Гость
Статьи
как заставить бабушку …

как заставить бабушку написать завещание?

вопрос в теме

Поночка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигеть внучки пошли...

Язва
#2

Спрятать ее вставные челюсти и шантажировать

Гость
#3
Гость

Офигеть внучки пошли...

)))))))))))))))))))

all_will
#4

2. Язва | 05.06.2012, 22:25:59 [4046690020] Язва

Спрятать ее вставные челюсти и шантажировать

+100500))))

Гость
#5

Никак.

Бабки они хитрые. Заставишь такую, а она напишет из вредности не на вас, а на кузькину мать какую-нить и все, пи7дец квартирке.

Бабушку, ее холить и лелеять надо, тогда, может, и смилуется над вашей бедностью.

Гость
#6
Гость

Никак.

Бабки они хитрые. Заставишь такую, а она напишет из вредности не на вас, а на кузькину мать какую-нить и все, пи7дец квартирке.

Бабушку, ее холить и лелеять надо, тогда, может, и смилуется над вашей бедностью.

Ага, тем более что потом она может написать другое завещение, и именно последнее будет действительным (по общему правилу)

Сильва
#7
Гость

Никак. Бабки они хитрые. Заставишь такую, а она напишет из вредности не на вас, а на кузькину мать какую-нить и все, пи7дец квартирке. Бабушку, ее холить и лелеять надо, тогда, может, и смилуется над вашей бедностью.

золотые слова

Гость
#8

случай у подруги. Была у нее бабка с московской квартирой. Подруги и дела не было до переоформления квартиры, до того пока не появилась соц.работник Галочка. Это Галочка ходила, приносила там пакет молока, посидит, поговорит с бабкой. А потом бабка давай разговоры вести, что на Галочку квартиру запишет. И тут моя подруга засуетилась. Как только на себя переписала квартиру и Галочка перестала появлятся.

Гость
#9

Пальцы в двери.

Гость
#10

ужас

Бесстыжик
#11

Дайте помереть спокойно бабусе..Блин,я точно своим ничего бы не завещала,если б меня заставляли. Собаке бы все оставила и коту

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Утюг, верняк средство.

Гость
#13
Бесстыжик

Дайте помереть спокойно бабусе..Блин,я точно своим ничего бы не завещала,если б меня заставляли. Собаке бы все оставила и коту

Согласна,может бабушка и умирать не думает,еще планирует пожить-а здесь о завещании вопрос поднимают.Когда сама захочет тогда и сделает.Моя бабушка с нами жила,завещания не надо было,но она умирать не хотела,плакала,ей уже под 90 было...Это же страшно осозновать что умираешь хоть в каком возрасте...

#14

Ничего святого..уже заживо хоронят..

Гость
#15
Гость

Никак.

Бабки они хитрые. Заставишь такую, а она напишет из вредности не на вас, а на кузькину мать какую-нить и все, пи7дец квартирке.

Бабушку, ее холить и лелеять надо, тогда, может, и смилуется над вашей бедностью.

Сама смотри такой бабкой не стань,они такие же люди как и мы,и обидно бывает,и жить до последнего хочется...

Язва
#16

Ну что, ряды чайлдфри пополнились?

Гость
#17
Язва

Ну что, ряды чайлдфри пополнились?

Нет!!!Моя мама очень трепетно к своей маме относилась,когда при смерти лежала все делала для нее!Не дай Бог если моя мама заболеет я все для нее сделаю.И еще у меня есть маленькая дочка.Я очень ее люблю!

Гость
#18

паяльник советовали уже?

Spravedlivaya
#19

Смотря какую бабушку, если вашу то, не смотря на завещание ваша мать в суде отсудит половину кв, т.к. она прямая наследница, а уж после нее идете вы. Если бабушка не ваша, то в инетернете куча инф. как бабушки переписывают кв. и что для этого нужно делать. Но не всем везет.

#20
Гость

паяльник советовали уже?

да-да, на полтора киловатта )

Гость
#21

Если есть, что завещать, то это единственный выход от злобных наследников получить хоть что-то при жизни))) Бабка , держись!

........
#22
Гость

Если есть, что завещать, то это единственный выход от злобных наследников получить хоть что-то при жизни))) Бабка , держись!

+1000

Поночка
#23

а чего смешного в моей теме?

бабушка моя, родная, я о ней всегда заботилась. у нее есть сын, который ее бил. сейчас они несколько лет не общаются. это нормально, что я не хочу чтобы сыну досталась ее квартира.

Гость
#24
Поночка

не хочу чтобы сыну досталась ее квартира.

во! хочу-не хочу... вы своей квартирой распоряжайтесь, а бабушки иногда сынков непутевых очень даже любят, имеют право!

Гость
#25

И вообще, самое скотское дело на наследство рассчитывать, свое барахлишко заведите, им и распоряжайтесь!

Язва
#26
Поночка

а чего смешного в моей теме?

бабушка моя, родная, я о ней всегда заботилась. у нее есть сын, который ее бил. сейчас они несколько лет не общаются. это нормально, что я не хочу чтобы сыну досталась ее квартира.

Дядю мочить...

Задумчивая
#27

зачем бабушку заставлять? захочет - сама напишет, а не захочет, значит не заслужили вы наследства по завещанию) будете все делить по закону.

Жили-были
#28

Расскажу историю, которую услышала в очереди у нотариуса у одной бабули. Жили они с дедом, дед(муж) ей велел в случае его смерти вторую половину квартиры оформлять на себя(жену). Дед умер и она решила половину квартиры переписать на внучку. Переписала дедову половину на внучку, а вторая половина осталась на ней, внучка к ней переехала, и началось.... Не так ходит, не так делает, не так дышит бабуля. Вот она собралась и вторую половину квартиры(её половину) которую она завещала внучкем решила переписать на своего родного сына.

Другая бабушка решила прописать своего несовершеннолетнего внука к себе в квартиру, а у неё двое сыновей.

Думаю, что все же лучше если и переписывать жильё, то на своих родных детей, а те уже будут завещать своим детям.

Беллиссима
#29

Мой дед - царство ему Небесное - подарил мне квартиру при жизни. Продал свою огромную 4-комнатную, купил две двушки в центре Минска, в одной сам жил с женой, другую подарил мне.

И никаких вопросов не было ни у кого - дарственную оспаривать очень трудно.

А вообще хорошие дела нужно делать при жизни. Это раз. Завещание тоже необходимо иметь, если есть, что завещать и есть кому. И неважно, 90 тебе лет или 30.

Автор, вам при наличии дяди не завещание нужно, а дарственная.

Гость
#30

Любое завещание легко оспорить. К тому же, бабушка умом поедет и перепишет завещание на другого,на соседа, к примеру, вы и не узнаете, в силу вступит последнее написанное. Только дарственную оформляйте.

Гость
#31
Задумчивая

зачем бабушку заставлять? захочет - сама напишет, а не захочет, значит не заслужили вы наследства по завещанию) будете все делить по закону.

Может там Галочка из собеса окучивает. Квартира уйдет в чужие руки.

Держать документы в порядке при жизни, пока не впал в маразм - это совершенно нормально, если заботишься о своих детях.

Злая
#32

Нужно поговорить и все объяснить. И ничего тут криминального нет. Это в нашей стране совершенно нормально. Но не завещание. А дарственные. Завещания оспариваются с полпинка. У меня в семье это воспринимают нормально. В связи с традицией - из семьи ничего не должно уйти. Ничего. Все имущество передается только кровным прямым родственникам. Мужья и жены уходят с тем, с чем пришли, или получают половину приобретенного в браке. А добрачное имущество передается детям, внукам и так уже во многих поколениях. За счет этого в нашей семье ни у кого, ни у меня, ни у моей двоюродной сестры, ни у наших с ней троюродных родственников не стояли квартирные вопросы и т.д. ,потому что каждое поколение только приумножает, а не раздербанивает направо и налево, то, что нажито предками..

Белая кошка
#33
Злая

каждое поколение только приумножает, а не раздербанивает направо и налево, то, что нажито предками..

К сожалению, многие прос*ирают то,что бабушки-дедушки нажили. Знала я одну семью, в которой дед занимал высокий пост в советское время и много чего оставил своей дочери и внукам. Так вот, мамаша-лентяйка где-то работала на полставки и ничего не откладывала. А потом продала дедову дачу, еще через какое-то время машина уехала вслед за дачей. Хорошо, что хоть успела детям по однушке купить на дедовы деньги, до того как развал СССР разрушил все накопления. Короче, под конец жизни мать с отцом остались в халупе, которую и отремонтировать-то не на что. Зато от детей требуют деньги на себя-любимых. Причем они не алкаши, а вполне нормальные. Просто не научились экономить и приумножать.

Поночка
#34

бабушка может написать завещание, я понимаю, что это ни о чем

но дарственную категорически отказывается. так у нее льгота 700 рэ в месяц. я говорю, что буду сама оплачивать коммуналку. но вес равно она не хочет переписывать, хочу говорит, быть независимой

я Автор

Злая
#35
Белая кошка

К сожалению, многие прос*ирают то,что бабушки-дедушки нажили. Знала я одну семью, в которой дед занимал высокий пост в советское время и много чего оставил своей дочери и внукам. Так вот, мамаша-лентяйка где-то работала на полставки и ничего не откладывала. А потом продала дедову дачу, еще через какое-то время машина уехала вслед за дачей. Хорошо, что хоть успела детям по однушке купить на дедовы деньги, до того как развал СССР разрушил все накопления. Короче, под конец жизни мать с отцом остались в халупе, которую и отремонтировать-то не на что. Зато от детей требуют деньги на себя-любимых. Причем они не алкаши, а вполне нормальные. Просто не научились экономить и приумножать.

Экономить и преумножать это как английский газон - один раз посеял, а потом нужно стричь ... 300 лет. Это вопрос традиций. Я вот "бабушкина" внучка, я десять раз подумаю ,чем куда-то рубль потратить. Только нужное. Причем это проявилось не сразу. Была "нормальным" человеком до лет 30. А потом как щелчок в голове. И я, да экономная до безобразия. Каждая копейка учитывается..

Злая
#36

к. 35. И в этом примере, как раз ярко показано, что бывает, когда люди не проходят "боевые крещения" нашей местностью на своей шкуре. Приходится распродавать все, чтобы сладко кушать. А когда у тебя каждые десять лет - цирк с конями, то после второго-третьего раза вырабатываются условные рефлексы - иметь накопления, вкладываться в ту же недвижку, если накопления более-менее приличные, не позволять себе тратить больше определенного лимита даже когда есть деньги. Называют это обычно другие - скупостью. Но как говорит моя бабулька - "скупость не глупость" и ее пример подтверждает это все. Она - независимая старушка, которой не надо ни от кого в этой жизни зависеть и ничего просить, у нее серьезные такие счета в банках, да, на имя внуков, чтобы если что быстро снять /эти деньги никто никогда в жизни не тронет, лежат и лежат/, и на свое имя у нее тоже. Потому что всю жизнь тратит только на НЕОБХОДИМОЕ, ну в ее понимании, конечно.

Гость
#37

я вот отказалась от наследства в пользу бабушки, она все растранжирила, осталась квартира. и вот тоже мучаюсь теперь, оставит -не оставит. я ее содержу, но отношения плохие, к тому же она еще и шантажировать приучилась.

так что нормальный у автора вопрос.

другое дело, что с некоторыми бабушками о таком даже заговаривать нельзя, иначе будет как у меня.... честно говоря, уже думаю, что мое здоровье не стоит этой квартиры и пусть делает , что хочет, лишь бы меня не трогала.

Гость
#38

Злая, в чем у неё накопления? Дело в том, что у нас такая страна, что как вы говорите, каждые 3 - 5 лет "цирк с конями", а раз в 10 это по крупному. Обязательно. У меня такой как вы, был отец - копеечка к копеечке и никаких трат на определение "общество потребления", он вообще над данным зомбированием ещё с начала 90х посмеивался. Перед дефолтом 1998 года у него было все в $ - наварился нереально. У меня с мужем те копейки, что были, все в рублях. Я до сих пор считаю, что мы после дефолта не оправились. Я сдала всё свое золото доставшееся т бабушки в подарки, в ломбард, чтобы было только на хлеб протянуть год пока беременная была и ещё год пока ребёнка поднимала до детсада. Отец не помог ни копейкой. У нас наоборот в семье из поколения в поколения принято бросать как щенков в воду - "мы с нуля начинали и вы пройдите этот путь сами!" Суть в том, что как только приходит старость, старшее поколение сливает активы и живёт оставшиеся годы в своё удовольствие не помогая младшим.., развлекается, путешествует. Когда отцу поставили лейкоз и назначили жизнь остаток в 7 лет, он вообще от нас отказался, сказал, что проживет этот остаток только для себя. В больнице у него была полная тумбочка денег в палате, он одаривал весь персонал, чтоб его на руках носили. Его политика такая была: при деньгах никакие родственники на.х не нужны. Чужие лучше за деньги обслужат. Сейчас мать, а я её не видела и не слышала 5 лет, живет в квартире с братом и его женой. Мать такая же как и отец. Не знаю и знать не хочу. Буду первая, кто эту тенденцию эгоизма поколений переломит. Квартиру с мужем получили сами. Ребёнка своего не бросим на старости лет.

Мадам
#39
Гость

Злая, в чем у неё накопления? Дело в том, что у нас такая страна, что как вы говорите, каждые 3 - 5 лет "цирк с конями", а раз в 10 это по крупному. Обязательно. У меня такой как вы, был отец - копеечка к копеечке и никаких трат на определение "общество потребления", он вообще над данным зомбированием ещё с начала 90х посмеивался. Перед дефолтом 1998 года у него было все в $ - наварился нереально. У меня с мужем те копейки, что были, все в рублях. Я до сих пор считаю, что мы после дефолта не оправились. Я сдала всё свое золото доставшееся т бабушки в подарки, в ломбард, чтобы было только на хлеб протянуть год пока беременная была и ещё год пока ребёнка поднимала до детсада. Отец не помог ни копейкой. У нас наоборот в семье из поколения в поколения принято бросать как щенков в воду - "мы с нуля начинали и вы пройдите этот путь сами!" Суть в том, что как только приходит старость, старшее поколение сливает активы и живёт оставшиеся годы в своё удовольствие не помогая младшим.., развлекается, путешествует. Когда отцу поставили лейкоз и назначили жизнь остаток в 7 лет, он вообще от нас отказался, сказал, что проживет этот остаток только для себя. В больнице у него была полная тумбочка денег в палате, он одаривал весь персонал, чтоб его на руках носили. Его политика такая была: при деньгах никакие родственники на.х не нужны. Чужие лучше за деньги обслужат. Сейчас мать, а я её не видела и не слышала 5 лет, живет в квартире с братом и его женой. Мать такая же как и отец. Не знаю и знать не хочу. Буду первая, кто эту тенденцию эгоизма поколений переломит. Квартиру с мужем получили сами. Ребёнка своего не бросим на старости лет.

какой ужас, сочувствую. как так получается, что у многих семей в России между родственниками плохие отношения((((??

Ленок
#40
Поночка

бабушка может написать завещание, я понимаю, что это ни о чем

но дарственную категорически отказывается. так у нее льгота 700 рэ в месяц. я говорю, что буду сама оплачивать коммуналку. но вес равно она не хочет переписывать, хочу говорит, быть независимой

я Автор

У меня мама тоже говорила-хочу умереть в своем доме. Написала завещение на меня и моего сына, т.е. лишила мою сестру наследства.

Если она вас любит, вы за ней ухаживаете, как-нибудь можете повлиять-то дарственная. Можно договор ренты заключить-вы хозяйка, у нее право проживания и без ее разрешения не сможете продать. Ну а завещание-квартира достанется вам, если ее дети не будут иметь право на обязательную долю(инвалиды, пенсионеры). Без завещания у вас никаких прав не возникнет.

Гость
#41
Злая

Нужно поговорить и все объяснить. И ничего тут криминального нет. Это в нашей стране совершенно нормально. Но не завещание. А дарственные. Завещания оспариваются с полпинка. У меня в семье это воспринимают нормально. В связи с традицией - из семьи ничего не должно уйти. Ничего. Все имущество передается только кровным прямым родственникам. Мужья и жены уходят с тем, с чем пришли, или получают половину приобретенного в браке. А добрачное имущество передается детям, внукам и так уже во многих поколениях. За счет этого в нашей семье ни у кого, ни у меня, ни у моей двоюродной сестры, ни у наших с ней троюродных родственников не стояли квартирные вопросы и т.д. ,потому что каждое поколение только приумножает, а не раздербанивает направо и налево, то, что нажито предками..

Про СССР говорите?

Злая
#42
Гость

Злая, в чем у неё накопления? т.

Накопления у нее во всем, так сказать "бивалютная корзина":)) А насчет вот вашего случая, я честно, удивляюсь всегда такому, может потому что по линии отца /уж так вышло, что я похожа на него как две капли воды, бабушка, его мать меня с младенчества няньчила/ у нас клан, мы семья, и такое просто невозможно. Ну это как бы традиция. Как мой отец говорит "у меня сначала мать, ты, потом жена" так я говорю мужу "ты на третьем месте - бабушка, отец, потом ты", мне с детства внушали "кровь - не вода, это святое".. Да людей, которые отказавшись от семьи, и оставшись в старости на бобах, с нашими бесконечными дефолтами мне не жалко. Как говорит, опять же моя бабушка "не верь в несчастных одиноких стариков - это как же надо воспитать детей и внуков, чтобы в старости остаться одной?!!! Они остались одни по своему выбору", жестковато конечно, бабусик у меня такая, я ее цинизму и жесткость, хоть ей и 84 поражаюсь постоянно, но поразмыслив понимаю - а она права..

Гость
#43

42, Злая я даже как - то позавидовала Вам, что у Вас такая бабушка. Чувствуется даже виртуально, как Вы друг друга любите. У нас отец мой изначально таким не был, он мать мою встретил курсантом зелёным в 20 лет, а она уже успела побывать в первом браке и родить в 19 лет дочь, которую благополучно угробила в 7 лет по случаю вирусного минингиального осложнения, чтоб та не мешала ей по жизни порхать за отцовый счет.. Очень тёртая и хитрая, а посокольку была намного старше отца то только поженившись решила, так сказать, закрепиться, родив меня, предварительно правда, потравив парой - тройкой абортов, но я крепко сидела и ей пришлось родить.. Отца она испортила морально капитально. Нисмотря на то, что он командовал дивизией, дома в него летели стопки, настольные лампы, тапочки и отборный мат. Всю жизнь прожил подкаблучником. Но зарабатывал всегда хорошо. Как белка был - всё в дом.

Гость
#44
Гость

Никак.

Бабки они хитрые. Заставишь такую, а она напишет из вредности не на вас, а на кузькину мать какую-нить и все, пи7дец квартирке.

Бабушку, ее холить и лелеять надо, тогда, может, и смилуется над вашей бедностью.

тоже не факт. будешь ей обосранные памперсы менять, а она все равно какой-нибудь кузькиной матери отпишет.знаю такие случаи

Елизавета
#45

блин че вы напали у меня вообще бабуля 2 переписала квартиру на 3 человек на 2 и двух моих сестер которые живут в загородных домах и неразу за 7 лет неприезжали к ней а я с ней рядом всю жизнь

Гость
#46

Надо требовать договор дарения, а не завещание. И лучше, если бы бабка была в своем уме и не пила сильные лекарства в этот период. А потом бабку в расход))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: