Гость
Статьи
Алина или Марина?

Алина или Марина?

Какое имя красивее для девочки?

гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лала
#51

Для меня нет разницы. И то и другое хорошие.

Гость
#52

Марина)

Даша
#53

Марина красивее, Алина заезженное слишком и вульгарное.

Гость
#54
Гость

Алина...да ну,ужасное имя!!и девочки с таким именем стервочки,интригантки(сужу по знакомым с этим именем) Я за Марину!!хорошее имя!

стервочки и интригантки каждая вторая девушка-женщина

это инстинкт, общение

Гость
#55

от имени не зависит

Гость
#56
Даша

ГостьГостьГостьГостьЮля очень строгое имя, ни капли не слащавое.

Слащавые это Даши, Сони, Ники



А Марина ужасное имя, очень грубо звучит. Конечно Алина, а лучше Полина.Не знаю никого по имени Ника, в основном это сокращение. Даша, Соня - архаизмы уже..архаизмы это Юли, Оли, Любы, Люды.

Даш и Сонь полно, но это такие же сокращения как Ника)Мне лень искать, скажите от каких имён Соня и Даша?

Юля и Оля вполне нормально звучат, современно. А вот Соня, Люда, Галя, Люба, Дуся... один колхозный уровень. Даша немного получше. И за всю жизнь не встретила ни одной Сони.

Даша - это Дарья, Соня - София. Оба имени очень красивые. Сами вы колхозный уровень, если так рассуждаете

))) Ну конечно, как ты могла ещё написать, если сама Даша. На личности не переходили, обсуждали звучание имён. А вот ты свой уровень сейчас хорошо показала, когда оскорбила)

Гость
#57

Дайте какое-нибудь красивое арабское имя. Там Амаль или Наваль

Гость
#58

колхозный он и есть)))

Гость
#59

Марина!я тоже так хочу дочку назвать, а Алины как раз среди маленьких девочек до 12 лет сейчас более распространены.

Гость
#60
Гость

Дайте какое-нибудь красивое арабское имя. Там Амаль или Наваль

Эмаль ещё лучше. Эмаль Амальевна Навальная.

Гость
#61
Даша

Марина красивее, Алина заезженное слишком и вульгарное.

Я не считаю имя Алина вульгарным,наоборот,нежное имя,а то бывают грубоватые,колхозные,но называть их не буду.

Гость
#62
Гость

Марина, конечно.

В Италии такую песню красивую про Марину слышала!!!, влюбилась в это имя.

песня про моряка была очевидно

Гость
#63

У меня две дочери: Алина и Марина. Очень нравятся эти имена.

Гость
#64

Алина красивое, романтичное имя, Марины вообще лохушки.

Очаровательная Прелестница
#65
Гость

Алина...да ну,ужасное имя!!и девочки с таким именем стервочки,интригантки(сужу по знакомым с этим именем) Я за Марину!!хорошее имя!

+100 про Алину. Но мне это имя больше нравится.

Очаровательная Прелестница
#66

Вообще моё любимое женское имя Алина, свою дочь так хочу назвать.

Гость
#67
Гость

В переводе с латинского: другая, чужая.

это Алла

Гость
#68

Оба имени красивы, но Марина - более русское. К тому же сейчас Алин и так хватает, а Марин днем с огнем не увидеть.

гость
#69
Гость

Людмила, Галина, Любовь тоже вполне литературные имена, просто устаревшие

Колхоз имхо это Наташа, Аня..такие безликие имена которыми можно любую русскую девушку назвать и все поймут

Ну да, Наташа с Аней, значит, не литературные? Анну Каренину с Наташей Ростовой не знаем? Кстати и что за "все сразу поймут"? И наталья, и Анна вполне интернациональные именна, а совсем не чисто русские. Это же не Авдотья со Станиславой.

Очаровательная Прелестница
#70

Элеонора очень красивое имя, сокращённо Элечка))

Lill
#71
Гость

Гость

В переводе с латинского: другая, чужая.

это Алла

как раз Алина. Хотя значение тут причем.

Я за Марину.

Гость
#72

Марина в переводе - морская. Красивое имя, сейчас как то редко им детей называют. Да и все мои знакомые с именем Марина, успешные в карьере, замужнее девушки. Так же знаю двух Алин, одна кассирша в супермаркете, другая у мужа на шее сидит, пилит его. Ну возможно это все конечно бред и суеверие... Так, из личных наблюдений рассказываю)

Очаровательная Прелестница
#73

У меня есть знакомая Алина. Стервочка самая настоящая! но. Она действительно умная, всё всегда успевает, все её уважают, даже немного побаиваются ей что-то сказать, что ей не понравится. Внешне очень хорошенькая. Я её тоже уважаю, но не представляю, как можно с ней общаться, т.к. она запросто может ни с того ни с сего нагрубить! Она всем делает замечания, но при этом ЕЙ НИКТО. Имя Алина очень красивое. С Мариной не вижу смысла сравнивать, это как небо и земля.

