Гость
Статьи
кто живёт у моря?

кто живёт у моря?

всегда мечтала жить у моря, муж говорит там работать не где. Но ведь живу же там люди, работают где то. Хочу в будущем переехать жить к морю или может быть жить на 2 города, живём в Москве, кто живёт в городе у моря, расскажите про свою жизнь, где вы развлекаетесь? где работаете? какие зарплаты, интересует наверное Россия и самое ближнее зарубежье типа Латвии.

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Olya
#1

Далось вам это море ? Море в черте города всегда грязное. Да и через пару лет надоест .

Независимая
#2

В Латвии надо язык знать.

В приморских городах обслуживают туристов только в сезон.

Муж кто по специальности ?

Надо на него ориентироваться, он добытчик.

Если для него нет работы, то оставьте свои нереальные мечты и ездить на море можно в отпуск, отдыхать.

Там совсем неприглядно, ветренно и холодно в межсезонье и зимой. Не были в это время года на море ?

Olya
#3

Прочитайте отзывы о Сочи,на пример,местных жителей.

http://www.lovehate.ru/Sochi

Читайте в правой колонке :)

Независимая
#4
Olya

Далось вам это море ? Море в черте города всегда грязное. Да и через пару лет надоест .

Да пусть едет...

А потом попробует на Москву обратно поменяться... дураков хватает, может и найдёт...

Гость
#5
Olya

Далось вам это море ? Море в черте города всегда грязное. Да и через пару лет надоест .

-

грязь останется грязью. Море не может надоесть.

Привет из ближнего зарубежья, типа Латвии.

Гость
#6

Прикупите дачу/квартиру/домик в Светлогорске (Калининградкая область) - рядом море, Польша и Литва :) В отпуск приезжайте отдыхать - в остальное время сдавайте...

яшма
#7

Дома у моря в Италии и на о. крит. Компания Mirabridge. все расскажут.

яшма
#8

www.mirabridge.ru

Неженка
#9

Оо.)) Моя тема.)) Я живу у моря всю свою сознательную жизнь(не считая времен института) Живу на дальнем Востоке, в небольшом поселке. До города всего 15 минут езды на машине. Вид моря открывается у меня с балкона. И очень красивый вид.)) Живу прекрасно! Но это скорее заслуга любимого мужа и моей семьи. В теплое время мы постоянно на море или речке, природа это чудесно,конечно. Что говорить. Но мы и люди не большого города. Для нас лучше поехать на шашлыки или на рыбалку,чем сходить в клуб или бар(коих у нас большое количество). Но жители большого города не всегда могут позволить себе отдых на природе. А тем более лето круглый год. Работа тут есть. Мы ведь живем у моря, здесь порты, как тут не может быть работы? Тут можно пойти от официанта в кафе,до директора порта. Все от вас зависит. Зарплаты? У всех по-разному. Оператор такси скажем получает от 12, зависит от смен. Продавцы от 15 тысяч. Рабочие строек и проектов получают от 30 (все по-разному). И цены на жилье у нас не такие поднебесные как в Москве. Живем. Без роскоши и все прекрасно. А о развлечениях... Повторюсь, клубы есть, бары, кафе, кино,театры. Не в лесу ведь живем. Выставки. Просто больше возможности поехать на море.А в моем случае дойти.))

Black Jack
#10
Неженка

Оо.)) Моя тема.)) Я живу у моря всю свою сознательную жизнь(не считая времен института) Живу на дальнем Востоке, в небольшом поселке. До города всего 15 минут езды на машине. Вид моря открывается у меня с балкона. И очень красивый вид.)) Живу прекрасно! Но это скорее заслуга любимого мужа и моей семьи. В теплое время мы постоянно на море или речке, природа это чудесно,конечно. Что говорить. Но мы и люди не большого города. Для нас лучше поехать на шашлыки или на рыбалку,чем сходить в клуб или бар(коих у нас большое количество). Но жители большого города не всегда могут позволить себе отдых на природе. А тем более лето круглый год. Работа тут есть. Мы ведь живем у моря, здесь порты, как тут не может быть работы? Тут можно пойти от официанта в кафе,до директора порта. Все от вас зависит. Зарплаты? У всех по-разному. Оператор такси скажем получает от 12, зависит от смен. Продавцы от 15 тысяч. Рабочие строек и проектов получают от 30 (все по-разному). И цены на жилье у нас не такие поднебесные как в Москве. Живем. Без роскоши и все прекрасно. А о развлечениях... Повторюсь, клубы есть, бары, кафе, кино,театры. Не в лесу ведь живем. Выставки. Просто больше возможности поехать на море.А в моем случае дойти.))

А расскажите пожалуйста, где именно живете? или хотя бы около какого города. Я вот тоже люблю море, но другое, южное. я очень люблю плавать в море.

А так - ну вон питер есть, тут есть приморский район, там есть дома с видом на море, работы хватает. Плюс есть ближайшие города (народ ездиет из них в питер на машине на работу), типа крандштадтов и т.п.

Маруся
#11
Неженка

Оо.)) Моя тема.)) Я живу у моря всю свою сознательную жизнь(не считая времен института) Живу на дальнем Востоке, в небольшом поселке. До города всего 15 минут езды на машине. Вид моря открывается у меня с балкона. И очень красивый вид.)) Живу прекрасно! Но это скорее заслуга любимого мужа и моей семьи. В теплое время мы постоянно на море или речке, природа это чудесно,конечно. Что говорить. Но мы и люди не большого города. Для нас лучше поехать на шашлыки или на рыбалку,чем сходить в клуб или бар(коих у нас большое количество). Но жители большого города не всегда могут позволить себе отдых на природе. А тем более лето круглый год. Работа тут есть. Мы ведь живем у моря, здесь порты, как тут не может быть работы? Тут можно пойти от официанта в кафе,до директора порта. Все от вас зависит. Зарплаты? У всех по-разному. Оператор такси скажем получает от 12, зависит от смен. Продавцы от 15 тысяч. Рабочие строек и проектов получают от 30 (все по-разному). И цены на жилье у нас не такие поднебесные как в Москве. Живем. Без роскоши и все прекрасно. А о развлечениях... Повторюсь, клубы есть, бары, кафе, кино,театры. Не в лесу ведь живем. Выставки. Просто больше возможности поехать на море.А в моем случае дойти.))

Неженка, пригласите меня в гости! Но сразу скажу- я симпатичная(

Неженка
#12
Black Jack

А расскажите пожалуйста, где именно живете? или хотя бы около какого города. Я вот тоже люблю море, но другое, южное. я очень люблю плавать в море.

А так - ну вон питер есть, тут есть приморский район, там есть дома с видом на море, работы хватает. Плюс есть ближайшие города (народ ездиет из них в питер на машине на работу), типа крандштадтов и т.п.

На Дальнем Востоке живу. Зачем подробности?))) Море есть море. Всегда прекрасно искупаться в море летом в жару. А лучше с любимым человеком на закате.)) Очень романтично. Каждый ищет то,что ему ближе и то,что для него лучше. Автор, вам совет, съездите на море, посмотрите местные газеты, сайты, форумы. Поживите хотя бы месяц на море и поймете хотите ли вы жить тут или нет.

Гость
#13
Неженка

Оо.)) Моя тема.)) Я живу у моря всю свою сознательную жизнь(не считая времен института) Живу на дальнем Востоке, в небольшом поселке. До города всего 15 минут езды на машине. Вид моря открывается у меня с балкона. И очень красивый вид.)) Живу прекрасно! Но это скорее заслуга любимого мужа и моей семьи. В теплое время мы постоянно на море или речке, природа это чудесно,конечно. Что говорить. Но мы и люди не большого города. Для нас лучше поехать на шашлыки или на рыбалку,чем сходить в клуб или бар(коих у нас большое количество). Но жители большого города не всегда могут позволить себе отдых на природе. А тем более лето круглый год. Работа тут есть. Мы ведь живем у моря, здесь порты, как тут не может быть работы? Тут можно пойти от официанта в кафе,до директора порта. Все от вас зависит. Зарплаты? У всех по-разному. Оператор такси скажем получает от 12, зависит от смен. Продавцы от 15 тысяч. Рабочие строек и проектов получают от 30 (все по-разному). И цены на жилье у нас не такие поднебесные как в Москве. Живем. Без роскоши и все прекрасно. А о развлечениях... Повторюсь, клубы есть, бары, кафе, кино,театры. Не в лесу ведь живем. Выставки. Просто больше возможности поехать на море.А в моем случае дойти.))

я вам завидую белой завистью))))эхххх...я видимо только на пенсии только смогу это себе позволить

Неженка
#14
Маруся

Неженка, пригласите меня в гости! Но сразу скажу- я симпатичная(

Хаха! )) Вы не знаете моего мужа.)) Соперниц вообще не существует.)))

Неженка
#15
Гость

я вам завидую белой завистью))))эхххх...я видимо только на пенсии только смогу это себе позволить

А вы откуда?

Гость
#16
Неженка

А вы откуда?

С Екатеринбурга,надоел уже этот город

Маруся
#17
Неженка

Хаха! )) Вы не знаете моего мужа.)) Соперниц вообще не существует.)))

Ну так я еду!!!!))) Записываю адрес!

Неженка
#18
Гость

С Екатеринбурга,надоел уже этот город

Почему вы не сможете поехать на море? Простите, я плохо знаю географию и не могу вам посоветовать ближайшее место, где можно было бы почувствовать прохладный ветер и шум прибоя. Но в жизни все возможно.) Работайте, копите и съездите.)) Хотя бы на пару недель. Вы что ни разу не были на море?

Неженка
#19
Маруся

Ну так я еду!!!!))) Записываю адрес!

))) Лежачих мест нет. Все заняты.) Маруся, а вы откуда?

Black Jack
#20
Неженка

Black JackА расскажите пожалуйста, где именно живете? или хотя бы около какого города. Я вот тоже люблю море, но другое, южное. я очень люблю плавать в море.

А так - ну вон питер есть, тут есть приморский район, там есть дома с видом на море, работы хватает. Плюс есть ближайшие города (народ ездиет из них в питер на машине на работу), типа крандштадтов и т.п.На Дальнем Востоке живу. Зачем подробности?))) Море есть море. Всегда прекрасно искупаться в море летом в жару. А лучше с любимым человеком на закате.)) Очень романтично. Каждый ищет то,что ему ближе и то,что для него лучше. Автор, вам совет, съездите на море, посмотрите местные газеты, сайты, форумы. Поживите хотя бы месяц на море и поймете хотите ли вы жить тут или нет.

Я интересовался, т.к. всегда думал, что вплоть до Владивостока - климат холодный и там особо не купаются летом. Видимо, я ошибался)

Гость
#21
Неженка

Почему вы не сможете поехать на море? Простите, я плохо знаю географию и не могу вам посоветовать ближайшее место, где можно было бы почувствовать прохладный ветер и шум прибоя. Но в жизни все возможно.) Работайте, копите и съездите.)) Хотя бы на пару недель. Вы что ни разу не были на море?

я жить на море хочу))))я итак по два раза в год катаюсь,но это все не то)))детская мечта))

Маруся
#22
Неженка

))) Лежачих мест нет. Все заняты.) Маруся, а вы откуда?

Я из такой ж.опы. ((. Стыдно сказать. Правда она в центре Европы...

Неженка
#23
Гость

я жить на море хочу))))я итак по два раза в год катаюсь,но это все не то)))детская мечта))

Ну тем более у вас есть возможность видеть изнутри весь этот прибрежный мир. Вы можете узнать все,что вам необходимо знать для решения переезда.

Неженка
#24
Маруся

Я из такой ж.опы. ((. Стыдно сказать. Правда она в центре Европы...

)))

Гость
#25
Неженка

Ну тем более у вас есть возможность видеть изнутри весь этот прибрежный мир. Вы можете узнать все,что вам необходимо знать для решения переезда.

работа затянула к сожалению,так с радостью бы все бросила,продала дом и уматала бы подальше.Но увы,да и муж против наверняка, он как раз любитель городской суеты,ему бы наоборот,в Москву бы свалить)))так что жду пенсии)))

Гость
#26

графиня, (ковыряясь в носу)...

отсюда мораль: если вы живете около моря, у вас будет хороший и верный муж.

Неженка
#27
Black Jack

НеженкаBlack JackА расскажите пожалуйста, где именно живете? или хотя бы около какого города. Я вот тоже люблю море, но другое, южное. я очень люблю плавать в море.

А так - ну вон питер есть, тут есть приморский район, там есть дома с видом на море, работы хватает. Плюс есть ближайшие города (народ ездиет из них в питер на машине на работу), типа крандштадтов и т.п.На Дальнем Востоке живу. Зачем подробности?))) Море есть море. Всегда прекрасно искупаться в море летом в жару. А лучше с любимым человеком на закате.)) Очень романтично. Каждый ищет то,что ему ближе и то,что для него лучше. Автор, вам совет, съездите на море, посмотрите местные газеты, сайты, форумы. Поживите хотя бы месяц на море и поймете хотите ли вы жить тут или нет.Я интересовался, т.к. всегда думал, что вплоть до Владивостока - климат холодный и там особо не купаются летом. Видимо, я ошибался)

Летом +25.. +30 этого мало для того,чтобы купаться?? ))) Во Владивостоке все море грязное, оно на вид как гелий. Ну оно и понятно, куда ж еще всю грязь сливать? Я живу дальше. Тут у нас есть такие пляжи как в фильме "Голубая Лагуна", песок белоснежный (правда не без колючих режущих кустиков), а вода настолько прозрачна,что когда ныряешь видно на 15-20 метров под водой дно. Правда вода на таких пляжах очень долго греется. И купаться без стучащих зубов можно только в августе.)

Неженка
#28

Гелий - гель*

Black Jack
#29
Неженка

Black JackНеженкаBlack JackА расскажите пожалуйста, где именно живете? или хотя бы около какого города. Я вот тоже люблю море, но другое, южное. я очень люблю плавать в море.

А так - ну вон питер есть, тут есть приморский район, там есть дома с видом на море, работы хватает. Плюс есть ближайшие города (народ ездиет из них в питер на машине на работу), типа крандштадтов и т.п.На Дальнем Востоке живу. Зачем подробности?))) Море есть море. Всегда прекрасно искупаться в море летом в жару. А лучше с любимым человеком на закате.)) Очень романтично. Каждый ищет то,что ему ближе и то,что для него лучше. Автор, вам совет, съездите на море, посмотрите местные газеты, сайты, форумы. Поживите хотя бы месяц на море и поймете хотите ли вы жить тут или нет.Я интересовался, т.к. всегда думал, что вплоть до Владивостока - климат холодный и там особо не купаются летом. Видимо, я ошибался)Летом +25.. +30 этого мало для того,чтобы купаться?? ))) Во Владивостоке все море грязное, оно на вид как гелий. Ну оно и понятно, куда ж еще всю грязь сливать? Я живу дальше. Тут у нас есть такие пляжи как в фильме "Голубая Лагуна", песок белоснежный (правда не без колючих режущих кустиков), а вода настолько прозрачна,что когда ныряешь видно на 15-20 метров под водой дно. Правда вода на таких пляжах очень долго греется. И купаться без стучащих зубов можно только в августе.)

Аааа уговорили, еду к вам тоже)) скажите адрес??)) ну пожаааалуйста) хотя бы - ваш городок выше или ниже Владивостока?)

Black Jack
#30

а вообще +25 +30 маловато конечно. Тогда и у нас в питере можно тоже купаться. у нас тоже такая же температура. и море есть)

Маруся
#31

Black Jack,почапали вместе!

Неженка
#32

Black Jack и Маруся, приезжайте!)) Только не ко мне.)) У нас тут,кстати, хабаровчане своими палатками так пляжи заставляют летом,что из космоса можно увидеть радужные квадратики.))) Вы к ним присоединяйтесь.))

Black Jack
#33
Маруся

Black Jack,почапали вместе!

Ага))) я чувствую я действительно скоро забью на эту чертову работу и умотаю жить в деревню на берегу моря.

Анатолий
#34
Неженка

Black Jack и Маруся, приезжайте!)) Только не ко мне.)) У нас тут,кстати, хабаровчане своими палатками так пляжи заставляют летом,что из космоса можно увидеть радужные квадратики.))) Вы к ним присоединяйтесь.))

Спасибо за приглашение не к вам. Мы обязательно приедем, когда накопим денег на самолет туда и обратно до Хабаровска. И радуга станет ярче от наших неоновых палаток

Гость
#35
Анатолий

Спасибо за приглашение не к вам. Мы обязательно приедем, когда накопим денег на самолет туда и обратно до Хабаровска. И радуга станет ярче от наших неоновых палаток

так поэтично))))

Неженка
#36
Анатолий

Спасибо за приглашение не к вам. Мы обязательно приедем, когда накопим денег на самолет туда и обратно до Хабаровска. И радуга станет ярче от наших неоновых палаток

Зачем же самолет? Можно и на поезде приехать. Всего сутки езды.)) Раз уж приспосабливаться к простой жизни, так начинать с начала.))

Rose
#37

Я живу у моря, в Юрмале (типа Латвия:). Работаю в Риге, 40 минут на машине. Если бы не работа, вообще бы из Юрмалы не выезжала, сдесь есть вся инфраструктура - магазины, поликлиники, рынок, садики школы и т.д. Гулять по морю прикольно даже зимой, а летом так вообще рай, хочешь на велоспеде катайся, хочешь на пляже валяйся, хочешь просто приходи искупаться. Вопрос, где провести отпуск или выходние летом вообще не стоит. Не променяю своё место жительства даже на частний дом, если он не будет у моря.

Гость
#38

В старости думаю переехать на юга....В краснодарский край.

#39

квартиру у моря всегда надо иметь автор)) это весело и всегда душой отдохнуть можно)) но круглый год конечно надоест)))

#40

можно и у океана жить))

Гость
#41
Гость

В старости думаю переехать на юга....В краснодарский край.

цапковские банды не пугают?

Гость
#42
Rose

Вопрос, где провести отпуск или выходние летом вообще не стоит.

Не надоедает одно и то же из года в год ?

Rose
#43
Гость

Не надоедает одно и то же из года в год ?

Пока нет. Для разнообразия можно и съездить куда-нибудь на пару-тройку дней, но мне чаще всего жаль время отпуска тратить на поездки. Люблю валяться на пляже под шум моря. Просто лежать или поспать или книжку почитать или болтать, если с кем-то отдыхать. Это настолько комфортное состояние, что оно просто не может надоесть.

Гость
#44

Неженка видимо в своем какомто мире живет. Если маленькийй городок, то жилье можно недорого купить, но работы нормальной нет, только если муж морской, но тогда его по пол года не будете видеть. Во Владивостоке цены на жилье как в Москве и Питере примерно. Каждая вторая кафешка с японской или китайской кухней или кофейня, другая кухня или дорогая или просто нет. Море не гелевое конечно, но купаться нельзя, хотя очень многие купаются и ничего живы здоровы. мы только после работы иногда ходим посидеть на пляж на закат посмотреть, вот эти моменты мне очень нравятся. Климат ужасный. Зимой жуткие ветра и холод, но солнце и нет снега, а если и есть, то под солнцем всегда тает и превращается в лед, который никто не чистит. И представьте по льду карабкаться в сопки и вниз. Летом туманы, дожди и холода, тепло только к концу июля станет. Купальный сезон июль-сентябрь. Море чистое далеко за чертой города, покупаться ездить можно только на выходные. Но что толку сейчас от моря. Аж обидно. Белые акулы, катраны, касатки. Сетки ставить наверное будут также как и строят дороги к саммиту, все развалилось уже. как обычно влепят табличку "купаться запрещено" и все. Может хабаровчан меньше будет, свиньи еще те. напиваются вдрызг, мусор раскидывают, кучки мусора после себя оставляют.

Роза ветров
#45
Гость

Во Владивостоке цены на жилье как в Москве и Питере примерно. Каждая вторая кафешка с японской или китайской кухней или кофейня, другая кухня или дорогая или просто нет. Море не гелевое конечно, но купаться нельзя, хотя очень многие купаются и ничего живы здоровы. мы только после работы иногда ходим посидеть на пляж на закат посмотреть, вот эти моменты мне очень нравятся. Климат ужасный. Зимой жуткие ветра и холод, но солнце и нет снега, а если и есть, то под солнцем всегда тает и превращается в лед, который никто не чистит. И представьте по льду карабкаться в сопки и вниз. Летом туманы, дожди и холода, тепло только к концу июля станет. Купальный сезон июль-сентябрь. Море чистое далеко за чертой города, покупаться ездить можно только на выходные. Но что толку сейчас от моря. Аж обидно. Белые акулы, катраны, касатки. Сетки ставить наверное будут также как и строят дороги к саммиту, все развалилось уже. как обычно влепят табличку "купаться запрещено" и все. Может хабаровчан меньше будет, свиньи еще те. напиваются вдрызг, мусор раскидывают, кучки мусора после себя оставляют.

Ах боже мой, милый мой, милый Владик! Прочитала и душа заныла от ностальгии. Все именно так как вы описываете, и раньше было тоже ровным счетом также - тяжело и трудно. Я прямо ощутила эту зиму, с пронизывающими ветрами и вспомнила как я карабкалась по лестнице, где был неработающий фуникулер.

Эта ужасная влажность летом, когда не сохнет белье до конца, эти туманы, дожди и церковь на горе.

И как мы в голодные времена покупали за копейки у рыбаков кучки камбалы. И эти закаты...

Я даже всплакнула. Спасибо вам за рассказ)))) И даже про хабаровчан меня умилило.

VSS
#46

Я живу во Влаивостоке 3 стороны города омывет море

Белая кошка
#47
Olya

Далось вам это море ? Море в черте города всегда грязное. Да и через пару лет надоест .

Надоесть не надоест, но приестся. Уже не будете от него тащиться как раньше. Я и вовсе молчу, что ходить на море будете раз в эпоху. Ибо человек не ценит то, что ему доступно.

Я живу на берегу Средиземного моря на полпути между Хайфой и Тель Авивом. Раньше тащилась, потом привыкла. А выбираемся мы на пляж редко: всё дела, дела. Не в пример туристам, которые едут издалека, чтобы месяц провести у моря.

А на работу жители нашенго города ездят в Хайфу, Тель Авив и Нетанию. Предприятия и прочая сфера деятельности есть везде - было бы желание работать.

Кстати, правильно кто-то заметил, что в черте города море грязное. Поэтому лучше ездить на пляжи подальше от города.

Nomeda
#48

Я живу на Балтийском море, купите квартиру, как вам уже здесь посоветовали в Светлогорске. Можно в Зеленоградске. Он похуже в плане развлекаловок. Новостроек настроили очень много здесь, и по-моему, покупают их в основном москвичи. От Зеленоградска по новой трасее 20 мин. на машине до Калининграда. А здесь работу найдете, если специалисты. Но честно говоря, мы на день в Зеленоградск приезжаем на море или погулять зимой/осенью/весной делать нам нечего, тишина, скукота..

Nomeda
#49

а хотите в Клайпеде (Литва) живите. Море рядом, там кстати квартиры сдают за кварплату сейчас, но скажу я вам работу вы там не найдете, климат - дожди, ветра и дожди.

Гость
#50
Гость

-

грязь останется грязью. Море не может надоесть.

Привет из ближнего зарубежья, типа Латвии.

У того, кто родился и вырос у моря, к нему особое отношение. У меня море видно из окна. Каждый вечер у нас был семейный ритуал: муж брал дочку на руки, мы обнимались и молча смотрели на закат. Иногда всего минутку. Иногда 5-10 минут. И неважно, какие неурядицы у кого из нас были днем, это были наши мгновения любви и гармонии. Дочь уже давно живет в Англии, преподает в универе. Выбирая место жительства и работы, одним из главных критериев считала море. Поэтому не осталась работать в универе, в котором училась. Море, оно прекрасно в любое время года. А в межсезонье особенно...

Не из Латвии, но типа того :)