Гость
Статьи
А Вас когда нибудь …

А Вас когда нибудь оскорбляли продавцы в магазине? Меня сегодня..

Я люблю просто походить одна по Торговому Центру, посмотреть в основном, иногда и прикупить что то.. А так как он у нас в нашем маленьком городке один, то ясно что наверное все эти продавщицы меня применили наверное! Хотя я их конечно не помню.. И вот я сегодня зашла в один магазин, сити, и там лежит сумочка такая маленькая клатч из дешевой клеенки но я просто его повертела в руках. Кроме меня посетителей не было. Естественно эти три продавщицы на вид девчонки лет по 25 они на меня смотрят стоят прямо в упор. Мне не приятно ходить под такими пристальными взглядами и я отложила клатч и вышла, но когда я проходила мимо их стойки то услышала как одна сказала другой "да уж, такой стремный клатч ей подошел бы" и они заржали....

Таня
206 ответов
Последний — Перейти
вишенка
#1

хаха, а то что они работают в магазине как пэтэушницы это ничего, наверное даже этот клатч себе позволить не могут

Гость
#2

Может быть Вы неуверенно себя ведёте.. поэтому кажетесь простоватой...

Первый раз в жизни оскорбили?

Гость
#3

я недавно *** продавщицу в магазине, за хамство. и ваще не стыдно, быдлу не дам себя оскорблять

Гость
#4
вишенка

хаха, а то что они работают в магазине как пэтэушницы это ничего, наверное даже этот клатч себе позволить не могут

А, что в магазине только пэтэушники работают?

баба кузя
#5

а вы уверены, что это было сказано про вас? Продавщицы вполне могли в этот момент обсуждать какую-нибудь общую знакомую, а вы поймали обрывок фразы...

Яна
#6

Да мало ли что за спиной говорят. Даже самые доброжелательные и приветливые с виду продавцы после вашего ухода из магазина(даже если вы что то и купили) могут про вас что нибудь подумать не хорошее или с напарницей обсудить какая у вас была прическа,подойдет ли вам купленный товар и т.д. Я не считаю это оскорблением. Это могут сделать не только продавцы. Но в вашем случае продавщицы эти реально дуры,ведь сказав вам чуть ли не в лицо гадость они потеряли клиента. Уж если такие язвы,то могли бы и вашего ухода дождаться..

Ева
#7

Ой бесят такие, которы ходят смотрят, а покупать не собираются.

Даша
#8

Вы наверное людей уже задолбали, ходить, смотреть, наверняка еще и тряпки мерить, а им потом за Вами их обратно на вешалки вешать по залу раскладывать.....

табуретка
#9
Ева

Ой бесят такие, которы ходят смотрят, а покупать не собираются.

а тебе-то что?

Таня
#10
баба кузя

а вы уверены, что это было сказано про вас? Продавщицы вполне могли в этот момент обсуждать какую-нибудь общую знакомую, а вы поймали обрывок фразы...

Я уверена! (((

Таня
#11

Не скажу что я прям вся неуверенная но и не нахалка! Обычная средняя..

Таня
#12
Даша

Вы наверное людей уже задолбали, ходить, смотреть, наверняка еще и тряпки мерить, а им потом за Вами их обратно на вешалки вешать по залу раскладывать.....

Извините Вы странная такая!! Продавщица видимо из этих выдр! Я что, должна после каждой примерки вещь купить?!

аня автор
#13

мм, надо было вернуться и обосрать их в ответ, сказать типа "мне по крайней мере что б на клатч заработать не надо хоть торгашкой выстаивать"

пс я вообще к профессии продавца с уважением отношусь и сама подрабатываю так сейчас во время учебы, но на хамство действенно работает только ответное хамство. мне бы в голову не пришло клиента обсирать, да и уволили бы тут за такое.

Гость
#14

Автор, в каждом магазине есть жалобная книга. туда можно написать жалобы. вам обязаны ответить. меня недавно кассирша послала матом. я написала в красках в книге - так ее премии лишили

Таня
#15

Я могу месяц ходить и мерить, смотреть ассортимент, и за месяц только одну вещь купить!

Я не в Москве живу, а в маленьком городке, у нас тут не такие зарплаты чтоб на шмотки швыряться.

Таня
#16
Гость

Автор, в каждом магазине есть жалобная книга. туда можно написать жалобы. вам обязаны ответить. меня недавно кассирша послала матом. я написала в красках в книге - так ее премии лишили

спасибо учту!!

Гость
#17
Даша

Вы наверное людей уже задолбали, ходить, смотреть, наверняка еще и тряпки мерить, а им потом за Вами их обратно на вешалки вешать по залу раскладывать.....

А за что интересно продавцам платят, как не за раскладывание вещей по полкам? Это их прямые обязанности, прибирать в торговом зале, и приносить вещи в кабинку для примерок.

Гость
#18
Даша

Вы наверное людей уже задолбали, ходить, смотреть, наверняка еще и тряпки мерить, а им потом за Вами их обратно на вешалки вешать по залу раскладывать.....

Это их работа вообще-то!

у меня вчера еще хуже было. Поехала в одну студию за свадебным платьем. одно померила, второе, третье и все они мне тесны, в одно вообще не влезла!!!!

так хозяйка знаете что мне сказала? она говорит - 2ой ну вы знаете, к нам в основном худенькие девушки приходят, мы на них шьем"

нет, вы представляете себе??? да даже если бы во мне 100 кг было все равно она не должна была так со мной говорить.

Кстати, я ношу размеры 42-44 и во мне всего 56 кг!!!

Таня
#19
аня автор

я вообще к профессии продавца с уважением отношусь и сама подрабатываю так .

Так и я тоже, бывают хорошие продавщицы, милые , но не все далеко не все!

Гость
#20
табуретка

а тебе-то что?

небось сама продавщица

Таня
#21

Еще очень ..ОЧЕНЬ не приятно, когда ходишь а они в спину смотрят!

Таня
#22

Или начинают приставать, подходить.....Бррррр!

аня автор
#23
Гость

Это их работа вообще-то!



у меня вчера еще хуже было. Поехала в одну студию за свадебным платьем. одно померила, второе, третье и все они мне тесны, в одно вообще не влезла!!!!

так хозяйка знаете что мне сказала? она говорит - 2ой ну вы знаете, к нам в основном худенькие девушки приходят, мы на них шьем"

нет, вы представляете себе??? да даже если бы во мне 100 кг было все равно она не должна была так со мной говорить.

Кстати, я ношу размеры 42-44 и во мне всего 56 кг!!!

ну понятно же что вы не худенькая если на вас ни одно платье не налезло

что ж тут уж обижаться

Гость
#24
Таня

спасибо учту!!

только еще надо свои данные написать, анонимные жалобы не рассматривают

табуретка
#25
Гость

ну вы знаете, к нам в основном худенькие девушки приходят, мы на них шьем"

нет, вы представляете себе???

ну не сказала же она: на слонов не шьем? ))

а по идее она должна была бы впарить хоть какое-нибудь из платьев, расписав, как оно идет и какая красота получается и проч.

Гость
#26
аня автор

ГостьЭто их работа вообще-то!



у меня вчера еще хуже было. Поехала в одну студию за свадебным платьем. одно померила, второе, третье и все они мне тесны, в одно вообще не влезла!!!!

так хозяйка знаете что мне сказала? она говорит - 2ой ну вы знаете, к нам в основном худенькие девушки приходят, мы на них шьем"

нет, вы представляете себе??? да даже если бы во мне 100 кг было все равно она не должна была так со мной говорить.

Кстати, я ношу размеры 42-44 и во мне всего 56 кг!!!ну понятно же что вы не худенькая если на вас ни одно платье не налезло

что ж тут уж обижаться

я-то как раз худенькая, но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ она не должна была этого говорить. Нормальная хозяйка в лепешку бы расшиблась но придумала бы что-нибудь - ну там ушить, расшить да тупо предложить сшить на заказ.

тростинка
#27

Вы наверное людей уже задолбали, ходить, смотреть, наверняка еще и тряпки мерить, а им потом за Вами их обратно на вешалки вешать по залу раскладывать.....

это вообще-то их работа)

Гость
#28

это ладно, я вот не люблю типо "бутики", не крупные конечно, но тоже где вещи боле менее стоят,как правило туда берут девочек эффектных на вид, но бл., они с такой миной клиента встречают, как будто я в драных штанах пришла и это их личный магазин, даже вот честно нет желания заходить.

Люба
#29

А почему вас это задело? возможно, вы понимаете что вы не ахти и правда вас задела. Боритесь с комплексами. Продавщицы дуры , это понятно, но нельзя все так близко к сердцу принимать.

Ева
#30
Гость

табуретка

а тебе-то что?

небось сама продавщица

Ха, щас. У меня обеспеченный муж, мне нет нужды работать.

Лапуля
#31

Автор, относитесь ко всему проще. Мы вот, например, в подругой решили по "Атриуму" недавно прогуляться. Нам по15 лет, но выглядим постарше. Зашли в дорогущий отдел обуви, а консультант на нас так посмотрела и говорит:" Вы чё сюда пришли, девочки?" Мы посмеялись тогда и ушли))

Гость
#32
аня автор

ну понятно же что вы не худенькая если на вас ни одно платье не налезло

что ж тут уж обижаться

ну и ты что обиделась, если стремно выглядишь?

Люба
#33
Ева

Гостьтабуретка

а тебе-то что?

небось сама продавщицаХа, щас. У меня обеспеченный муж, мне нет нужды работать.

оно и видно, что дома сидишь и на людей бросаешься

Гламурный Скунс
#34

Автор, насрите на них.

Гость
#35
Ева

Гостьтабуретка

а тебе-то что?

небось сама продавщицаХа, щас. У меня обеспеченный муж, мне нет нужды работать.

бла-бла-бла

Гость
#36
Гость

Это их работа вообще-то!



у меня вчера еще хуже было. Поехала в одну студию за свадебным платьем. одно померила, второе, третье и все они мне тесны, в одно вообще не влезла!!!!

так хозяйка знаете что мне сказала? она говорит - 2ой ну вы знаете, к нам в основном худенькие девушки приходят, мы на них шьем"

нет, вы представляете себе??? да даже если бы во мне 100 кг было все равно она не должна была так со мной говорить.

Кстати, я ношу размеры 42-44 и во мне всего 56 кг!!!

Да с чего это хуже?) Не обманывайте себя. Автору хотя бы реально нахамили, а в Вашем случае хамства не было, лишь констатировали факт. 42-44 носите и не влезли? Что-то Вы привираете, мадам. Явно веса в Ваш поболее.

Люба
#37
Лапуля

Автор, относитесь ко всему проще. Мы вот, например, в подругой решили по "Атриуму" недавно прогуляться. Нам по15 лет, но выглядим постарше. Зашли в дорогущий отдел обуви, а консультант на нас так посмотрела и говорит:" Вы чё сюда пришли, девочки?" Мы посмеялись тогда и ушли))

)))) Прям как в Красотке))

Гость
#38

я кстати замечала, что в дорогущих бутиках персонал более воспитанный чем в масс маркете. в бутиках на меня ни разу еще косо не смотрели. а вот в обычных магазах чего только не увидишь.. и обсмотрят и обсудять и нахамят..

Люба
#39
Гость

ГостьЭто их работа вообще-то!



у меня вчера еще хуже было. Поехала в одну студию за свадебным платьем. одно померила, второе, третье и все они мне тесны, в одно вообще не влезла!!!!

так хозяйка знаете что мне сказала? она говорит - 2ой ну вы знаете, к нам в основном худенькие девушки приходят, мы на них шьем"

нет, вы представляете себе??? да даже если бы во мне 100 кг было все равно она не должна была так со мной говорить.

Кстати, я ношу размеры 42-44 и во мне всего 56 кг!!!Да с чего это хуже?) Не обманывайте себя. Автору хотя бы реально нахамили, а в Вашем случае хамства не было, лишь констатировали факт. 42-44 носите и не влезли? Что-то Вы привираете, мадам. Явно веса в Ваш поболее.

разницы никакой. Можно было просто ответить "К сожалению, Все что у нас есть, мы вам показали"... Все были бы довольны и счастливы.

Гостья
#40
Гость

Автор, в каждом магазине есть жалобная книга. туда можно написать жалобы. вам обязаны ответить. меня недавно кассирша послала матом. я написала в красках в книге - так ее премии лишили

У меня подружка - продавец-кассир,говорит у нее есть голубая мечта - послать на й у х какого-нибудь долбанутого клиента.

Рассказывает про такие случаи,что просто волосы на голове шевелятся,люди все-таки разные к ней приходят,хамов и сумасшедших достаточно.

Она очень нервная на этой работе стала,на Афобазоле сейчас сидит.

вот ни за что не поверю,что та кассирша вас послала с ходу,ни с того,ни с сего,небось довели человека.

Ева
#41
тростинка

Вы наверное людей уже задолбали, ходить, смотреть, наверняка еще и тряпки мерить, а им потом за Вами их обратно на вешалки вешать по залу раскладывать..... это вообще-то их работа)

им платят с КУПЛЕННЫХ вещей. А выши хождения-смотрения ***.

Вот у нас в МСК например в Столешником переулке только очень дорогие марки (Шанель, Лагерфильд и т. д.) и вот ходит в эти магазины девочка в вещах из оджи (ведь понятно ничего не купит).

Я кстати тоже не постоянно закупаюсь в таких магазинах, только на выход, но я по крайнем мере могу себе это купить!

Даша
#42
Таня

Извините Вы странная такая!! Продавщица видимо из этих выдр! Я что, должна после каждой примерки вещь купить?!

Ой, девушка Вы ошиблись я не продавщица! Только вот объясните зачем мерить если не будешь покупать?

Элька
#43

да уж,в 25 лет стоять за прилавком -это достижение ))) автор ,не расстраивайтесь,очевидно,что для тех хабалок с таким подходом к своей работе,прилавок -это вершина их карьеры)))

Люба
#44
Гостья

У меня подружка - продавец-кассир,говорит у нее есть голубая мечта - послать на й у х какого-нибудь долбанутого клиента.

Рассказывает про такие случаи,что просто волосы на голове шевелятся,люди все-таки разные к ней приходят,хамов и сумасшедших достаточно.

Она очень нервная на этой работе стала,на Афобазоле сейчас сидит.

вот ни за что не поверю,что та кассирша вас послала с ходу,ни с того,ни с сего,небось довели человека.

раз она больше ни на что не способна, кроме как сидеть за прилавком, пусть терпит, ваша подруга.

Ева
#45
Лапуля

Автор, относитесь ко всему проще. Мы вот, например, в подругой решили по "Атриуму" недавно прогуляться. Нам по15 лет, но выглядим постарше. Зашли в дорогущий отдел обуви, а консультант на нас так посмотрела и говорит:" Вы чё сюда пришли, девочки?" Мы посмеялись тогда и ушли))

В Рандеву на первом этаже который? И правда на *** поперлись туда, малолетки???

Люба
#46
Даша

Ой, девушка Вы ошиблись я не продавщица! Только вот объясните зачем мерить если не будешь покупать?

В смысле... А зачем мерить? ведь все равно купишь, вот дома и помериешь.

Элька
#47
Даша

Таня

Извини​те Вы странная такая!! Продавщица видимо из этих выдр! Я что, должна после каждой примерки вещь купить?!

Ой, девушка Вы ошиблись я не продавщица! Только вот объясните зачем мерить если не будешь покупать?

дурочка какая-то )))))))) а вам не приходило в голову,что элементарно вещь не подошла,когда её померили ?

аня автор
#48
Гость

Нормальная хозяйка в лепешку бы расшиблась но придумала бы что-нибудь - ну там ушить, расшить да тупо предложить сшить на заказ.

понимаете, в бизнесе все сложнее чем это выглядит со стороны. ради каждого если в лепешку расшибаться то ничего не останется скоро. поэтому предприниматели взвешивают насколько им выгодно потеть над тем-то и тем-то. если у нее один из двух салонов в маленьком городке, то у нее все равно всегда будут клиенты.

если у нее дешевый салон в любом городе, то у нее так же всегда будут клиенты, даже если половина из них будет недовольна. бизнес модель тут простая, люди всегда и везде клюют на выгодные цены больше чем на что либо другое. вот если у нее элитный салон где каждое платье по 7 тыс зеленых как минимум, то она действительно будет как в голливудских фильмах сшивать и расшивать да изящную фигуру вашу нахваливать при этом.

Гость
#49
Даша

Ой, девушка Вы ошиблись я не продавщица! Только вот объясните зачем мерить если не будешь покупать?

ну и вопрос ))) вещь перед покупкой меряют, чтобы посмотреть как сидит. не понравилось - не купила

Гость
#50

41, ну вы то как можете быть уверены, что она не сможет себе что-то купить? вы ее счет видели? вот только у нас видимо смотрят в каких вещах ты зашла,как будто человек не может обычную одежду одеть.

есть вариант, что человек что-то присматривает и грубо говоря поднакопит и потом купит. может просто интересно посмотреть какие там цены.