гость
#74
Гость

Марина в переводе - морская. Красивое имя, сейчас как то редко им детей называют. Да и все мои знакомые с именем Марина, успешные в карьере, замужнее девушки. Так же знаю двух Алин, одна кассирша в супермаркете, другая у мужа на шее сидит, пилит его. Ну возможно это все конечно бред и суеверие... Так, из личных наблюдений рассказываю)

Конечно бред и суеверие. У меня знакомая Марина покончила жизнь самоубийством, еще и дочку с собой на тот свет захватила. И всю жизнь была человеком лживым и злым, но нужным людям умела льстить и играть в милую и пушистую кошечку. Можно ли теперь сказать, что все Марины душевнобольные?

Натали
#75

Марина! Алина, на мой вкус, простоватое имя.

АЛИНА
#76

Мне имя Алина больше нравится,не знаю почему))Как можно про него сказать,что оно вульгарное или грубое,не понимаю,наоборот,нежное такое)Кстати,на кавказе оооочень распространено имя Марина и давным давно уже,я даже одно время думала,что это чисто наше такое имя,и удивилась,когда первый раз услышала,что русские девушки с таким именем есть)

Лианнелла
#77
Очаровательная Прелестница

У меня есть знакомая Алина. Стервочка самая настоящая! но. Она действительно умная, всё всегда успевает, все её уважают, даже немного побаиваются ей что-то сказать, что ей не понравится. Внешне очень хорошенькая. Я её тоже уважаю, но не представляю, как можно с ней общаться, т.к. она запросто может ни с того ни с сего нагрубить! Она всем делает замечания, но при этом ЕЙ НИКТО. Имя Алина очень красивое. С Мариной не вижу смысла сравнивать, это как небо и земля.

Согласна. У меня сестра Алина, стерва редкостная, но ее это не портит, все обожают,она пробивная, талантливая, красивая, артистичная.

марина26
#78

марина,естественно!!!!!!!!!!!!

#79

Алина - безликое имя. Можно, если фамилия красивая, яркая. Есть более интересные Амалия, Альбина. Мне лично по душе Майя, Вероника, Кира

Красовуля Золотая 1 шт.
#80

Алина,естественно !!!

Alisa22
#81

Алина лучше

Марина
#82

Алина лучше

Ди
#83

Мне Алина больше нравится. Близкую подругу так зовут. Ассоциируется с ней. Мягкая, нежная, добрая, заботливая, скромная, хороший друг. Вот по этой причине мне и нравится это имя. Но Марина- тоже хорошее имя.

Гость
#84

у меня дочка Алина, симпатяшка, но мне какая-то чужая. всегда сама по себе.

#85
гость

Какое имя красивее для девочки?

Ни то ни другое не нравится.

Маруся
#86

Я за Алину потому что :

1) из-за значений имён - значение благородная лучше значения морская

2) из-за возможных сокращений - Алина это Аля или Лина.

а Марина как? Мара, Рина???

3) Алина звучит нежнее Марины

НО если вы гонитесь за редким именем то называйте Мариной - их дааавно в песочнице не видно.

#87

Назовите Милана.

#88
ВикиЛето

Назовите Милана.

Два в одном)

#89
гость

Какое имя красивее для девочки?

Марина.

Nastya
#90

Алина,Это милое имя чем Марина!!!Алину можно назвать Алиночка и ее не как не назавешь грубо

Nastya
#91

Назовите Милана.

Как прокл.

Гость
#92

Марина очень красивое имя.

Мариночка, Маришка, Маринушка, Маруся.

А Алина - Алька.

Гость
#93
Гость

Алина...да ну,ужасное имя!!и девочки с таким именем стервочки,интригантки(сужу по знакомым с этим именем) Я за Марину!!хорошее имя!

а твое имя отвратительное

алина
#94

на свое имя посмотри

чудо в кедах
#95

Маринка конечно)))имя очень красивое,редкое.Алина конечно тоже нечего но както не полноценно

чудо в кедах
#96
Гость

Марина очень красивое имя.

Мариночка, Маришка, Маринушка, Маруся.

А Алина - Алька.

Алина действительно грубо

Сама ты ужасная!!!!
#97
Гость

Юля очень строгое имя, ни капли не слащавое.
Слащавые это Даши, Сони, Ники

А Марина ужасное имя, очень грубо звучит. Конечно Алина, а лучше Полина.

Мариночка нежнее чем Лина!
#98
Маруся

Я за Алину потому что :
1) из-за значений имён - значение благородная лучше значения морская
2) из-за возможных сокращений - Алина это Аля или Лина.
а Марина как? Мара, Рина???
3) Алина звучит нежнее Марины

НО если вы гонитесь за редким именем то называйте Мариной - их дааавно в песочнице не видно.

А аля_Альбина!!!!!
#99
Мариночка нежнее чем Лина!

МарусяЯ за Алину потому что :

1) из-за значений имён - значение благородная лучше значения морская

2) из-за возможных сокращений - Алина это Аля или Лина.

а Марина как? Мара, Рина???

3) Алина звучит нежнее Марины



НО если вы гонитесь за редким именем то называйте Мариной - их дааавно в песочнице не видно.

Ты лохопедина!
#100
Гость

Алина красивое, романтичное имя, Марины вообще лохушки.