Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть мужа?

Кто такое пережил? Возможно вообще когда-нибудь придти в себя? Ощущение что я тоже вместе с ним умерла((((

Автор
611 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
ЛАРИСА
#459
Гость

Здравствуйте , как Вы?

МОЙ МУЖ УМЕР 8 ЯНВАРЯ.ПРОЖИЛИ 42 ГОДА.САМОЙ СЕБЕ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ И ВСЕ.Я МАМА И БАБУШКА И ТЕЩА НО И ЭТО МАЛО ПОМОГАЕТ.ДО ЭТОГО Я БЫЛА ЖЕНЩИНОЙ ПУСТЬ НЕ МОЛОДОЙ И ЛИЧНОСТЬЮ.НАВЕРНО ЛИЧНОСТЬ И СЕЙЧАС НО ОЧЕНЬ НЕСЧАСТНАЯ

Гость
#460
Гость

У меня уиер муж вм56 лет. Мне 52. Прошло 2 год и 4 мнсяца. Нехочеися жить. Пустота. Мысли о мамоубийстве. Скажите, если у иеня родиться внук( пока это только мысли). Посожет ли это как то. Появится ли какая-то радрсть. Потому как ничего не радуе . Хочу мальчика, что бы был похож на мужа. Не знаю как отнесусь если будет девочка или непохожий мальчик. У меня одгна дочка. Вышла замуж месяц назад. Но мкж и дочка блондинв, а зать черноволосый и кареглазый. Зять высокий,ино худоц. А муж бвл очень высокий и крупный. И красивее , как по мне, чем шять. Дочка на межа похожа. Хочу видно маленького мужа скореен
но хочется аоспитывать внука, приучить читать, аккуратности. Муж был такой. Зять не читает. Живу с дочкой. Дочка хочет, что бы я занималась внуками. Я не работаю, друзей нет. Мужа хватало. Мы переехали видругую страну и тут в возрастеидрузейине завела. Как вы думаете, если родиться внук, помодет ли мне это? Полюблю ли его, если не будет так по х ож га мужа. Внучку совсем не хочется. Дочка кже есть. А сына хотела, но не вышло.

Может быть, помог бы - если бы Вы понимали, что это внук, а не "душа мужа в него вселилась". Очень трудно пережить смерть родного человека. Второго такого, как он, уже не будет, и это нужно осознать. Попробуйте найти в своем городе или хотя бы в сети клубы вдов. Люди переписываются, встречаются, понимают друг друга. Никто Вас не сможет понять, пока сам это не переживет.

Гость
#461

Девочки, пришла к вам за поддержкой..мой муж погиб совсем недавно..боль разрывает сердце....кто хочет общения и взаимной поддержки пишите, пожалуйста, ватсап +79244342679 Ольга...будем как то вместе справляться..

Гость
#462
Гость

Господи! Спаси Души наших бедняжечек! И наши тоже спаси! Мне 38, месяц назад похоронила мужа. Он был на месяц старше меня. Инфаркт. Прооперировали, на ноги поставили. За день до выписки повторный инфаркт. А не завелось больше сердечко. И не стало самого любимого мужчины на свете, самого хорошего, самого лучшего. Единственного и неповторимого. Я пока не знаю, как с этим жить. Я не готова. Все воспоминания зарыла глубоко-глубоко. Как только что-то в голове всплывает - я отворачиваюсь, и ухожу. Я не хочу вспоминать. Не могу. Я знаю, что горе все равно свое возьмет. Но только тогда я буду готова. Это слишком огромное горе. Оно безмерное. И я не хочу нырять в эту бездонную пропасть. Может, я какая-то неправильная. Но я могу только так. Нет эмоций, нет чувств, кроме бесконечной любви и нежности к нему. И я выхожу на улицу несколько раз за вечер, поднимаю глаза к небу, и шлю свою любовь туда, ему. Я прошу у него прощения, за все, что не смогла дать ему, за каждое плохое слово, за каждую плохую мысль, за каждый плохой поступок. Я не понимала, что эти 19 лет с ним была счастлива каждую секундочку. Мы все слишком поздно это понимаем, из рутины сложно выбраться. Все откладываем на завтра - а потом оказывается, что завтра нет. Я не буду думать, как без него жить, что не позвонит, не обнимет, не услышу, не увижу, потому что это больно. Это невыносимо. Это слишком много для меня одной. Лучше я буду молить Бога, чтобы он простил его, чтобы окутал его любовью и покоем, чтобы он хранил его. Если молиться искренне, с любовью, самой тоже становится легче. Я всегда жила со знанием, что Бог есть. А крещение приняла только две недели назад. И молюсь я дома, своими словами, все туда же-в небо. Главное, горячо и искренне. Я благодарна Богу, что это я его похоронила, потому что он бы без меня не смог. Я бы никогда не пожелала ему такой боли и такого горя. Он бы в нем утонул. Теперь я живу, и не боюсь умереть. У меня есть ключик от неба. Я буду ждать встречи, чтобы прожить с ним вечность.

Я тоже после смерти мужа не боюсь умерать там мы будем вмести вечность

#465
Гость

Я тоже после смерти мужа не боюсь умерать там мы будем вмести вечность

И мне не страшно. Я поеду туда, где мы мечтали побывать вместе, на Камчатку, на вулканы...
Любимый муж, 63 года, внезапно и неожиданно, упал лицом вниз на пол, предварительно - острая коронарная недостаточность. С сердцем проблем не было, вернулись только из санатория. Так хотел жить! Полгода только как уволился с работы на пенсию, было столько планов на жизнь, мы поехали, полетели, побежали... Жить, наслаждаться жизнью, за эти полгода успели в Таиланд, на Байкал, в Крым, Воронеж, Москва. Только не знали, что жизнь у него закончилась на этом. Ещё нет 40 дней. Молю у Бога прощение! И царствия небесного! Мистика присутствует. Были знаки, предвестники. Остановились часы на камине и наручные. Сломался замок в дверях. А после моих горьких слез, я получила от него послание"не скучай". Мой мир рухнул... Всегда была счастливая и улыбчивая, а теперь смотрю на себя, в глазах такая непроходящая боль...
Я живу и дышу только ради тебя! Ради памяти светлой твоей!
Твою душу бессмертную
Мне бы обнять!
И душой своей слиться бы с ней!
Сквозь Пространство и Время,
Иные Миры!
Ты любовью согреешь меня!
Оградишь от печали, невзгод и хандры,
Силой духа собой заслоня!
Я верю, мы встретимся! Бог дал нам счастье прожить в любви 33 года. Я так благодарна за это! Конечно, я думала, что 10-15 лет у нас ещё есть, но нет...

Гость
#466
Marina

И мне не страшно. Я поеду туда, где мы мечтали побывать вместе, на Камчатку, на вулканы...
Любимый муж, 63 года, внезапно и неожиданно, упал лицом вниз на пол, предварительно - острая коронарная недостаточность. С сердцем проблем не было, вернулись только из санатория. Так хотел жить! Полгода только как уволился с работы на пенсию, было столько планов на жизнь, мы поехали, полетели, побежали... Жить, наслаждаться жизнью, за эти полгода успели в Таиланд, на Байкал, в Крым, Воронеж, Москва. Только не знали, что жизнь у него закончилась на этом. Ещё нет 40 дней. Молю у Бога прощение! И царствия небесного! Мистика присутствует. Были знаки, предвестники. Остановились часы на камине и наручные. Сломался замок в дверях. А после моих горьких слез, я получила от него послание"не скучай". Мой мир рухнул... Всегда была счастливая и улыбчивая, а теперь смотрю на себя, в глазах такая непроходящая боль...
Я живу и дышу только ради тебя! Ради памяти светлой твоей!
Твою душу бессмертную
Мне бы обнять!
И душой своей слиться бы с ней!
Сквозь Пространство и Время,
Иные Миры!
Ты любовью согреешь меня!
Оградишь от печали, невзгод и хандры,
Силой духа собой заслоня!
Я верю, мы встретимся! Бог дал нам счастье прожить в любви 33 года. Я так благодарна за это! Конечно, я думала, что 10-15 лет у нас ещё есть, но нет...

А у меня муж умер в 54 года,тоже думала лет 10 есть в запасе, на большее не рассчитывала.На половине жизни всё оборвалось...А вы как чувствовали, столько за полгода проехали.

#467
Гость

А у меня муж умер в 54 года,тоже думала лет 10 есть в запасе, на большее не рассчитывала.На половине жизни всё оборвалось...А вы как чувствовали, столько за полгода проехали.

Надо прожить эту боль, осознать и принять жизнь без него, и жить, вспоминая все доброе и светлое. Мы многое не понимаем, обидно, жалко... Рано... Не вовремя... А наверное человек выполнил свою миссию на Земле... А душа болит...

Гость
#468

Ни как. .боль горечь утраты .навсегда пока живём . Все точно как у многих 54 года умер острый обширный инфарк .перекардит. .перед тем как упал без сознания ..успел сказать Наташа мне плохо . И все. Не помогло не искусственное дыхание не массаж сердца. Плач каждый день не хочу жить . И не смогу .он был всем .он больше чем родитель.. был добрым отзывчивым открытым . Великодушным . Умным . Таможенник в чине майора закончил МГИМО и МИЭП дочке 28 лет . У нее своя жизнь .я посвятила жизнь ему . У меня тесная была эмоциональная связь . Тяжело очень потерять самого верного преданного . Близкого человека .!!! Кому тяжело как и мне давайте общаться встречаться .друг друга поддерживать .милые девчонки мой ватсап 89855512000 зовут Наташа мне 53 года . По одиночке пропадем .родных всех схоронила ,мама одна инвалид 76 лет. Подруги в иных странах

Натали Сокол
#469
Гость

Ни как. .боль горечь утраты .навсегда пока живём . Все точно как у многих 54 года умер острый обширный инфарк .перекардит. .перед тем как упал без сознания ..успел сказать Наташа мне плохо . И все. Не помогло не искусственное дыхание не массаж сердца. Плач каждый день не хочу жить . И не смогу .он был всем .он больше чем родитель.. был добрым отзывчивым открытым . Великодушным . Умным . Таможенник в чине майора закончил МГИМО и МИЭП дочке 28 лет . У нее своя жизнь .я посвятила жизнь ему . У меня тесная была эмоциональная связь . Тяжело очень потерять самого верного преданного . Близкого человека .!!! Кому тяжело как и мне давайте общаться встречаться .друг друга поддерживать .милые девчонки мой ватсап 89855512000 зовут Наташа мне 53 года . По одиночке пропадем .родных всех схоронила ,мама одна инвалид 76 лет. Подруги в иных странах

Здравствуйте, я тоже Наташа, муж умер на 54 году, скоропостижно, был на реке, сердце и все. Мне будет 52,есть сын и дочь, но вы правы у них своя жизнь. Не могу без него, люблю, тоска и одиночество. Он в голове у меня постоянно.,живу, но это не та жизнь. Ухаживают за его мамой 88лет,дименция полная, не в своём разуме. Смерти не боюсь, хочу к нему, вместе 32 года и все... Есть подруги, но понимает только подруга, которая потеряла мужа. Давайте общаться, только мы можем понять и поддержать дуг друга, кто испытал эту боль.

Гость
#470

Мой муж умер 26.09. Это не было неожиданностью, он очень тяжело болел последние пол-года. Я думала, я приготовилась мысленно. Но нет, смерть всегда неожиданна.. Я плачу каждый день и каждую ночь, хотя думала, что за пол-года уже все слезы выплакала. Я хожу в его куртке, сплю с его шапкой, разговариваю с его портретом. И не хочу его хоронить. Урна с прахом стоит дома и мне кажется, что он дома.. мне кажется, я схожу с ума. Мне 46. Мужу было 52. Мы 30 лет были вместе.. как жить, и главное -зачем?

Гость
#471
Гость

Мой муж умер 26.09. Это не было неожиданностью, он очень тяжело болел последние пол-года. Я думала, я приготовилась мысленно. Но нет, смерть всегда неожиданна.. Я плачу каждый день и каждую ночь, хотя думала, что за пол-года уже все слезы выплакала. Я хожу в его куртке, сплю с его шапкой, разговариваю с его портретом. И не хочу его хоронить. Урна с прахом стоит дома и мне кажется, что он дома.. мне кажется, я схожу с ума. Мне 46. Мужу было 52. Мы 30 лет были вместе.. как жить, и главное -зачем?

Здравствуйте, терпите, будет немного легче после года, боль уйдёт глубже, но жизнь совсем другая не та, но живу,существую.

#472

4 дня как нет мужа, самое сложное для меня, что меня не было рядом, он пил, я выгнала его из дома, последние 4 месяца он жил у мамы своей, до его смерти я не видела его почти 4 месяца, только переписывались, но мы очень любили друг друга, я пыталась его уговорить пойти лечиться, но он ни в в какую не хотел, говорил что сам справиться, я знаю что он меня любил и детей очень любил, в последний день он упал, не знаю был пьян или нет, и разорвал оказывается селезёнку, не заметили, пошло кровотечение внутреннее, умер спокойно, он и все.
Не знаю как жить. Остались 2 ок деток, не представляю жизни без него.
Не знаю зачем сюда пишу, просто больно. Как же хочется обнять его крепко крепко и не отпускать больше никогда. Кто то уже написал тут, что не боится теперь смерти, я тоже не боюсь, наоборот хочу чтобы Бог поскорее забрал мен с детьми.

#473
Anar

4 дня как нет мужа, самое сложное для меня, что меня не было рядом, он пил, я выгнала его из дома, последние 4 месяца он жил у мамы своей, до его смерти я не видела его почти 4 месяца, только переписывались, но мы очень любили друг друга, я пыталась его уговорить пойти лечиться, но он ни в в какую не хотел, говорил что сам справиться, я знаю что он меня любил и детей очень любил, в последний день он упал, не знаю был пьян или нет, и разорвал оказывается селезёнку, не заметили, пошло кровотечение внутреннее, умер спокойно, он и все.
Не знаю как жить. Остались 2 ок деток, не представляю жизни без него.
Не знаю зачем сюда пишу, просто больно. Как же хочется обнять его крепко крепко и не отпускать больше никогда. Кто то уже написал тут, что не боится теперь смерти, я тоже не боюсь, наоборот хочу чтобы Бог поскорее забрал мен с детьми.

О, Боже! Дети то ваши причём?! Они рождены для жизни! Срочно включайте голову! Горько, больно - рыдайте, страдайте, выплескивайте, проживаете свою боль. Но делайте все возможное и невозможное, чтобы ваши дети были счастливы, дарите им свою любовь и заботу. И я плачу, не могу смириться с утратой, но все добрые, хорошие дела посвящаю своему мужу, рассказываю об успехах, прошу помощи, чтоб помогал в трудных ситуациях. Всё самое лучшее в жизни уже прожито и я благодарна за это и Богу и своему любимому мужу. Мне не страшно за свою жизнь. Но дети это святое! Им я желаю только здоровья и счастья!

#474
Гость

Мой муж умер 26.09. Это не было неожиданностью, он очень тяжело болел последние пол-года. Я думала, я приготовилась мысленно. Но нет, смерть всегда неожиданна.. Я плачу каждый день и каждую ночь, хотя думала, что за пол-года уже все слезы выплакала. Я хожу в его куртке, сплю с его шапкой, разговариваю с его портретом. И не хочу его хоронить. Урна с прахом стоит дома и мне кажется, что он дома.. мне кажется, я схожу с ума. Мне 46. Мужу было 52. Мы 30 лет были вместе.. как жить, и главное -зачем?

Дорогие девочки! Все мы переживаем свое горе одинаково! И горе то у нас одинаковое - страшное, дорогого и любимого человека не будет с нами больше никогда! Жизнь его закончилась на Земле! Душа рвётся на части. ПОЧЕМУ?!!! Надо высказать, выплакать всю свою боль. Сил и вам и нам всем душевных!

Гость
#475
Marina

Дорогие девочки! Все мы переживаем свое горе одинаково! И горе то у нас одинаковое - страшное, дорогого и любимого человека не будет с нами больше никогда! Жизнь его закончилась на Земле! Душа рвётся на части. ПОЧЕМУ?!!! Надо высказать, выплакать всю свою боль. Сил и вам и нам всем душевных!

Вот прошёл год, как нет моего родного, любимого человека. Стало легче?! Не знаю что сказать, внешне держусь, а внутри все разрывается и стала понимать, что его нет рядом и не будет. Надо жить, но как... Держусь, рядом сын, дочь, внук и конечно подруги. Дорогие мои, держитесь,кричите, плачте, истерите, но жизнь продолжается, хотя совсем другая, не та. Эта боль внутри останется навсегда.

Гость
#476
Гость

Вот прошёл год, как нет моего родного, любимого человека. Стало легче?! Не знаю что сказать, внешне держусь, а внутри все разрывается и стала понимать, что его нет рядом и не будет. Надо жить, но как... Держусь, рядом сын, дочь, внук и конечно подруги. Дорогие мои, держитесь,кричите, плачте, истерите, но жизнь продолжается, хотя совсем другая, не та. Эта боль внутри останется навсегда.

А зачем эта жизнь продолжается? Какой в ней смысл? Зачем жить, если испытываешь страдания? Разве это жизнь..

Гость
#477
Гость

А зачем эта жизнь продолжается? Какой в ней смысл? Зачем жить, если испытываешь страдания? Разве это жизнь..

Жизнь продолжает, ради детей, внуков, да и если самой уйти, большой грех, раньше даже хоронили таких за кладбищем.На мне ещё его мама 88ей, себя не обслуживает с головой не дружит. Да и хочется верить, что время лечит, что хоть немного будет легче.

Гость
#478
Гость

Жизнь продолжает, ради детей, внуков, да и если самой уйти, большой грех, раньше даже хоронили таких за кладбищем.На мне ещё его мама 88ей, себя не обслуживает с головой не дружит. Да и хочется верить, что время лечит, что хоть немного будет легче.

Меня останавливает только одно: боюсь, если сама уйду, не встречу его там.. внуков у меня нет, сыну не особо нужна. Кажется, что только тоска и одиночество впереди

Гость
#479
Гость

Меня останавливает только одно: боюсь, если сама уйду, не встречу его там.. внуков у меня нет, сыну не особо нужна. Кажется, что только тоска и одиночество впереди

Вот это и меня останавливает, потом ещё и детям придётся расплачиваться за наши грехи. Сыну вы нужны, просто они немного по другому это принимают.Будут внуки, будет радость, надо надеяться. Давайте поддерживать друг друга.

Гость
#480
Гость

Меня останавливает только одно: боюсь, если сама уйду, не встречу его там.. внуков у меня нет, сыну не особо нужна. Кажется, что только тоска и одиночество впереди

У меня умер муж уже 8 дней как прошло ,ему было 41 год, рак желудка, где только не лечились, не чего не помогло, умер спустя год. Я вроде и понимала что это тяжелая болезнь, но принять факт что он может уйти не могла. Думала про общего ребенка, сделала эко, и тут я беременна, счастья нет предела.
Спустя 4 дня у меня умирает мой муж, я даже не успела не чего ему рассказать, что у нас будет малыш.Такое горе, неописать словами. Это у меня второй брак, это тот кого я искала всю свою жизнь ..За что у меня его забрали, за что. Был самый чистый души человек, не когда в жизни не встречала таких светлых людей. Всегда мечтала что проживу сним всю свою жизнь. И у меня его забрали. Я не могу так больше, я мучаюсь, думала уйти за ним.Но стала понимать что мы можем не встретиться там на небесах. Если я реши сама уйти за ним. Но я больше не могу, меня горе сьедает снутри. Что забываю иногда что беременна. Уже не чего не надо.....Как жить, как это пережить !?. Перестаю верить в бога.

Гость
#481
Гость

У меня умер муж уже 8 дней как прошло ,ему было 41 год, рак желудка, где только не лечились, не чего не помогло, умер спустя год. Я вроде и понимала что это тяжелая болезнь, но принять факт что он может уйти не могла. Думала про общего ребенка, сделала эко, и тут я беременна, счастья нет предела.
Спустя 4 дня у меня умирает мой муж, я даже не успела не чего ему рассказать, что у нас будет малыш.Такое горе, неописать словами. Это у меня второй брак, это тот кого я искала всю свою жизнь ..За что у меня его забрали, за что. Был самый чистый души человек, не когда в жизни не встречала таких светлых людей. Всегда мечтала что проживу сним всю свою жизнь. И у меня его забрали. Я не могу так больше, я мучаюсь, думала уйти за ним.Но стала понимать что мы можем не встретиться там на небесах. Если я реши сама уйти за ним. Но я больше не могу, меня горе сьедает снутри. Что забываю иногда что беременна. Уже не чего не надо.....Как жить, как это пережить !?. Перестаю верить в бога.

У меня 7 дней сегодня как я потеряла своего самого светлого и любимого мужа, тоже рак пищевода, всего 7,5 месяцев борьбы, и тоже, как и вы, понимали, что это может наступить, я думала, ну хотя бы подольше. Хотя он такие муки испытывал последние 2недели, что это ад. И я понимала, что если бы мне предложили отпустить его, но оставить жить, я бы согласилась, лишь бы жил, чтобы я знала, что он жив. Он умер на моих руках, я его видела в гробу, но не могу принять этот факт, разговариваю с его фотографией, как -будто он ушел в ночную смену. Но тоска безмерная, безысходность, непонимание зачем существовать. И так хочу видеть его хотя бы во сне, но ... Не вижу почему-то... А может просто не помню. Мама сказала, что в одну из ночей я рыдала во сне, а я не помню этого.
Уже два совершенно незнакомых между собой человека сказали мне, что с умиранием тела душа не умирает, они видят ушедших. И в один из предпоследний дней я попросила его "только дождись меня", муж обещал дождаться.
Есть внук и сын, и мама, которой нужно помогать. Все понимаю. И нужно как-то дотянуть до "встречи".

Гость
#482

Конечно мы увидимя со своими любимыми, только когда придёт наш час. У каждого свой срок. Я понимаю, как вам тяжело, поверьте будет легче после года(немного), я прожила год. Терпите, кричите, истерите, выплескивайте из себя все. Вы ещё нужны своим близким.

Гость
#483
ЛАРИСА

МОЙ МУЖ УМЕР 8 ЯНВАРЯ.ПРОЖИЛИ 42 ГОДА.САМОЙ СЕБЕ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ И ВСЕ.Я МАМА И БАБУШКА И ТЕЩА НО И ЭТО МАЛО ПОМОГАЕТ.ДО ЭТОГО Я БЫЛА ЖЕНЩИНОЙ ПУСТЬ НЕ МОЛОДОЙ И ЛИЧНОСТЬЮ.НАВЕРНО ЛИЧНОСТЬ И СЕЙЧАС НО ОЧЕНЬ НЕСЧАСТНАЯ

42 года, я прожила с мужем,5 июля, и его не стало. Жизнь закончилась.

Гость
#484
Гость

42 года, я прожила с мужем,5 июля, и его не стало. Жизнь закончилась.

Нет,жизнь не закончилась, просто она разделились на до и после. С любимыми мы жили, а сейчас будем доживает, но будем, пока не придёт наш час. Я без мужа, прожила год: тоска, плачу, кричу, можно сказать вою, но как-то живу. После года, боль уходит глубже внутрь, но рана не заживает, она теперь с нами до нашей кончины. Давайте дежаться, поддерживать друг друга, горе одно у нас.

Гость
#485
Вика

Господи сколько таких как я((( вчера похоронила мужа, вроде ничего не предвещало беды а тут поехали в деревню как обычно и его убило током, я его нашла и ничего не смогла сделать....а если бы я была рядом или хотябы пришла раньше....боже почему это случилось....мы ни когда не ссорились ***** счастливые были, мы о стольком мечтали и вот все оборвалась....за что и почему не пойму...где же мы так нагрешили, за что господь забрал его у меня....я осталась с детками 10 месяцев доченька и сынок 5 лет...я понимаю что должна ради них жить и теперь должна давать им любовь за двоих....но боль как с ней справится..как же я его люблю и немогу представить как жить без него....

Вика расскажите как сейчас складывается ваша жизнь, смогли ли вы перестатт думать о муже и начать жить.... У меня вчера в рейсе умер муж 39 лет, на руках дочь 1,5 месяцев и сын подросток((( не могу ни есть, ни спать

Гость
#486
Гость

Вика расскажите как сейчас складывается ваша жизнь, смогли ли вы перестатт думать о муже и начать жить.... У меня вчера в рейсе умер муж 39 лет, на руках дочь 1,5 месяцев и сын подросток((( не могу ни есть, ни спать

Девочки, мои родные, терпите, держитесь. Себя помню в первые дни, ужас, кричала, выла, как белуга, но вот год прошёл, чуть чуть легче стало, но в голове муж постоянно и на кладбище почти каждый день хожу. Вам сейчас нужно общение с родными, друзьями, рассказывать и говорить о муже, высказываться, только не уходить в себя, тогда даже лекарства не помогут, на себе испытала. Как я вас понимаю, хочу помочь, но только со временем немного станет полегче. Вы нужны очень деткам, жить ради них.

Гость
#487
Гость

Девочки, пришла к вам за поддержкой..мой муж погиб совсем недавно..боль разрывает сердце....кто хочет общения и взаимной поддержки пишите, пожалуйста, ватсап +79244342679 Ольга...будем как то вместе справляться..

Мой муж гражданский хотя это не важно для меня он был всем умер 15 октября.так нужна поддержка хотя понимаю нет таких слов чтоб стало легче.тоска невыносимая хочется выть от боли.я просто понимаю вас как это непереносимо горько одиноко .не слышать голоса любимого.не видеть глаз и это страшное слово никогда.только стараюсь утешить себя тем что там куда он ушел ему легко и нет боли.только время чуть чуть смягчит боль.

Гость
#488

2 ноября 2023 ушел из жизни мой любимый. Три дня в коме, три дня надежды, что он вернется... что не оставит меня, не вернулся...Состояние ступора, хочется выть от безсилия, от безисходности. Молюсь за него и кажется ,что это все сон, страшный сон, только не получается проснуться. Держит только сын, ему 14. А я не знаю как дальше жить, куда ни посмотрю везде он, а вот не получается вспомнить моменты из жизни полностью, только задумаюсь и как пелена. Извините за сумбур, никогда по форумам не писала, просто не знаю что делать, как жить

Гость
#489
Гость

У меня умер муж уже 8 дней как прошло ,ему было 41 год, рак желудка, где только не лечились, не чего не помогло, умер спустя год. Я вроде и понимала что это тяжелая болезнь, но принять факт что он может уйти не могла. Думала про общего ребенка, сделала эко, и тут я беременна, счастья нет предела.
Спустя 4 дня у меня умирает мой муж, я даже не успела не чего ему рассказать, что у нас будет малыш.Такое горе, неописать словами. Это у меня второй брак, это тот кого я искала всю свою жизнь ..За что у меня его забрали, за что. Был самый чистый души человек, не когда в жизни не встречала таких светлых людей. Всегда мечтала что проживу сним всю свою жизнь. И у меня его забрали. Я не могу так больше, я мучаюсь, думала уйти за ним.Но стала понимать что мы можем не встретиться там на небесах. Если я реши сама уйти за ним. Но я больше не могу, меня горе сьедает снутри. Что забываю иногда что беременна. Уже не чего не надо.....Как жить, как это пережить !?. Перестаю верить в бога.

Я каждый день задаю этот же вопрос. За что?
На моих руках муж умер в июле. Четыре года боролся с раком. Надеялась, что ремиссия будет длиться долго и даже, когда в последнюю ночь держала его в объятиях и сама делала обезболивающие, все равно надеялась. А потом он перестал дышать и его серо-голубые глаза стали просто серыми и я закрыла эти любимые глаза. Спутники моей жизни: горечь, печаль, сожаления, слезы, отчаяние. Обидно, что у него были симптомы, но мы не смогли его заставить вовремя обратиться к врачу.
Меня иногда такой мощной волной безысходности накрывает, что не знаю, что делать. Мне помогает позвонить близким подругам. Я их всегда спрашиваю, что может они устали от меня. Но они всегда говорят, чтобы я обязательно в такие минуты звонила. Несколько раз в день звонит сын. Мы просто разговариваем ни о чем, просто болтаем и как будто уходит это отчаяние. Ко мне приходит каждый день подруга и ведет гулять в любую погоду. Хочу я этого или не хочу, ее не волнует. Потому что я готова тоже лежать и плакать целыми днями.
И еще я пишу ему письма каждый день. И в этих письмах пишу, чем занималась сегодня, пишу о своей любви к нему, что мне плохо без него и что скучаю. Все мысли, которые потоком приходят в голову, я переношу в заметки. Помогает ли это мне справиться с горем и отчаянием, пока не знаю. Не понимаю, так как мир мой разбит вдребезги.
Тоже думала в минуты отчаяния о самоубийстве. Но я не хочу отравить оставшуюся жизнь своим детям. Им сейчас не легче, чем мне. Они потеряли любимого отца. За что им еще горе и как им тогда жить дальше. Так что, надо держаться, жить воспоминаниями и надеждой на встречу.

Гость
#490
Лилия

Cпасибо Вам что поддерживаете. Потому что в такой момент важно, чтобы тебе отвечал тот, кто пережил это. В прошлом году у моей подруги умер муж я тоже утешала ее говорила, что надо держаться. Легко советовать когда сам не испытал этого. Теперь я знаю как это тяжело и поражаюсь как она держится. У меня еще проблема в том, что все что было отлажено годами, рушится. Мне придется все начинать с нуля. В мои 53 года. В чужой стране. Без моего любимого. Боже где найти силы?!

После смерти любимого мужа прошло 3недели. Виню себя что не смогла уберечь, вызвать "скорую" или от давления что то дать и отвезти в больницу. Многие говорят"надо жить дальше"ты сильная. А как жить без любимого с которым вместе прожили 39лет?! Дети уже взрослые, у них своя жизнь, я осталась в пустом доме одна, вою от боли, у самой давление стало подниматтся

Гость
#491
Гость

Я думала, что мне станет легче. Нет также тяжело даже еще больше. Сердце ноет и стонет. Я все также тоскую очень сильно рвусь к нему. Помогите не сорваться, меня даже сын не останавливает. Что мне делать?!!!!!!!! Все мне кажется кошмаром я хочу проснуться!!!!!!!

То же самое, не могу взять себя в руки, с кажлым днем все больнее

Гость
#492
Ирина

Валя, вы уже смогли поделиться своим горем, значит продолжаете жить, жить за двоих. Не надо скрывать свое горе, это не слабость , это потеря ...Я понимаю, как важно быть услышанной и понятой в своем горе...Не надо замыкаться в себе, не надо держать все в себе. Если вам это нужно, я готова говорить с вами столько сколько потребуется..

У меня кроме взрослых детей и сводного брата никого из родственников не осталось. Мама умерла 10месяцев назад, ее потерю перенесла сравнительно легко, т к мой любимыц был со мной рядом, но его сиерть не могу перенести, и вою и кричу, не помогает. Даже не с кем о нем поговорить, детей раздрадают мои слезы, они сказали что нужно жить дальше и все. А как? Ненавижу себя что не сиогла его спасти, хотя был "вещий сон" Когда мне впервые за семь лет приснился его умерший отец вместе с моим тогда еще живым мужем. Видимо свекр хотел сказать чтобы я обратила внимание на своего мужа, спасла его. Я не смогла плнять этот сон. И осталась к сожалению одна

Гость
#493
Гость

У меня кроме взрослых детей и сводного брата никого из родственников не осталось. Мама умерла 10месяцев назад, ее потерю перенесла сравнительно легко, т к мой любимыц был со мной рядом, но его сиерть не могу перенести, и вою и кричу, не помогает. Даже не с кем о нем поговорить, детей раздрадают мои слезы, они сказали что нужно жить дальше и все. А как? Ненавижу себя что не сиогла его спасти, хотя был "вещий сон" Когда мне впервые за семь лет приснился его умерший отец вместе с моим тогда еще живым мужем. Видимо свекр хотел сказать чтобы я обратила внимание на своего мужа, спасла его. Я не смогла плнять этот сон. И осталась к сожалению одна

Вы не одна, дети, брат. Даже если бы была куча родственников в душе одиночество. У меня тоже самое. Будет легче, поверьте, но надо время, у меня год и только чут-чут стало полегче. Я вас понимаю, как же тяжело нам жить.

Гость
#494
Гость

Я каждый день задаю этот же вопрос. За что?
На моих руках муж умер в июле. Четыре года боролся с раком. Надеялась, что ремиссия будет длиться долго и даже, когда в последнюю ночь держала его в объятиях и сама делала обезболивающие, все равно надеялась. А потом он перестал дышать и его серо-голубые глаза стали просто серыми и я закрыла эти любимые глаза. Спутники моей жизни: горечь, печаль, сожаления, слезы, отчаяние. Обидно, что у него были симптомы, но мы не смогли его заставить вовремя обратиться к врачу.
Меня иногда такой мощной волной безысходности накрывает, что не знаю, что делать. Мне помогает позвонить близким подругам. Я их всегда спрашиваю, что может они устали от меня. Но они всегда говорят, чтобы я обязательно в такие минуты звонила. Несколько раз в день звонит сын. Мы просто разговариваем ни о чем, просто болтаем и как будто уходит это отчаяние. Ко мне приходит каждый день подруга и ведет гулять в любую погоду. Хочу я этого или не хочу, ее не волнует. Потому что я готова тоже лежать и плакать целыми днями.
И еще я пишу ему письма каждый день. И в этих письмах пишу, чем занималась сегодня, пишу о своей любви к нему, что мне плохо без него и что скучаю. Все мысли, которые потоком приходят в голову, я переношу в заметки. Помогает ли это мне справиться с горем и отчаянием, пока не знаю. Не понимаю, так как мир мой разбит вдребезги.
Тоже думала в минуты отчаяния о самоубийстве. Но я не хочу отравить оставшуюся жизнь своим детям. Им сейчас не легче, чем мне. Они потеряли любимого отца. За что им еще горе и как им тогда жить дальше. Так что, надо держаться, жить воспоминаниями и надеждой на встречу.

Мне очень помогла выйти из состояния безысходности книга Майкла Ньютона " Путешествие Души". Появилась надежда на встречу. И не эфемерная надежда, а именно, какая то уверенность, что смерть- это только начало.
Я понимаю, как Вам плохо. Тем более, что Ваш любимый муж умирал дома. Это никогда не забыть и трудно пережить. Хорошо, что Вы не одна. Рядом есть люди, которые Вас утешают и поддерживают.
Хочу всех поддержать и обнять. И сказать, что абсолютно все переживут это горе. Каждый, живущий на земле, когда то останется один. Никого не минует чаша сия.
Мы об этом не задумываемся. Особенно, когда молоды и полны сил. Да и в возрасте. Живёшь себе и живёшь. И только, потеряв, спрашиваем:" За что? Почему?".
Да потому что время пришло.
Выполнил свою миссию. Как хотите, так и называйте.
А оставшимся в одиночестве, пересмотреть свою жизнь, сделать выводы и сказать себе, что значит мне по судьбе надо было это пережить. Может быть, вам нужно было вынести какой то урок из сложившейся ситуации.
А пока, просто живите. Будете Вы себя корить или уничтожать, ничего изменить невозможно.

Гость
#495

Радуйся дура

Гость
#496
Гость

Мне очень помогла выйти из состояния безысходности книга Майкла Ньютона " Путешествие Души". Появилась надежда на встречу. И не эфемерная надежда, а именно, какая то уверенность, что смерть- это только начало.
Я понимаю, как Вам плохо. Тем более, что Ваш любимый муж умирал дома. Это никогда не забыть и трудно пережить. Хорошо, что Вы не одна. Рядом есть люди, которые Вас утешают и поддерживают.
Хочу всех поддержать и обнять. И сказать, что абсолютно все переживут это горе. Каждый, живущий на земле, когда то останется один. Никого не минует чаша сия.
Мы об этом не задумываемся. Особенно, когда молоды и полны сил. Да и в возрасте. Живёшь себе и живёшь. И только, потеряв, спрашиваем:" За что? Почему?".
Да потому что время пришло.
Выполнил свою миссию. Как хотите, так и называйте.
А оставшимся в одиночестве, пересмотреть свою жизнь, сделать выводы и сказать себе, что значит мне по судьбе надо было это пережить. Может быть, вам нужно было вынести какой то урок из сложившейся ситуации.
А пока, просто живите. Будете Вы себя корить или уничтожать, ничего изменить невозможно.

1,8 как умер муж .Самое страшное было когда после всех обследований (он ждал меня в коридоре больницы)сказать ему что едем домой (умирать).Господи вспоминаю его глаза и вопрос почему ?почему не хотят его лечить?я пожала плечами .Рак легкого .Предлагали положить его в хоспис ,чтоб я отдохнула,не отдала .Как мы друг без друга ?Научилась ставить капельницы ,делать клизмы,ухаживать за ним ,не спала почти месяц.Когда у него началась агония и я перестала его понимать ,испугалась,согласилась на хоспис .Утром отвезли,поставили вторую кровать рядом ,ночью позвонили сказали что его не стало.Я сжираю себя за это!мне нужно было уехать чтобы прикрепить его к другой поликлинике ,думала вернусь утром и останусь с ним …Плачу когда одна.Все думают что я каменная.Легче не становится ,боль ушла глубоко,тяжело без его поддержки ,тяжело без него,жизнь продолжается в серых тонах.Панические атаки навещают .Читала все книги Ньютона,тогда они немного мне помогли

Гость
#497
Гость

2 ноября 2023 ушел из жизни мой любимый. Три дня в коме, три дня надежды, что он вернется... что не оставит меня, не вернулся...Состояние ступора, хочется выть от безсилия, от безисходности. Молюсь за него и кажется ,что это все сон, страшный сон, только не получается проснуться. Держит только сын, ему 14. А я не знаю как дальше жить, куда ни посмотрю везде он, а вот не получается вспомнить моменты из жизни полностью, только задумаюсь и как пелена. Извините за сумбур, никогда по форумам не писала, просто не знаю что делать, как жить

Мне казалось что похороны не настоящие ,все сговорились ,это все бред,сон.Каждый день на протяжении полу года,ждала ночи ,ложилась с мыслью что завтра я проснусь и пойму что это был кошмарный сон …я жила ради того чтобы уснуть!Это страшно,держитесь .Я живу одним днем уже 1,8 пришло понимание того что КАК РАНЬШЕ НЕ БУДЕТ !Дочери 14 лет ,выживаем как можем без него

Гость
#498
Гость

У меня прошло 4 года. Нужно время, боль отпустит после 5 стадий горевания. Обязательно , хоть редко но ходите к психологу. Мира вам и добра.

У меня муж умер 30.10.2022 г. Рак 4 стадия. Первичный очаг так и не нашли. Метостазы во все органы. Сгорел за год. Что только не делали, куда не ездили, ничего не помогло. И вот я с сыном одна осталась. Боль не отпускает. Спасает работа. Не выдазеют с нее. Но стоит только остаться дома, накрывает страшно. Вы пишите, что после 5 стадии горевания отпускает. Прошел год, но не отпускает. Понимаю, что его нет и не будит уже никогда, что надо смириться и принять. Но не получается. Мысли и воспоминания съедают. Внутреннее одиночество невыносимое. Как жить дальше????!!!

Гость
#499
Гость

Ни как. .боль горечь утраты .навсегда пока живём . Все точно как у многих 54 года умер острый обширный инфарк .перекардит. .перед тем как упал без сознания ..успел сказать Наташа мне плохо . И все. Не помогло не искусственное дыхание не массаж сердца. Плач каждый день не хочу жить . И не смогу .он был всем .он больше чем родитель.. был добрым отзывчивым открытым . Великодушным . Умным . Таможенник в чине майора закончил МГИМО и МИЭП дочке 28 лет . У нее своя жизнь .я посвятила жизнь ему . У меня тесная была эмоциональная связь . Тяжело очень потерять самого верного преданного . Близкого человека .!!! Кому тяжело как и мне давайте общаться встречаться .друг друга поддерживать .милые девчонки мой ватсап 89855512000 зовут Наташа мне 53 года . По одиночке пропадем .родных всех схоронила ,мама одна инвалид 76 лет. Подруги в иных странах

Наташа я тоже похоронила мужа 24 окт,бря, 2 месяца комы, обширнейший инсульт, надежда не оставляла до последнего дня, рассчитывали на реабилитацию в Израиле, но нет- остановилось сердце. Сыну тоже 28 лет и дочке 17.Смотрю маму 83 года.Дети сейчас живут в Москве, я в Беларуси. Очень больно, умерать не страшно.

ольга
#500
Гость

Мы прожили 48 лет в браке но мы с молодых лет вместе провожала в армию,было все и общежитие семейное и до развода доходило,но смогли все преодолеть,сейчас все прошли осталось бы пожить в старости,есть дети ,внуки но не стало самого главного,опоры виноватой чувствую себя перед ним,не зашла перед сном проверит мы с ним в разных комнатах спали,а утром зашла а он лежит уже синий инфаркт,тромб вот полгода уже проходит очень тяжело и какое то чувство неполноценности,слезы слезы слезы и никак не верится что все уже никогда никогда не поговорю с ним,тоска тоска тоска и только женщина поймет которая так же как я осталась вдовой поймет это чувство не зря говорят что имеем не ценим ,потеряем плачем конечно пройдет время рана затянетьсяно это жизнь по ,другая жизньии

мы с мужем прожили 43 года,умер 29 июля ,всё началось с желтухи,забрали в больницу но точного диагноза так и не поставили,предпологали опухоль на поджелудочной железе но до конца не обследовали,сделали операцию для оттока желчи и с тех пор стал худеть и терять силы,,был дома,стало хуже и по скорой забрали в больницу а там сразу в реанимацию,через 3 дня умер от пневмонии,как лечат врачи не понятно,я умерла вместе с ним,стараюсь верить в тот свет но ничего не получается,плачу постоянно и душа рвётся на кусочки,жить для себя не срабатывает,не хочу а как дожить не знаю,понимаю всех у кого умер муж,но особенно тех кто прожил много лет с мужем и уже не молод,мне 67лет и жду конца

ольга
#501
ЛАРИСА

МОЙ МУЖ УМЕР 8 ЯНВАРЯ.ПРОЖИЛИ 42 ГОДА.САМОЙ СЕБЕ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ И ВСЕ.Я МАМА И БАБУШКА И ТЕЩА НО И ЭТО МАЛО ПОМОГАЕТ.ДО ЭТОГО Я БЫЛА ЖЕНЩИНОЙ ПУСТЬ НЕ МОЛОДОЙ И ЛИЧНОСТЬЮ.НАВЕРНО ЛИЧНОСТЬ И СЕЙЧАС НО ОЧЕНЬ НЕСЧАСТНАЯ

мы прожили с мужем 43 года,умер 29 июля,я точно в таком же состоянии как и вы,в бога не верю,легко всё списывать га то что богу так угодно,вроде он последняя инстанция и последнее слово за ним,жить кому то или умереть,у меня другое мнение на эту отговорку,надо развивать медецину чтобы люди не умирали в 21 веке от рака,как мой любимый муж,ничего не болело и за 3 месяца его не стало,и бог,даже если он есть ,здесь ни при чём,медики сами говорят что на ранней стадии не определить рак поджелудочной,так надо развивать медицину,искать методы,улучшать какие то методы определения рака раньше чем человек окажется на краю могилы.

Гость
#502
Гость

Я тоже ничего не хочу. Смысл пропал. Мне 55 лет. Муж умер 14 мая от инфаркта и постинфарктных осложнений. Плачу, реву, жалею его и себя. Как дальше жить не знаю. Мне мой Сережа нужен, я без него не могу, не справлюсь. Как жить, где брать силы и энергию? То, что не увижу его никогда, не услышу, не обниму угнетает. Не хочу никого видеть, особенно соседей. Мне кажется, они рады моему горю, т.к. жили мы обеспеченно, муж ходил в море. Хотя, это бред, конечно но мысли мои такие.

я потеряла моего любимого 2 года тому назад,прожили 33 года.Умер в день нашего никаха.Мистика какая то.Жили тоже очень хорошо.Дом в Сочи он построил.Многие завидовали.А теперь мне кажется просто хлопают в ладоши.Но через это почти все проходят.Боль не утихает.Каждый день в мыслях только он.И почему-то перед глазами последний день и день похорон.О АЛЛАХ !!!когда же это пройдет?

ольга
#503

я бы тоже хотела,чтобы было не так больно,но глядя на вас после 2х лет мук я поняла,что эти переживания вряд ли закончатся,наших мужей никто не вернёт и мы будем медленно двигаться по жизни в страданиях до последнего своего дня,до встречи с ними там,если жизнь после смерти правда существует,надо так думать иначе можно сойти с ума,держитесь как сможете,меня тоже нет

Гость
#504
Гость

1,8 как умер муж .Самое страшное было когда после всех обследований (он ждал меня в коридоре больницы)сказать ему что едем домой (умирать).Господи вспоминаю его глаза и вопрос почему ?почему не хотят его лечить?я пожала плечами .Рак легкого .Предлагали положить его в хоспис ,чтоб я отдохнула,не отдала .Как мы друг без друга ?Научилась ставить капельницы ,делать клизмы,ухаживать за ним ,не спала почти месяц.Когда у него началась агония и я перестала его понимать ,испугалась,согласилась на хоспис .Утром отвезли,поставили вторую кровать рядом ,ночью позвонили сказали что его не стало.Я сжираю себя за это!мне нужно было уехать чтобы прикрепить его к другой поликлинике ,думала вернусь утром и останусь с ним …Плачу когда одна.Все думают что я каменная.Легче не становится ,боль ушла глубоко,тяжело без его поддержки ,тяжело без него,жизнь продолжается в серых тонах.Панические атаки навещают .Читала все книги Ньютона,тогда они немного мне помогли

Я похоронила мужа месяц назад.. На самом деле мы вместе умерли, но мне приходится делать вид, что живу. Вернее, выживаю и доживаю..О такой любви как у нас слагают песни, пишут книги... Нам наши знакомые и родные так и говорили. Такого не может быть. Просто нам повезло найти друг друга . Мы были единым организмом. Я за него, он за меня, Безумная любовь, радость, доброта, уважение, забота-это о нас и мужем. Я думала, что такого не может быть-ну столько лет вместе.. и ни быт, ни проблемы, ни тяжелые жизненные ситуации не влияли на нашу любовь. Наоборот, мы любили и ценили друг длуга еще больше. Да, говорили, Бог не дал нам детей, но мы есть друг у друга. Будем любить, заботиться и жить друг для друга. Я думала , что мы еще лет 30-35 поживем. Мне 47, ему 48. Но миг.. и его нет. страшно вспоминать, когда мне по телефону сказали, что его нет..Не дай Бог ни одному человеку на свет испытать это! Все, что написали прежде другие женщины, потерявшие любимых, все правда. Каждая из нас проживает свой персональный ад. По кругу и снова...По кругу и снова...Я реву, кричу, я боюсь.Я не знаю еще, что будет дальше, не хочу искать смысл в этом доживании, да и зачем.. Почитала здесь другие письма . Боже....Сколько же боли на этой планете... И тоже спрашиваю себя -как дальше, зачем, почему... Вопросы на которые мы никогда не получим ответов. Да, есть единственная надежда на то, что он обещал, что мы будем вместе навсегда-и на этом, и на том свете. Так он мне обещал. Девочки, я не знаю, что вам сказать, чем поддержать, у меня нет нужных правильных слов, я сама болтаюсь из одного состояния в другое. Но у вас есть детки, внуки...Я знаю, что для меня они бы были спасением. Знать, что на свете есть наше с ним продолжение-это счастье..Держитесь за них. У меня нет ничего, кроме любви к нему, светлой памяти и желания быть его достойной, пока я живу на этом свете. Чтобы, когда настанет мой час, я пришла к моему Любимому с поднятой головой и улыбаясь, смотря ему в глаза.

Гость
#505
Гость

Как ваше состояние?Как вы выходите из него?Я ничего не хочу..

Девочки очень тяжело...3 недели назад умер мой любимый муж...35 лет вместе... как вы справляетесь ?? Напишите в ватсап 8 900 282 1818 давайте поддерживать друг друга.

Гость
#506
Гость

мой любимый муж умер 11.01.2023. сначала ощущение что это происходит не со мной. что это какой-то дурной сон. оцепенение. дышу в пакет. пью таблетки. ожу по квартире. нюхаю его вещи сажусь и рыдаю.несколько дней как в тумане. скоро 40 дней. больнее в груди и тяжесть на сердце все время. плачу тихо каждый день. перестала пить таблетки. ночью рыдаю в подушку. целую фото в телефоне. делаю дела на автомате.созваниваюсь с некоторыми людьми просто поговорить о нем. но многие просто раздражают. езжу к его матери поплакать иногда. вспоминаю какие мы с ним счастливые и как любим друг друга.от этого становится тепло на душе. я даже знаю многие пары у кого такие теплые отношения и тихо рада за них чо у них есть еще эта жизнь а у нас больше ее нет. жалко женщин которые так и не узнали счастья любви . несмотря ни что и несмотря на то что сейчас меня как будто разорвали на части . я счастлива что он у меня есть. только бы ему там было хорошо. люблю.

Сейчас у меня все так же, как и у вас! Моему любимому, будет 40 дней 25.12.23! Но у него нет родителей, они умерли! Моему было 39лет, от пневмонии умер(((((((нет сил вообще…….

Гость
#507
Гость

Девочки очень тяжело...3 недели назад умер мой любимый муж...35 лет вместе... как вы справляетесь ?? Напишите в ватсап 8 900 282 1818 давайте поддерживать друг друга.

Очень понимаю вас((( у меня сегодня ровно месяц как моего любимого нет(((( 18 лет брака и 6 лет дружбы. Осталась одна с детками(((((((

Гость
#508
Гость

Достаточно было дано! О какой жизни мимо горюете? В эпицентре событий вам уже не жить - пришла старость. Занимайтесь чем можете, как все бабульки. Иначе остается только лечь и помереть.

Кто вы такая,чтобы хамить? " Эпицентр жизни" не вам определять,а так же сколько и кто пожил.Когда будете в положении этой женщины,тогда и философствуйте на тему.

ольга
#509
Гость

Я похоронила мужа месяц назад.. На самом деле мы вместе умерли, но мне приходится делать вид, что живу. Вернее, выживаю и доживаю..О такой любви как у нас слагают песни, пишут книги... Нам наши знакомые и родные так и говорили. Такого не может быть. Просто нам повезло найти друг друга . Мы были единым организмом. Я за него, он за меня, Безумная любовь, радость, доброта, уважение, забота-это о нас и мужем. Я думала, что такого не может быть-ну столько лет вместе.. и ни быт, ни проблемы, ни тяжелые жизненные ситуации не влияли на нашу любовь. Наоборот, мы любили и ценили друг длуга еще больше. Да, говорили, Бог не дал нам детей, но мы есть друг у друга. Будем любить, заботиться и жить друг для друга. Я думала , что мы еще лет 30-35 поживем. Мне 47, ему 48. Но миг.. и его нет. страшно вспоминать, когда мне по телефону сказали, что его нет..Не дай Бог ни одному человеку на свет испытать это! Все, что написали прежде другие женщины, потерявшие любимых, все правда. Каждая из нас проживает свой персональный ад. По кругу и снова...По кругу и снова...Я реву, кричу, я боюсь.Я не знаю еще, что будет дальше, не хочу искать смысл в этом доживании, да и зачем.. Почитала здесь другие письма . Боже....Сколько же боли на этой планете... И тоже спрашиваю себя -как дальше, зачем, почему... Вопросы на которые мы никогда не получим ответов. Да, есть единственная надежда на то, что он обещал, что мы будем вместе навсегда-и на этом, и на том свете. Так он мне обещал. Девочки, я не знаю, что вам сказать, чем поддержать, у меня нет нужных правильных слов, я сама болтаюсь из одного состояния в другое. Но у вас есть детки, внуки...Я знаю, что для меня они бы были спасением. Знать, что на свете есть наше с ним продолжение-это счастье..Держитесь за них. У меня нет ничего, кроме любви к нему, светлой памяти и желания быть его достойной, пока я живу на этом свете. Чтобы, когда настанет мой час, я пришла к моему Любимому с поднятой головой и улыбаясь, смотря ему в глаза.

да,выы правы ,продолжение рода это так,у меня сын есть,но очень проблемный,он всегда жил как придётся,употребляет запрещённые вещества,не работает,думаю жена скор его брросит,меня не слушает,есть у него сын от 1го брака и дочь от 2го брака,внучка живёт со мной ,денег никому не даёт да ещё набрал кредитов в мфо,всё проиграл в онлайн казино,так что продолжение рода не всегда радует,душа болит о муже и о сыне,и в обоих случаях ничего не исправить,думаю что ничего в жизни хорошего меня не ждёт,да и хоронить меня не знаю кто будет,если невестка разведётся с сыном

Гость
#510

мой муж умер 06.12.2023 года, пошел в магазин и не вернулся, позвонили с его телефона, побежала туда, а он уже умер. прожили вместе 5 счастливых лет, в буквальном смысле носил меня на руках и пылинки сдувал, и я надышаться на него не могла. прошли 2 недели кромешного ада. как дальше жить не понимаю.