Гость
Статьи
Где лучше учиться в …

Где лучше учиться в школе или в ВУЗе ?

Именно лучше , а не проще и почему . Спасибо !

Таисия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

блин работать лучше, чем учиться и в школе и в вузе вместе )

Гость
#3

смотря чего вы хотите.если хотите получить профессию и параллельно заканчивать вышку(имея опыт работы) тогда конечно вуз.если хотите просто идти в высшее учебное заведение можно и в школе посидеть!

subrelistka
#4

В ВУЗе! Однозначно! В школе дети жестокие. В ВУЗе все уже более взрослые, круг общения разнообразный, и отношения с преподавателями менее официальные.

таня
#5

ну уж точно не в школе лучше..мне всегда говорили,что школьные годы - лучшее время,буду жалеть когда из школы уйду..а нифига!не за что б туда не вернулась))в ВУЗе лучше,чем в школе.а еще лучше работать )

Ольга
#6

Если выбирать из двух зол - то в ВУЗе. А так по мне - лучше работать вообще.

Ayano
#7

По мне, так в вузе. Школу вообще стараюсь забыть, как страшный сон)

Аннет
#8

не там, не там((((((((((((((

Нина
#9

Однозначно вузе. Там не так третируют, можно одеваться свободно, иногда прогуливать, никто маму-папу не вызовет, да и все уже повзрослели

Гость
#10

в детском саду, там спать можно!!!

Гость
#11
Гость

в детском саду, там спать можно!!!

++++++++++++++++++++++)))точно

Гость
#12

В вузе, хотя в школе весело было, но одноклассников своих терпеть не могла да и учителей тоже

Acme
#13

Конечно, в ВУЗе, а работать - ещё лучше и приятней.)

Гость
#14

Мне больше нравилось в школе.

Весело было,класс хороший,друзья....

В ВУЗе нет той беспечности и легкости бытия.

#15

в вузе

Шарлотка с яблоками
#16

В ВУЗе

Келли
#17

Для меня в универе сейчас больше свободы, чем было в школе, но веселее и уютнее мне было в школе

Гость
#18

Первые два дня в ВУЗе, захотелось в школу..

Гость
#20
subrelistka

В ВУЗе! Однозначно! В школе дети жестокие. В ВУЗе все уже более взрослые, круг общения разнообразный, и отношения с преподавателями менее официальные.

+1 легко найти друзей по интересам, учишься на любимую специальность, профессию)

Ольвия
#21

А у меня такое ощущение, что я и не училась в школе. Никаких воспоминаний.. хороших..... А в ВУЗе - чудесная группа, классная компания, интересные и не скучные преподаватели. Иногда я говорю, что Бог услышал мои молитвы и компенсировал мне школьные годи студенческими.

Ledi Da
#22

лучше работать!!!!!!!!!!

Гость
#23

Ой ну не знаю, в школе, помню, вообще было чем-то из области фантастики - прогуливать, или немножко опаздывать :) А вузе т никто тебя пасти не будет. Мне даже показалось, что преподаватели как-то лояльнее ... Если предмет не по профилю - так они не пристают ! Это блин, в школе, каждый срааааный физкультурник или физик считал, что его предмет самый важный и всем нужен ))

#24
Ayano

По мне, так в вузе. Школу вообще стараюсь забыть, как страшный сон)

+100500

Гость
#25

Я новоиспеченный студент, и мне стала сразу понятна ОГРОМНАЯ разница между школой и вузом! В универе в 1000 раз лучше! Совсем другое отношение

Гость
#26

В вузе . Почему ?

1) Тебя там никто не держит ( как в школе , тюрма просто (!) )

2) Сам выбераешь , что тебе учить .

3) Детишки выросли , поумнели и школьные проблемы редко возвращаются ...

4) Тебя уже не считают тупым ребенком и ты имеешь право на свое мнение ( в школе такой роскоши не было ) + преподы адекватнее ( учителей уже всех из ума выбили непоседливые пятиклашки )

4) Тебе эти новые знание понадобятся в жизни ( если ,конечно, не ради бумажки учаться , а то бывают и такие )

5) время

Автор
#27

В школе…Когда в вуз поступаешь уже понимаешь, что ты уже должен сам решать многое в своей жизни.

Автор
#28
subrelistka

В ВУЗе! Однозначно! В школе дети жестокие. В ВУЗе все уже более взрослые, круг общения разнообразный, и отношения с преподавателями менее официальные.

Фигня. Бывает и в вузе люди мерзкие) Просто бывает удачный коллектив и не удачный, а выкрутится ли человек - это другое дело. Плюсом вузов меньше, чем школ. Если из школы в школу легче перейти, то вузы престиж имеют и зачастую платные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: