая же ситуация, все время в очереди ругань, Живую очередь тоже можно понять, в кабинет идут и по записи, и за анализами, и все кому не лень. Виновата поликлиника.

Вера
#10

я вообще в платную клинику хожу(прием 1300), и представьте, тоже иногда приходится ждать, хотя там у всех на определенное время запись.. даже не знаю с чем это связано

Лара
#11

Автор, терпимее надо быть , . Хорошо , что я никуда не торопилась )) Ну вот такая она - бесплатная медицина

А как терпимее, если мне тнадо было срочно идти на работу, поэтому я и записалась на определенное время, чтобы на работу не опоздать. А из - за нее мне чуть выговор не влепили.

Лара
#12
Мария

бедная девушка а вы изверг

Посмотрела бы я на Вас, если бы вы опаздывали на работу.

Лара
#13
Ляля

В моей муниципальной поликлинике (Томск) приём строго по записи наконец-то!!!!, 3 раза ходила к ЛОРу и все 3 раза провела не более 10 минут в кабинете и 3-х минут перед тем, как зайти ( потому что пришла чуть заранее), приглашает в кабинет медсестра по фамилиям...

Вот и я считаю, что сделала правильно, а то что врачиха со слабой нервной системой я не виновата. тем более мы ведь тоже можем заплакать когда сильно болеем. А когда тебе говорят "Здесь живая очередь и на твою запись "начихать" то здесь уже нервы доходят до крайних пределов.

Гость
#14

Вы правы, врачу нечего устанавливать свои правила. Если я еле вырвалась с работы, рассчитывая, что меня примут в определенное время (плюс-минус полчаса, что тоже немало), то заставлять меня еще очередь выждать - беспредел.

Лара
#15

Спасибо за ответы. Немного хоть успокоилась. А то думала, что одна я такая как пишет в 1 посте "изверг". Просто я за справедливость. А то что плачет она, я тоже могу поплакаться также. Как говорят "Слёзы делу по помогут".

Гость
#16
Ляля

Куда терпимее-то? Врач опоздала на 20 минут Оо... Вы считаете это допустимым?

Терапевт кроме приема еще по участку по вызовам ходит, так что может и опоздать на прием, если было много вызовов.

#17

Конечно Вы правы. У вас может быть работа. может я строго к этому времени отпросилась. С какой стати я должна выжидать еще очередь?

Гость
#18
Лара

Ситуация такая. Я записалась на прием к врачу терапевту. В определенное время пришла на прием, на что мне врач ответила, что здесь живая очередь и начала принимать людей по очереди. Я подошла к заведующей и изложила ситуацию, на что заведующая вызвала врача и отругала её при мне. Вся в слезах она выбежала и приняла меня. Сейчас не знаю, права ли я что пожаловалась зав. врачу или нет. Как вы бы поступили в такой ситуации?

права. Если по номерку пришли, то никакой живой очереди, а по времени, что в номерке.

✿Мышка✿
#19

Думаю,Вы правы,как бы жёстко не звучало.Запись на то и есть запись(на время определённое).-Вы записались,пришли в обеденный перерыв,к примеру,выгадав время,чтобы не пропускать рабочее время,а тут очередь.Кто мешал записаться всем остальным? Не переживайте,в России народ мало знаком с правами своими и юридическая безграмотность давно никого не удивляет,поэтому и порядка нет.

Алексия
#20

Автор, Вы правы. Успокойтесь. Терапевт сама в этом виновата)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: