Гость
Статьи
как вы реагируете на …

как вы реагируете на сплетни ? или как с этим боротся или не стОит?

здраствуйте уважаемые форумчане! скажите ,как вы реагируете на то, что кто то распускает про вас сплетни + еще "приукрашивает" ? и как быть с такими людьми, которые в лицо говорят одно, а потом за твоей спиной - гадости .. доказвать всем что это не так- глупо и не реально, но и не обращать внимание (лично у меня ) ну получается.

алла
15 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

Достойно промолчать. Ибо пытаться воевать со сплетниками - бесполезно, только еще больше будет вони от них.

Гость
#2

За клевету есть статья.

Керен
#3

Не реагирую. Да я и не слышy их откровенно говоря. Догадываюсь. Но мне мало дела до этого всего.

#4

Стараюсь не реагировать и быть выше этого.

Ава
#5

а как можно на сплетни реагировать? если за спиной болтают, то никак не реагировать, а если в глаза говорят, говорить спокойным тоном, что это неправда

#6

Я забиваю. Потому-что спорить бесполезно, а опровергать - ещё хуже. Да и кому надо, тот знает, что у меня все хорошо. А на остальных плевать.

Элен
#7
exclusive14

Я забиваю. Потому-что спорить бесполезно, а опровергать - ещё хуже. Да и кому надо, тот знает, что у меня все хорошо. А на остальных плевать.

+10000

мия
#8

все правы.

Девочка
#9

Что делаю? Забиваю, порой срываюсь... У меня свёкр очень вредный... Да и свекровь переехали от них за 500 км все равно мозг съедают, на нервной почве за два года жизни с моим любимым дорогим мужем, они меня довели я была на лечении в больнице... Теперь хожу к психологу( я воспитана в семье где уважают взрослых, не говорят поперек.... Мой муж не любит своих родителей, несмотря на это я его прошу наладить с ними отношения, у меня мама умерла в 6 лет, и знаете какая бы не была лучше пусть она будет, чем не будет, но у него с детства травмы психологические, он даже трубку брать не любит когда они звонят... Устала от них.... Но я держусь грубить ругаться не хочу, как никак его родители, даже если он их не любит

Рваный мух
#10

мне как-то по

Гость
#11

если о вас сплетничают,значит вы интересны людям)

Марина
#12

говорят сплетники сплетничая о нас ,забирают все наши грехи,на здоровье!

Кактус
#13

Обычно не реагирую.Но однажды, еще в институте,когда один парень начал распускать обо мне грязные сплетни, на вопросы об этом отвечала:"Это Витя Августина выдает желаемое за действительное".("Августиной" это дразнили за длинные волосы и тощую, не мужскую, фигуру).

Гость
#14

Обо мне постоянно сплетни распускают.

Обострение произошло,когда став мамой троих детей,я сохранила идеальную фигуру.

Мамашкам в саду это покоя не давало.

Причем те,у кого пятая точка в дверь уже не слазит и яд с языка капает.

Мол,я так выгляжу,что пластические операции постоянно делаю.

Я отшучивалась,-мол,конечно делаю,даже пол сменила.:-)))

Была ситуация,когда младшие в саду вшей подхватили.

Так это разнеслось везде и всюду,хотя заразили нас,а не мы.

Они прямо стояли и орали на всю улицу,ну что вшей вшей,то вывела???

ДУРЫ,что с них возьмешь?

Когда сплетни все границы перешли,прямо сказала-вы в тренажерный зал лучше сходите,а то из-за и злобы скоро язвами покроетесь.

Сплетни,они от зависти.

Красоте завидуют,машине хорошей,успешности.

Женщин,которые не по зубам,едят сплетнями и глазами!;-)

Гость
#15

Если о вас сплетничают,значит вам завидуют.Если завидуют,значит есть чему завидовать.Не обращайте внимание,сплетников ваша реакция только обрадует..И запомните на всю жизнь,что чужой жизнью интересуются только те люди,которым в своей чего-то недостает

Гость
#16

Умная на сплетни внимания не обращпет, а сплетников и сплетниц посылает к черту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: