Гость
Статьи
Не могу примириться с …

Не могу примириться с материнством. Не лучше ли отдать ребенка бабушке?

Предыстория. Беременность незапланированная, резус-отрицательная. В 27 лет. Жили с мужем всего 2 года. Детей планировали на потом, много работали. Аборт делать не стала по причине резус-отрицательной …

одуван
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

101 А вам муж это не говорит? "Какая ты красивая", "тебе так идет" или "я тебя люблю"? Сочувствую.

Оксана
#102

Говорит, еще как говорит! Но когда это скажет маленький сынок, он тоже будет мужчиной, он учится говорить комплименты! ╧ 102, а ваш муж тоже такой же как вы чайлфри? Если да, то вы нашли друг друга, ну и живите вдвоем, еще собачонку заведите для радости в старости. У нас так одна соседская бездетная пара сделала. Детей нет, не знаю уж по какой причине, лет 10 все за ручку ходили, на скамеечке сидели, сейчас смотрю - с собачкой, веселые такие.

Гость
#103

103 Ну вот видите, значит, они счастливы)) А мы завели кота и тоже счастливы!) Каждому свое))

Не все видят счастье в детях, как это принято считать. А из-за этого "принято" потом получаются такие трагедии как у автора.

Стерлядь
#104

отдавайте свекрови и голову не ломайте! вернее не ломайте жизнь ребёнку! будет расти в любви и заботе у бабули)

little black dress
#105
Гость

103 Ну вот видите, значит, они счастливы)) А мы завели кота и тоже счастливы!) Каждому свое))

Не все видят счастье в детях, как это принято считать. А из-за этого "принято" потом получаются такие трагедии как у автора.

автор сама виновата в своей "трагедии". вот только не надо рассказывать, что общество со своим "принято" заставило ее рожать. я всегда смеюсь когда читаю тупости, типа "родила из-за социума", "общество заставило" и т.п. да кому вы нафиг нужны!!!! почему все чайлфри думают, что общество на них как-то давит??? да никому до вас дела нет!!!

Гость
#106

А мне кажется, разводка. Уж больно симптомы нетипичные, и вообще, не бывает таких тупых психотерапевтов, к которому она ходит. А может никуда и не ходит, и лабутенов никаких нет)

Гость
#107

103, 106, вообще-то чайлДфри(childfree), а не чайлфри.

небаба
#108
Гость

Я вам очень сочувствую, автор. Правда. И мысли нет вас осуждать. Были бы вы мужиком - просто свалили бы из семьи от ненавистного малыша, а лет в 20 нашли бы и он бы вас нормально воспринял, как почему-то очень часто бывает. Времени, нервов и денег бы не тратили, и ребенок в адекватном возрасте готов. И общество бы не пузырилось, и мама бы не брызгала слюной. Здорово, правда?(

Всё так и есть. Меня поражает, что мужчин не осуждают, а травят эту несчастную женщину. ну не любит она ребенка- большинство женщин рожает по принуждению, в результате мужского подчинения, все женщины жертвы - надо их пожалеть. А психопатичные мамашки типа Агафьи 91 травят несчастных женщин вместо жалости...

Гость
#109
Гость

Однозначно отдавайте ребенка свекрови.Вы нравственно нездоровый человек,у вас отсутствует материнский инстинкт,а то еще действительно угробите ребенка.

Живите в свое удовольствие,пока на тот свет черти не пригласят

А вас на тот свет сам сатана пригласит, да.

#110

одно дело рассуждать про приоритеты, когда свободна. И другое- когда этот ребенок уже есть и плачет по ночам, потому что мама не любит и орет постоянно. Никакому социуму нет дела, чайлдфри вы или нет, рожаете или нет. Не хотите- не рожайте. Копите гроши на сумку от шанель, если это квинтэссенция вашего существования. Но тут ребенок уже есть. Нет мозгов предохраняться- наберитесь хотя бы порядочности и смелости, отдайте тем, кто ей даст любовь, а не постоянное раздражение. И ковыляйте в своих лобутенах дальше.

red lion
#111
Оксана

Я в тихом шоке... Стерилизация... Вы прийдите в ЦПСиР на Севастопольском, сколько там несчастных женщин, годами ходят, ЭКО делают ... А вы так. Может быть, через много лет вы измените свою точку зрения, я больше чем уверена, что это будет так.

Странная логика. С чего это я буду смотреть на других? Все люди какбэ разные, Маша хочет карьеру, Даша хочет карьеру и детей, Ира хочет карьеру, детей и лабутены эти. Мне ни дети, ни карьера, ни лабутены не нужны, с чего это я буду на других ориентироваться? мало ли кто ЭКО делает, это их личные сложности. И еще более странно выглядят мнения типа "вы пожалеете, если сделаете стерилизацию", вы претендуете то ли на то, чтоб быть оракулом, то ли на близкое знакомство со мной. Я себя хорошо знаю и у меня с собой полное взаимопонимание и гармония - не пожалею я. А на севастопольском я аборт делала, очень хорошие врачи и сестры.

Кстати, эта тема для меня оказалась неплохим пинком, пойду-ка я в эстонскую клинику е-мэйл писать, пускай мне летом трубы перевяжут, заодно и в Пярну съезжу - отдохну.

red lion
#112
Rinata

Никакому социуму нет дела, чайлдфри вы или нет, рожаете или нет.

Я не рожаю, социум меня ест поедом. С 16 лет. Коллеги на работе (когда работала в коллективе) считали, что раз я без детей, на меня можно навешивать экстра-работу. Гинекологи смотрят волками даже на платном приеме, когда говорю, что детей не планирую, потому что не хочу. Продолжать? И все же я выстою и останусь без детей. А многие не могут, Автор не смогла.

Гость
#113
небаба

Всё так и есть. Меня поражает, что мужчин не осуждают, а травят эту несчастную женщину. ну не любит она ребенка- большинство женщин рожает по принуждению, в результате мужского подчинения, все женщины жертвы - надо их пожалеть. А психопатичные мамашки типа Агафьи 91 травят несчастных женщин вместо жалости...

Во-первых, не нужно говорить за всех женщин, и даже за большинство. Это ваше большинство состоит не более чем из нескольких моральных уродок, их даже в этой теме меньшинство, а в жизни тем более. Во-вторых, женщины жертвы = женщины дуры. Конкретно Вы сколько угодно примыкайте к ним, варитесь дружно и изолированно в своей тупости. Нормальные люди вашу резервацию даже трогать не будут.

Гость
#114
red lion

Я не рожаю, социум меня ест поедом. С 16 лет. Коллеги на работе (когда работала в коллективе) считали, что раз я без детей, на меня можно навешивать экстра-работу. Гинекологи смотрят волками даже на платном приеме, когда говорю, что детей не планирую, потому что не хочу. Продолжать? И все же я выстою и останусь без детей. А многие не могут, Автор не смогла.

Ой, надо же какая несчастная. Лично я тоже ПОКА без детей, но меня никто с 16 лет не гнобил по поводу их отсутствия. Я даже представить не могу какой нужно быть, чтобы это происходило. Не можете чётко один раз ответить, чтобы больше не спрашивали? Но всё же выстоите и останетесь без детей?))) Да, это героически)) Аплодисменты человеческой тупости.

#115

Отдать.

Если материнский инстинкт не проснулся до сих пор - не проснется и потом. а жить в постоянном нервозе и стрессе - плохо для обоих, и матери и ребенку.

Гость
#116
небаба

Всё так и есть. Меня поражает, что мужчин не осуждают, а травят эту несчастную женщину. ну не любит она ребенка- большинство женщин рожает по принуждению, в результате мужского подчинения, все женщины жертвы - надо их пожалеть. А психопатичные мамашки типа Агафьи 91 травят несчастных женщин вместо жалости...

Я в шоке!Сколько же пустышек ЧФ на свете.Ребенка автора надо пожалеть,а не автора-эгоистичную,ленивую,черствую,душевно убогую.

Гость
#117
Гость

Однозначно отдавайте ребенка свекрови.Вы нравственно нездоровый человек,у вас отсутствует материнский инстинкт,а то еще действительно угробите ребенка.

Живите в свое удовольствие,пока на тот свет черти не пригласят

причем тут нравственное здоровье? идите папашам расскажите про это здоровье, Хватит обвинять женщин!

Автор отдавайте не портите себе жизнь, дети- это просто не ваше, не обращайте внимания на морализаторов, посылайте их

Гость
#118

Да,отдавайте,не обращайте внимания на морализаторов.А еще можете собачку машинкой переехать,мамашку свою,когда постареет и вдруг сляжет,отравить,а когда вам будут говорить "это нехорошо",то не обращайте внимания,любить животных и ухаживать за родителями-это не ваше.Делайте как считаете нужным,с какой радости вы должны себя принуждать быть человеком,а не полным г..........

Принцесска
#119
одуван

1. Требует внимания, ухода (мой кошмар - выходные, или когда я болела с ногой и была дома). В будни я ее почти не вижу.

2. Любит выводить из себя целенаправленно, скажешь "иди делай то-то" она спросит "почему", скажешь "потому что надо", снова "почему", ей явно нравится бесить меня и мужа. Муж однажды слделал страшное лицо и швырнул ботинок через всю комнату в угол, теперь его не достает, только меня, няню и бабушку.

3. Любит петь монотонно "ля-ля-ля, ля-ля-ля" очень долго, если не прервать. Меня выводит из себя, я люблю дома либо тишину, либо осмысленные тексты песен. Издает много других звуков, которые выводят из себя. Голос противный.

4. Роняет вещи, бедокурит, на ящиках стоит защита, купленная в Здоровом малыше, но иногда может сделать такое, что не смогли предусмотреть, на днях завернула кран на низкой трубе, и мы не могли понять, где вода, такие вещи вызывают раздражение.

5. Не делает то, что ей говорят, не может усидеть на одном месте спокойно, не слушается. У многих мам - дашь карандаши и час сидит рисует. Каждое одевание превращает в шоу, я уже не одеваю, только моя мама, но я это слышу и меня БЕСИТ.

Я просто в шоке. Вы сейчас ведь о ребенке говорите, автор! Все детки в этом возрасте такие. Вы и вправду больная.

Гость
#120
одуван

1. Требует внимания, ухода (мой кошмар - выходные, или когда я болела с ногой и была дома). В будни я ее почти не вижу.

2. Любит выводить из себя целенаправленно, скажешь "иди делай то-то" она спросит "почему", скажешь "потому что надо", снова "почему", ей явно нравится бесить меня и мужа. Муж однажды слделал страшное лицо и швырнул ботинок через всю комнату в угол, теперь его не достает, только меня, няню и бабушку.

3. Любит петь монотонно "ля-ля-ля, ля-ля-ля" очень долго, если не прервать. Меня выводит из себя, я люблю дома либо тишину, либо осмысленные тексты песен. Издает много других звуков, которые выводят из себя. Голос противный.

4. Роняет вещи, бедокурит, на ящиках стоит защита, купленная в Здоровом малыше, но иногда может сделать такое, что не смогли предусмотреть, на днях завернула кран на низкой трубе, и мы не могли понять, где вода, такие вещи вызывают раздражение.

5. Не делает то, что ей говорят, не может усидеть на одном месте спокойно, не слушается. У многих мам - дашь карандаши и час сидит рисует. Каждое одевание превращает в шоу, я уже не одеваю, только моя мама, но я это слышу и меня БЕСИТ.

Ребенка отдать. Самой стереллизоваться обязательно.

Оксана
#121
red lion

Rinata

Никакому социуму нет дела, чайлдфри вы или нет, рожаете или нет.

Я не рожаю, социум меня ест поедом. С 16 лет. Коллеги на работе (когда работала в коллективе) считали, что раз я без детей, на меня можно навешивать экстра-работу. Гинекологи смотрят волками даже на платном приеме, когда говорю, что детей не планирую, потому что не хочу. Продолжать? И все же я выстою и останусь без детей. А многие не могут, Автор не смогла.

Да кому вы нужны, прям таки волками на вас смотрят, общество осуждает! Бред. У каждого своя жизнь, ну прожигайте ее в свое удовольствие, кто ж вам запрещает? Можно подумать вас под дулом пистолета заставляют рожать, на фиг вы никому не сдались. А женщин, которые сознательно не хотят детей, я лично считаю морально ущербными, но это мое личное мнение, я о нем не кричу на каждом углу. Мне вас даже не жаль, мне просто хочется чтобы таких как вы в принудительном порядке стерилизовали.

Дорис
#122

Всегда удивляет тот факт, что причину неудач в собственной жизни люди пытаются найти где угодно, только не в себе!

Ибо невозможно прожив 3.5 года с малышом быть настолько темной мамой, чтобы не понимать, что у ребенка наступил "возраст почемучки", который является нормальной фазой развития. Сколько книг написано на эту тему! В том числе и с советами - как родителям проще пережить этот период :))

Удивляет и позиция мужа, мягко говоря. А если автор, не дай Бог, тяжело заболеет и будет мужу надоедать - ему тоже можно будет бросать ботинки в стену, чтоб она заткнулась?

И если не хватает ума занять чем-нибудь ребенка, чтобы она монотонно не пела - нельзя хотя бы на форуме тему создать "Любимые игры ваших детей в 3-4 года, без участия родителей". На любой ветке бывает хотя бы 2-3 адекватных мамы с опытом

В общем, не могу ничего автору посоветовать, кроме как голову лечить. В 30 лет пора бы поумнеть и понять, что ей Бог послал удачу в виде ребенка. А все ее проблемы - только в ней самой. И чем раньше она приведет себя в порядок, тем лучше

Впрочем, глупость лечится не у всех. В этом безнадежном случае ребенка и правда лучше отдать свекрови. Только, надеюсь, остатков ума хватит уйти от такого мужа пока не поздно. Может, встретится на ее пути нормальный мужчина, который научит ее правильным вещам. Чего искренне желаю. От всей души!

Муромец Илья
#123

Автор, у меня только один вопрос - почему, если вы не любите детей, вы не предохранялись как следует? не надо молоть чушь, что нельзя полностью предохраниться. резиновые изделия еще никто не отменял.

Теперь по факту. То, что вы не любите детей, - есть Ваша психологическая особенность. Вы в зрелом возрасте, поэтому это уже не изменишь. Осуждать вас не буду - вы виноваты только в том, забеременели, зная об этом. Если ребенок будет у бабушки, ему будет лучше. Но впоследствии вам вряд ли удастся наладить с дочерью человеческие отношения, и вашему мужу тоже.

Ира
#124

ну у вас дипрессия, а муж просто по жизни припиз. енный видно? ребенка конечно отдайте, напишите потом дипрессия прошла и в кого муж ботинки кидает?

Гость
#125
Гость

Да,отдавайте,не обращайте внимания на морализаторов.А еще можете собачку машинкой переехать,мамашку свою,когда постареет и вдруг сляжет,отравить,а когда вам будут говорить "это нехорошо",то не обращайте внимания,любить животных и ухаживать за родителями-это не ваше.Делайте как считаете нужным,с какой радости вы должны себя принуждать быть человеком,а не полным г..........

Не сравнивайте несравнимое. Как можно сравнивать адекватного взрослого человека, даже если он не ходит, с постоянно вопящим-бегающим-бесящимся-истерящим ребенком? Как можно сравнивать животное, которое никому ничего плохого не сделало?

Конечно, если пенсионер впадает в маразм и истерики, а собака постоянно лает, тогда да, реакция "бесит" была бы нормальна. И с этим надо что-то делать. Но то, что вы написали - запрещено законом. А отдать ребенка бабушке никакой УК не запретит.

Гость25
#126
Гость

103, 106, вообще-то чайлДфри(childfree), а не чайлфри.

Какая разница как вас называют)) Ну нравиться вам так живите! Не надо говорить, что на вас давят и прочее, ну нет никакого дела до вас, пока сами не начнете писать Меня заставляют родить и прочее. И Автору еще вчера написала лично я Отдай ребенка бабушке и не вспоминай!

Милашка
#127

НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!

1) Моя дв сестра вышла замуж только чтобы родить, ну хотела она ребенка, капец как хотела, сама страшная, толстая, вышла за первого попавшегося придурка. Жили у ее родичей, за их счет, муж не работал. И что в итоге? Родила, муж бросил, ушел к любовнице, сейчас она живет с родителями, одна, ни с кем не встречается. Пацан у нее тихий ужас просто. Говорит, что сама его ненавидит и хочет в кадет корпус отдать.

2. Близкая подруга вышла замуж в 29 потому что достали, мужа никогда не любила просто вышла из-за его денег. чтобы было на что ребенка растить. И что? Родила. Растолстела, подурнела, работу потеряла, говорит что ребенка любит, но вот только орет на него постоянно и муж смотрит на дите явно без любви. Итог семья скоро развалится.

3. Моя соседка родила для себя что называется, опять же капец как хотела детей. И что? Живет с родителями, мужа нет, после родов постарела лет на 15, я ее как то увидела, ужаснулась.

ВОТ ВАМ РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ из жизни НОРМАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН С МАТЕРИНСКИМ ИНСТИНКТОМ. Что им дали дети кроме проблем?

Милашка
#128

Сама я детей не хочу, замуж выйду только за того мужчину, который разделяет подобные взгляды. Сама я из полной семьи, ед ребенок, родители прекрасные любящие люди. Скажите эгоистка? ДА! И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА! ПОЙМИТЕ, есть женщины в этом мире, которые не любят детей, у которых в жизни есть много приятных вещей, кроме работы, мужа, пеленок, денег, кредитов и прочей х.рни, которую вы считаете почему то счастьем))))

Гость
#129

Меня мамаша отдала бабушке когда мне был год, с ней я и жила до 15 лет, потом мамаша нарисовалась. Я мамашу всю жизнь презирала и презираю до сиx пор. Она живёт сейчас одна в бедности, я с ней не обсчаюсь совсем. Автор, не отдавайте вашу дочку бабкам, вы ей изуродуете псиxику более чем плоxой мамашей. У такиx детей бабушкиныx синдром сироты детдомовского и куча комплексов пожизненныx, по себе знаю. Не ломайте ребёнку жизнь, ето очень жестоко отказаться от ребёнка.

Гость
#130

[quote="Милашка"]НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!

1) Моя дв сестра вышла замуж только чтобы родить, ну хотела она ребенка, капец как хотела, сама страшная, толстая, вышла за первого попавшегося придурка. Жили у ее родичей, за их счет, муж не работал. И что в итоге? Родила, муж бросил, ушел к любовнице, сейчас она живет с родителями, одна, ни с кем не встречается. Пацан у нее тихий ужас просто. Говорит, что сама его ненавидит и хочет в кадет корпус отдать.

2. Близкая подруга вышла замуж в 29 потому что достали, мужа никогда не любила просто вышла из-за его денег. чтобы было на что ребенка растить. И что? Родила. Растолстела, подурнела, работу потеряла, говорит что ребенка любит, но вот только орет на него постоянно и муж смотрит на дите явно без любви. Итог семья скоро развалится.

3. Моя соседка родила для себя что называется, опять же капец как хотела детей. И что? Живет с родителями, мужа нет, после родов постарела лет на 15, я ее как то увидела, ужаснулась.

ВОТ ВАМ РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ из жизни НОРМАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН С МАТЕРИНСКИМ ИНСТИНКТОМ. Что им дали дети кроме проблем?[/quote

Ну какие это нормальные женщины?!!Это ваш круг общения с низким духовным ,культурным и возможно интелллектуальным уровнем."Каков поп таков и приход".Вокруг вас могут быть именно такие люди,вы же сами одного поля ягода с ними.Я своих детей люблю и среди моих подруг,родных и коллег нет подобных "личностей"

Гость
#131

И еще какая вы "милашка" с такими-то взглядами.Смените лучше на "пираньюшка","эгоисточка","стервочк​а","акулочка",если так уменьшительно-ласкательно хочется называться.

Милашка
#132
Гость

НЕСКОЛЬК​О ПРИМЕРОВ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!

1) Моя дв сестра вышла замуж только чтобы родить, ну хотела она ребенка, капец как хотела, сама страшная, толстая, вышла за первого попавшегося придурка. Жили у ее родичей, за их счет, муж не работал. И что в итоге? Родила, муж бросил, ушел к любовнице, сейчас она живет с родителями, одна, ни с кем не встречается. Пацан у нее тихий ужас просто. Говорит, что сама его ненавидит и хочет в кадет корпус отдать.

2. Близкая подруга вышла замуж в 29 потому что достали, мужа никогда не любила просто вышла из-за его денег. чтобы было на что ребенка растить. И что? Родила. Растолстела, подурнела, работу потеряла, говорит что ребенка любит, но вот только орет на него постоянно и муж смотрит на дите явно без любви. Итог семья скоро развалится.

3. Моя соседка родила для себя что называется, опять же капец как хотела детей. И что? Живет с родителями, мужа нет, после родов постарела лет на 15, я ее как то увидела, ужаснулась.

ВОТ ВАМ РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ из жизни НОРМАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН С МАТЕРИНСКИМ ИНСТИНКТОМ. Что им дали дети кроме проблем?[/quote



Ну какие это нормальные женщины?!!Это ваш круг общения с низким духовным ,культурным и возможно интелллектуальным уровнем."Каков поп таков и приход".Вокруг вас могут быть именно такие люди,вы же сами одного поля ягода с ними.Я своих детей люблю и среди моих подруг,родных и коллег нет подобных "личностей"

Да нормальный круг! Ваш то чем лучше? Это реальные примеры из жизни людей из приличных семей, с хорошим доходом, не пьющих. Не знаю, может у вас круг противоположенный))) Но тогда у вас большие проблемы. ПОЙМИТЕ ЛЮДИ! НЕ ВСЕ ЖИВУТ ПО ШАБЛОНУ: РОДИЛАСЬ, ОКОНЧИЛА ШКОЛУ, ВУЗ, ВЫШЛА ЗАМУЖ, РОДИЛА, ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ, УМЕРЛА. ЭТО ВАША СУДЬБА, ВАША КАРМА! Но есть люди, которые в ужас приходят от таких вот шаблонов и хотят быть свободными! И такие люди лучше вас, по крайней мере умнее))) Без обид, это объективное мнение.

Милашка
#133
Гость

И еще какая вы "милашка" с такими-то взглядами.Смените лучше на "пираньюшка","эгоисточка","стервочк​​а","акулочка",если так уменьшительно-ласкательно хочется называться.

Так меня называют большинство моих друзей, правда преимущественного мужского пола. Уже привыкла, потому и ник такой. А стервы это дуры закомплексованные, никогда такой не была))) Тут вы меня насмешили))))

Милашка
#134

И НЕ НАПАДАЙТЕ НА АВТОРА!Как прочитала, ужаснулась, все такие высокоморальные, аж смешно. Сами то сколько абортов сделали пока своих детей нарожали? Сами то хорошие матери? О себе задумайтесь лучше! Ничего мораль читать! ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ВАМ НЕ ПОНЯТЬ! И не потому, что эти люди психи, у них нет материнского инстинкта, они бездуховные. Просто у них другие взгляды на жизнь. ЛИЧНО Я УВАЖАЮ ПОЗИЦИЮ УПЕРТЫХ МАМАШЕК , должен же кто-то в конце концов детей рожать и воспитывать. Кто-то живет для себя, кто то для других, тут все просто.

Гость
#135
Гость25

Какая разница как вас называют)) Ну нравиться вам так живите! Не надо говорить, что на вас давят и прочее, ну нет никакого дела до вас, пока сами не начнете писать Меня заставляют родить и прочее. И Автору еще вчера написала лично я Отдай ребенка бабушке и не вспоминай!

Каких ещё вас?! Вообще-то конкретно я к этой категории себя не отношу. Поправила просто потому что у двух человек одинаковая ошибка..думать не умеете, повторяете друг за другом.. да и за темой не следите...

Гость
#136
Милашка

И НЕ НАПАДАЙТЕ НА АВТОРА!Как прочитала, ужаснулась, все такие высокоморальные, аж смешно. Сами то сколько абортов сделали пока своих детей нарожали? Сами то хорошие матери? О себе задумайтесь лучше! Ничего мораль читать! ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ВАМ НЕ ПОНЯТЬ! И не потому, что эти люди психи, у них нет материнского инстинкта, они бездуховные. Просто у них другие взгляды на жизнь. ЛИЧНО Я УВАЖАЮ ПОЗИЦИЮ УПЕРТЫХ МАМАШЕК , должен же кто-то в конце концов детей рожать и воспитывать. Кто-то живет для себя, кто то для других, тут все просто.

Сразу видно кто чем живёт... Ужас просто ещё такое про аборты заявить. Не поверите, но есть женщины, которые их никогда в жизни не делали. Правильно про Ваш круг общения написали, это какое-то полумаргинальное дно общества. Понятное дело, такие уже не один аборт сделали. Женщина, которая цитата "вышла замуж за первого попавшегося придурка" вообще может быть приличной? Сами бы хоть, прежде чем писать, задумались. И Ваши ущербные "другие" взгляды на жизнь Вам именно бездуховность диктует. Как вообще можно сравнить "жить для себя и жить для других"?! Эти 2 варианта не сопоставимы между собой.

гость
#137

тебе дом.престарелых в старости обеспечен я вижу

Гость
#138

По законодательству РФ женщина принимает (!) единоличное (!) решение о том, родить ей, не родить, или вообще уйти в монахини. На это решение не может повлиять ни муж, ни мать, ни подружки на работе. Уже все условия понасоздавали для самостоятельного выбора...

Но нет. Раз за разом находятся такие вот разнесчастные свиноматки, которых, блджад, заставили. Это вообще какой ветер в головенке квадратной должен гулять, чтобы решение о родах принималось в зависимости от одобрения/неодобрения "общества"...

Гость
#139
гость

тебе дом.престарелых в старости обеспечен я вижу

а вам тогда ребенок-алкаш, который будет избивать в старости, красть пенсию и ждать пока вы помрете, чтобы квартирку заполучить

Аноним
#140

Если дело так обстоит, то отдавайте, конечно. Но если отдаете - должны понимать, что это навсегда,а не вспомнить потом на старости лет, что у вас дочь есть.

Гость
#141

Что у вас за крайности? А что,не бывает так,что ребенок у бабушек,но и к матери относится хорошо?Я такой пример вижу лично.Подружка моя.Сначала,с 2 лет,отдали прабабке, потом,с 7 лет-бабке. К родителям только на выходные и каникулы.

И ниче.Выросла девица, очень самостоятельная. С 17 лет вообще живет отдельно ото всех. Маму с днем рождения поздравляет,хорошо относится и,думаю, в случае чего,горшки из под нее будет выносить. Так как воспитали так,с чувством долга и ответственности.Мать-это святое,какая бы не была.

Единственный момент,мамка эта просит внуков.Дочери уже 26. Вот единственное что девушка говорит" Мама, зачем ТЕБЕ внуки?"

Гость
#142

и тут главное как подать.Отдала,не потому что ненавидела и не хотела,а придумать достойную причину. Сделать хорошую мину при плохой игре.

Отдала,потому что...... постоянно ругались с отцом,была сильно занята,делала карьеру,у ребенка аллергия,решили сменить климат.

При этом не бросать ребенка совсем.Помогать деньгами,видеться,брать с собой в отпуск(уж как то,сжав зубы).И чтобы бабушка не капала на мозг внучке,что мать твоя такая-сякая.И все будет хорошо.

Сапфира
#143
Гость

89 Уверяю вас, сумка шанель или лодочки лабутен, обрадуют меня гораздо больше улыбки-запаха-объятий ребенка! Дети все равно вырастают и абстрагируются, да даже в подростковом возрасте вы рискуете услышать не "я тебя люблю", а "родаки задолбали, ненавижу их". А когда разъедутся и свои семьи организуют, им точно будет не до вас. А вещи, поездки, карьера и т.д. все останется с вами до тех пор, пока вы этого сама хотите. А желание быть любимой кем-то надо с мужем реализовывать, а не с дитем.

Никогда не понимала этих противопоставлений, или Шанель с путешествиями - или радость с ребёнком.

Кто-нибудь может объяснить, ПОЧЕМУ нельзя и то и другое вместе?

У меня никогда и мысли не возникало, что ради одной радости надо якобы отказываться от других.

Ну на пару лет прервётся график путешествий, ну и что? Потом всё наверстается. А уж шоппингам и Лабутенам ребёнок как может помешать, я не понимаю?

Ну и что, что дети вырастают и отдаляются? Это жизнь. Каждый человек приходит на свет один, и уходит тоже один, так что теперь, не дарить никому своей любви и заботы?

Не надо семью создавать, не надо влюбляться, а то вдруг лет через -дцать вы рискуете услышать не "я тебя люблю", а "задолбала, ненавижу, ухожу"?

И почему вы считаете, что детей рожают или чтобы реализовать желание быть любимой/любимым или чтоб в старости детям было "до вас дело"? Так могут мыслить только глуповатые, неинтересные людишки, не уверенные в себе, не знающие, куда приткнуть всою никчёмную жизнь, да к кому в старости присосаться.

Надо рожать только по 1 причине: желение ДАВАТЬ, ничего не ожидая в замен.

Дети это атракцион не для каждого! Это вам не айфончик "чтоб как у всех", не инвестиция, не вклад в ожидании %, не прислуга на старость, и тот, кто этого не понимает изначально и пытается рождением ребёнка решить какие-то свои собственные психологические, социальные и другие проблемы - огребает проблемы, как у автора. Когда ожидания разбиваются о реальность.

Гость
#144

А мне интересно почему автора и ей подобных женщин называют "моральными уродками". Отсутствует у нее животный инстинкт. Так при чем здесь человеческие нормы морали?

Я - жертва этой морали. Детей никогда не хотела и стойко держалась, хотя прессинг со стороны общества был жестким. Беременность врачи "пропустили", обнаружили на сроке 4,5 месяца. Потом все же уговорили не делать прерывание и я поддалась "ручки-ножки и прочие фля-фля".

Теперь жалею, обзываю себя тупой моралисткой. Отдавать никому не буду, выращу, подниму. Но только из чувства ответственности. Материнство тяготит.

фиолент
#145

Я - товарищ по несчастью, родила в 31, врачи пугали всеми болячками вплоть до рака, если не рожу. Считаю, что рано и по большому счету зря. дочку не полюбила, люблю только мужа и бешусь что она отрывает меня от него. Счастье что есть отличная няня и что дочка скоро пойдет в школу. А график путешествий так и не восстановился, ребенок у нас жару не переносит вообще, как дура сидела с ней 2 года в Подмосковье на даче, потом уже стали ее оставлять с няней, а сами ездить, когда подросла.

фиолент
#146

Кто пишет что не прессует общество, вы не были на месте тех, кого прессуют....

Жизель
#147

жалко автора, она больной человек.

Гость
#148

Одуван, ты мамашка хреновая, почитала тебя и так мерзко мне стало. Через лет так 15-20, когда тебе станет одиноко, ты начнёшь названивать и требовать внимания у своей дочери. Я хочу, чтоб она сдала тебя в дом пристарелых, чтоб в скорости ты там откинула свои гнилые копыта (В ОДИНОЧЕСТВЕ)....... в общем вспомни мой пост в будушем, депрессивная ты наша.

Гость
#149

Да, забыла за мужа вашего написать... что же это за мужик у вас, что ботинки швыряет при девочке? Моей принцессе 2 года, наш папа пылинки с неё сдувает. А у вас урод какой-то. По ходу, у меня ещё двое пацанов, то есть у меня сейчас должна быть тройная депрессия и жизни вообше никакой, увы.... Открою вам секрет, у детей есть особенность- ОНИ РОСТУТ быстро, а потом вот таких папашек и мамашек шлют в эротическое путешествие.. Я вам его желаю!

Гость
#150
Гость

А мне интересно почему автора и ей подобных женщин называют "моральными уродками". Отсутствует у нее животный инстинкт. Так при чем здесь человеческие нормы морали?

Я - жертва этой морали. Детей никогда не хотела и стойко держалась, хотя прессинг со стороны общества был жестким. Беременность врачи "пропустили", обнаружили на сроке 4,5 месяца. Потом все же уговорили не делать прерывание и я поддалась "ручки-ножки и прочие фля-фля".

Теперь жалею, обзываю себя тупой моралисткой. Отдавать никому не буду, выращу, подниму. Но только из чувства ответственности. Материнство тяготит.

Если Вы сравните "материнский инстинкт" у животных и человека, то получится совершенно разная картина. Вот как раз у Вас этот инстинкт выражен в животной форме, не из любви воспитываете, а потому что надо. Такие мамаши растят потомства до совершеннолетия, а после, условно говоря, с чемоданами за порог и знать его дальше не знают, всё как в животном мире. Но материнский инстинкт у человека выражен в способности ЛЮБИТЬ и отдавать бескорыстно, на этой любви построено воспитание, это даёт возможность установить хорошие отношения с ребёнком, и не на 18 лет, а на всю жизнь. Вам это не дано, Вы даже понять разницу не в состоянии между инстинктом животным и человеческим.