Гость
Статьи
Три поколения в одной …

Три поколения в одной квартире. Реально ли ужиться?

Наверняка на форуме есть такие, кто живут с родителями и со своей второй половинкой, плюс дети. А если еще присоединяются ваши братья сестры с семьями и детьми? Как уживаетесь? Поделитесь секретами, как терпите чужие бытовые причуды и "тараканов" стареющих родственников, а также "любимых" невесток и зятьев.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
ого
#1

сейчас начнется

а по теме, это просто нереально

Гость
#2

Никогда не понимала зачем жить. Ну ладно,предположим самим жить негде и приходится с родителями, ну неужели нет мозгов хотя бы на то, чтобы не размножаться

Гость
#3

зачем жить = зачем так жить

Надежда
#4

в моём доме несколько таких семей, вроде бы ничего, я правда особо с ними не ощаюсь, но вроде живут дружно

flake-praline
#5

Воспоминания из детства: на нашей лестничной площадке была такая квартира из 2 комнат, где жили три поколения: тесть-теща, дочка с мужем и две их дочки лет 7-10.

Однажды, когда зятек пришел домой навеселе, они его в воспитательных целях раздели и выкинули из квартиры. Он похитил наш коврик из-под двери и завернулся в него, а потом требовал у моей мамы через дверь "какие-нибудь штаны".

Потом, в день празднования 8 марта, он повздорил с тещей, и в состоянии легкого подпития ушел на кухню, где удачно сделал себе харакири кухонным ножом. Выпустил себе все кишки. На мой взгляд, это был единственный для него выход...

Гость
#6

мои друзья так живут, но у них дом, места всем хватает. От людей зависит

Гость
#7
Гость

Никогда не понимала зачем жить. Ну ладно,предположим самим жить негде и приходится с родителями, ну неужели нет мозгов хотя бы на то, чтобы не размножаться

какие мозки? У таких весь моз в пенисе и вагине

........
#8
Гость

Никогда не понимала зачем жить. Ну ладно,предположим самим жить негде и приходится с родителями, ну неужели нет мозгов хотя бы на то, чтобы не размножаться

Моск есть, но за-с-ран по самое небалуй пропагандой "размножайся или вымрем". Тут на форуме относительно другие настроения, но вокруг меня в реале... все в этом.

Василиса
#9

У меня так знакомые живут в маленьком частном домике. Родители, двое взрослых детей без супругов и двое внуков. Так они специально на работе подобрали смены сутки-трое так, чтобы видеться поменьше. т.е. спят после смен по очереди. у них для всех одновременно тупо не хватает спальных мест. живут как-то, никого не выгонишь.

Кристина
#10

кто не хочет так жить - находит выход - снимает жилье или берет в ипотеку.....А так жить - дурдом какой-то.

Кактус
#11

Зависит от людейА вообдще - когда-то так практически все жтлт!Правда. в крестьянских семьях ссориться было физически некогда.Даже зимой,когда сельхозработы окончены...Вот. у Бажова:у окна деревянные ложки расписывают или режут что-то из камня,в другом углу - прядут или ткут,в запечье - режут заготовки для ложек...Все , начиная с 3-летнего возраста,что-то делают!Причем не из стремления занять, а от необходимости.Кушать-то надо!

Ну, а если кто-то с ...больной головкой - то конечно,не позавидуешь...

Кактус
#12

Ой, ну опять опечатки..."жтлт - "жили".

Кактус
#13

Вообще я считаю, что все члены семьи должны жить рядом. но - ОТДЕЛЬНО!

Левик
#14

у меня знакомая семья, живут в маленькой проходной двушке следующим составом: родители, двое взрослых сыновей (30 и 32 года) и их жены!

при этом абсолютно дружные! родителям сыновья всегда помогают, и друг за друга горой вся семья, и за жен тоже

только вот детей ни у кого из них нет - не знаю по какой причине, может быть из-за квартирного вопроса

но конечно, далеко не во всех семьях такая ситуация, в одной семье еще недавно взрослый брат избил сестру: разбил ей голову до крови - они тоже живут в одной квартире, у сестры еще муж и двое детей- все в одной комнате, а брат во второй

нищета это конечно очень печально, когда нет никакой возможности на семью хотя бы однушку снять

Гость
#15

по моим наблюдениям, самые пики конфликтов приходятся на время появления младенца. И длятся до разъезда.

666
#16

Когда только приехала в Москву жила у родственников в 2-х комнатной хрущевке.В квартире проживало 13 человек помимо меня.Это конечно тихий ужас-но жить можно.

Vуns Mayers
#17

Мвахах я вот с двоюродной сестрой которая приехала погостить не могу ужиться а с тремя поколениями... Лучше сразу в петлю...

Vуns Mayers
#18
Василиса

У меня так знакомые живут в маленьком частном домике. Родители, двое взрослых детей без супругов и двое внуков. Так они специально на работе подобрали смены сутки-трое так, чтобы видеться поменьше. т.е. спят после смен по очереди. у них для всех одновременно тупо не хватает спальных мест. живут как-то, никого не выгонишь.

И плодят быдлоту...

Юлиана
#19

У нас трехкомнатная квартира.В ней живем я,сестра 4 года,мама,дядя,бабушка,дедушка,собака и кошка.А на выходные еще дядя забирает свою 4летнюю дочь.Вот где ж....!Дети орут,все трощат,раскидывают.Дергают кота за хвост.Постоянно бегаешь за ними убираешь в квартире.Бабуля и дедуля ворчат,дядя иногда выпивает.Жесть,ребятки,просто жесть.Скоро выхожу замуж и перееду к мужу))))

lamantin
#20

Самая жесть, когда с вами живёт дед, который гадит под себя и от него несёт на всю квартиру. И никакого спасу нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: