Гость
Статьи
Наглые состоятельные …

Наглые состоятельные дамочки - почему вы себя так ведете, вы забыли, что все под Богом ходим?

Я работаю бариста, в одной известной кофейне. Кофейня расположена в бизнес-центре. Мне 22 года, работать я здесь собираюсь, пока не получу диплом, т.е. временно.

Так вот, к нам весь день приходят "дяденьки"и "тетеньки", деловые, в костюмчиках, тетеньки ухоженные и лощеные. Почему-то мужчины в основном очень культурные, вежливые, спокойные, а дамочки - вредные, высокомерные, в глазах заведомо претензия. Не понимаю. Они не были студентами? Ок, они были студентами, но их обеспечивали родители. Но тогда почему мужчины ведут себя уважительно, а дамы нет?

Гость
163 ответа
Последний — Перейти
#1

Состоятельная женщина это диагноз. Забей, считай что по работе тебе приходится общаться с неадекватами, думаю гаишникам приходится не легче))))))))))))

PanDora
#2

Не знаю насчет высокомерных дам, но то что большинству студентов, временно исполняющих обязанности официантов не помешало бы поучиться элементарной вежливости и трудовой этике это точно.

Гость
#3
PanDora

Не знаю насчет высокомерных дам, но то что большинству студентов, временно исполняющих обязанности официантов не помешало бы поучиться элементарной вежливости и трудовой этике это точно.

чушь какая) я на работе просто ангел для посетителей. да и с коллегами дружу.

Света
#4

А в чем проявляется высокомерие?

#5
Гость

чушь какая) я на работе просто ангел для посетителей. да и с коллегами дружу.

Ну вот, сказалже внимания на них не обращай. А ты наоборот ввязываешься.

такая же стерва
#6
Гость

чушь какая) я на работе просто ангел для посетителей. да и с коллегами дружу.

Ваша дружба с коллегами, как ангелство не интересует посетителей. И если мужчины, возможно, могут смолчать, ввиду вашей милой мордашки, то женщинам это все равно. Только ваше профессиональное умение и ничего личного. Кстати, а Бога вы к чему приплели? Вас работы лишают или вам просто чья - то физиономия своим выражением не угодила?

#7
Света

А в чем проявляется высокомерие?

ИМХО Кофе протухший, не сладко, кисло. Где вас учили? Да ты, да я ......и т.п.

Гость
#8

Да, фигня. Просто перед мужчинами ты сама хвостом метешь, в надежде что польстятся, а богатые дамочки тебя раздражают и ты их сквозь зубы обслуживаешь.

Гость
#9
Света

А в чем проявляется высокомерие?

допустим. пришла, стоит выбирает - ок. с лицом, как будто только что об осралась. дальше - делает заказ, я его пробиваю, тут же говорит: так, стоп, нет, я буду другое (к слову, если пробил у нас заказ - то отмена не сработает - надо оплачивать). или - подошла дама, ее карта не сработала, автомат завис, она сказала, что посидит с кофе, потом попытается вновь. стоим - аппарат заработал, идем ей сообщить, что аппарат заработал, следовательно, может оплатить, у нее злость: я сейчас на улицу могу выйти, но это не значит, что я не оплачу! у меня тут переговоры по телефону!

такая же стерва
#10
Сухарь

ИМХО Кофе протухший, не сладко, кисло. Где вас учили? Да ты, да я ......и т.п.

Хмм. Написано же, в глазах и поведении "дамочек" заведомое высокомерие. Но так то да, если вместо латте и через полчаса мне приносят американо, претензия будет. Деточка слишком зациклена на своей персоне, как объяснить, что всем глубоко плевать, ангел она там, мальчик, девочка, зайчик. Обслужила, как положено, улыбка и чаевые, нет - ну что заработала.

Гость
#11

неужели все такие принципиальные в обслуживании? я вот понимаю ,что человек может только начал работать и у него плохо получилось обслужить, да все что угодно. вообще не понимаю, для чего нужно, чтоб возле тебя вьюном крутились. ладно когда наглый попадется официант, грубит, но по моему такие редкость. добрее надо быть.

Гость
#12
такая же стерва

Ваша дружба с коллегами, как ангелство не интересует посетителей. И если мужчины, возможно, могут смолчать, ввиду вашей милой мордашки, то женщинам это все равно. Только ваше профессиональное умение и ничего личного. Кстати, а Бога вы к чему приплели? Вас работы лишают или вам просто чья - то физиономия своим выражением не угодила?

научитесь выражаться более вежливо, дамочка

такая же стерва
#13
Гость

допустим. пришла, стоит выбирает - ок. с лицом, как будто только что об осралась. дальше -

Дальше можно не продолжать. Кстати, в бытность студенткой работала и нянечкой, а моя сестра - официанткой в летнем кафе. Подобные "претензии" к клиенткам нам даже в голову не приходили.

Гость
#14
Гость

неужели все такие принципиальные в обслуживании? я вот понимаю ,что человек может только начал работать и у него плохо получилось обслужить, да все что угодно. вообще не понимаю, для чего нужно, чтоб возле тебя вьюном крутились. ладно когда наглый попадется официант, грубит, но по моему такие редкость. добрее надо быть.

вот именно. слишком большое чувство своей значимости у людей. никто у нас не хамит гостям, у нас за такое уволят. вообще у нас политика : улыбайся и делай все для гостя, мы вышколены на это

такая же стерва
#15
Гость

неужели все такие принципиальные в обслуживании? я вот понимаю ,что человек может только начал работать и у него плохо получилось обслужить, да все что угодно. вообще не понимаю, для чего нужно, чтоб возле тебя вьюном крутились. ладно когда наглый попадется официант, грубит, но по моему такие редкость. добрее надо быть.

Доброта денег стоит. Это работа. Кто не понял - его проблемы.

Доктор Зло
#16

Показной снобизм и отстутствие элементарных норм воспитания говорит о низком происхождении этих дамочек. Проще говоря, из грязи в князи. Не обращайте внимания, *** остается быдлом вне зависимости оттого сколько у него денег на счетах.

Гость
#17

это вы очень обидчивая и ранимая, а они обычные женщины

женщины всегда видят друг в друге конкуренток, поэтому вам и кажется, что именно они на вас смотря свысока

вы же не будете завидовать мужчине, который богаче вас?? нет конечно, вы будете завидовать женщине, которая богаче вас, и поэтому вам именно женщины кажутся мегерами

Лицемер
#18

Простите, под кем мы ходим?...

Хильда
#19

девушка, с каким лицом клиент выбирает -дело не ваше. С каким угодно может выбирать.

Гость
#20

15, ну а вы прям работать пришли и тут же свои обязанности на 100% выполняли? или вы из тех, кто как дурень, типо звезда с официанткой подрался? если уж вам так не понравилась работа, просто встаете и тихо мирно идете к администратору, а не кидаете понты официанту, тем самым пытаясь человека унизить.

Гость
#21

Зависть такая зависть.

Una donna cattiva
#22
Гость

неужели все такие принципиальные в обслуживании? я вот понимаю ,что человек может только начал работать и у него плохо получилось обслужить, да все что угодно. вообще не понимаю, для чего нужно, чтоб возле тебя вьюном крутились. ладно когда наглый попадется официант, грубит, но по моему такие редкость. добрее надо быть.

Ну, лично я хожу поесть и попить, а не разглядывать официантов, поэтому если вместо одного мне через полчаса принесли другое, а я еще и есть хочу, то возникает острое желание зажарить официанта на обед, зайчик он там или кто, не важно.

такая же стерва
#23
Гость

15, ну а вы прям работать пришли и тут же свои обязанности на 100% выполняли? или вы из тех, кто как дурень, типо звезда с официанткой подрался? если уж вам так не понравилась работа, просто встаете и тихо мирно идете к администратору, а не кидаете понты официанту, тем самым пытаясь человека унизить.

Если Вам кажется, что Вас унижают, то это нужно спросить у своего самолюбия и да, не работать обслуживающим персоналом, например. Кстати, судя по Вашим постам здесь, меня терзают смутные сомнения о Вашей вышколенности. И да. Не упоминайте имя Господа всуе и по пустякам, чисто личное пожелание. Желаю успехов.

#24

Наглость не от состоятельности зависит. Если человек по своей сущности Г...но, то деньги всего лишь усиливают говнистость. А если нормальный - то деньги его не испортят.

Не обращайте внимания на таких заноз и не воспринимайте все так близко к сердцу.

Глаз
#25
Гость

дамочки - вредные, высокомерные, в глазах заведомо претензия.

Вот станешь дамочкой и присоединишься к стервиному большинству. Это неотвратимый процесс в женском организме.

Una donna cattiva
#26
Хильда

девушка, с каким лицом клиент выбирает -дело не ваше. С каким угодно может выбирать.

Проблема автора в том, что она временная обслуга, так как учится. Поэтому у нее в голове мыслишка "я не такая", я на рубь дороже, уважайте меня за мое будущее. Но клиенты видят только настоящее: в данный момент автор-обслуга.

А идеальный слуга, это тот, который все сделает и кого при этом не замечаешь. Так что, автор, с такой гордостью вам лучше этим не заниматься.

Гость
#27

Удивительное замечание - "дамочка... ок. с лицом, как будто только что об осралась". Детка, кто тебя этому научил? сама додумалась? или сама такая? Ужас.

Гость
#28

22, мне такие не попадались если честно, ми всегда приносят, что заказываю а если блюдо плохо приготовлено, то тут уже вина повара так скажем)))

23, ну на счет унижения, я пишу с точки зрения клиента. лично я никогда никого не тыкала тем, что человек что-то не так сделал, всем нам свойственно ошибаться. люди не роботы же. как говорят, будь проще и люди потянутся. а вот на счет Господа это вы вообще не в тему.

люля
#29

как говорят "из грязи-в князи", чем мельче сошка тем больше понта!

хочу поделится наблюдением одной ситуации, на мой взгляд забавной!

вечер, парковка, ЦУМ. стоит 2 машины. одна "мерс типа джипа" хз что за модель, вторая машина офегительный бентли обалденного сливочного цвета. и там и там сидят водители. "вываливается" из ЦУМа, 4 длинноволосые блонди ... с кучей пакетов и понта, громко ржут.... из мерена "раскладывается" водитель-охранник метра 2 ростом)))) берет все пакеты, открывает им двери, помогает сесть, убирает всё в багажник и "складывается" обратно за руль))).... уехали.... через минут 10, выходит женщина лет 35... красивая... грациозности как у королевской особы, тоже с покупками, выходит водитель бентли, она жестом показывает что всё нормально "типа не беспокойся я сама", он садится за руль, открывается багажник она сама убирает вещи, сама открывает дверь салона...

так что наверно дело не в деньгах, а в отсутствии элементарного воспитания.

#30

Кстати да, Автор, ВЫ НА РАБОТЕ, вам за вашу работу платят и вы выпоняете свои обязанности.

Гость
#31
Гость

допустим. пришла, стоит выбирает - ок. с лицом, как будто только что об осралась. дальше - делает заказ, я его пробиваю, тут же говорит: так, стоп, нет, я буду другое (к слову, если пробил у нас заказ - то отмена не сработает - надо оплачивать). или - подошла дама, ее карта не сработала, автомат завис, она сказала, что посидит с кофе, потом попытается вновь. стоим - аппарат заработал, идем ей сообщить, что аппарат заработал, следовательно, может оплатить, у нее злость: я сейчас на улицу могу выйти, но это не значит, что я не оплачу! у меня тут переговоры по телефону!

Не, девушка, я все могу понять, но она-то чем виновата, что у вас в вашей "довольно известной" кофейне такой бардак с оборудованием ? Нормально это, что она должна дожидаться полчаса, чтобы ОПЛАТИТЬ заказ ? Это вашей кофейне в первую очередь надо, вы и должны следить, чтобы автоматы не зависали. Естественно, это раздражает. Удивительно, что к вам еще какие-то посетители заходят.

#32
Гость

я вот понимаю ,что человек может только начал работать и у него плохо получилось обслужить

Кому это интересно? Пусть дома подносы учатся носить.

Гость
#33

я думаю, что такие клиентки отыгрываются за то, что их мучит начальство. или что отпуск не дают. или что-нибудь еще. может, что муж изменяет. а бариста для них идеальная мишень

Рыбка в тесте
#34

Они вам не грубят, они просто не флирутют и глазки не строят, им пох на вас. Неужели вы думаете, что состоявшаяся женщина будет соревноваться даже внутренне с официанткой?))

#35
Гость

что у вас в вашей "довольно известной" кофейне такой бардак с оборудованием ?

Так это лоховское кафе. В бизнес центре дорогих ресторанов не бывает.

Хильда
#36
Una donna cattiva

Проблема автора в том, что она временная обслуга, так как учится. Поэтому у нее в голове мыслишка "я не такая", я на рубь дороже, уважайте меня за мое будущее. Но клиенты видят только настоящее: в данный момент автор-обслуга.

А идеальный слуга, это тот, который все сделает и кого при этом не замечаешь. Так что, автор, с такой гордостью вам лучше этим не заниматься.

как мне кажется. проблема автора в том, что она сама считает свою работу недостойной. Не зря же она подчеркнула, что она студентка и работа эта временная. И ей кажется, что все так думают и только и заняты тем. чтобы доказать ей. что работа ее недостойная, и соответственно человек, который на ней работает уважения недостоин и его надо унижать всячески.

Рыбка в тесте
#37
люля

как говорят "из грязи-в князи", чем мельче сошка тем больше понта!

хочу поделится наблюдением одной ситуации, на мой взгляд забавной!



вечер, парковка, ЦУМ. стоит 2 машины. одна "мерс типа джипа" хз что за модель, вторая машина офегительный бентли обалденного сливочного цвета. и там и там сидят водители. "вываливается" из ЦУМа, 4 длинноволосые блонди ... с кучей пакетов и понта, громко ржут.... из мерена "раскладывается" водитель-охранник метра 2 ростом)))) берет все пакеты, открывает им двери, помогает сесть, убирает всё в багажник и "складывается" обратно за руль))).... уехали.... через минут 10, выходит женщина лет 35... красивая... грациозности как у королевской особы, тоже с покупками, выходит водитель бентли, она жестом показывает что всё нормально "типа не беспокойся я сама", он садится за руль, открывается багажник она сама убирает вещи, сама открывает дверь салона...



так что наверно дело не в деньгах, а в отсутствии элементарного воспитания.

есть обязанности водителя. И он их должен выполнять.

Рыбка в тесте
#38
Хильда

Una donna cattivaПроблема автора в том, что она временная обслуга, так как учится. Поэтому у нее в голове мыслишка "я не такая", я на рубь дороже, уважайте меня за мое будущее. Но клиенты видят только настоящее: в данный момент автор-обслуга.

А идеальный слуга, это тот, который все сделает и кого при этом не замечаешь. Так что, автор, с такой гордостью вам лучше этим не заниматься.



как мне кажется. проблема автора в том, что она сама считает свою работу недостойной. Не зря же она подчеркнула, что она студентка и работа эта временная. И ей кажется, что все так думают и только и заняты тем. чтобы доказать ей. что работа ее недостойная, и соответственно человек, который на ней работает уважения недостоин и его надо унижать всячески.

+1. У меня многие знакомые в отличных отношениях с обслуживающим персоналом. Это люди, которые нам делают комфорт и настроение.

Гость
#39
_Шапка_

Кому это интересно? Пусть дома подносы учатся носить.

какие нафиг подносы, это кофейня, где у бара ты берешь все сам, что себе заказал и несешь к столу

#40
люля

как говорят "из грязи-в князи", чем мельче сошка тем больше понта!

хочу поделится наблюдением одной ситуации, на мой взгляд забавной!



вечер, парковка, ЦУМ. стоит 2 машины. одна "мерс типа джипа" хз что за модель, вторая машина офегительный бентли обалденного сливочного цвета. и там и там сидят водители. "вываливается" из ЦУМа, 4 длинноволосые блонди ... с кучей пакетов и понта, громко ржут.... из мерена "раскладывается" водитель-охранник метра 2 ростом)))) берет все пакеты, открывает им двери, помогает сесть, убирает всё в багажник и "складывается" обратно за руль))).... уехали.... через минут 10, выходит женщина лет 35... красивая... грациозности как у королевской особы, тоже с покупками, выходит водитель бентли, она жестом показывает что всё нормально "типа не беспокойся я сама", он садится за руль, открывается багажник она сама убирает вещи, сама открывает дверь салона...



так что наверно дело не в деньгах, а в отсутствии элементарного воспитания.

Нет ну чо к чсему, а?

Тётеньке уже под 40, она может начинала так же как 20ние.

Гость
#41
люля

как говорят "из грязи-в князи", чем мельче сошка тем больше понта!

хочу поделится наблюдением одной ситуации, на мой взгляд забавной!



вечер, парковка, ЦУМ. стоит 2 машины. одна "мерс типа джипа" хз что за модель, вторая машина офегительный бентли обалденного сливочного цвета. и там и там сидят водители. "вываливается" из ЦУМа, 4 длинноволосые блонди ... с кучей пакетов и понта, громко ржут.... из мерена "раскладывается" водитель-охранник метра 2 ростом)))) берет все пакеты, открывает им двери, помогает сесть, убирает всё в багажник и "складывается" обратно за руль))).... уехали.... через минут 10, выходит женщина лет 35... красивая... грациозности как у королевской особы, тоже с покупками, выходит водитель бентли, она жестом показывает что всё нормально "типа не беспокойся я сама", он садится за руль, открывается багажник она сама убирает вещи, сама открывает дверь салона...



так что наверно дело не в деньгах, а в отсутствии элементарного воспитания.

ничего удивительного, по сути-то

Хильда
#42
люля

как говорят "из грязи-в князи", чем мельче сошка тем больше понта!

хочу поделится наблюдением одной ситуации, на мой взгляд забавной!



вечер, парковка, ЦУМ. стоит 2 машины. одна "мерс типа джипа" хз что за модель, вторая машина офегительный бентли обалденного сливочного цвета. и там и там сидят водители. "вываливается" из ЦУМа, 4 длинноволосые блонди ... с кучей пакетов и понта, громко ржут.... из мерена "раскладывается" водитель-охранник метра 2 ростом)))) берет все пакеты, открывает им двери, помогает сесть, убирает всё в багажник и "складывается" обратно за руль))).... уехали.... через минут 10, выходит женщина лет 35... красивая... грациозности как у королевской особы, тоже с покупками, выходит водитель бентли, она жестом показывает что всё нормально "типа не беспокойся я сама", он садится за руль, открывается багажник она сама убирает вещи, сама открывает дверь салона...



так что наверно дело не в деньгах, а в отсутствии элементарного воспитания.

не поняла,а почему у вас в одном случае водитель "раскладывается и убирается", а в другом выходит?

#43
Гость

какие нафиг подносы, это кофейня, где у бара ты берешь все сам, что себе заказал и несешь к столу

А, так то вообще ***. Самообслуживание. Не представляю, что там делают "богатые дамочки".

Гость
#44
_Шапка_

Так это лоховское кафе. В бизнес центре дорогих ресторанов не бывает.

Видимо и посетительницы не такие уж "состоятельные" )

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
Гость

Я работаю бариста, в одной известной кофейне. Кофейня расположена в бизнес-центре. Мне 22 года, работать я здесь собираюсь, пока не получу диплом, т.е. временно. Так вот, к нам весь день приходят "дяденьки"и "тетеньки", деловые, в костюмчиках, тетеньки ухоженные и лощеные. Почему-то мужчины в основном очень культурные, вежливые, спокойные, а дамочки - вредные, высокомерные, в глазах заведомо претензия. Не понимаю. Они не были студентами? Ок, они были студентами, но их обеспечивали родители. Но тогда почему мужчины ведут себя уважительно, а дамы нет?

Они вашей молодости завидуют.

Да и в принципе мужчины они завсегда воспитаннее и порядочнее.

#46

Мне кажется в таком кафе и пнуть персонал можно, за то, что он не шевелится.

Рыбка в тесте
#47
_Шапка_

А, так то вообще ***. Самообслуживание. Не представляю, что там делают "богатые дамочки".

ага

#48
Хильда

не поняла,а почему у вас в одном случае водитель "раскладывается и убирается", а в другом выходит?

Она завидует блондинкам.

Гость
#49
люля

как говорят "из грязи-в князи", чем мельче сошка тем больше понта!

хочу поделится наблюдением одной ситуации, на мой взгляд забавной!



вечер, парковка, ЦУМ. стоит 2 машины. одна "мерс типа джипа" хз что за модель, вторая машина офегительный бентли обалденного сливочного цвета. и там и там сидят водители. "вываливается" из ЦУМа, 4 длинноволосые блонди ... с кучей пакетов и понта, громко ржут.... из мерена "раскладывается" водитель-охранник метра 2 ростом)))) берет все пакеты, открывает им двери, помогает сесть, убирает всё в багажник и "складывается" обратно за руль))).... уехали.... через минут 10, выходит женщина лет 35... красивая... грациозности как у королевской особы, тоже с покупками, выходит водитель бентли, она жестом показывает что всё нормально "типа не беспокойся я сама", он садится за руль, открывается багажник она сама убирает вещи, сама открывает дверь салона...



так что наверно дело не в деньгах, а в отсутствии элементарного воспитания.

А может, в том, что женщина с королевской осанкой вовсе и не хозяйка, а обычная домработница ))

Гость
#50
Una donna cattiva

Ну, лично я хожу поесть и попить, а не разглядывать официантов, поэтому если вместо одного мне через полчаса принесли другое, а я еще и есть хочу, то возникает острое желание зажарить официанта на обед, зайчик он там или кто, не важно.

Как раз если зайчик, то даже вкуснее

Предыдущая тема