Гость
Статьи
быть необычной, хорошо …

быть необычной, хорошо ли?)

Доброго времени суток! Как по Вашему мнению, хорошо ли быть не таким как все? Если есть тут такие, расскажите, в чем проявляется Ваша необычность и легко ли живется в окружающем мире)У меня следующая ситуация, еще со школы мне говорили сверстники, ты как будто не из этой планеты! Спрашиваешь, почему? ответить не могут. В университете и на работе аналогичная ситуация. Если прихожу в круг новых людей, сойтись с ними не очень легко, я особого интереса не проявляю, но через определенный промежуток времени люди сами тянутся ко мне, им становится интересно, уважают и я становлюсь как бы неформальным лидером в компании. Меня считают очень умной, все время что то спрашивают, ничего сверхобычного во мне нет, я не замечаю. Многие улыбаются, смотря на меня, причину сказать не могут, говорят, просто хочется улыбаться. Недавно сидели в большом коллективе и мне сказали, ты странная, я сказала, все люди сами по себе странные, на что ответили, ты необычная, и тут я сказала, что все особенные, на что последовало, нет, ты не такая как все, ты очень интересный человек. Я конечно не против этого всего, но как то необъяснимость эта меня смущает.

autor
30 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, вы действительно состоите из одних достоинств.

Недостаток только один - любите приврать и похвастаться..

autor
#2
Света

Автор, вы действительно состоите из одних достоинств.

Недостаток только один - любите приврать и похвастаться..

да и правда, одни достоинства, Вас почему то это задевает) Вы нашли мои 2, целых 2 недостатка) Наконец то, хоть кто то это сделал)

На самом деле речь идет ни о достоинтвах и недостатках, а о самой ситуации, когда ты не понимаешь в чем твоя особенность, но все почему то так считают. Может у кого есть подобная ситуация

табуретка
#3
autor

СветаАвтор, вы действительно состоите из одних достоинств.

Недостаток только один - любите приврать и похвастаться..да и правда, одни достоинства, Вас почему то это задевает)

ее не задело, это констатация факта.

ты побудь здесь еще полчасика, тебе и все остальные недостатки найдут

Рваный мух
#4

скорее всего вас просто окружают самые обычные люди.

Гость
#5

а еще, судя по всему, вы очень скромная. :)))

Tiamat
#6

У нас девочка в школе была, к которой постоянно тянулись люди, вечно к ней подходили, что-то спрашивали, хотя сама по себе она довольно замкнутый и молчаливый человек. Что касается меня, то я почти ничем не отличаюсь от людей, населяющих нашу планету) Вся моя так называемая "необычность" проявляется лишь в том, что я не сижу вконтакте (даже не зарегистрирована там), и имею другие муз. предпочтения, не более того:)

Nero
#7

У меня была такая одноклассница - как с другой планеты и со своим притяжением. Чистый интраверт, но с необъяснимой харизмой и с профилем мадонн Рафаэля и толстенной русой косой. Она повесилась в 25 лет. Никто не знает -почему.

autor
#8
Tiamat

У нас девочка в школе была, к которой постоянно тянулись люди, вечно к ней подходили, что-то спрашивали, хотя сама по себе она довольно замкнутый и молчаливый человек. Что касается меня, то я почти ничем не отличаюсь от людей, населяющих нашу планету) Вся моя так называемая "необычность" проявляется лишь в том, что я не сижу вконтакте (даже не зарегистрирована там), и имею другие муз. предпочтения, не более того:)

Вот, в том то и дело, что я тоже не особо открытый и разговорчивый человек по отношению к большей массе людей, открываюсь только самым близким друзьям

Гость
#9

Знаю я одну девушку, которая искренне думает , что ее все считают такой прям неординарной ... Но она правда перегибает палку, потму что говорит что все в нее влюбляются за 3 дня , что она неофициальный лидер в любом круге людей, что у нее уж клуб поклонников ..

Но блин, я думаю это все враки ! Потому что в нашем коллективе к ней никто так не относится ! .. А ее "необычность " очень проста : она искуственно жеманно жестикулирует руками, и всегда у нее на лице наигранное надменное выражение лица, и вышагивает она так медленно и типа "величественно " .. Короче, это все выглядит глупо ... просто жалко ! А сама такая неухоженная, волосы облезлые, всю жизнь в 1 и том же обглоданном свитре ...

autor
#10
Гость

Знаю я одну девушку, которая искренне думает , что ее все считают такой прям неординарной ... Но она правда перегибает палку, потму что говорит что все в нее влюбляются за 3 дня , что она неофициальный лидер в любом круге людей, что у нее уж клуб поклонников ..

Но блин, я думаю это все враки ! Потому что в нашем коллективе к ней никто так не относится ! .. А ее "необычность " очень проста : она искуственно жеманно жестикулирует руками, и всегда у нее на лице наигранное надменное выражение лица, и вышагивает она так медленно и типа "величественно " .. Короче, это все выглядит глупо ... просто жалко ! А сама такая неухоженная, волосы облезлые, всю жизнь в 1 и том же обглоданном свитре ...

Бывает и такое. Я себя стараюсь никак среди остальных не выделять, не привлекаю к себе какого то лишнего внимания, одеваюсь просто, никаких мегаособенных вещей, кричащего цвета волос или аксессуаров. Перед другими особо не возвашаю себя, общаюсь только-с теми, кто интересен.

Гость
#11

Автор, я тоже необычная. Я не люблю парней, зато люблю других девушек.

Планета
#12

Вы живете в своем каком-то мире, на других не обращаете внимания. Ваша отреченность от мира сего- и есть ваша необычность

Без каблуков
#13

Слишком много "Я, да Я". Возможно, автор решила, что одним предложением тут не обойтись - не поймут. Думаю, есть такие люди, к которым многие тянутся. Только если узнать их получше, притяжение тут же отпадает. В этом вся и фишка - к ним не "подобраться", отсюда и интерес. Только в отличие от других у них это получается не специально, иначе можно запросто сойти за подозрительного буку

щетка
#14

Лично мне тыщу раз говорили, что я странная. Иногда это звучало даже как комплимент. Но один раз в детском лагере мне сказали : прости, но нам трудно с тобой дружить, ты из какого-то другого .. мира. Так что видимо, у меня тоже есть какое-то явное отличие, но оно мне абсолютно не приносит счастья. Люди вовсе не тянутся ко мне, даже немного сторонятся. В творческих кругах у меня еще есть шансы на .. контакт ... а вот как я оказываюсь среди других, они совершенно не скрывают, что считают меня чудилой. Хотя я выгляжу и веду себя совершенно обычно

eoL
#15

я не верю бабам, необычно правда?)

Гость
#16

я знаю двух девушек, одна старается косить под всех, видимо ее необычность ей доставляет, например записалась на танцы, отрастила и покрасила волосы, встала на каблуки, читает бестселлеры и увлекается мейнстримом. но она другая, вся другая, даже когда она пытается копировать внешний вид под стандартную девицу все равно не так получается, она как эльф из комп. игр выглядит а не как девушки в клубе. о характере вообще молчу, она говорит об обычных и известных всем вещах, но манера мыслить и выражаться у нее нестандартная, мысли скачут в странном направлении, она делает странные, чудоковатые замечания, иногда интересные, иногда почти пугающие.

другая гораздо менее интересный персонаж. довольно простая, но начитанная девица, инженерская семья, она художница. в монологах бесконечно звучит "я не такая как все", жизнь и общение построены как будто по пошаговой инструкции "как быть не такой как все", причем ее близкие подружки практически ее клоны, тоже помешанные на "нестандартности".

так что вот так бывает.

Гость
#17

вот этой вот девушке быть странной вообще зашибись! :))

http://www.youtube.com/watch?v=J_D9n63PREU

#18

в чем же ваша особенность, если вы даже себя не понимаете? самолюбование какое-то, слишком много Я..ни о чем

Александра
#19

Пора осознать, что 95 процентов - это инертная масса, которая как бы ни одевалась и что бы не делала, все равно как была серой массой так и останется. А 5 процентов двигают мир - либо в плохую либо в хорошую сторону

Александра
#20

А вообще, по теме. Есть люди, которые хотят казаться необычными - позеры всякие, вот от таких мне смешно. А есть, которые не прикладывают к этому усилий - из них это само по себе прет, вот за такими интересно наблюдать

autor
#21

ну вот когда ведешь себя самым обыкновенным образом, а люди видят в тебе что то инное, и толком объяснить не могут причину, заставляет задуматься. минусы есть, непонимание тех вещей другими, которые вроде бы элементарны для тебя

Гость
#24

Автор, поверь знающему человеку незаурядных людей не бывает. Все люди обычные, а те кто кажутся иными это психически больные, все "харизмы" именно оттуда. Вот они потом и вешаются, выше жизненный случай рассказали, психически здоровые люди не вешаются. Тебе правильно говорят о странностях, обрати на это внимание, а лучше обследуйся у психиатра. Я не шучу. Абсолютно все шизики считают себя исключительными, потому что неадекватно воспринимают себя и реальность - это игры подсознания. Если всё же вылечишься сама всё поймёшь, а пока ты глубоко больна и глупа.

autor
#25

знающий человек, поржала от души) а лучше сразу в смирительную рубашку) статистику вели в кругах шизофреников? не видя и не общаясь с человеком, дали такой абсолютно точный диагноз, браво)

Гость
#26
autor

знающий человек, поржала от души) а лучше сразу в смирительную рубашку) статистику вели в кругах шизофреников? не видя и не общаясь с человеком, дали такой абсолютно точный диагноз, браво)

Тебе в этой теме пишут правду пишут, как люди её видят. А ты конечно пришла сюда, чтобы порцию дифирамбов получить? Всерьёз надеялась? И да, представь себе и кроме тебя, есть знающие люди. Насчёт смирительной рубашки не знаю, но то что ты в какой-то мере неадекватная это 100%, об этом тебе говорят люди и это же видно по твоей реакции на комменты. Диагнозов точных тебе никто не давал, ты можешь отличить диагноз от простого примера, ты хорошо читать умеешь? Диагноз тебе поставит психиатр при очном обследовании, а не на форуме. И знаешь ли, люди, которые реально интересны и внутренне наполнены, никогда в своей неповторимости рыться не будут, гордиться тем более, им не до этого. А ты либо действительно с псих. нарушениями, либо малолетняя хвастунишка) в общем, очередной форумский пшик под псевдомаской крутизны )

гость
#27

Я такая необычная Я как с другой планеты Я очень интересный челавек Я особенная я я я я слишком много я и расхваливания себя любимой.Автор что такого необычного в тебе ты творческий человек и создаеш что-нибудь необычное или у тебя неординарное мышление и ты гений... сомневаюсь.Ты просто очень падка на лесть.Тебе наговорили банальностей а ты уши развесила

гость
#28
Гость

люди которые реально интересны и внутренне наполнены, никогда в своей неповторимости рыться не будут, гордиться тем более, им не до этого.

Правильно сказанно.Автор обычная хвастушка и зазнайка

#29

autor, главное не поддавайтесь на эти слова окружающих по поводу вашей супер необычности. Не обольщайтесь, может быть, это Ваше искушение. Потому, что если Вы станете "зазнайкой" на фоне этой "лести", то можете натворить плохих вещей, и не замечать вашей души, а видеть только вашу необычности и загадочность. Лучше помогайте другим, читайте, почаще молитесь, одухотворяете свой внутренний мир тем, что вы любите, прислушивайтесь больше к себе, а не к окружающим.

Гость
#30

о боже, автор, вы не лидер, вы лоху шка какая то

Гость
#31
autor

Доброго времени суток! Как по Вашему мнению, хорошо ли быть не таким как все? Если есть тут такие, расскажите, в чем проявляется Ваша необычность и легко ли живется в окружающем мире)У меня следующая ситуация, еще со школы мне говорили сверстники, ты как будто не из этой планеты! Спрашиваешь, почему? ответить не могут. В университете и на работе аналогичная ситуация. Если прихожу в круг новых людей, сойтись с ними не очень легко, я особого интереса не проявляю, но через определенный промежуток времени люди сами тянутся ко мне, им становится интересно, уважают и я становлюсь как бы неформальным лидером в компании. Меня считают очень умной, все время что то спрашивают, ничего сверхобычного во мне нет, я не замечаю. Многие улыбаются, смотря на меня, причину сказать не могут, говорят, просто хочется улыбаться. Недавно сидели в большом коллективе и мне сказали, ты странная, я сказала, все люди сами по себе странные, на что ответили, ты необычная, и тут я сказала, что все особенные, на что последовало, нет, ты не такая как все, ты очень интересный человек. Я конечно не против этого всего, но как то необъяснимость эта меня смущает.

Разве так уж плохо быть интересным и необычным человеком? Я всю жизнь выделяюсь.

Гость
#32

Я , как нелбычный человек, скажу, что сложно быть не такой как все. Много зависти скрытой , и насмешек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: