Гость
Статьи
Скажите, почему мне …

Скажите, почему мне НИКТО сам не звонит?

Вот почему все мои знакомые и подруги мне сами не звонят? Не спросят как я, что у меня нового может у меня случилось что... всегда ждут когда я сама позвоню. Бывает специально не звоню, жду когда они …

Автор.
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
миффи
#51
Автор.

Вот почему все мои знакомые и подруги мне сами не звонят? Не спросят как я, что у меня нового может у меня случилось что... всегда ждут когда я сама позвоню. Бывает специально не звоню, жду когда они позвонят, так нет, никто не звонит!!! Как думаете это неуважение?? Или им все равно что у меня происходит? Что посоветуете? Как вести себя дальше?

миффи
#52

позваните мне

Гость
#53

В юпоху и-нета мало кто кому звонит. Все седят в соц.сетях и смартфонах. Так или иначе видят по фото у кого какие новости.

Гость
#54

эпоху

Гость
#55

Вы им не нужны

Общаются из вежливости

Попробуйте не звонить месяца три. Не будьте навязчивы

Смените круг общения

иван
#56

потом что ты сам ждешь кого то чтоб тебе позвонили либо ты просто зануда может начинаешь плакать в желетку... а вообще позвони друзьям может они так же седят иждут твоего звонка чтоб ты их хотябы потдержал что то посоветовал..

иван
#57

я парень и мне даже девченки звонят... а я зато могу им позвонить даже ночью и они меня не оставят... но я не жаловаться а просто по болтать..:):):) и кстати часть из них за мужем..

Алина
#58

У меня та же фигня.Я всегда всем звоню и пишу в соц.сетях,но мне никогда никто сам не напишет и не позвонит.Как же это бесит!

Гость
#59

такая же ситуация. Я был молод, у меня была куча знакомых и мне казалось, что мы все живем дружной кучей. А потом как то постепенно я стал замечать, что я чаще звоню ребятам чем они мне. Что иногда они тусуются без меня, иногда даже обманывают. я тогда ужасно переживал. Дрался даже с некоторыми. Годы шли. Мы выросли, звонить мне перестали почти все. Но я как-то с этим смириля, тем более что оброс новыми связями и в общем, было не до этого. Я, что называется, делал деньги. Как дурак шел напролом, обманывал всех, рубль к рублю. И все только ради того чтобы потом пригласить этих самых друзей в кабак или еще куда. Я не хвастался машинами или квартирами - моей целью не было им насолить, моей целью было вернуть ту самую дружбу, которой я тогда дышал. Но ничего не вышло. Друзья приходили на вечеринку, пили за мое здоровье, веселились, а потом снова разбредались по своим интересам. Иногда даже на вечеринке они начинали заводить разговоры о своих делах, не понимая, как меня ранит это чувство чужака которое я ощущал в эти минуты.

А потом я переехал в другую страну. И связь оборвалась совершенно. Я вижу их на Одноклассниках или на Фэйсбуке, я смотрю на их ыотки, на их тусовки - и меня там нет. Никто не вспоминает обо мне, как будто бы меня н ебыло среди них! И вот мне теперь 40 лет, вокруг меня абсолютная пустота и постоянная боль от ощущения себя как брошенного пса. Я пробовал завести новых друзей, найти себе какие-то увлечения - но это помогало лишь на время. Меня как к наркотику тянет именно в одну компанию из трех-четырех человек, которых я когда считал частью себя. И которые так много мне сделали боли и продолжают, не ведая сами того, причинять ее до сих пор.

Если у кого есть такой же опыт, напишите, пожалуйста!

Иван

Гость
#60
Casse

у меня тоже самая фигня.

кроме мамы не звонит никто.

я уже привыкла.

И у меня похожая ситуация. На сообщения в соц. сетях отвечают по месяцу или вообще не отвечают. А ведь было время каждый день созванивались.

Просто люди стали равнодушными и относятся ко всему как рыночным благам. Пока вы им нужны были (заполнить пустоту, по учебе, помочь пережить сложный этап и проч.), они с вами общались. А как у них жизнь на лад пошла, вы стали для них ненужной, ведь и без вас все хорошо. Бывает, что до слез обидно такое отношение, но увы и ах.

Незабудка лесная
#61

Полностью с вами согласна! Ну, их! Будем ждать их звонков! Придет времечко!

Незабудка лесная
#62

Что самое интересное я им звоню и выслушиваю их проблемы, а у меня редко кто спросит как я сама ! В основном сами любят про себя ,да про себя....

Незабудка лесная
#63

Не буду больше звонить и точка!!!

Прохожий
#64

Вообщем вы не одни такие, у меня такая же ситуация. Живу загранице, у меня тут много родствеников и знакомых, первое время я общался ну тк они уже здесь давно и добились они тут не малого, общение обычно проходило так что я терпел их сарказма, приколы где то унижение но все в шутку. Я конечно понимаю шутки с юмором у меня все в порядке:) Я люблю выслушать где то помочь. Ну в один прекрасный день мне надоело все это и я тихо уеденился. Они звонили только по просьбе чего ли бо ну тк я человек добрый я не отказывал им чему либо и при встречи они удивлялись что я пропал не звоню И так далее. Ну в последнее время я сказал себе, а зачем я буду кому либо оказывать услуги на халяву раз уж и после этого мне не звонят они и не спросят как я. Я им не нужен и они мне не нужны впрочем. Я так же без друзей здесь, славо богу друзья детсва мельком в интернете пишут и я им. А разговоры обычно настальгия воспоминания прошлого. Иногда мне хочется высказаться тем людям те кто считает что я пропал. Ну я такой что не люблю распускать нюню плакатся мол я обижаюсь на вас. Так вот вопрос стоит ли высказатся им, расказать все свои недовольство?? Мне кажется им и на это пофиг будет. Так вот... За грамматику извините, я тут разучился совсем по русский писать.

Путешествую по Европе
#65
Прохожий

Вообщем вы не одни такие, у меня такая же ситуация. Живу загранице, у меня тут много родствеников и знакомых, первое время я общался ну тк они уже здесь давно и добились они тут не малого, общение обычно проходило так что я терпел их сарказма, приколы где то унижение но все в шутку. Я конечно понимаю шутки с юмором у меня все в порядке:) Я люблю выслушать где то помочь. Ну в один прекрасный день мне надоело все это и я тихо уеденился. Они звонили только по просьбе чего ли бо ну тк я человек добрый я не отказывал им чему либо и при встречи они удивлялись что я пропал не звоню И так далее. Ну в последнее время я сказал себе, а зачем я буду кому либо оказывать услуги на халяву раз уж и после этого мне не звонят они и не спросят как я. Я им не нужен и они мне не нужны впрочем. Я так же без друзей здесь, славо богу друзья детсва мельком в интернете пишут и я им. А разговоры обычно настальгия воспоминания прошлого. Иногда мне хочется высказаться тем людям те кто считает что я пропал. Ну я такой что не люблю распускать нюню плакатся мол я обижаюсь на вас. Так вот вопрос стоит ли высказатся им, расказать все свои недовольство?? Мне кажется им и на это пофиг будет. Так вот... За грамматику извините, я тут разучился совсем по русский писать.

Вы себе надумали лишнего. Что мешает самому поинтересоваться, как кто живет и вас в ответ спросят. Люди вообщем-то и звонят, когда им что-то надо.

Ищу мужа
#66

и мне тоже никто не пишет и не звонит, пишите, кто одинок: nez-nak0mka (Гав) yandex.ru

Волк-одиночка.
#67

thefantazy@mail.ru пишите тоже)

Гость
#68
Гость

У меня тоже так было, а я тоже перестала им звонить и мы прекратили вообще общаться, потому как они мне так и не позвонили сами. Ну и не надо, это показывает что я им не нужна, так зачем общаться с теми кому ты не нужна.

Гость
#69

У меня такая же ситуация была. Тоже прекратила общаться. И ничего. Чувствую себя прекрасно, Другие звонят. Значит и не нужно было это общение.

андрей
#70

а я вот очень одинок,родители умерли,с женой разошлись,пишите,звоните +79146871406,буду рад

Незнакомка
#72

Не знаю что во мне не так...мне кроме мамы и парня вообще никто не звонит... Кума раз в месяц( мы живем в разных нас.пунктах) позвонит... Мне это очень обидно конечно. Раньше я жила в другом городе. Была работа - хоть какое-то общение. Общалась с бывшими коллегами... Вобщем в жизни было все по другому. Переехала уже больше 1.5года назад. Новых друзей завести не удалось к сожалению. А мне всего 27 лет... Это ужасно... Лет 5 назад я бы себе этого даже представить не могла... Подруги с которыми в институте училась либо замужем и живут далеко или с детьми и не когда... Не понимаю почему не звонят??? Это ведь так просто позвонить и задать всего один вопрос - как твои дела... или как поживаешь... Самое интересное что я то звонила и интересовалась всегда как они и что( подруги разъехались после учебы в разные города) Некоторые даже признавались что рады тому что я звоню им приятно было что их кто-то помнит... а я звонила, звонила... потом реже стало странно что я нахожу время для звонка или смс, а они нет. Может они не очень то и хотели общаться, потому что ответных звонков было гораздо меньше. И вот я вообще перестала звонить и обо мне забыли... Раз в сто лет присылают письмо в соц.сети и всё... Так не должно быть!!! Я считаю!!! Я достойна лучшего отношения!!! Я всегда поздравла со всеми праздниками и просто так звонила и выслушивала и ночевать у меня мои друзья оставались! Почему такое отношение... Я стараюсь об этом меньше думать и радоваться тому что есть) ) ) ... В конце концов есть люди у которых никого нет и звонить не кому вовсе. У меня накипело!!! Заранее прошу прощения за возможные ошибки в тексте и за прямоту!!!

Анюта
#73

А я решила, что никого сама в этом году с НГ поздравлять не буду! И что вы думаете? Мне никто не позвонил! Никто не написал смс))! Я в шоке просто. Вот почему так....

миша
#74

у меня тоже такая же ситуация очень редко ко мне кто то звонит и то когда что то нужно им.здесь есть 2 причины одна что они в данный момент в вас не нуждаются и у них есть свой круг людей с кем они общаются.многие люди в основном эгоисты и они только прикованы к своим чувствам и проблемам.вы их не волнуете.Вторая причина что кто не хочет вас притеснять или беспокоить то есть если вы к ним позвоните они к вам нормально отнесутся но при этом звонить к вам не хотят.выход один постараться быть больше занятым и расширить свой круг знакомств иногда попадаются такие которые к вам будут звонить очень часто то есть наоборот.

Ольга
#76

Мне из коллег никто не звонит, хотя между собой они созваниваются. Я звоню всегда первой, не могу понять, со мной неинтересно? Звонят только по делу, а с остальными просто так. На одном месте работаю несколько лет, даже новички мне не звонят. Что со мной не так?

Дарья
#77

Недавно тоже обратила внимание на то, что всегда первая звоню знакомым и пишу в соцсетях. Задумалась.. почему так. Может я назойлива.. или не интересна. Решила взять паузу и подождать когда хоть кто то сам обо мне вспомнит. Третья неделя пошла как я нахожусь в полной тишине))) ждать буду до последнего. И попробую разобраться что же во мне не так.

#78

А ты сама-то часто всем звонишь?
Если это близкие друзья, и тебя действительно тревожит, что они не звонят, поговори с ними об этом!

Влада
#79
Автор.

Вот почему все мои знакомые и подруги мне сами не звонят? Не спросят как я, что у меня нового может у меня случилось что... всегда ждут когда я сама позвоню. Бывает специально не звоню, жду когда они позвонят, так нет, никто не звонит!!! Как думаете это неуважение?? Или им все равно что у меня происходит? Что посоветуете? Как вести себя дальше?

Собственно, это своего рода метафизика и ещё проклятие. ) У меня тоже, неделями не звонит тел. Всю жизнь! ;)

Влада
#80
Гость

У меня то же самое. Мне не то что не звонят, меня никто никуда не зовёт первый, вечно сама пишу всем, предлагаю встретиться. А если не напишу и не позвоню, то всем пофигу будет. Вот почему так? Тут как себя не ставь, им всё равно будет. У них такая позиция: ну напишет, ок, тогда встречусь с ней, не напишет, ну и вообще зашибись, пойду поем.Понимаю, что надо менять круг своих друзей, да только где их найти, новых, нормальных, не друзей так хотя бы знакомых?

Ничего не надо менять, поверьте. ) Это - из области иррационального... и себя не ешьте! ;)

Гость
#81

Что значит область иррациональная? На работе я тоже одинока,общаться подхожу всегда первая. Что происходит ,не понимаю.

Аня
#82
Гость

У меня то же самое. Мне не то что не звонят, меня никто никуда не зовёт первый, вечно сама пишу всем, предлагаю встретиться. А если не напишу и не позвоню, то всем пофигу будет. Вот почему так? Тут как себя не ставь, им всё равно будет. У них такая позиция: ну напишет, ок, тогда встречусь с ней, не напишет, ну и вообще зашибись, пойду поем.Понимаю, что надо менять круг своих друзей, да только где их найти, новых, нормальных, не друзей так хотя бы знакомых?

почему всё так сложно? Я читаю в сообщении и понимаю , что у меня ровно то же самое! Почему просто нельзя написать го дружить? Это блин общество , доведёт всех до белого колена ! Почему нельзя плыть против течения? Потому что ОБЩЕСТВУ не понравится! Надоело ! Так сколько тебе лет? Как тебя зовут? Скинь свою почту , давай дружить. Не уже ли так не легче? Давайте создадим свою волну , давайте сделаем всё проще! Нравится человек ? ПОДОЙДИ И ПОДРУЖИСЬ! Всё. Демократия😂

Мансур
#83

Доброго времени суток всем)) У меня тоже самое,да очень обидно.Я все таки сделал вывод и понял то что я не интересен.Сначала я не замечал этого.В один момент я стал задротить в доту и целый год просидел за компьютером даже полтара года.Я даже не видел дня.А после я вышел в нормальную жизнь начал продолжать нормальную жизнь)))Начал обратно тренировать и так далее))И ещё 19 мая в армии)))))))Всем благ

Галина
#84
Аня

почему всё так сложно? Я читаю в сообщении и понимаю , что у меня ровно то же самое! Почему просто нельзя написать го дружить? Это блин общество , доведёт всех до белого колена ! Почему нельзя плыть против течения? Потому что ОБЩЕСТВУ не понравится! Надоело ! Так сколько тебе лет? Как тебя зовут? Скинь свою почту , давай дружить. Не уже ли так не легче? Давайте создадим свою волну , давайте сделаем всё проще! Нравится человек ? ПОДОЙДИ И ПОДРУЖИСЬ! Всё. Демократия😂

Я здесь, потому что ищу ответы на свои вопросы. Есть подруги, но всегда я им звоню, а они очень редко, некоторые только если что-то надо. а так хочется с кем-то просто поболтать, отвлечься от всего, посоветоваться в чем-то. На работе то же самое. я новенькая. пыталась общаться, но меня просто слушают и не отвечают. послушают и утыкаются опять в комп. то есть я бросаю мячик, но мне его не отбивают. поэтому попыток больше не делаю и навязываться не буду. плевать я хотела на всех. я другой человек - всегда поддержу нового сотрудника и поинтересуюсь чем-либо. есть подруги которые выливают на тебя кучу своих проблем, а твои проблемы их не интересуют. да пошли они все. надо искать новые знакомства и дружбу.

Валерий
#85

Вчера зашёл на пару сайтов, где люди публикуют свои сердечные излияния о переживаемом ими невыносимом одиночестве, и почитал комментарии к ним. Сложилось впечатление, что "доброжелательные" комментаторы либо равнодушны, либо *****, либо и то, и другое поровну. С превеликим усилием изливающему сердце человеку, тотально удручённому и разочарованному, они отвечают лёгким "Не унывай, жизнь прекрасна!", или "Нельзя опускать руки. Мысли только позитивно!", или "Работай над собой. Меняйся!". Они что, шутят? Каким циником надо быть, чтобы оставлять такие комментарии?! И вообще - если им так хорошо живётся, то какого чёрта они там делают? Помогают тем, кому повезло меньше? Как бы не так! Они заходят туда только затем, чтоб лишний раз убедиться, что есть те, кому ещё хуже, чем им самим, и это их радует. Их дешёвые утешения на самом деле завуалированные оскорбления, пишут они одно, а думают другое и думают вот что: "Ты какой-то неправильный; ты неудачник, слабак; ты никому не нужен; я лучше тебя(это, между прочим, их первая жизненная потребность - чувствовать себя лучше других)". Эти "доброхоты" - гадкие лицемеры, и, очень вероятно, именно они и являются причиной страданий тех, кому они якобы сострадают.

Татиана
#87

Меня зовут Таня.Мне 44.замужем,двое взрослых детей.С работой не сложилось.Муж обеспечивает.Я не лентяйка, берусь за подработку,лишь бы занять себя.Тоже одиноко, хочется найти родственную душу.Бросила бы все и ушла за душевной теплотой и небезразличием.Что думаете?Пишите одинокие сердца. Tat.shten@yandex.ru

Гость
#88

Я в таком же никчёмном круге.Не отчаивайтесь друзья!)) Забейте на всех и займитесь Спортом!)) Всех вам Благ!

Гость
#89
Casse

у меня тоже самая фигня.
кроме мамы не звонит никто.
я уже привыкла.

А мне даже мама не звонила когда я уехала работать в другой город, у меня было спальное место маленькое, и одна полка для вещей, она даже не интересовалась как я там, что ем и где сплю, ей было cpaть, лишь бы денежки были и что обсудить с ее подругами. Как мне это надоело, никому не нужна и не знаю как из этого выбраться.

оксана
#91

позвоните мне плохо +79180860287

Ёжик в тумане
#92
Гость

У меня то же самое. Мне не то что не звонят, меня никто никуда не зовёт первый, вечно сама пишу всем, предлагаю встретиться. А если не напишу и не позвоню, то всем пофигу будет. Вот почему так? Тут как себя не ставь, им всё равно будет. У них такая позиция: ну напишет, ок, тогда встречусь с ней, не напишет, ну и вообще зашибись, пойду поем. Понимаю, что надо менять круг своих друзей, да только где их найти, новых, нормальных, не друзей так хотя бы знакомых?

Ёжик в тумане
#93

Вот прям мою ситуацию описали...Мне тоже ни одна подруга или знакомая сама не звонит..всегда я сама..обидно😢Давайте дружить с вами!

Андрей
#94
Автор.

Вот почему все мои знакомые и подруги мне сами не звонят? Не спросят как я, что у меня нового может у меня случилось что...
всегда ждут когда я сама позвоню. Бывает специально не звоню, жду когда они позвонят, так нет, никто не звонит!!! Как думаете это неуважение?? Или им все равно что у меня происходит?
Что посоветуете? Как вести себя дальше?

Гость
#95

Значит такие "друзья". У самого такое было - выбираюсь куда-то, то сам и собираю толпу, а вот сами они никогда. Стоит задуматься: а нужны ли такие друзья?

Гость
#96
Автор.

Я замужем)

Если замужем, вас это вообще не должно волновать

Гость
#97
КСЮ

у меня такая же ситуация. я пять лет назад уехала в москву. с бывшей родины мне звонят ток родители и одна подруга, с которой мы с первого класса вместе. остальные вспомянают либо по праздникам, либо когда им что-то нужно. сначала меня это убивало, а теперь плюнула и не звоню больше первая никому (кроме родителей конечно и подруги). ЗНАЧИТ Я ДЛЯ НИХ ТАК "ДОРОГА". Пусть будет так ((((.

Да у меня такая же фигня.С родственниками,друзьми,знакомыми.Недавно переехала в другой город и решила поднять все старые связи.Причем я всегда раз в год приезжала в этот город и со всеми хорошо общалась.Но при этом я всегда сама звонила им и предлагала встретится.А тут получается что когда я переезжала у меня были проблемы и из этих людей никто не предложил свою помощь.Хотя я родственникам писала и они знали о ситуации.Никто никто из них не позвонил и не предложил свою помощь.И до сих пор никто сам не пишет и не звонит.Я просто забила уже на это и все.Не хотят не надо я тоже устала за ними за всеми бегать.Вечно сама первая звоню и проявляю инициативу.Знаете просто меня эта ситуация убила и все.Просто все показали свое истинное отношение и все.Всем просто по×уй и все.Каждый в своем болоте варится и прикрывается детьми работой проблемами.А я устала уже сама проявлять всегда инициативу и решила тоже забить ×ер не звонить и не писать самой не хотите общаться не надо.Надо как то уважать себя.

Ангел
#98
Гость

Да у меня такая же фигня.С родственниками,друзьми,знакомыми.Недавно переехала в другой город и решила поднять все старые связи.Причем я всегда раз в год приезжала в этот город и со всеми хорошо общалась.Но при этом я всегда сама звонила им и предлагала встретится.А тут получается что когда я переезжала у меня были проблемы и из этих людей никто не предложил свою помощь.Хотя я родственникам писала и они знали о ситуации.Никто никто из них не позвонил и не предложил свою помощь.И до сих пор никто сам не пишет и не звонит.Я просто забила уже на это и все.Не хотят не надо я тоже устала за ними за всеми бегать.Вечно сама первая звоню и проявляю инициативу.Знаете просто меня эта ситуация убила и все.Просто все показали свое истинное отношение и все.Всем просто по×уй и все.Каждый в своем болоте варится и прикрывается детьми работой проблемами.А я устала уже сама проявлять всегда инициативу и решила тоже забить ×ер не звонить и не писать самой не хотите общаться не надо.Надо как то уважать себя.

Вечно что то от всех ждешь когда же тебе уделят внимание и время.Ждешь ждешь а никто не пишет и не звонит всем всем просто по×уй на тебя.Всем по×уй.Вот реально.Я просто убедилась в этом когда просила о помощи и говорила о своих проблемах все как то так к этому отнеслись.С по×уизмом.Спасать меня никто не полетел.Просто какая то жесть.Жесть когда все общение держится только на тебе такая знаете игра в одни ворота но типо написал хорошо не написал еще лучше.Это просто жесть.Когда ты осознаешь что ты на ×ер со своими проблемами не нужен это просто жесть.Реально.

Ангел
#99
Ангел

Вечно что то от всех ждешь когда же тебе уделят внимание и время.Ждешь ждешь а никто не пишет и не звонит всем всем просто по×уй на тебя.Всем по×уй.Вот реально.Я просто убедилась в этом когда просила о помощи и говорила о своих проблемах все как то так к этому отнеслись.С по×уизмом.Спасать меня никто не полетел.Просто какая то жесть.Жесть когда все общение держится только на тебе такая знаете игра в одни ворота но типо написал хорошо не написал еще лучше.Это просто жесть.Когда ты осознаешь что ты на ×ер со своими проблемами не нужен это просто жесть.Реально.

Это так жестко это осозновать но без этого никуда просто.Осознал поплакал и забыл.Вернее забил также на всех ×уй.А потому что затра×ало то что ты то хочешь общатся а людям просто по×уй и все.Они прекрываются детьми и работой или еще чем.Никогда не поверю что нет за три месяца и двух часов свободных.Никогда.Просто не нужен ты и все.Не нужен.Все хотят чтобы ты только о их проблемах и слушал а твои проблемы никто не хочет слушать.

Ангел
#100
Незабудка лесная

Что самое интересное я им звоню и выслушиваю их проблемы, а у меня редко кто спросит как я сама ! В основном сами любят про себя ,да про себя....

У меня так же.Порой даже не интересно общаться из за этого вообще.Пытаешься что то о себе рассказать тебя или не слушают или вообще слово не дают вставить.Какое то однобокое общение получается чувствуешь себя каким то ведром в которое можно вылить ворох своих проблем и все.Просто *** какая то.