Гость
Статьи
И снова про переезд

И снова про переезд

Мне 24, год как закончила университет. Хочу перебраться из Ростова в Санкт-Петербург. Сразу скажу - у меня там никого нет: ни друзей, ни родственников. У меня и в Ростове тоже нет никого, квартиру снимаю. Есть небольшая сумма денег, ее хватит и на комнату, и на первые два месяца проживания. Только вот страшно, здесь на форуме отзывы все противоречивые. Как сейчас дела в Питере с работой обстоят? Хотелось бы услышать отзывы переехавших, как вы живете, устроились?

Елена почти прекрасная
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переезжала в др город в 24года, но у меня была там кв, а так никого и работы не было. Пожила годик и вернулась. Тяжело без поддержки, друзей в таком возрасте близких тяжело завести, а одной тоскливо. Не советую вам. Так же у меня знакомые - парень с девушкой в Питер уезжали на год и вернулись. З.п. не такая большая, чтобы было выгодно, и за кв будете много отдавать. И опять же - одиноко в чужом городе!!!! ГОтовы ли вы отдать такую жертву, если да - то езжайте

Гость
#2

Может вам для начала разослать резюме и по откликам будет понятно есть спрос на вас как на работника или нет, если что-то стоящее будет то попробуйте на 1-2 недели приехать пожить в Питер чтоб на собеседования ездить, если все вас устроит то перебирайтесь окончательно, а вот так на пустое место приехать все таки рискованно...

Гость
#3

никому вы там не нужны! зачем хотите уехать?

Независимая
#4

Ой, в 24 года я бы рискнула.

Вас ничего не держит в Ростове.

Что там квартиры и родственников нет, что в Питере.

Только климат вам может не понравиться.

В Ростове тепло, а у нас... холодина... куртки ещё не снимаем.

Самая высокая температура воздуха была 23 градуса 1 день.

Сейчас 16*С.

--------------------------------------

На работу устраиваться лучше при приезде.

Потребуют на собеседование лично прийти, чтобы вас видеть.

А почему именно в Питер ?

Гость
#5

погода мерзкая, а южане от этого страдают сильнее чем жители средней полосы, зар плата во многих отраслях такая же, как в других регионах, если ехать для заработка, то лучше уж в Москву, хотя и там и там выгодно только если вы хороший или редкий специалист

Елена почти прекрасная
#6

Честно, всегда хотела жить в одной из столиц, где кипит вся жизнь. Но Мосву не люблю, слишком шумный и суетный город, нерусских полно. А Питер нравится. Люблю этот город.

Гость
#7
Елена почти прекрасная

Мне 24, год как закончила университет. Хочу перебраться из Ростова в Санкт-Петербург. Сразу скажу - у меня там никого нет: ни друзей, ни родственников. У меня и в Ростове тоже нет никого, квартиру снимаю. Есть небольшая сумма денег, ее хватит и на комнату, и на первые два месяца проживания. Только вот страшно, здесь на форуме отзывы все противоречивые. Как сейчас дела в Питере с работой обстоят?

с какой конкретно работой? кто вы по специальности, есть ли опыт? или вы хотите просто работать на работе? в таком случае, дворники всегда нужны

Штучка
#8

Брр... Питер такой холодный мокрый и мрачный, все время холодный ветер... Зарплаты реально ниже московских. Много знакомых там заработало хронический гайморит, а те, кто в Мск уехал - квартиры и машины. В теме переезда в Питер острее стоит вопрос здоровья и акклиматизации, нежели финансов, по-моему...

Елена почти прекрасная
#9
Гость

с какой конкретно работой? кто вы по специальности, есть ли опыт? или вы хотите просто работать на работе? в таком случае, дворники всегда нужны

Я бухгалтер, по специальности полгода работала

Независимая
#10

Бухгалтером устроитесь точно.

Всегда требуются.

Агенств по недвижимости и снятию жилья навалом.

Сейчас нет проблем.

Дерзайте, пока молоды и тянет к смене места жительства.

Может вам интуиция подсказывает, что здесь и встретите свою любовь.

Желаю удачи ! Кто не рискует, тот шампанского не пьёт... на своей свадьбе...

мики
#11

Автор, ищите проживание в квартире на двоих. Так веселей и комфортней, чем у какой-нибудь бабушки снимать.. Есть такие сайты, где ищут соседей

Ангел Б
#12

Ой, не надо лучше, автор. В Спб хорошо жить, если у тебя своя квартира, машина. Вобщем, если ты здесь родился. А вы будете работать день и ночь, ютится по чужим углам, да еще и отдавать за этот угол ползарплаты. А зарплаты здесь для города с такими ценами,я бы сказала, маленькие. Квартиру нереально купить. Культурная жизнь, знаменитости? Да, все это есть, только вам на это не будет хватать денег. И времени. А климат и правда жестокий, уже почти июль на дворе, а лета мы тут так и не увидели. Опустите романтику, и спросите себя: нужна мне такая жизнь в прекрасном чудесном городе?

Гость
#13

Полгода это очень маленький опыт. Бухгалтеры где-то около 25 тыс. получают, верно? А с опытом в полгода вероятно еще меньше. Комнатка с ком.услугами и интернетом тыщ 11-15. На дорогу тысячи 1500-2000. Плюс еще на еду. Т. е. ничего почти не остается. Сложно Вам будет, автор.

Ангел Б
#14

Тут бухгалтеров до фига и больше, да все еще с опытом работы.

звезда мишлен
#15

по рынку труда Питер отличается от Ростова только тем, что здесь много иностранных компаний. Уровень зарплат начинающих специалистов оставляет желать лучшего. Даже крупные успешные компании платят копейки. ПО началу вам будет очень трудно в материально плане.

Нерусских в Питере тоже полно, это вообще глобальная тенденция. Их и в Париже полно, и в Амстердаме, и в Стокгольме. Если хотите. чтобы вокруг было белое население, то поезжайте в штат Монтана.

Питер - город маленький , со всеми вытекающими последствиями. Работы мало, хорошо оплачиваемой и того меньше. Цены относительно зарплат высокие.

Я переехала 7 лет назад, обратно не хочу, но у меня были изначально другие стартовые условия, чем у вас.

Ангел Б
#16

звезда мишлен, вы думаете не стоит? Здесь в Ростове я снимаю однокомнатную квартиру за 7 (знакомые родителей сдают).

Ангел Б
#17

Че за фигня?! Ангел Б - это Я! Мой- первый комментарий!!!

Гость
#18

в Мск езжай

звезда мишлен
#19

да попробуйте, почему сразу нет?

вдруг хорошо пойдет и понравится, и мужа здесь себе найдете.

но в Москве объективно больше шансов хорошо устроить свою жизнь. Из моих знакомых еще никто не пожалел и в свой колхоз не вернулся.

персидская
#20

Решайте сами, хотите переезжать - переезжайте. В Питере знала приезжих из разных городов, все-таки чаще соседние области, из южных регионов тоже были, но меньше. Приезжали и одинокие мальчишки-девчонки без денег, и семьи все и сразу. У всех по-разному, но не слышала, чтобы кто-то вернулся.

звезда мишлен
#21

я знаю только одну девочку, которая вернулась ,потому что ей в родном городе квартира по наследству большая перепала и на прошлой работе хорошую зарплату и повышение предложили. по сумме факторов она выиграла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: