Гость
Статьи
Учеба на кафедре …

Учеба на кафедре геологии и геофизики

Девчонки, кто-нибудь учился на подобную специальность? Планирую поступить туда в Петрозаводске..хотя сама я из Краснодарского края. город этот люблю, географию, всё, что с этим связано. Только не знаю куда потом идти работать, в школу учителем географии? Студенческая жизнь там хорошая, экспедиции, практика, именно то, что мне нравится.. но вот потом куда? Ещё очень мучают мысли о том, что далеко от родных. Что сложно там одной поначалу будет

8 ответов
Последний — Перейти
Рыбка в тесте
#1

Геофизики нужны много где и получают ой как хорошо

Анастасия
#2

Специальность в наше время не так важна, как умение работать с информацией и принимать конструктивные решения. Так что смело идите на геологию или геофизику. Если вы что-то из себя представляете - вас оторвут с руками и ногами. Если нет - то хоть в МГИМО отучитесь, будете работать в посредственной конторе на должности перекладывателя бумажек.

#3

А почему в Петрозаводске? Может, лучше в СПб или Москве? И какая будет специальность? Геологи на севере нормально получают на разведке месторождений, тем более арктический шельф скоро будет наш и нужны будут люди. Наверняка, Вы нормально относитесь к холоду и белым медведям, раз на севере решили учиться))))

Автор
#4

Вам здесь все правильно написали, только вот география там совсем не при чем, нужно хорошо знать физику и математику.

персидская
#5

на геофизике много математики, учиться сложно, но специальность супер

Гость
#6

геофизика сложнее, идите на геологию. хотя женщин геофизиков больше. кропотливая тяжелая работа, у меня тетя геофизик.

Гость
#7

у меня мама ведущий геофизик, ответственный исполнитель проектов, очень тяжелая профессия, она живет от защиты и до защиты отчета, никакой жизни по мне так, в театры/кино выбирается, когда мы ее навещаем летом. но она этим живет, постоянно новые программы изучает, талмуды иностранные штудирует на английском.

Наталья
#8

А геологом можно работать где-то вблизи своего города? или это постоянные командировки??)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема