Гость
Статьи
Встречали ли Вы женщин …

Встречали ли Вы женщин старше 30 лет, которые ни дня не работали?

Чем они занимались вместо работы? Какой образ жизни вели? Задумывались ли о так называемом черном дне?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да. Разный. От нищенского до вполне богатого. Не знаю, о чем они задумывались.

Лара
#2

Таких сейчас нет.

Гость
#3

Встречала, одну. В 17 забеременела, 18 вышла замуж, за мужчину который на 20 лет ее старше. Родила. Образование 11 классов, специальность так и не получила. В прошлом году родила второго ребенка. Чем она занимаеться, да ничем, водит старшего ребенка в школу, няньчит младшего. Муж ее гуляеет по бабам, и это при том, что ей 29, а ему 49 лет.

урга
#4
Керен

Да. Разный. От нищенского до вполне богатого. Не знаю, о чем они задумывались.

кстати, именно илбо нищенский либо богатый. Середнячек таких не знаю. Причем богатые - не в России, а нищие в России

среди местных алконавтов, потомков великих фамилий, таких полно (я живу в центре). сдают комнаты тем и живут

либо подруги, кот в начале 90-х вышли замуж за иностранцев (турок, немец, 2 американца). Все четверо вышли замуж сразу после института. Одна работает (не пропитания ради), другие - дом. дети

особь
#5
Лара

Таких сейчас нет.

ха-ха-ха...

гостюша
#6
Лара

Таких сейчас нет.

Есть.Встречала, и не раз.

Гость
#8

мне 30+, ни разу не была на собеседованиях, работала 1 год (в 18 лет), с тех пор не работаю и не хочу. Чем занимаюсь? С ноутбуком валяюсь на диване :)

Муравка
#9

знаю только таких, у кого хорошая недвижимость/муж. в общении одна очень даже нормальная, у второй только хозяйство и сплетни о соседях на уме.

Гость
#10

Моя бабушка, пошда на работу, когда заскучала, в 38 лет - дети выросли, стало нечем занятся.

Моя свекровь, жена военнослужащего, ездила с ним по городам и весям, не "Задрипинскам", кстати, в том смысле, что там можно было найти работу по специальности, но она не хотела. Аналогично бабушке, пошла работать от скуки, лет после 35.

Есть еще примеры не из семьи. Короче мой опыт показывает, что начать работать никогда не поздно. А свекровь так вообще считает, что женщина и должна задумываться о работе не раньше 35, до этого надо детей подрасти, это важнее, а наработаться с 35 до 60 еще ох, как успеешь.

мия
#11
урга

кстати, именно илбо нищенский либо богатый. Середнячек таких не знаю. Причем богатые - не в России, а нищие в России



среди местных алконавтов, потомков великих фамилий, таких полно (я живу в центре). сдают комнаты тем и живут



либо подруги, кот в начале 90-х вышли замуж за иностранцев (турок, немец, 2 американца). Все четверо вышли замуж сразу после института. Одна работает (не пропитания ради), другие - дом. дети

немного ошибаетесь. Как раз богатых неработающих не встречала (Израиль). Неработающие - в основном социальные слои. Богатые все при делах)). Бизнес.общественные организации. Что угодно - лишь бы на людях.

Гость
#12
мия

немного ошибаетесь. Как раз богатых неработающих не встречала (Израиль). Неработающие - в основном социальные слои. Богатые все при делах)). Бизнес.общественные организации. Что угодно - лишь бы на людях.

Ну если еще общественные организации, бывание "на людях" к работе приравнивать..

Так и моя неработающая свекровь в хоре пела, даже по соседним городам гастролировали, на всяких выставках достижений народного хозяйства выступали. Но ведь речь не о хобби, а именно о работе, приносящей доход.

мия
#13

они их возглавляют. Фонды благотворительные и т.д. Такие дамы. (богатые), в общем хоре не поют.

Керен
#14

Не знаю, я по образу жизни в основном встречаю совсем бедных, средних или умеренно богатых, все пародоксальным образом работающие (я их встречаю на работе).

Когда-то у меня была помощница по хозяйству, когда я еще была молодой богатой и замужней, она была русская женщина, мать троих детей, вот она презирала всех работающих за гроши. Она утверждала, что человек в норме должен жить на ренту и проводить дни в компе. Как она делала спонджу, это был балет. Силища у нее была необныкновенная.

мия
#15

Домохозяйки - социальный слой населения. От бедности. Все остальные нанимают нянь и выходят на работу через 3-6 мес после родов, хотя материально могли бы себе позволить пару лет декрета. но не хотят. При этом 3 ребенка в семье - норма. Я сама им поражаюсь.

Гость
#16
мия

они их возглавляют. Фонды благотворительные и т.д. Такие дамы. (богатые), в общем хоре не поют.

Ну возглавляют потому что деньги есть. Чек подписал, пару встреч провел - это все равно хобби. Это не работа, приносящая деньги. Так я могу и подружку вспомнить, которая сама волонтер и часто организовывает людей на сбор средств под разные нужды. По сути она возглавляет конкретные акции, она также общественно полезна, НО это не мешает её работать ради денег совсем в другой области.

А будь у неё богатый муж, она бы не работала, а занималась тем же самым - тогда бы вы с предыханием рассуждали об её общественой работе, которой заимаются богатые?

Гость
#17
мия

Домохозяйки - социальный слой населения. От бедности. Все остальные нанимают нянь и выходят на работу через 3-6 мес после родов, хотя материально могли бы себе позволить пару лет декрета. но не хотят. При этом 3 ребенка в семье - норма. Я сама им поражаюсь.

Чушь пишете, не от хорошей жизни нанимают нянь, просто тут без денег жены не обойтись семье. В обеспеченных семьях, которые содержат мужья, как раз матери своих детей воспитывают.

Гость
#18

Когда детей крадут, насилуют и убивают, никакой няне не доверишь ребенка, будь ты тыщу раз жена олигарха

Муравка
#19
мия

они их возглавляют. Фонды благотворительные и т.д. Такие дамы. (богатые), в общем хоре не поют.

только в своем собственном))

Гость
#20
Гость

мия

Домохозяйки - социальный слой населения. От бедности. Все остальные нанимают нянь и выходят на работу через 3-6 мес после родов, хотя материально могли бы себе позволить пару лет декрета. но не хотят. При этом 3 ребенка в семье - норма. Я сама им поражаюсь.

Чушь пишете, не от хорошей жизни нанимают нянь, просто тут без денег жены не обойтись семье. В обеспеченных семьях, которые содержат мужья, как раз матери своих детей воспитывают.

Особенно, если учесть, что у "них" декрет как раз длится 3-6мес. после родов, а дальше либо на работу, а ребенка няне, либо увольняйся, милый друг.

мия
#21
Гость

Чушь пишете, не от хорошей жизни нанимают нянь, просто тут без денег жены не обойтись семье. В обеспеченных семьях, которые содержат мужья, как раз матери своих детей воспитывают.

Я говорю о коренных сабрах. У меня коллега по работе, врач. замужем за одним из разработчиков военной техники (окончил Технион). Выскочила на работу через 3 месяца. Могла бы сидеть и дома , но не седится. еще одна. муж хайтек - мог обеспечивать. 4-го ребенка родила в 40. Через 3 месяца уже работала.

мия
#22
Гость

Когда детей крадут, насилуют и убивают, никакой няне не доверишь ребенка, будь ты тыщу раз жена олигарха

когда речь о том, чтобы посвятить себя ребенку - это одно. И для многих может быть это и есть самое правильное решение, а вот когда "просто сижу дома потому. что муж обеспечивает" - это уже совсем другое. Две разные темы.

Гость
#23

Особенно, если учесть, что у "них" декрет как раз длится 3-6мес. после родов, а дальше либо на работу, а ребенка няне, либо увольняйся, милый друг.

Да, и ради работы/денег приходится доверять ребенка няне. Ничего хорошего.

Гость
#24

Кейт Миддлтон

Гость
#25
Гость

Да, и ради работы/денег приходится доверять ребенка няне. Ничего хорошего.

У меня 2 подружки живут в Америке. Так вот та, которая имигрировала вместе с русским мужем, уволилась с работы, т.к. не захотела оставлять на чужую тётю такого маленького ребенка. А другая подружка, которая вышла замуж за состоятельного американца - вышла на работу в 3 мес. ребенка, потому что муж не собирается её обеспечивать. Ну не укладывается у него в голове, как это жена не будет работать. Хотя он мог бы содержать её, запросто. Так что не надо думать, что это женщины по своей воле при обеспеченных мужьях на работу рвутся.

мия
#26

если все-таки рассматривать средний класс. то на работу выходят еще , чтобы не потерять квалификации. в чем-то не отстать, хозяйки своих бизнесов - чтобы держать все под контролем. Люди боятся потерять статус. Дети вырастают. И как правило. к 40 годам домашняя помощь у же никому не нужна. Нужно начинать новую жизнь. желательно. соответствующую уровню развития. поэтому. большие перерывы в работе не желательны. Вот. примерно так.

Гость
#27

Боже ты боже мой.... Кто же сидит на этих сайтах. Где вы живете, дамы? А главное с кем?????

Я наверное от жизни отстала....

Гость
#28
мия

если все-таки рассматривать средний класс. то на работу выходят еще , чтобы не потерять квалификации. в чем-то не отстать, хозяйки своих бизнесов - чтобы держать все под контролем. Люди боятся потерять статус. Дети вырастают. И как правило. к 40 годам домашняя помощь у же никому не нужна. Нужно начинать новую жизнь. желательно. соответствующую уровню развития. поэтому. большие перерывы в работе не желательны. Вот. примерно так.

С этим можно согласится, безусловно. Но если посидеть с ребенком до года-полутора, ты не настолько выпадешь из обоймы, нет такой необходимости бежать в 3 мес. ребенкиных.

Nouvelle Eloise
#29
Гость

Кейт Миддлтон

Кейт Мидлтон работала и еще как: и в универмаге байером и на фирме родителей.

мия
#30

С этим можно согласится, безусловно. Но если посидеть с ребенком до года-полутора, ты не настолько выпадешь из обоймы, нет такой необходимости бежать в 3 мес. ребенкиных.

Это смотря где и кем работать. карьера у многих не на последнем месте. Я пишу не о России. у вас все гораздо проще.

Гость
#31
мия

Это смотря где и кем работать. карьера у многих не на последнем месте. Я пишу не о России. у вас все гораздо проще.

А ребенок на втором месте после карьеры?

Гость
#32
Гость

мия

Это смотря где и кем работать. карьера у многих не на последнем месте. Я пишу не о России. у вас все гораздо проще.

А ребенок на втором месте после карьеры?

Да и чего тогда сваливать из страны, где все намного проще:-)

мия
#33

Я вам приведу пример бывшей россиянки. этнически русской. Анастасия Михаэли - познакомилась с мужем-израильтянином (очень богатым человеком,) на выставке в Петербурге. бывшая модель. Вышла замуж. переехала в Израиль, работала и здесь моделью. манекенщицей. ведущей на ТВ. занялась политикой. Сейчас - депутат Кнессета (парламента), очень активная в своей деятельности. И при этом, мама 8 (!) детей в 30 с небольшим. )) У ее детей по 2 няни на каждого + все остальное.

мия
#34

Гостьмия

Это смотря где и кем работать. карьера у многих не на последнем месте. Я пишу не о России. у вас все гораздо проще.

А ребенок на втором месте после карьеры?

Да и чего тогда сваливать из страны, где все намного проще:-)

я уехала давно, в начале 90.-х. после развала Союза, для меня тоже было дикость - декрет 3 мес. а не 3 года ))

Гость
#35
мия

Я вам приведу пример бывшей россиянки. этнически русской. Анастасия Михаэли - познакомилась с мужем-израильтянином (очень богатым человеком,) на выставке в Петербурге. бывшая модель. Вышла замуж. переехала в Израиль, работала и здесь моделью. манекенщицей. ведущей на ТВ. занялась политикой. Сейчас - депутат Кнессета (парламента), очень активная в своей деятельности. И при этом, мама 8 (!) детей в 30 с небольшим. )) У ее детей по 2 няни на каждого + все остальное.

Дети-то маму в лицо знают? Или только по телевизору видят?

мия
#36

я думаю что и видят и знают. там все в порядке))

Гость
#37

Ну а так-то да, если детей 8, одного украдут, даже никто не заметит, "грамотный" подход)

мия
#38
Гость

Ну а так-то да, если детей 8, одного украдут, даже никто не заметит, "грамотный" подход)

таких случаев не припомню. Детей не крадут. страна маленькая - все на ладони.

S
#39

Подруге сейчас почти 35, за всю жизнь работала максимум месяцев 10-12. Все у нее прекрасно - 3ое детей, большой дом в Стрельне (рядом с резиденцией президента) дом на Украине, сейчас еще строят дачу под Питером, квартир 5 и половина недвижимости записана на нее. Живет, воспитывая детей, следит за домом, решает проблемы с недивжимостью, строительством (практичски все 3 дома она "построила", занимаясь строителями, закупками, следила за проектом от и до)

Гость
#40
Лара

Таких сейчас нет.

Я такая.

Настя
#41

Вы думаете что работая на трех работах нельзя голодать?

Ли
#42
Автор

Чем они занимались вместо работы? Какой образ жизни вели? Задумывались ли о так называемом черном дне?

Да, знаю. Ничем особенным, растительный образ в жизни: встали, поели, поспали, отвезли, привезли. Чем и о чем думают - не знаю, загадка.

Алёна
#43
Ли

Да, знаю. Ничем особенным, растительный образ в жизни: встали, поели, поспали, отвезли, привезли. Чем и о чем думают - не знаю, загадка.

Я работала от силы пол года за всю жизнь. Работа меня старила и я становилась страшной, когда не высыпалась.

Да, всё так и есть - веду растительный образ жизни. Но всё дело в том, что пока мне это нравится.

Гость
#44

я так живу, читаю, гуляю, ем, сплю, занимаюсь сексом, да куча занятий интересных - и времени полно на осуществление всего чего хочешь.

S
#45
Алёна

Я работала от силы пол года за всю жизнь. Работа меня старила и я становилась страшной, когда не высыпалась.

Да, всё так и есть - веду растительный образ жизни. Но всё дело в том, что пока мне это нравится.

Вы на шахте работали, что за пол года заметили, что начали стареть? О_О

Алёна
#46
S

АлёнаЯ работала от силы пол года за всю жизнь. Работа меня старила и я становилась страшной, когда не высыпалась.

Да, всё так и есть - веду растительный образ жизни. Но всё дело в том, что пока мне это нравится.Вы на шахте работали, что за пол года заметили, что начали стареть? О_О

))) Мне достаточно один раз не выспаться, - и я уже выгляжу старше лет на 10.

Liz
#47

это я! А зачем?...

Гость
#48

Знаю такую. Православная тетечка. Муж дико религиозный с бородой до пояса и домом с огородом и без горячей воды.

Гость
#49

Жена двоюродного брата мужа, 50 лет. Образование 8 классов и техникум, к институту она даже и не подступилась)) А нет и вру, муж рассказывал и что она год проработала на почте))) Телеграммы отбивала)) Все.. потом она родила дочку и которой 27 лет на сегодня. Больше она не работала ни дня. Интеллект на уровне, ничего она не читает и смотрит только сериалы, разговоры про готовку и уборку, через полчаса общения с ней мне хочется повеситься))

Гость
#50

знаю двух пожилых без высшего образования

обе домохозяйки, помогают дети, муж

одна их них работала нянечкой в детском саду, когда муж стал хорошо зарабатывать - уволилась